Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Право издетльства легализиров. копий на Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Dimius

Dimius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:37

Здравствуйте.

Хочу заняться дистрибьюторством на Украинский рынок аудиокниг американских и латиноамериканских издательств. Оптовая цена одного диска на западном рынке около 10-15дол., поэтому целесообразно организовать производство здесь.

Меня интересует схема легализации для тиражирования, распространения и продажи на территории Украины аудиокниг выпускаемых зарубежным издательством.
Есть несколько российских и украинских издательств, которые давно работают с зарубежными издательствами по подобной схеме: MULTITRADE, например, издает британские курсы английского языка и реализует здесь в раза 3 дешевле чем в Британии, Одиссея, Интерфильм и др. имеют экслклюзивные права на издательство фильмов Universal Pictures.
Лицензионный фильм на DVD стоит не больше 8 долларов в украинских магазинах, а в Америке и других странах-производителей – не меньше 15дол.

Каким путем это достигается? Скорее всего существуют соглашения между издательством и реализатором. Может быть покупают патент, лицензию? На российском рынке всем известные издательства, выпускаюшие легальные копии зарубежных продуктов – 1С, на Украинском – Мультитрэйд.
В общем, насколько я знаю, это принято называть лицензионной копией. В короткой форме мой вопрос можно сформулировать так:

Как получить у иностранного издательства право на распространение лицензионных копий его продукта на территории Украины? Естественно, при условии взаимной выгоды.

Прошу простить, если изложил сильно запутанно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name