Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1071 - Информационный бизнес в Интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Опрос: Оцените идею: (31 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (14 голосов [45.16%])

    Процент голосов: 45.16%

  2. Хорошо (9 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  3. Так себе (1 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  4. Не пойдет (7 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 12:25

Обсуждение идеи 1071 - Информационный бизнес в Интернете

В свое время, как и многие из вас, я задумывался над возможностью извлечения денег из Сети, фактически не выходя из дома. И вот в один прекрасный день мне подкинул эту идею мой давний приятель, сам того не подозревая... Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 13:39

неплохо.
очень неплохо.
  • 0

#3 Кустанаец

Кустанаец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 14:36

А где идея, все старо, купить подешевле продать по дороже.
А вот что, купить это вопрос. Хотя по всем законам экономики найди потребность удовлетвори ее и обагатись.
  • 0

#4 Милл_Дилл

Милл_Дилл

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 14:43

Не пойдет-потому что это противоречит законодательству. Данную информацию можно продавать с согласия МПС и соответственно их клиентов.
Не пойдет-потому что это лохотрон!

Еще хочу добавить: чем отличается подобная информация от тех предложений, типа "Базы таможни, МПС", которые вы, может быть, получали в виде спама на свои e-mail? А тем, что предложения спамеров - это старая архивная информация годовой или даже двухгодовой давности, которая практически никого не интересует. Я же занимаюсь продажей только самой свежей информации, которая и интересует большинство.

И риска фактически нет никакого, т.к. эти деньги к вам вернутся сразу же, потому что вы будете покупать информацию только под конретного клиента, с которого возьмете предоплату.


Еще хочу добавить, на воре и шапка горит. ;)

1 Автор
Разъясните пожалуйста откуда берется эта информация, каким образом появляется у продавца?
Есть ли какие-нибудь рекомендации от ваших клиентов. Может ли кто подтвердить, что покупал такую информацию от Вас и она соответствовала ?

В противном случае, о предоплате и речи быть не может.
  • 0

#5 Alex_avtor_1071

Alex_avtor_1071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 14:45

Добрый день, господа!
Если есть вопросы - задавайте. Только ответить смогу ближе к понедельнику - уезжаю на выходные.
Убедительная просьба к тем, кто голосует и проголосовал "не пойдет" - обоснуйте, пожалуйста, свой голос.
Надеюсь на конструктивный диалог.
  • 0

#6 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 14:52

Ненавижу спекулянтов. Чем спекулянт от торговца отличается? Второй покупает бОльшими, продаёт меньшими партиями. Первый либо создаёт искусственый дефицит, либо (как здесь), покупает поштучно и продаёт поштучно, просто скрывает источник.

Ну и, очевидно, автор - сам владелец представленного сайта. Вся идея, как обычно - всего лишь реклама.

"При этом я не нарушаю никаких законов, имея приличные деньги" - ну вообще-то нарушаете. И даже не один. Нелли, Вы кажется не публикуете идеи, где идёт явное нарушение закона. А что же здесь?
__
http://www.findfilm.ru/
  • 0

