Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Обращение ко всем форумчанам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 anri12

anri12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 23:29

Господа! E-commerce - вещь серьезная и относится к ней надо соответственно.
Добиться конкретного результата можно и в одиночку, но в команде - надежнее.
Этот форум я так и воспринимаю, как место, где собрались единомышленники и люди, желающие добиться серьезных результатов в этом бизнесе. Должна сработать формула:
1+1>2. Что думаете по этому поводу?
  • 0

#2 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 30 Октябрь 2003 - 02:23

Одного уже застебали пару дней назад. Чел под ником RA. Почитай форум и не повторяй его ошибки. Хочешь объединить людей - предложи хотя бы идею.
Вообще такие призывы напоминают мне "Как мы писали роман" Джерома. Там 4 знакомых решили написать роман, собирались, обменивались личными мнениями по поводу главных героев, сюжета и т.д., плавно переходили на воспоминания и приколы из своей жизни. В итоге ничего не написали. Почему? Да потому что не только опыта не было, а даже идея не была продумана.

Я хочу срубить зелени, ты хочешь, он хочет, всем вместе нам будет легче - давайте объединяться!
Да не будет легче. Дела так не делаются. Есть идея, нашел единомышленников, деньги и вперед, достигай ее! А собрать вокруг себя лодырей и хвостов - зачем это тебе? Тебе самому бы на хвост упасть не мешало бы, если у такие топики пишешь.
  • 0

#3 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 03 Ноябрь 2003 - 19:20

Есть некоторая разница. РА хотел собрать деньги, а потом думать куда их деть.
anri12 предлагает подумать, как получить от этого форума некий синергетический эффект.
1+1 далеко не всегда > 2.
  • 0

#4 anri12

anri12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 00:34

2 Петербургер.
"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!" (с) :o

2 Игорь. Относительно синергетики, ты прав. Обмен знаниями и опытом между единомышленниками должен дать ожидаемый эффект. Форум для этого и подходит, как нельзя лучше. :!:
  • 0

#5 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 15:00

Форум хороший. Я в электронной коммерции соображаю слабо. Объединение предпринимателей собираюсь делать в реале, а интернет использовать, как среду общения и передачи информации. Объединение в рамках общественной организации. А вот проекты уже
через коммерческие организации, там где без них не обойтись.
  • 0

#6 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 05 Ноябрь 2003 - 16:13

Петербургер!!! Тебе не кажется, что ты после драки кулаками машешь?
Так как в теме начатой RA ты ничего не доказал. В предложении RA каждый видит то что хочет видеть (к чему душа лежит): кому-то денег не хватает, кому-то хочется всех обмануть. Лично я идею RA понимаю и поддерживаю. Идея объединения - требует совсем другого уровеня понимания.
В понимании и реализации этой идеи твои способности удачного предпринимателя не помогут :D
  • 0

#7 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 05 Ноябрь 2003 - 17:06

Объединились лебедь, раки щука .... :D
  • 0

#8 Заур

Заур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 31 Январь 2004 - 18:00

Объединение - вещь замечательная, будь то в реале или в нете. Правда когда я попытался объединиться с несколькими людьми и организовать бизнес там такой гемор вылез с договорами о зачатии этого бизнеса. Получается, что сначала все должны быть ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ совладельцами этого бизнеса, а только после внесения определенного вклада человек становится действительным совладельцем. К тому же нужно уравнять как-то вклады, а они разные качественно и по сроку внесения. Кто-то деньги вносит в течение полугода, кто-то ноу-хау и клиентскую базу бизнеса, причем с первого дня, а кто-то за долю будет работать полный день и каждый день - вопрос сколько времени? И тд.
У меня есть идеи на тему эффективного объединения - создание холдинга несколькими специалистами. Там многие проблемы учтены. Если будет интерес, можно пообщаться. Только ведь тусующиеся на этом сайте интересуются преимущественно "домашними" идеями - теми, которые можно реализовать в одиночку и без офисов-шмофисов... :))))))
  • 0

#9 anri12

anri12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 01 Февраль 2004 - 12:20

Форум хороший... интернет использовать, как среду общения и передачи информации. Объединение в рамках общественной организации....


