Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

660 – «Топлю котят - недорого»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:46

webex.ru 26.02.2004, 2:24

Нельзя заниматься таким бизнесом и сравнивать это с мясокомбинатом. Котят можно раздать, подарить и т.д.
Автор - надеюсь, что этот бред вы выдали чтобы нас повеселить, иначе мне вас очень жаль.

Оценка соответствует цинизму автора.
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:47

CatKiller 26.02.2004, 2:25

А по-моему идея классная!
- вложений ноль
- можно начать немедленно
- не нужны сотрудники
- не нужна регистрация в налоговых органах

Короче образец СУПЕР ИДЕИ ДЛЯ ДОМАШНЕГО БИЗНЕСА!!!

Только за каждую голову надо брать 50р
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:47

1 26.02.2004, 2:39

Зато нужна регистация в психбальнице
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:47

Том Сойер 26.02.2004, 2:52

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ!
С.Есенин

Господин автор!
А Ваше счастье в чём?
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:47

www.export.lv 26.02.2004, 2:56

JA konechno, vsjo ponimaju.
No Esli koshka prinosit kotjat i eto probleme, to sdelajte ej stirilizaciju.
Ostalnoje eto Uzasno.
A "gumannost" tut i govort nelzja.
Eto greh, skazalno NEUBIJ!
Uzas!
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:48

Дмитрий 26.02.2004, 3:06

Игорю В.
"Богатых спонсоров, любящих животных, думаю не мало."
---
Я видел достаточно много телепередач по этому поводу.
И грустные глаза этих несчастных пёсиков - аж слеза наворачивалась...
Только спонсоров, по-моему, до сих пор ищут!

Обязательно им стану...
---
А может скинемся на доброе дело? По полтинику?

Нелли на сайт нас к себе пускать не будет без оплаченного корешка по благотворительному счёту.
Аутентификацию сделать я ей помогу. :)
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:48

Нелли 26.02.2004, 3:26

Вот все возмущаются по поводу жестоких хозяев, которые жмотятся сделать кошке стерилизацию и разными способами избавляются от новорожденных котят (убивают, проще говоря). Но по жизни я сплошь и рядом слышу, что вот там избавились от щенков, там-то избавились от котят. Это происходит в очень больших масштабах.
И я не знаю, что же делать с такими котятами? Взять к себе - не возьмешь, а куда их девать-то?
В подвале нашего дома живут кошки, размножаются, болеют, разводят блох. Жильцы их вроде терпят, но это тоже не дело - они и по помойкам лазают, а наши дети их потом гладят и зацепляют всякую заразу.
И кошек жалко, и жить хочется в чистоте.
Я сомневаюсь, что найдутся спонсоры, которые приютят всех брошенных котят. Поэтому хотелось бы услышать некую реальную идею, как решить эту проблему. Проблема была бы решена, если количество желающих завести кошку равнялось бы количеству брошенных животных. Но я сомневаюсь, что любителей животных настолько много...
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:48

первоклассник 26.02.2004, 4:58

Чето последнее время стал разочаровываться в этом сайте.Идеи то бредовые как последняя ( про кисок),то явно ничего не имеющего с дом. бизнесом (боулинг).Эдак тема " мокрухи" и для людей будет выставлена...чего доброго.
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:48

Поэт 26.02.2004, 6:34

ТОПЛЮ КОТЯТ - НЕДОРОГО, валю я и людей,
Звоните на мобильник мне, и будьте веселей,
Уж если заказали вы, кого-то утопить,
Все сделаю я быстренько, не надо слезы лить

А если вы подумали, что хмурый киллер я,
Кто вызвал меня вспонните, ругайте вы себя.
И не ходите в церковь вы, не замолить вам грех,
И в рай не попадете вы , скажу я вам при всех.
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:49

BOB 26.02.2004, 6:56

Самая дурацкая идея, которую я читал на этом сайте.
Следующей наверное будет - как заработать на препарировании лягушек. Я разочарован. Так все хорошо начиналось. В итоге из неплохого супермаркета скатились до обыкновенного уличного ларька. Фу.
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:49