#7 Alex_avtor_1071

Alex_avtor_1071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 15:45

[quote name='Кустанаец']А где идея, все старо, купить подешевле продать по дороже.
А вот что, купить это вопрос.[/quote]
конечно все старо - купитьпродать. ;)
Вопрос лишь в том: что покупать и продавать...
[quote name='Милл_Дилл']Еще хочу добавить, на воре и шапка горит.[/quote]
это меня имеете в виду?
[quote name='Милл_Дилл']Разъясните пожалуйста откуда берется эта информация, каким образом появляется у продавца?[/quote]
думаю, итак понятно откуда - из общей базы министерства путей сообщения.
Как появляется у продавца - понятия не имею. Но если вполне законные информационные агенства продоставляют такую услугу, заключают договора и выписывают все необходимые документы, то думаю что законна. Иначе бы они этим не занимались.
[quote name='Милл_Дилл']Есть ли какие-нибудь рекомендации от ваших клиентов. Может ли кто подтвердить, что покупал такую информацию от Вас и она соответствовала ?[/quote]
у меня есть только одна рекомендация от клиентов - отсутствие жалоб с их стороны на недостоверность информации. Тем более что в достоверности я убедился на примере своего приятеля: в отчете по интересующей их позиции были их вагоны, которые они получали....
Какие рекомендации вы хотите увидеть? Страничку в инете под названием "отзывы клиентов"? Так у меня еще и сайта как такового нет... Или быть может вам нужны координаты моих клиентов (адреса, телефоны)? С этим я вам помочь не могу, сами понимаете почему. Тем более что подобная информация (базы мпс) может заитересовать только крупные компании, с вагонными отгрузками, а не мелких торговцев. И им вряд ли понравятся звонки с вопросами, типа, "вы покупали у него информацию? она достоверна?". Я думаю что у начальников коммерческих отделов есть более важные дела, чем отвечать на подобные вопросы... А их e-mail вам вряд ли поможет, т.к. вы опять же можете усомниться в его владельце...
[quote name='Милл_Дилл']В противном случае, о предоплате и речи быть не может.[/quote]
уважаемый, если вы хоть немного знакомы с коммерческой деятельностью, то должны знать и понимать, что никто с вами не будет работать без предоплаты по одной простой причине - вас никто не знает. И нет никаких гарантий что после получения информации вы не исчезните.
Повторю, что информацию я заказываю только после получения предоплаты, потому как клиент уже не сможет отказаться... И что я буду делать с этим отчетом, если человек не заплатит вперед и позже откажется? Платить из своего кармана?
  • 0

#8 Goldmaker

Goldmaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 15:57

1. ...Ненавижу спекулянтов. ...

2 ...Ну и, очевидно, автор - сам владелец представленного сайта. Вся идея, как обычно - всего лишь реклама...

3 ..."При этом я не нарушаю никаких законов, имея приличные деньги" - ну вообще-то нарушаете. И даже не один. Нелли, Вы кажется не публикуете идеи, где идёт явное нарушение закона. А что же здесь?...


1. Да кто ж их любит то? Да вот только в данном случае всё это всё таки не спекуляция, а скажем так - маркетинговое исследование.

2. Ну по большому счёту здесь все понемногу рекламируются, например некто Лобанов_Леонид отрекламировал какие то Фильмы, а давайте попросим Нелли банить всех кто рекламируется - тогда на форуме вообще ни кого не останется.

3. Вот про законы по подробнее пожалуйста. А так же объясните, чем отличается его деятельность от деятельности РосБизнесКонсалтинга итп кроме объёмов конечно.
  • 0

#9 Alex_avtor_1071

Alex_avtor_1071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 16:00

Ненавижу спекулянтов.

это вы о себе? ;) Как на счет вашей подписи под постами? ;) Надеюсь, они лицензионные? ;)

2 Милл_Дилл:
вы, уважаемый, поосторожней в выражениях - за "лохотрон" можно и ответить... Я никого не обманывал и не собираюсь.

Если обсуждение и дальше пойдет в подобном тоне, то это мой последний пост.
  • 0

#10 Russian

Russian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 16:08

А я думаю, что эта не идея, а просто раскрутка сайта
http://www.vagon.newmail.ru/
  • 0

#11 Милл_Дилл

Милл_Дилл

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 16:31

6: Alex_avtor_1071
Уважаемый, если вы хоть немного знакомы с коммерческой деятельностью, то должны знать и понимать, что никто с вами не будет работать по предоплате по одной простой причине - Вас никто не знает!
И нет никаких гарантий, что после получения денег Вы не исчезните.
Поясню, что любая коммерческая сделка проходит на основании договора, оплата проходит по выставленному счету и на основании накладной и акта соответствия полученной услуги. Потому как, что я буду делать с Вашими устными обещаниями и отчетом, который с реальностью ничего общего не имеет. С кого и как я буду требовать свои деньги назад?

