Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Мошенничество около visits.ru (или внутри?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 10:58

Очень поучительная история (которая, правда, еще не завершена).
Некоторое время назад на многих форумах рунета появилось объявление: продается проект visits.ru (см. http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=466)

На свою беду показал я это объявление брату. Он, человек совсем не искушенный в инет-предпринимательстве, просто более-менее продвинутый юзер, загорелся - куплю! Пожалуй, моя вина, что не отговорил его сразу, а просто постарался предостеречь, что, мол, и кинуть могут, и надо все тщательно проверить и т.д. Но как-то забыл об этом разговоре, а потом вообще на пару дней уехать пришлось. А брат не только не забыл, но после некоторой переписки с продавцом даже заплатил е-голдами. И продавец сразу испарился.
Узнав об этом, и чувствуя некоторую свою вину решил я помочь разобраться, в чем же тут дело. Разумеется, обратился к администрации проекта visits.ru: адрес info@visits.ru принадлежит администрации?
Нет, отвечают, это мошенники
Ок, говорю, тогда убедительно прошу сообщить данные этого мошенника (ip, wmid и пр.), чтоб найти и наказать.

А дальше начинается самое интересное: получаю такое письмо:
"У нас он только регистрировал бесплатный адрес, который может зарегистрировать любой"

И все! То, что это - абсолютно тупая отмазка - будет ясно ниже.
Но больше администрация сайта не ответила ни на одно письмо. Я вышел в аську и задал вопрос - абонент через несколько минут отключился!

Т.е. администрация сайта ушла в глухую молчанку. Т.е. они явно покрывают мошенника. То, что у них ведутся логи и есть ip всех посетителей - ежу понятно. В правилах у них четко сказано: "Система Визитов не работает c пользователями, у которых в аккаунте указаны адреса бесплатных почтовых служб". Мыло мошенника отправлялось с их почтовика. Допустим, такой адрес (info@visits.ru) на самом деле завел просто обычный их клиент. НО - они дают адреса за плату, значит он платил, и почти наверняка - с WM, значит есть, по крайней мере, его кошелек.

Вот такая история. Насколько я знаю, многие начинающие вебмастера для раскрутки используют сервис visits.ru, кто-то пытается зарабатывать там на кликах. Вот для тех и для других я и пишу все это, чтоб глазки у них открылись. Да и вообще, такие истории очень поучительны для всех, кто собирается заниматься инет-предпринимательством.
  • 0

#2 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 12:18

Посмотри в теме "Начинаем бизнес в интернете" примерно так, там про это есть немного, такое же объявление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name