Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1074 - Свето-спинер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Хорошо (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Так себе (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Не пойдет (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:09

А хромировать на фига?
  • 0
http://delaysam.ru/

#32 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:10

только недавно прошла мода - ставить неон под кузов....
каковы впечатления от проезжающей машины с таким "тюнингом" и каковы мысли от владельцев этих "новогодних елочек"?

что народ скажет если тетя-эдалт напялит на себя платешко розовое с рюшечками, макраме и прочей билиберденьей, так уместно смотрящейся на лапоньке-девочке-ребенке....? правильно... ответ: тетя дура, с интелектом проблемсы, затерялась на полпути из детства...

можно впасть и дядьке-эдалту в подобное и впендюриться носом в песочницу и с соплями и пузырями пыхтеть проталкивая танк...

мода сея пришла с далекого запада, с америки. и открыватели ее - туполобые негры, которые любят, акромя всего прочего, на себя напяливать брилиантовые бусы и светящиеся неоноые шнурки. КРУТО!

кстати, я отчего то подметил, шо у нас на земле подобное ставят либо чурки либо лохи. для них это показатель некого благосостояния. что ж, незря ее-россию называют центрально-африканской страной

ну а теперь, если убрать эмоции связаные с идеей автора, котороый себя олицетворяет со зверушкой из детского мультика и его интеллектом. не раз он уже удивлял нас своими мыслями (для несведущих см. архив)

идея, применима в очень узком секторе. вроде развлекательных атракцов, где катают на каретках и тому подобное. повторюсь - детскость, несерьезность и узкая применимость этой идеи.
  • 0

#33 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:11

30: Инвест Да хрен его знает. Но по чистоте поверхности лучше чем чистота 1. Лично я только полировал. До чистоты один.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#34 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:24

30: Инвест Да хрен его знает. Но по чистоте поверхности лучше чем чистота 1. Лично я только полировал. До чистоты один.


Объясняю...
1) Что бы твоя полировка еще долго оставалось полировкой, а не заросла по новой всяким хламом.
2) хром - гораздо более стоек к разным агрессивным присадкам в твоей горючке, чем силумин коллектора.

То же и с двигателем,

Золотят для:
1) отвод тепла. Там не чистое золото, разумеется, а 3хх пробы. Остальное - серебро. Т.ч. с теплопроводностью все тик-так.
2) Внешний вид. Серебро станет черным через месяц, а золото - и через 5 лет - золотым будет.
3) стойкость к агрессивным веществам (круче золота пока мало что есть)
4) Полированные вещи гораздо лучше излучают тепло, чем шершавые. В силу того, что ламинарный слой воздуха у их поверхности тоньше. Поэтому то, что надо охлаждать - должно быть отполировано как у кота яйца.
5) Ну и понты, ес-но... У Ламборджини двигатель виден сквозь стекло.. :D

Вот такое приятное сочетание полезных свойств позолоты и внешнего вида...
  • 0
http://delaysam.ru/

#35 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:29

33: Инвест спасибо. Не знал, блин век живи век учись
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#36 Хант

Хант

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:56

Тимон, на наших морозах батарейка и часа не протянет.
Правда что-то ещё зима не наступила, слякоть и слякоть.
Что дороги - то правда: лучшие в России. Недаром все к нам едут за б/у машинами (ходовая в идеальном состоянии).
  • 0

#37 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 19:03

Да парни, хороним тему.................................. и думаем о балансировке такого колеса, руль вылетать будет от биения, мама не горюй. ни один шиномонтаж не возьмется отбалансировать
А поворотные фары делаются элементарно. Рядом с основной лампой сверлятся два отверстия в рефлекторе-отражателе одно слева другое справа, в них вставляются лампы, контакты подключаются на поворотник(не на фару а на рычажок под рулем). Включили поворотник и загорелись по дополнительной лампе в каждой фаре.............. только не с любой машиной такой номер проходит, да и подбирать опытным путем придется, может пару фар испортить......................
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#38 Хант

Хант

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 21:13

Можно ещё вместо светодиода приклеить светоотражающую полоску. Будет также светится.
  • 0

#39 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:09

А поворотные фары делаются элементарно. Рядом с основной лампой сверлятся два отверстия