Хочу увидеть страничку в инете под названием "отзывы клиентов".И чтобы клиенты были реальными, к которым можно позвонить и проверить. Так как, у Вас еще и сайта как такового нет. То Вы просто еще не готовы заниматься этим бизнесом. Значит не готовы брать деньги с клиентов.

Или быть может вам нужны доверчивые богатые буратино (ЛОХи), которые спать не могут, только и ждут, когда Ваше прдложение придет к ним, чтобы растаться со своими деньгами. С этим я вам помочь не могу, сами понимаете почему. Тем более что подобная информация (базы мпс) может заитересовать только крупные компании, с вагонными отгрузками, где ЛОХов на работе в принципе не держат.. И им вряд ли понравится Ваш деловой подход. Я думаю что у начальников коммерческих отделов есть более достоверные источники информации, чем отчеты неизвестного никому парня.

Первым делом Вы должны доказать за свой счет достоверность своей информации, после этого с Вами будут разговаривать.
  • 0

#12 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 16:55

Alex, я проголосовал "отлично".
7: Goldmaker Браво!
5: Лобанов_Леонид

Нелли, Вы кажется не публикуете идеи, где идёт явное нарушение закона. А что же здесь?

Да ты ещё и ябеда...
Если уж считаешь себя бизнесменом, то должен знать, что слово "спекулянт" имеет негативный смысл только у совков.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#13 Alex_avtor_1071

Alex_avtor_1071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 17:14

А я думаю, что эта не идея, а просто раскрутка сайта
http://www.vagon.newmail.ru/

что ж... если вы ничего интересного больше не увидели из всего мной написанного, то мне нечего вам ответить... К тому же это не сайт, а скорее страничка F.A.Q.
Я же вас (и никого) не призываю сотрудничать со мной - это личное дело каждого. Я просто показал один из способов зарабатывания денег практически не выходя из дома.... Если нет желания сотрудничать со мной, но тема показалась интересной, то поработайте с поисковиком и найдите своего поставщика информации.

2 Милл_Дилл:
на счет документов: вы вообще внимательно читали текст идеи? Советую прочесть еще раз - там этот вопрос затронут...
И с чего вы взяли что я отказываюсь от заключения договора?
И про сайт там тоже написано: сайт сам не работает - клиентов надо искать самому! Еще раз повторяю: это не сайт, а FAQ - люди сначала связываются со мной, а я уже их отправляю на страничку, чтобы они могли увидеть условия получения информации, потому как все задают одни и те же вопросы.
И всем своим клиентам в начале нашего сотрудничества я сообщаю полные свои координаты, вплоть до дом. адреса и телефона. Моя персона полностью прозрачна и я ни от кого не прячусь и не скрываюсь!

Позвонить моим клиентам и проверить!? Интересный вы человек! :lol: Может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :) Или лучше сразу выслать на e-mail телефоны всех своих клиентов? :)

Начальники ком. отделов после первого же отчета убеждаются в достоверности информации, потому как они видят свои отгрузки и вопросов у них не возникает.
К тому же, если клиента интересует та позиция, информацию по которой я уже продавал и имею у себя, то я, для проверки достоверности, отправляю бесплатно все отгрузки за интересующую клиента дату (один конкретный день).

Если мой подход вас (или кого-то) не устраивает, но тема заинтересовала, то подойдите к этому вопросу сами и с другой стороны... В чем проблема-то?
Лично вам я доказывать ничего не буду (когда появится интерес по конткреному грузу - пишите, тогда и поговорим о доказательствах, хотя, по-любому, с вами и ни с кем другим без предоплаты работать не буду), кому нужно - те сотрудничают со мной, благо что цены у меня одни из самых низких.
Если моя персона вам подозрительна, то, как говорится, флаг в руки и барабан на шею - выбор в Сети есть, поработайте с поисковиком и найдите достойного Вас партнера, только останется еще один немаловажный вопрос - цена.

