Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Заработок с помощью сайта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 15 Апрель 2003 - 19:55

Предлагаю обменяться мнениями по поводу зарабатывания денег с помощью своего сайта.

Создаем хороший, красивый и наполненный определенной информацией сайт.
Начинаем постепенно его раскручивать (об этом много всего написано).


И.....
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 15 Апрель 2003 - 20:46

Наверное, сначала нужно крепко подумать: о чем будет Ваш сайт?
Будет ли это популярный ресурс или специализированный?
будет ли это чисто текстовый сайт или какой-либо сервис?
Вопросов должно возникнуть очень много.
  • 0

#3 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 16 Апрель 2003 - 21:34

Так вот, я и хочу обменяться мнениями на счет того, что лучше всего размещать на сайте, чтобы с его помощью заработать.
1. Зароботок на рекламе. (размещение банеров и ссылок). - наверное самый распространенный вид зароботка с помощью сайта.
2. Продажа чего-то реального на "виртуальной основе".
3. Продажа виртуальных вещей.
4. Оказание услуг.

Так вот, давайте подискутируем над каждым пунктом (и/или добавим новые пункты). :idea:
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Апрель 2003 - 21:49

Я пока только знаю (исходя из своего опыта), как создать популярный сайт и, следовательно, зарабатывать на рекламе.
По этому направлению могу сказать: сайт нужно создавать на тему, которой сам очень сильно интересуешься, либо в которой являешься профессионалом.
Если хотите создать популярный сайт, подумайте, прежде всего, о чем Вы можете говорить и рассуждать бесконечно... Вот и выберите такую тематику для своего сайта.
  • 0

#5 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 22 Апрель 2003 - 04:13

Продажа рекламы на сайте, это всегда вторичный доход... во всяком случае так происходит у 95% коммерческих проектов... Обычно оставшиеся 5% это сайты, которые начинали без определенного продукта и четкой задачи - это информационные порталы, которые стали популярны и их товаром стала посещаемость...

Так вот это очень тернистый и сложный путь... Я бы никому его не посоветовал. Одна из проблем заключается в том, что если вдруг популярность упадет ниже определенного уровня, то сайту и бизнесу конец. Другая проблема в том, что товарный бизнес даже при посещаемости в 50 человек в день и правильно построенной рекламе сайта будет всегда прибыльнее на порядок, чем рекламный бизнес при посещении сайта в 1000 человек. Третья проблема в том, что поддерживать информационный портал - очень рутинное занятие, которое отнимает массу времени, а хороший бизнес должен освобождать, а не порабощать человека.

Во всем мире умные люди продают через Интернет информацию и программы, а не рекламу... Продажа рекламы всегда следует сзади, как тень. Самый прибыльный бизнес в мире - это торговля информационно-программными продуктами, которые обладают высокой ценностью и легко перемещаются в Сети. Дядющка Билл Гейц доказал в этом году этот факт еще раз, опять заняв первое место в "Форбс"... Это доказывают ежедневно тысячи других веб-предпринимателей по всему миру.

Я честно говоря не пойму тебя Майк... сейчас столько возможностей, столько реальных ЗОЛОТЫХ идей, что нужно сильно стараться, чтобы не использовать все это богатство...

Начни ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, УЧИТЬСЯ, а не пытаться побыстрее что-то сляпать... Наблюдай, тусуйся в разных местах, смотри, что люди ищут в интернете, на что есть спрос.

Я тебе очень сильно советую переключиться на западный англоязычный интернет, так как его 97% а Рунета пока только 3%... Там ты найдешь валом всего и даже более того. Если у тебя тяжело со своими идеями, то просто делай адаптации западных решений для Рунета.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#6 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 22 Апрель 2003 - 04:46

И еще Майк...

Создаем хороший, красивый и наполненный определенной информацией сайт.


Смотри что пишет Терри Дин на этот счет:

"...Работая онлайн, я обнаружил интересную вещь. Не веб сайт делает продажи, а дополнительные e-mail. Спросите любого онлайн торговца, и вы узнаете, что их доходы от самого веб сайта чрезвычайно малы. Большинство веб сайтов получают от 0.05% до 1% от нормы продаж от своих посетителей.

Продолжая посылать дополнительные письма тем же самым потенциальным клиентам, вы можете получить от 5% до 10% от нормы продаж. Это возрастание в 10 раз, во многих случаях происходит только потому, что вы добавили константу к вашему уравнению..."