На фиг-на фиг... Сверлить фирменную блок фару... За это можно и по репе... В жигулях - можно и сверлить... :lol:
Уж лучше взять движок с червячком (можно от Ц. замка), а на большую шестерню - посадить фару. Повернет в любую сторону, хоть назад. Ну и фары - как доп. Иногда классно обочину подсвечивать, когда разметки нет. И вообще, в бок светить...
Штатные как стояли, так пусть и стоят.
  • 0
http://delaysam.ru/

#40 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:41

38: Инвест с какого центрального замка? может со стеклоподъемников?можно конечно, только это сложнее, да и долго он не проработает. Вообще можно элементарно поставить ксенон корейский с нормальным качеством 270 баксов вместе с установкой.Думаю любой может позволить, а там глядишь и проблема отпадет
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#41 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:27

Почему он долго не проработает? Можно движок хоть от дворников поставить - это не вопрос...
И при чем тут ксенон? вопрос не в яркости, а в направлении света.
Дистанционное управление направлением света доп. фар - это вещь!
  • 0
http://delaysam.ru/

#42 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 08:08

24: Инвест

Забашляешь - позолотят и тарахтелку твоей зубилы..

К сведению. на зубиле уже давно не езжу. предпочитаю иномарки.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#43 РЕЗО

РЕЗО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:01

Идея не прокатит по одной простой причине: не сможешь отбалансировать колесо с прикрученным к нему фонариком. Насколько я понял там все начинает работать за счет инерции? Одно дело такую штуку в руках вертеть, а другое - на машину ставить.
Те кто любят тюнинг - медленно не ездят, а если на скорости твой фонарик оторвется и прилетит в голову какому-нибудь пешеходу - проблемы возникнут серьезные.
К тому же не думаю что ГАИшник, увидев на твоих колесах что-то непонятное, тебя пропустит мимо себя - вообщем всю голову замучают.
Да и спрос навряд ли будет, в моем городе (500 тыс.) я видел только двух придурков с подсветкой днища.
  • 0

#44 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:51

Идея не прокатит по одной простой причине: не сможешь отбалансировать колесо с прикрученным к нему фонариком.


Да запросто! Достаточно сделать симметричную конструкцию...
Например - трубка, центр которой проходит через центр колеса. Лампочки на концах трубки, внутри трубки - подпружиненная батарейка. При врашении за счет центробежных сил батарейка прижимается к контактам и лампочка загорается...

Тимон - вот тебе еще "идея" - сделать подсветку в колесные ниши для подсветки крутых колес... :D
  • 0
http://delaysam.ru/

#45 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 16:16

не просто подсветку - а направленные пучки, сквозь спицы литых дисков.
Моргающие в такт сабвуферу.
Круто!
  • 0

#46 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 16:43

Тимон, вот тебе еще "идеи" для "тюнинга" .

Лампочка - подсветка с таймером, подсвечивающая пространство перед дверьми.

У жены на Експлорере стоит - и не думал, что это так удобно. В темное время - цок! с сигнализации снял - лампочки загорелись - все подсвечивается - двери, перед ними метра полтора... Не подскользнешься и ни ни на что не наступишь...

Еще там компас есть, показывает куда едешь ( ну там восток, северо-восток...)
Когда по городу знакомому ездишь - на фиг не надо. А как по незнакомой дороге (мы подсели на недлинные автопутешествия) - оч. удобно! По карте мгновенно ориентируешься...
  • 0
http://delaysam.ru/

#47 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 16:58

40: Инвест наверное у тебя не было ксенона, поэтому ты так и рассуждаешь. Давай попробую тебе объяснить, сектор освещения фары, достаточно большой чтоб видеть все да же в момент поворота, но обычная лампа не в состоянии осветить всю площадь, то есть по краям светового пучка свет рассеяный и неяркий, если поставить ксенон................ну в общем продолжать не надо надеюсь...............
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#48 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 17:46

У меня не было... Но наблюдаю этих козлов, которые ставят ксенон, а ругулировать угол наклона не трудятся...
Да и что ты носишся с этим ксеноном? Это не революция, просто лампочка поярче. Я на крыше поставлю 4х100 ватт - и ксенон твой отдыхает...