Удачи!
  • 0

#14 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 17:30

Alex_avtor_1071, отличная идея.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#15 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 17:36

Автор дает вам пищу для для размышлений. Какая разница, рекламирует он свое инфо о вагонах, или еще что-либо.
Забудьте слово вагоны, и ответьте себе на такой вопрос:"Делает ли любая российская (да и американская тоже) компания бизнесс правильно на %100, и владеет ли она всей информацией, которая поможет ей повысить еффективность и доходы фирмы?" Конечно же нет.
И если какой-то человек, или фирма даст вам инфо, или консультацию как делать это лучше, то почему не заплатить деньги за это.
Я много вижу на российских форумах, как люди ищут выход на западные страны, что бы продавать свои товары и услуги. Но никто не делает простых правильных движений. Ну возьмем например услуги русских программистов, для западных компаний. Я бы советоавл сделать следующее:
1. Выкупить в инфо компаниях в USA, все компании в USA, которые делают программы.
2.Послать всем этим компаниям письма в конверте с предложениями своих услуг.
И если из тысяч компаний, хотя бы 2-3 начнут работать, с русскими програмистами, значит совет был правильный. А что для этого нужно.
Нужна консультативная компания, которая будет этим и заниматься.
Вот вам и вагоны, вот вам и програмисты. Тут поле деятельности безграничное.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#16 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 17:41

7: Goldmaker
[quote]2. Ну по большому счёту здесь все понемногу рекламируются,[/quote]
Дело не в том, что это реклама - ничего против рекламы не имею. Дело в том, что если автор - владелец упомянутого сайта (имхо, более чем вероятно), то половина им сказанного - неправда. Заметьте, автор заметил мой текст про спекулянтов, а про авторство сайта - не заметил.

[quote]3. Вот про законы по подробнее пожалуйста. А так же объясните, чем отличается его деятельность от деятельности РосБизнесКонсалтинга итп кроме объёмов конечно.[/quote]
Про незаконное предпринимательство обьяснять не буду - сами понимаете. Но перечитайте слова "чем отличается подобная информация от тех предложений, типа "Базы таможни, МПС"". Ведь базы эти все незаконны. Напрашивается вывод, что поставщик инфы закон нарушает (только не надо говорить, что у меня доказательств нет. Ну нет. Штуку баксов на стол - поисследую и всё предоставлю. А пока дела поважнее есть). А кто поставщик? ИМХО, автор идеи.
Кстати, если эта инфа легальна, то сходите в МПС и возьмите по цене поставщика. Нет смысла посредникам переплачивать.

8: Alex_avtor_1071
[quote]это вы о себе?[/quote]
Я дал Вам определение спекулянта. Либо дайте своё, либо перечитайте. Может, отпадёт вопрос, о ком я. :lol:

[quote]Как на счет вашей подписи под постами? Надеюсь, они лицензионные?[/quote]
Подписи? Конечно нет. Лицензии на слова русского языка пока не выдают.

[quote]Если обсуждение и дальше пойдет в подобном тоне, то это мой последний пост.[/quote]
Испугал :)

11: Binom
[quote]Да ты ещё и ябеда...
Если уж считаешь себя бизнесменом, то должен знать, что слово "спекулянт" имеет негативный смысл только у совков.[/quote]
И на кого рассчитана эта дешёвая манипуляция? :). Слово "ябеда" имеет смысл в детском саду. А слово "спекулянт" имеет негативный смысл не только у совков. Это вы и без меня знаете. Или надо обьяснять?
  • 0

#17 Милл_Дилл

Милл_Дилл

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 17:58

12: Alex_avtor_1071

Если моя персона вам подозрительна, то, как говорится, флаг в руки и барабан на шею - выбор в Сети есть, поработайте с поисковиком и найдите достойного Вас партнера, только останется еще один немаловажный вопрос - цена.