Полностью статья у меня на сайте -
http://smartresponder.ru/article_view.php?id=10&keyword=&period=0&new=1
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#7 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 22 Апрель 2003 - 20:00

Спасибо за совет.
Надо будет попробовать. Только по-мойму все что можно было от них перенять все переняли или перенимают. Но посмотреть стоит...
  • 0

#8 Alkatraz

Alkatraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 26 Апрель 2003 - 00:25

Спасибо за совет.
Надо будет попробовать. Только по-мойму все что можно было от них перенять все переняли или перенимают. Но посмотреть стоит...


Так думают неудачники.
Руки опускаются после такого самоубеждения, да?


<!--запятую забыл-->
  • 0

#9 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 26 Апрель 2003 - 00:55

Спасибо за совет.
Надо будет попробовать. Только по-мойму все что можно было от них перенять все переняли или перенимают. Но посмотреть стоит...


Майк, ты ТАК глубоко заблуждаешься, что я тебе не могу передать словами... В России привыкли к халяве, а на Западе все вкалывают и если что-то делают, то стараются сделать максимально от них зависящее и изучить перед этим все возможное и доступное о своем бизнесе. Поэтому там зарабатывать 3-5 тыс долларов с сайта - это минимальные профессиональные показатели... У нас же людей, которые закалачивают такие деньги со своего бизнеса можно назвать максимальными профессионалами. И дело даже не в том, что там платят больше и чаще, дело в бестолковости 90% русских проектов... Люди просто что-то предлагают, а потом делают анализ, маркетинг и изучают рекламу... А все нужно делать наоборот - сначала думать и искать, а потом делать... и делать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, АКТУАЛЬНО!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#10 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 28 Апрель 2003 - 15:31

Alkatraz, ты бы вместо того, чтобы тут свои никому ненужные мнения высказывать, написал бы что-нибудь интересное, или просто бы промолчал!
  • 0

#11 bad

bad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 28 Апрель 2003 - 17:30

maxbiz, ты вот так красиво рассуждаешь, советы даёшь, цитируешь умных людей, а твой http://smartresponder.ru приносит тебе хотя бы те же самые "3-5 тыс долларов"?
  • 0

#12 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 28 Апрель 2003 - 19:54

3 - 5 тысяч, это очень мало, сайт должен приносить гораздо больше или его придется закрывать, если на него работает пусть небольшая компания 3 - 6 человек.
  • 0

#13 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 28 Апрель 2003 - 20:22

maxbiz, ты вот так красиво рассуждаешь, советы даёшь, цитируешь умных людей, а твой http://smartresponder.ru приносит тебе хотя бы те же самые "3-5 тыс долларов"?


Майк, не забывай, что нам пошел только второй месяц... но у нас уже более 560 клиентов из которых 10% платных и мы заработали в три раза больше чем планировали в начале... Средняя посещаемость - 300 человек в день. Учитывай еще то, что мы еще не налегали на поисковики, и вообще больше заняты доводкой сервиса до совершенства, написанием руководства и электронной книги по эффективному ведению бизнеса в Интернет с использованием e-mail автоответчиков и разработкой рекламных материалов для нашей партнерской программы.

Не буду тебе разглашать коммерческую тайну, но веришь - мы с Димой не бедствуем :-) Чего и тебе искренне делаю!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#14 bad

bad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 29 Апрель 2003 - 18:28

1)maxbiz, у тебя на сайте есть ссылка на MoneyHome.com, где некий Stephan Ducharme предлагает за 200 баксов книгу, где написано как привлекать 1 млн. посетителей на свой сайт (не тратя денег на рекламу) и рубить на этом капусту. Мол напишите только слово ГОЛЬФ, следуйте его указаниям и на вашу страничку придёт заветный млн. чел. - и все гольфисты, жаждующие что-нибудь купить! Это что? Американская наё...ка?

2)[quote]Самый прибыльный бизнес в мире - это торговля информационно-программными продуктами, которые обладают высокой ценностью и легко перемещаются в Сети.[/quote]

Не мог бы ты подтвердить своё высказывание несколькими конкретными примерами. Что ты подразумеваешь под информационно-програмными продуктами?

3)[quote]Я тебе очень сильно советую переключиться на западный англоязычный интернет, так как его 97% а Рунета пока только 3%...[/quote]

Откуда у тебя такие данные? Скажу сразу - я с англояз. инетом не знаком, кроме moneyhome.com (по твоей "вине") и altavista.com, но впечатление - всё как у нас: первый сайт - из серии не "обманешь" не проживёшь, а второй - типичный поисковик.
Где! Покажи мне тот американский сайт, который делает на продажах чего-то 3-5 тыс. дол. (и желательно русский)!