Евгений 26.02.2004, 7:05

Скоро идея номер 666 (число дьявола...). Давай те её все вместе придумаем, а автор этой будет выбирать, типа ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖУРИ.
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:49

Борисыч 26.02.2004, 8:16

Котят и щенков кто-то топит, и мы возмущены этим фактом до глубины души, а вот коров, овец, кур просто заживо режем.(Я видел, как это происходит на мясокомбинате: по узкому корридору ведут дико орущих коров коров на убой гуськом, в конце пути стоит бабища с металлической пикой, которую она втыкает обезумевшей корове в глаз (на пике электрошок), корова падает на пол, ей связывают задние ноги и механизмом поднимают над металлической ванной вниз головой, она уже приходит в себя дико орет, блюет, обсирае...ся, но к ней еще живой уже подбегает боец режет глотку,вспарывает живот, корова извивается, но она уже без внутренностей, ее волокут дальше, следующий боец сдирает шкуру.... Ладно, еще испорчу кому-нибудь аппетит). Так вот - этих бедных тварей мы не только убиваем, но еще потом едим, похваливая. Так что ж по котятам-то слезы лить?
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:49

Ольга 26.02.2004, 8:53

Выше тут о приютах в Штатах говорили... Так вот я из Штатов и могу поподробнее сказать, к тому же у самой 14 кошек и 3 собаки.
У нас тут не стирилизованые кошки - диковинка. Вакцинация - обязательна по закону - если хочешь держать животное, а это значит, что зверь на учете у ветеренара. Раз на учете - значит известно все. Попробуй не кастрировать - телефон сорвут и ветеренары и общества защиты животных.... Ежели у кого есть котята, то продают их за весьма большие деньги или отдают через об'явления в газете. Если никто не взял - несут в приют. В приюте - бесплатно кошке сделают кастрацию и котятам тоже - в обязательном порядке. Поэтому бездомных животных и нет. С собаками - все то же самое.
А вот в Москве, знаю, что в прошлом году закрыли приюты по причине отсутствия фондов. Умертвили всех животных - кормить было нечем. У нас приюты существуют на частные пожертвования.
Проблема с котятами есть и с бездомными животными по всему миру, однако, действительно, не проще ли стерилизовать свою кошку?

Я понимаю, что тут я не по теме и не по адресу...Просто за компанию высказываюсь ...:О)

Открыть приют - дело убыточное, хотя у нас много таких есть - открывают просто любители животных. Например, переезжает человек и не может взять взять с собой мохнатого друга, так он подыщет ему частный приют, где-нибудь на ферме, где знает точно, что животине будет раздолье и парное молочко, четвероногие друзья и приличные люди...И всеравно люди паганят такие дела - некоторые открывают "приют" и потом перепрадают живитных медикам на эксперементы... Вот и думай о том что гуманней - стерелизовать или отдавать малышей неизвестно кому и вероятно, на совсем НЕ гуманные эксперементы?
Прошлой весной читала на Рунете статьи в газетах, что в Москве - весной на улицах стреляют бездомных собак и кошек, когда у них сосунки - дав им умереть от голода пища у разлогающегося трупа матери...

Согласна с Нелли - в вопрошении о том что же делать?

Да только аргумет что раз люди едят колбасу, то и топить зверенышей и стрелять кормящих матерей О'к - как-то выглядит для меня не убедительно... Называйте ханжой, но будет не по теме , т.к. не обо мне статья:О)

А вот такой бизнес - ТОЧНО вызовет проблемы с Обществом Защиты Животных, ибо действительно, как автор статьи заметил, что кошка в канаве - никого не волнует, а вот если кто-то на проблеме решит сделать бизнес, то возникнет много протеста и весьма вероятно уголовных обвинений. Так что без морализации - идея бизнеса - плохая.
Таким образом, модифицируя эту бизнес идею, может разумней предложить стерелизацию кошек по вызовам надом? Сейчас это делают просто гормональным уколом. Ну и заодно, делать прививки ибо многие животные в клиниках цепляют смертоносные вирусы от больных животных и разумней здоровых животных туда не водить.
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:50

Баклан 26.02.2004, 8:59

Борисыч, коров-свиней и растят ради того, что б убить и съесть. Все - что ты написал имеет место быть. Но не от того, что "нак и надо", а от несовершенства технологии убийства. Запланированного в данном случае.