Если Ваше персона, предлагающая купить в интернете по предоплате дешевле чем у других, неизвестно где и как украденную информацию не подозрительна нам, то мы явно должны быть ЛОХи! :lol:
Вы голову себе мечтами не замарачивайте, вешайте себе барабан на шею , берите флаг в руки или косу и идите косите деньги до упада. Или Вам мешают негативные отзывы делать это? :) Доверчивых людей распугивает что -ли?
А кто Вам сказал, что Вам все будут верить? Что Вы сделали в своей идеи для этого?
  • 0

#18 Милл_Дилл

Милл_Дилл

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 18:21

14: American

Автор дает вам пищу для для размышлений

Над чем тут размышлять то? Покупать или не покупать? Верить или не верить?
Не вижу пищи, покажи пожалуйста!
Если для тебя новость такое предложение, то поясню, в Москве на Горбушке сомнительные личности продают базы данных сотовых операторов, базы ГИБДД, налоговой и так далее, вплоть до базы ФСБ. Это все незаконная деятельность. В нете все завалили спамом с аналогичным предложениями. И все это в 99,9% предложениях чистый обман.
Не исключено конечно, что работники МПС воруют данные в компании и продают их, вот, так. Но можно догадаться к чему это ведет. Когда поймают Вашего поставщика информации и раскрутят на все эпизоды, заинтересуются и Вашей коммерческой деятиельностью в данном направлении. :lol:
  • 0

#19 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 19:24

Alex_avtor_1071 Готов учиться этому бизнесу (делу). Если нужны заинтересованные сотрудники. :lol:
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#20 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 19:41

Не Развод, так Турьма... :lol:
  • 0

#21 Alex_avtor_1071

Alex_avtor_1071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:23

2 Лобанов_Леонид:
вы выглядите по меньшей мере глупо... :lol: Ссылку стерли на свои пиратские CD и притворяетесь дурачком: "где какая ссылка!? нету ее..." Смешно, не позортесь...
Хорошо, раз вы так настаиваете, то признаюсь: страничка http://www.vagon.newmail.ru/ моя. Что с этого? это больше чем реклама - это готовый бизнес, которым может заняться любой и без моего участия.... И почему из этого следует что (см. цитату)
[quote name='Лобанов_Леонид']половина им сказанного - неправда[/quote]
Почему вы так решили? Или может вас задевает то что я больше зарабатываю, чем вы на своих пиратских дисках? :)
Незаконно? Докажите! И почему я (или кто-то) должен вам выложить 1000 долларов? Я не обязан вам доказывать что я не обезьяна. Слышали про презумцию невиновности?
[quote name='Милл_Дилл ']Если Ваше персона, предлагающая купить в интернете по предоплате дешевле чем у других, неизвестно где и как украденную информацию не подозрительна нам, то мы явно должны быть ЛОХи![/quote]
не нужно обобщать - если вы себя к таковым причисляете, то и говорите конкретно за себя.
Я отвечу вопросом на вопрос: если вам на улице человек предложит купить, например, новый мобильник за 500р., который в магазине стоит 5000р. вы тоже будете мучать его вопросами: откуда он у него? или возьмете его за руку и поведете в милицию? А если и купишь ( мобильник окажется краденым)вас привлекут к ответственности?
[quote name='Милл_Дилл']Вы голову себе мечтами не замарачивайте, вешайте себе барабан на шею , берите флаг в руки или косу и идите косите деньги до упада. Или Вам мешают негативные отзывы делать это? Доверчивых людей распугивает что -ли?[/quote]
это не мечты, а моя реальность... И вас это похоже гложет. :)
А ваши негативные отзывы и некого "Лобанов_Леонид" мне как слону дробина.
Я вам еще раз говорю: следите за базаром и не кидайтесь необоснованными обвинениями, типа, "лохотрон". Это не угроза, а товарищеский совет. Вы видимо, по своей молодости, в реальной жизни ещесталкивались с таким понятиям, как отвечать за слова. Но все в переди - вaш длинный язык привет вас к неприятностям.
Повторяю в последний раз и для тех кто "в танке": мои координаты известны всем моим клиентам, и с документами у меня все в порядке, никакого обмана с моей стороны нет и быть не может. Кто не верит - не работает со мной.
[quote name='Милл_Дилл']А кто Вам сказал, что Вам все будут верить? Что Вы сделали в своей идеи для этого?[/quote]
А с чего же вы решили что мне это нужно? У меня нет такой цели. У кого есть серое вещество, тот сделает выводы из прочитанного. Но вам похоже этого не дано.
Я вообще не понимаю вашу реакцию и гражданина "Лобанов_Леонид". Что вас так задело? И ваши с ним посты меня нисколько не напрягают, даже больше - я читаю их с улыбкой... :)