Я именно это и имел в виду.
  • 0

#10 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 02 Февраль 2004 - 14:18

тусующиеся на этом сайте интересуются преимущественно "домашними" идеями - теми, которые можно реализовать в одиночку и без офисов-шмофисов... :))))))


Да нет, те кто тут тусуются постоянно, по большей части уже чем-то занимаются, а сюда заходят душу отвести, поприкалываться над теми кто погряз в мечтах. И если ты тут недавно, то не говори, что это жестоко. Так кажется только на первый взгляд. Это нормально. Я, как и еще несколько человек здесь, работаю в интернете, и мне просто лениво отрывать попу от стула, чтобы покупать к примеру кокосовые орехи, высверливать в них дырки, сливать сок, раскалывать, тереть сердцевину на терке, а потом это все продавать бегать по магазинам, когда я без напрягов могу зарабатывать более-менее нормальные деньги сидя дома. А прибыльных идей, связанных с интернетом, я тут еще не видел, за исключением идеи Олега К. (аналогичный моему проект). Практическая польза для меня - 0
Так что постоянные комментаторы тут просто развлекаются. Присоединяйся :wink:
  • 0

#11 Заур

Заур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Февраль 2004 - 19:04

Я заценил чувство юмора и жизненный опыт некоторых местных - я про тебя, Баклана, Карбида и других. С удовольствием к вам присоединюсь. Я тоже люблю юмор - являюсь модератором юморного сайта Острие.ру и сам одно время сочинял афоризмы и шутки в духе Вишневского, Кнышева (можно почитать на моем сайте http://www.kozavr.narod.ru/ :) )
Но! Своего бизнеса у меня нет, но я хочу его иметь, поэтому, шутки шутками, но хочется и с толком проводить время на сайте, а не токмо для разрядки :))
Хочу, чтобы было с кем обмениваться опытом, знаниями и идеями а также возможно построить совместный бизнес. Причем, меня очень интересует E-commerce. То, что за Интернетом великое будущее, по-моему никто не будет оспаривать.
Конечно, если я не на том сайте... Может кинете ссылочки? :))
  • 0

#12 КарбиДДТ

КарбиДДТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Февраль 2004 - 21:20

Правда когда я попытался объединиться с несколькими людьми и организовать бизнес ..............
К тому же нужно уравнять как-то вклады, а они разные качественно и по сроку внесения. Кто-то деньги вносит в течение полугода, кто-то ноу-хау и клиентскую базу бизнеса, причем с первого дня, а кто-то за долю будет работать полный день и каждый день - вопрос сколько времени? И тд.


Заур, это самый трудный вопрос, объединение людей. У нас в конце 80, начале 90 была фирма, аналог НТТМ (научно техническое творчество молодежи при комсомоле). Кстати на этих конторах поднялись многие наши олигархи. Так вот у нас был идеальный симбиоз. Администратор, генератор идей и исполнитель. И денег мы рубанули не мало, и все на законных основаниях, по действующим в тот момент законам. Никого не дурили и честно выполняли все работы. А на деньги которые мы отчисляли на развитие молодежного движения , мы компьютеризировали несколько школ в районе (не помню сколько, но больше десятка так это точно, и за компьютеры не наварили ни одной копейки, все по себестоимости).
Я, да и очень-очень много людей знают немерянное кол-во контор которые загнулись под звук фанфар (т.е. медных труб).
Вот если ты сможешь предложить идеальную схему взаимоотношений между участниками, тогда тебя можно и на «шнобелевскую стипендию» двинуть.
А схема 1+1>2 работает, иногда, только в начале становления бизнеса, когда народ жопу рвет за каждую копейку, а когда бабло повалино начинаются упреки, и тогда работает схема 1+1=-2.
А Петербургер прав на все 100, ну в крайнем случае на 99, что народ здесь в основном определившийся и приходит просто оттянуться. По крайней мере здесь. Я тоже заглянув сюда думал может что и увижу интересное, ан нет, одна мишура.
  • 0

#13 Mad

Mad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 Февраль 2004 - 09:08

Этот форум я так и воспринимаю, как место, где собрались единомышленники и люди, желающие добиться серьезных результатов в этом бизнесе.