И численность кошек надо регулировать. Но не так же.
Не надо их ни топить, ни ютить. Не надо их плодить!
Любая кошка - собачка должна быть "чья-то". Заводишь зверя - будь добр найди денег на стерилизацию, если плодить не хочешь. Не хочешь стерилизовать - плати налог. И помет, соответственно пристраивай.
Легко так говорить - они типа сами плодятся, а нам приходится делать эту грязную работу. Не нало срать под себя - тогда и работы грязной не будет.
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:50

Евгений 26.02.2004, 9:13

Нелли убири эту идею. Раньше были такие интерестные, необычные, оригинальные идеи, а эта... (можно сделать доску позора-я думаю, что все будут за). Я сильно разочарован.
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:50

Борисыч 26.02.2004, 9:57

Я как-то рассказывал о своей собаке - стаффтерьер, сука. Была лучшей в городе среди юниоров, но в 9 месяцев я ее стерилизовал, так как не хотел заниматься щенками. Сейчас ей 5 лет. Произошли гормональные изменения, и я ей теперь вынужден покупать специальный корм, который дороже говяжьей вырезки - иначе аллергия и пр. Готова биться с любым кобелем. Сук тоже уничтожает (два случая по недогляду). Теперь - только в наморднике, но беззащитную уже дважды чуть не загрызли ее. Короче, стерилизация это серьезные проблемы для хозяина.
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:50

Ольга 26.02.2004, 9:58

Борисыч, так два плохих поступка, НЕ делают один хороший!

Если доразвить Ваши сентементы, то получится так, что раз УЖ на мясокомбинатах такая жестокость, то мать, которая отвела своих детей в лес замерзнуть - в высшей степени гуманный человек, так же как и бабушка - которая выкинула младенца-внучку из окна... Все лучше чем ТАК вспарывать живое животное на еду! Тут можно и вспомнить великую гуманность фашистов - ведь в концлагерях, людей вели в душь и они не подозревали о том, что идут в газовую камеру - все было быстро и "гуманно".

С коровами и свиньями - дело обстоит ужасно, и я считаю, что знать об этом должны ВСЕ ибо мы имеем право ЗНАТЬ что едим и помимо гуманности - такая пища НЕ здоровая и СТОИТ покупать мясо гуманно убитых животных, что здоровее или становиться вегерерьянцем.
Тем самым - не поддерживать такую индустрию и им придется меняться подстраиваясь под спрос рынка. Тут даже дело не в гуммансти к коровам, а просто у такого животного столько выделяется адреналина и химии страха, что питаясь таким мясом у человек отравляется и выражается это в повышеной жестокой преступности общества и рядом заболеваний у тех кто вынужден подавлять свои ваелент реакции. На эту тему много социальных исследований. Тем самым отсутствие гуманности - одна из причин такого питания.

Возвращаясь к котятам, Вы зря стесняетесь их жалеть после того как видели отношение к коровам и стыдите тех - кто "льет слезы"по котятам. Что лучше - жить среди людей, кто жалеет и котеночка, или среди тех - кто считает что мол так убивать коров ничего особенного нет?
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:51

Баклан 26.02.2004, 10:01

:)))) А ты вызови этого орла - он тебя мигом от проблем избавит. За "десятку" :)))
В следующий раз заводи крокодила. Он тебе яиц нанесет - пожаришь яичницу - и нет проблем :))))
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:51

Другая Ольга 26.02.2004, 10:07

А вы никогда не думали, что как раз стерилизация животных - это не совсем гумманно. Представьте, если лишить вас секса. Радостно будет жить? Вспомните, какими становятся коты после кастрации: жирными, неповоротливыми. Кошек, у которых смертельная болеснь, усыпляют. Так что в чем ужас идеи?!
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:51

Борисыч 26.02.2004, 10:09

Ольга:
Я про коров написал, потому что все, что здесь говорилось про жалость к котятам, напомнило мне старый анекдот: Мальчик посмотрел в замочную скважину - "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу!". Утопить котенка - это гуманнее, чем оставить его в живых, обрекая на долгую мучительную смерть от холода, болезней и голода. Не надо искать проблем там, где их нет. Возьмите аборты. Гуманно? Но сколько боролись за то, чтобы их разрешить!(СССР из-за запрета абортов в том числе всегда кляли демокрамы).
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:51