И какой бы ксенон ярким не был - в сторону под 90 гр. он не светит. И когда полъезжаешь к съезду с дороги (Т-образному перекрестку) - то видно 2 метра этого пыльного съезда. И все. А что дальше - х... его знает..
И приходится машину ставить поперек дороги, что бы осветить метров 50 ближайшие этого съезда. Или вообще, через окно подсвечивать фонарем...
"ага, вроде нормально, можно сворачивать" и уж только свернув, освещаешь фарами дорогу.

Мне поворотные фары не для поездкам по автостраде нужны. А для поездки ночью по лесным и сельским дорогам. На рыбалку...
  • 0
http://delaysam.ru/

#49 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 18:50

http://media.nv.city/j/Pictures/59/21102_(preview).jpg
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#50 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 18:53

47: Инвест Это машина снята в нашем городе. Найду покруче пришлю ещё. Это так третий сорт по внешности, а вот по внутри, там явно реальный движок и пр.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#51 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:00

http://media.nv.city/e/Pictures/59/koleso1.sized_(preview).jpg

А вот похожее на моё предложение.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#52 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:11

http://media.nv.city/q/Pictures/59/Photo-0096_(preview).jpg

А это зубило. Кстати, кажется та что мой знакомый проиграл. Правда перекрашена. Но может и не она.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#53 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:46

http://media.nv.city/d/Pictures/59/Karve11_(preview).jpg
А это по поводу наклеек.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#54 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 21:19

47: Инвест ксенон светит на 170-180 градусов, не спорь, проверь лучше........ кстати, 4Х100 не пройдет, запрещено пдд..................
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#55 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 23:01

Борщев, что это за ксенон такой у вас? самопал, что ли?
Я много ксенонов видел - светят так же как галоген (по лучу), только гораздо ярче, конечно... Но не 180 гр. :lol: Отрегулируй фары уже...
  • 0
http://delaysam.ru/

#56 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 23:37

54: Инвест не хера ты не видел..............................
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#57 izum

izum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 23:39

Меня интересует все про крутящиеся и светящиеся диски. Буду благодарен за все ссылки.
  • 0

#58 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 23:49

Еще там компас есть, показывает куда едешь ( ну там восток, северо-восток...)
Когда по городу знакомому ездишь - на фиг не надо. А как по незнакомой дороге (мы подсели на недлинные автопутешествия) - оч. удобно! По карте мгновенно ориентируешься...


Инвест, на хрена пользоваться компасом, когда можно купить GPS-приемник. От $250 плюс карты долларей по 50 за регион. Он тебе сам будет пищать перед поворотом и показывать, куда надо свернуть.


timon-v, если есть желающие иметь светящиеся диски, можно поступить гораздо проще, без лампочек и батареек. Есть специальная краска, которой покрывают диски. Уже при небольшой скорости они начинают светиться. И бабла больше срубишь, и технология не такая примитивная, и автосервисы далеко не сразу сообразят что и как.
Организуй у себя такие услуги – цыгане и «зверьки» толпами повалят. Плюс балансировка, вулканизация и шиномонтаж.

Думаю, должно пойти.
  • 0

#59 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 01:08

Инвест, на хрена пользоваться компасом, когда можно купить GPS-приемник. От $250 плюс карты долларей по 50 за регион. Он тебе сам будет пищать перед поворотом и показывать, куда надо свернуть.


"Не учи ученого, гражданин Копченый"... :lol:
У меня такой приемник есть, с 99-го года.
Только в машине он не катит. - или на дорогу надо смотреть, или на него...
Цифровых карт России нет. только самопал. У кого есть - те уже сидят...
У таксистов в Париже - видел. Но тоже фигня...

Надо голосовое сопровождение. "поверни направо, налево..." А на масеньком экране ни хера не разглядишь. Баловство это.

А так, по компасу - нормально. Особенно на развилках всяких...
  • 0
http://delaysam.ru/

#60 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 04:35

58: Инвест , а на компас разве не надо смотреть? :lol: Можно ведь и на ЖПС включить функцию компаса? Разница будет в том, что он станет показывать направление на заданную точку прибытия, а не на абстрактные стороны света, не будеть реагировать на кучу металла, каковой для обычного компаса является автомобиль. И вообще... ЖПС лучше компаса, даже без карт, если умеешь им правильно пользоваться. :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name