Ты ошибаешься и в этом утверждении. Народ здесь какой попало. Не в смысле плохой, а в смысле разный. По большей мере тут он тусуется от безделия.
Найти здесь партнера по бизнесу будет трудно. Я бы сказал что даже бесмысленно. Может я конечно в бизнесе ничего не смысле...
  • 0
Да прибудет с Вами Mad!

http://i-bomzh.ru/

#14 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 03 Февраль 2004 - 10:38

Заур, не могу дать таких ссылок, так как сам не знаю, не искал. Имхо, не может быть такого форума, где люди свой опыт будут всем подряд раскрывать, зачем им это надо? Неля меня обвиняла несколько раз, что я скрытничаю, даже линк не даю на свой сайт, а зачем мне это надо? Может кто и поделится старой инфой, своим опытом или опытом своих знакомых, но эта информация скорее всего будет уже "прокисшей".
Хочешь заняться коммерцией в интернете? Есть простая схема: создаешь сайт, раскручиваешь, привлекаешь целевую аудиторию, потихоньку ищешь рекламодателей. Выбери только нишу посвободнее и цену на рекламу сделай оптимальной для себя и для рекламодателей. Вот и все. А объединение с кем-то - это неправильное начало интернет-коммерции. Я уже говорил об этом здесь 1000 раз. Есть люди, которые могут реализовать прибыльный проект, а есть те, кто имеют деньги, способные обеспечить его старт и развитие. Но тот, кто может этот проект реализовать, рано или поздно сможет САМ финансировать этот проект (доходы от этого проекта ему позволят это сделать) и раскол неизбежен.
  • 0

#15 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Февраль 2004 - 23:01

"Есть простая схема: создаешь сайт, раскручиваешь..."
Петербургер, все это ты в общем рассказал. А существуют хотя бы приблизительные цифры: насколько должен быть популярным сайт, чтобы поставленная реклама работала?
  • 0

#16 anri12

anri12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 13 Февраль 2004 - 19:10

... объединение с кем-то - это неправильное начало интернет-коммерции. ... Есть люди, которые могут реализовать прибыльный проект, а есть те, кто имеют деньги, способные обеспечить его старт и развитие. Но... раскол неизбежен.


2 Петербургер: Если объединяются единомышленники, то и успех обеспечен и прибыли поделят без раскола. (в качестве примера: www.world2day.net www.voin.net)
PS. Петербургер, а ты сам когда-нибудь занимался интернет-коммерцией
  • 0

#17 LMV

LMV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 04 Март 2004 - 18:34

Господа! E-commerce - вещь серьезная и относится к ней надо соответственно.
Добиться конкретного результата можно и в одиночку, но в команде - надежнее.
Этот форум я так и воспринимаю, как место, где собрались единомышленники и люди, желающие добиться серьезных результатов в этом бизнесе. Должна сработать формула:
1+1>2. Что думаете по этому поводу?


Я думаю, что не лезь в это дерьмо (партнерство). Жалеть будешь.

Сам потом скажешь, что дурак был.
  • 0

#18 anri12

anri12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 06 Март 2004 - 16:55

Я думаю, что не лезь в это дерьмо (партнерство).

Сам потом скажешь, что дурак был.


A я надеялся на серьезное обсуждение. Извините, ошибся. :cry: :?
  • 0

#19 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Март 2004 - 21:37

[quote]Я думаю, что не лезь в это дерьмо (партнерство). Жалеть будешь.[/quote]

Все правильно :!:

Самый оптимальный вид партнерства - это, все таки, МЛМ-структура.

Там каждый несет финансовую ответственность за свою деятельность.

[quote]Хочешь заняться коммерцией в интернете? Есть простая схема: создаешь сайт, раскручиваешь, привлекаешь целевую аудиторию, потихоньку ищешь рекламодателей. Выбери только нишу посвободнее и цену на рекламу сделай оптимальной для себя и для рекламодателей. Вот и все.[/quote]

Считаю это малодоходным, неэффективным бизнесом.