Всем:
учиться тут в принципе нечему - все выложено в тексте идеи. Находите поставщика информации, ищите клиентов (в своем регионе, в Инете). Обсуждаете цены, подписываете договор (если надо клиенту), берете 100% предоплату, оплачиватете, получаете отчет и отправляете его клиенту. Разницу в цене - себе в карман.
Код груза состоит из пяти цифр: первые две обозначают группу, последние три - порядковый номер груза в этой группе.
  • 0

#22 zonk

zonk

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:23

Цитата из описания идеи:
"Так же в качестве примера работоспособности данной идеи могу предложить посмотреть сайт www.sugarinfo.ru , где человек построил настоящую информационную империю всего лишь на одной позиции - сахар. При достаточно высоких ценах на эту информацию клиентов у него не становится меньше..."
При внимательно рассмотрении предлагаемой "империи" выяснилось следующее:
1. Данный сайт предлагает воспользоваться имеющейся информацией на платной основе, для чего требуется пройти процедуру регистрации;
2. На сайте есть форум для зарегистрированных клиентов и для гостей. В форуме для зарегистрированных клиентов нет ни одного сообщения. В форуме для гостей всего 2 сообщения;
3. Вывод:
Это - не империя, это - очередная неумная и не сработавшая попытка заработать денег.
  • 0
http://cartli.com.ua/
http://www.beboss.ru/dealer

#23 Alex_avtor_1071

Alex_avtor_1071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:33

3. Вывод:
Это - не империя, это - очередная неумная и не сработавшая попытка заработать денег.

господа, не нужно мерить всех под одну гребенку. Неужели вы не понимате своей головой, что люди покупающие подобную информацию не ходят по форумам и не пишут сотни постов - они работают! им некогда болтать "за жизнь", как некоторым товаришам на этом форуме.
А дальше показанных мной страниц в лом было пойти? Поискать через поиск? Почитать найденное?
В очередной раз убеждаюсь, что если человеку дается что-то бесплатно (в данном случае бизнес-идея), то он это не оценит.

Молодцы!!! Всех разоблачили!!! Так держать!!! :lol:
  • 0

#24 Alex_avtor_1071

Alex_avtor_1071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:49

Цитата из описания идеи:
"Так же в качестве примера работоспособности данной идеи могу предложить посмотреть сайт www.sugarinfo.ru , где человек построил настоящую информационную империю всего лишь на одной позиции - сахар. При достаточно высоких ценах на эту информацию клиентов у него не становится меньше..."
При внимательно рассмотрении предлагаемой "империи" выяснилось следующее:
1. Данный сайт предлагает воспользоваться имеющейся информацией на платной основе, для чего требуется пройти процедуру регистрации;
2. На сайте есть форум для зарегистрированных клиентов и для гостей. В форуме для зарегистрированных клиентов нет ни одного сообщения. В форуме для гостей всего 2 сообщения;
3. Вывод:
Это - не империя, это - очередная неумная и не сработавшая попытка заработать денег.