И вообще, я считаю, что ЗАРАБАТЫВАТЬ с помощью сайта можно только в том случае, если ты: Rambler, Yandex, Mail, Ozon, Bolero, Porta... А если у тебя денег только на регистрацию домена, хостинг и сборку материала для сайта, то и 300 дол. в год будет большой радостью!
  • 0

#15 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 30 Апрель 2003 - 16:40

bad, ты ошибаешься, на своем сайте можно делать больше 300 долларов в год, например сайт pasion.ru за один день размещения рекламы берет 65 долларов... Например зайди на сайт submitter.ru и посмотри прайс (хотя скрипт добавления в поисковые системы за 1 день можно написать).
Да и вообще - если придумать хороший, полезный и актуальный на данный момент скрипт - народ к тебе, как рекой потечет!
  • 0

#16 bad

bad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Апрель 2003 - 20:40

Слова Майка:

bad, ты ошибаешься, на своем сайте можно делать больше 300 долларов в год, например сайт pasion.ru за один день размещения рекламы берет 65 долларов...


Ну я и говорю, что с помощью сайта можно зарабатывать если у тебя большая посещаемость. А если ты не тратишь деньги на рекламу, то имей ты хоть сепердизайн, суперконтент и т.д., всё равно этой самой посещаемости не будет, а следовательно и прибыли!

P.S.: помогла инфа на твоём сайте по установке форума PhpBB, у меня к тебе пара вопросов по подобной теме (я знаю только ХТМЛ и чувствую, что для моего сайта это уже мало). Мне спросить тебя по мылу или на твоём форуме?
  • 0

#17 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 30 Апрель 2003 - 21:54

Да, можешь спросить на моем форуме (по мылу пока лучше не пиши, а то там глюки).
  • 0

#18 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 06 Май 2003 - 12:11

А я с помощью сайта webex.ru удачно трачу деньги, а не зарабатываю. Мне кажется это тоже интересная тема для обсуждения "Как потратить деньги с помощью своего сайта".
  • 0

#19 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 06 Май 2003 - 20:00

Очень легко. Пишешь письмо на Яндекс "хочу купить у вас место на главной странице - 468х60" Они тебе отвечают, что все ОК, смотрите тарифы и платите и после этого платишь им ок. 100000 долларов. Вот и все!
  • 0

#20 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 06 Май 2003 - 20:15

Прошу заметить:
- не раздать деньги, а потратить
- не спомощью Яндекса, а своего сайта :D
  • 0

#21 Гиви

Гиви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 07 Май 2003 - 12:43

Как потратить деньги с помощью своего сайта:
- не раздать деньги, а потратить
- не спомощью Яндекса, а своего сайта



А ты предлагай каждому десятому пришедшему на webex.ru по яшику пива!
(или каждому зарегистрировавшемуся в системе)

Народ попрёт тыщами и млнионами.
Вот и потратишь деньги с помощью сайта:

- ты их не раздашь, а "заплатишь" людям за посещение;
- Яндекс будет не причём.
  • 0

#22 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 07 Май 2003 - 18:57

Потратить НЕ С ПОМОЩЬЮ яндекса, а с помощью рекламы, потому что ты их заплатишь Яндексу за посещение!
  • 0

#23 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 07 Май 2003 - 19:53

шуток народ все-таки не понимает :D
  • 0

#24 Гиви

Гиви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 07 Май 2003 - 20:14

Ты я смотрю тоже!
  • 0

#25 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 07 Май 2003 - 20:20

ну я-то старый пыльник, а вы то молодежь :D
  • 0

#26 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 08 Май 2003 - 09:18

Ну и забей тогда на эту тему. Лучше все-таки писать про то, как можно ЗАРАБОТАТЬ с помощью сайта :D
  • 0

#27 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Май 2003 - 23:03

Могу за деньги научить как заработать и как потратить, качество и результат гарантирую....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#28 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 18 Май 2003 - 23:17

Может мне тоже теперь начать за деньги учить, как надо веб-хостингом заниматься?
  • 0

#29 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 19 Май 2003 - 04:34

paranoya , у тебя подпись в три раза толще, чем само сообщение :(
  • 0

#30 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Май 2003 - 17:32

Вебех, учи, только не меня...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name