Идеальный интернет-бизнес - это создать собственный интернет-магазин.

Главное предлагаемую продукцию грамотно выбрать:

1. не дешовую
2. малогабаритную
3. не бьющуюся и не ломающуюся
4. не разовую в употреблении
и т.д.

чтобы можно было организовать доставку курьером и наложенным платежом.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#20 anri12

anri12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 09 Март 2004 - 00:28

.

Идеальный интернет-бизнес - это создать собственный интернет-магазин..


Поддерживаю полностью :lol:
А если товар будет виртуальный, то и поставщики не нужны.
Если магазин ориентирован на англоязычных клиентов, то оплата или через кредитные карточки или любая другая. Нужна более подробная информация? Всегда пожайлуста, могу поделиться.
P.S. Что касается МЛМ, то это отдельная тема. :!:
  • 0

#21 Cемитысячник

Cемитысячник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Март 2004 - 01:47

А какой для интернет-магазина оптимальный вид доставки по СНГ
  • 0

#22 Cемитысячник

Cемитысячник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Март 2004 - 01:47

?
  • 0

#23 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Март 2004 - 07:38

Лучше всего, иметь своих представителей в столицах и наличие продукции на складах.

Тогда скорость поставки - максимальная,
а затраты на доставку - минимальные.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#24 Cемитысячник

Cемитысячник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Март 2004 - 08:34

а если не имеется сего в наличии?
  • 0

#25 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Март 2004 - 09:21

Печально :roll:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#26 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 15 Март 2004 - 02:05

[quote name='anri12'][quote].

Идеальный интернет-бизнес - это создать собственный интернет-магазин..[/quote]

Поддерживаю полностью ;)
А если товар будет виртуальный, то и поставщики не нужны.
Если магазин ориентирован на англоязычных клиентов, то оплата или через кредитные карточки или любая другая. Нужна более подробная информация? Всегда пожайлуста, могу поделиться.
P.S. Что касается МЛМ, то это отдельная тема. :!:[/quote]
так за чем же дело стало?
чего именно не хватает?
  • 0

#27 anri12

anri12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 15 Март 2004 - 22:28

.

так за чем же дело стало?
чего именно не хватает?


Чтобы получить результат нужны две вещи: хотеть и знать как, а чтобы не быть голословным :http://1001crafts.com. Это мой магазин, пока еще в тестовом режиме. Критика (объективная) принимается в любых количествах. ;)
  • 0

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 15 Март 2004 - 22:49

Заметила опечатку внизу: если Вы ориентируетесь на англоязычную аудиторию, ни в коем случае не пишите "Contakt". Это слово пишется как "contact".
  • 0

#29 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 15 Март 2004 - 23:19

Да, и проверьте по словарю написание слова "cart". Мне кажется, это слово пишется так: "card".
  • 0

#30 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 16 Март 2004 - 15:35

[quote name='anri12'][quote].

так за чем же дело стало?
чего именно не хватает?[/quote]

Чтобы получить результат нужны две вещи: хотеть и знать как, а чтобы не быть голословным :http://1001crafts.com. Это мой магазин, пока еще в тестовом режиме. Критика (объективная) принимается в любых количествах. :)[/quote]
действительно хочешь услышать критику?
ну тогда слушай:

исключительно неудобный сайт
дизайн отсутствует
логотип очень примитивный
на моем разрешении меню видно наполовину, на 640*480 его и вовсе не будет видно
не говоря уже о граматических ошибках
хочешь совет? - переделай его полностью
если не можешь сам, найди человека, готового на определенных условиях помочь

могу предложить свою помощь

глвное в бизнесе - показать красивую обертку, и тогда уже не важно что находится внутри
эти же "советы" относятся и к сайту Нелли, я так понимаю "дизайн" не менялся с самого его основания, так вот, дизайна здесь нет
сайт в первую очередь должен быть эстетически приветлив, красив, удобен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name