да кстати: совсем забыл, регистрация на форуме у них неработает уже давно, поэтому наверно так мало сообщений. сам еще весной пытался у них зарегистрироваться - не получилось. Значит до сих пор не исправили. И это говорит о том что сайт им нужен только для предоставления общей информации, а отчеты они рассылают по e-mail.
Но это же не проблема: у них есть контактные телефоны, кому нужно - позвоните и все уточните. В том числе и законность данной информации.
  • 0

#25 Fortos

Fortos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:55

По моему темя вполне хорошая. Откуда только столько негатива? Ну пусть даже автор и рекламирует себя он на это имеет полное право. Вам подкинули тему - скажите хоть спасибо. ВОзьмите да изучите этот сегмент рынка, не обязательно даже заходить по ссылкам автора. [/b]
  • 0

#26 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:55

22: Alex_avtor_1071
А чего так горячиться? Сам выложил спорную тему на обсуждение, вот и получил... А чтоб понятней было, я эту тему разовью:
покупаешь базу данных по перевозкам, затем по таможне, затем по налоговым поступлениям, анализируешь и приходишь к клиенту с предложением: у вас, мол, скрыто от уплаты в бюджет столько-то и столько-то, не хотите ли поделиться? А ведь кто-то поделится... а кто-то по другому поступит...
Так вот, любому Вашему клиенту много ума не надо, чтобы понять - от Вашего предложения до моего совсем немного осталось...
  • 0

#27 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 21:09

12: Alex_avtor_1071
[quote]Если мой подход вас (или кого-то) не устраивает, но тема заинтересовала, то подойдите к этому вопросу сами и с другой стороны... В чем проблема-то?[/quote]
Вот это здравый подход. С этого и надо было начинать :)

14: American
[quote]Автор дает вам пищу для для размышлений. Какая разница, рекламирует он свое инфо о вагонах, или еще что-либо.[/quote]
Не понравилось одно - "Напоследок могу сообщить страничку своего поставщика информации". Автор сам себе инфу поставляет?
Остальное всё верно говоришь - если инфа помогает увеличивать КПД бизнеса, почему бы не заплатить.
Вот только посреднику с полной прозрачностью поаккуратнее надо. А то что-то инфа ходила об уголовной ответственности за воровство баз.
  • 0

#28 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 21:28

[quote name='Alex_avtor_1071'][quote name='zonk']
3. Вывод:
Это - не империя, это - очередная неумная и не сработавшая попытка заработать денег.[/quote]
господа, не нужно мерить всех под одну гребенку. Неужели вы не понимате своей головой, что люди покупающие подобную информацию не ходят по форумам и не пишут сотни постов - они работают! им некогда болтать "за жизнь", как некоторым товаришам на этом форуме.
А дальше показанных мной страниц в лом было пойти? Поискать через поиск? Почитать найденное?
В очередной раз убеждаюсь, что если человеку дается что-то бесплатно (в данном случае бизнес-идея), то он это не оценит.

Молодцы!!! Всех разоблачили!!! Так держать!!! :)[/quote]Алекс. Не обижайтесь. Приймите критику как урок. И относитесь к ней серьезно. Вы, для этого и выставили идею на всеобщее обозрение, чтоб не одни дифирамбы слушать. Видимо, своей идеей, Вы комуто, очень больно, наступили......Мне идея понравилась.
  • 0

#29 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 21:35

14: American
[quote]Автор дает вам пищу для для размышлений. Какая разница, рекламирует он свое инфо о вагонах, или еще что-либо.[/quote]
Не понравилось одно - "Напоследок могу сообщить страничку своего поставщика информации". Автор сам себе инфу поставляет?
Остальное всё верно говоришь - если инфа помогает увеличивать КПД бизнеса, почему бы не заплатить.
[/quote]

Я просто рекомендую сосредоточиться на положительных сторонах бизнесса, обсуждать их, и убрать назаконные нюансы бизнесса.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#30 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 21:47

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ

"Суть его просьбы состояла в том, чтобы я нашел ему поставщика информации о внутрироссийских и экспортных жд перевозках кормов и добавок..."

Нужно было газетам вовремя сообщить в каком вагоне и куда повезли Ходорковского. Масштабно мыслить нужно.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name