Борисыч 26.02.2004, 10:18

Другая Ольга:
Не надо ставить себя на место животных и наоборот. Не согласны, представьте, что вас два раза в день доят. Хотете? А коровам это необходимо.
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:52

Di_migus 26.02.2004, 10:38

Нелли, ну ты блин даешь! Публикуй идею 666. "Устраняю конкурентов, врагов и др. - недорого, постоянным клиентам скидки". Отзывов на свою голову получишь еще больше! Без внимания не останешься!
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:52

Ольга 26.02.2004, 10:45

Сначала Другой Ольге:
Да, лишение секса - жестокая и мучительная вещь ЕСЛИ животное ХОЧЕТ секса, но стерилизация приводит к осутствию желаний и есть разные виды стерелизации.

Борисыч, Вы правильно написали о коровах и по-моему анегдот кстати. А так же понимаю Вас с собакой, только у меня была обратная ситуация: была у меня любимая сука ротвейлера и тоже было не до щенков, а стерилизовать не хотела ... Так умерла она у меня от родов... И Ваш и мой случай - относительно редкие.
Согласна, что дать жизнь бывает более жестоко чем ее не дать. Я тут больше о методах КАК не давать.
Я даже НЕ пропогандирую кастрацию, а о более ответственном отношении к животным которые от нас зависят.
Аборт - это ВЫБОР матери! А вот у матери отнять младенца - это другое дело.
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:52

Di_migus 26.02.2004, 10:52

Нелли, добрейшей души Вы человек! О детишках рассуждаете, то да се... Так откройте сайт и посвятите его этой теме! Или идеи подобные 660 публикуйте отдельно, за плату, в рассылке с названием ... "Искушения для слабых или как заработать денег отбросив лень и предубеждения" например! Кстати, вот вам и идея! Пользуйте!
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:52

Сергеев К 26.02.2004, 10:52

Автор явно страдает интеллектуальной импотенцией.
Нет, я не сомневался что здесь идей-экскрементов много, но до такого «творческого» подхода и полета мысли был не готов …
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:53

Автор 26.02.2004, 10:58

2 Сергеев К:
Ты сам страдаешь импотенцией и интеллектальной и обыкновенной.
Не нравиться - и не надо, а вот я намерен всерьёз заняться эти бизнесом. Сами же меня потом просить будете :)
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:53

Ольга 26.02.2004, 11:10

Автору:
Не-е... По-моему, рынок для Вашей идеи не готов!
Одно дело дядя Вася - который такое сделает за бутылку - он вроде выпьет после такого и вроде разделит кручину с хозяйкой ... А Вы - меркатильный какой-то :О) Не поймут Вашего подхода клиенты... :О))))
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:53

Вячеслав 26.02.2004, 11:11

Гуманистов прошу не читать. Мы не в Америке.

Бизнесом это назвать трудно, но это может дать работу тем, кому совсем туго. Меня привлек в этом достаточно необычный взгляд на проблему. Под таким углом, наверное, никто не думал.

И нечего тут разводить мировую дискуссию. Что, вы никогда не видели, как сетками отлавливают бродячих собак? И в тот момент тоже негодуют наблюдающие, гуманные рецепты дают.

Есть реалии, их не обойдешь. Да, когда-то на каждую кошку найдется свой ветерИнар (для Ольги выделил), появятся приюты и пр.
А пока выбрасывают на улицу и пр. (И в Чечне детей мордуют, и по России голодных стариков тысячи). Когда их не будет, тогда будем автору глаза колоть негуманной и порочной идеей. А пока предлагаю помолчать.
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:53

Автор 26.02.2004, 11:16

2 Оля:
Ага, может ещё бомжа домой приведёшь ?
И твой дядя Вася выпьет, разделит курчину, а потом и тебя утилизирует :))
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:54

Ольга 26.02.2004, 11:18

Вячеслав: Спасибо за поправку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name