Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сайт администрации болгарского города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Bloodrayne

Bloodrayne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Январь 2006 - 16:12

Сразу прошу прощение, что предлагаю для разбора нерусскоязычный сайт. Но языки довольно близкие, так что...

Делала не я. Заказывали фирме с контрактом на поддержку на 1 год. Предстоит подписывать договор на 2006 г. и мне бы хотелось проконсультироваться какие еще пункты включить. Некоторые недостатки вижу и своим непрофессиональным взглядом (как например то, что для того чтобы попасть в форум, надо сделать 4 клика, если вообще найдешь куда кликнуть), помогите с остальными, пожалуйста!

www.dobrich.bg
  • 0

#2 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 18 Январь 2006 - 16:51

Валентина, привет.
Вот ты говоришь, что 99 % жителей города не знают о существовании сайта их города.
А знаешь почему?
Да им это не ИНТЕРЕСНО, им это НЕ НУЖНО.

Ты лучше скопировла бы Неллины идеи (с её разрешения), перевела бы на болгарский и к себе на сайт закинула. Люди будут по поисковикам находить твой сайт, оставлять комментарии, задумываться и делать. Как Рабинович здесь всё время говорит. Делом надо заниматься, Делом!!!
Ты пользы людям принесёшь гораздо больше и ресурс твой популярным станет.
  • 0

#3 Bloodrayne

Bloodrayne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Январь 2006 - 17:20

Все так, только если бы это было мое собственное дело.

Как бы это об`яснить.. Это официальный сайт местной власти. Есть определенные требования к таким сайтам. Ну вот зайдите на сайт президентства (не знаю есть ли такой). Вряд ли вы найдете уместным публиковать там идеи Нелли, какими полезными бы они ни были.

А то, что гражданам это не интересно - очень плохо. Одна из целей сайта - пробудить именно этот интерес, к тому как, почему, каким образом упраляется город и на какие шиши. Впрочем, не правда, что интереса совсем нет. Он есть, я разговариваю со знакомыми и не очень людьми и слышу иногда просто уникальные вещи, слухи, полные глупости, а иногда у людей даже есть очень даже дельные предложение по благоустройству, по решению некоторых злободневных проблем совместными усилиями. Вобщем, девиз сайта можно было бы сформулировать так - "Это ваш город - давайте заботиться о нем вместе". Просто люди не привыкли искать интересующюю их инфо именно здесь.
  • 0

#4 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 18 Январь 2006 - 17:46

.
Просто люди не привыкли искать интересующюю их инфо именно здесь.


Валентина, у меня в области тоже есть официальный сайт администрации с форумом и кучей инфы, но все последние новости своего регина я узнаю с неофициального форума. И посещаемость там в 100 раз выше и инфа более понятными для меня словами выложена.
Почему?
ИМХО: Потому что, первый своей целью ставит повесить мне на уши нужную лишь определённым лицам лапшу (пусть качественную), а цель людей, оставляющих посты на неофициальном форуме иная.
  • 0

#5 Bloodrayne

Bloodrayne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Январь 2006 - 18:11

У нас такая же проблема. Люди информируются с городского портала, но не у нас, хотя портал этот берет инфо из нашего пресцентра или сайта, совсем ее не редактирует и даже цитирует источник.

Что касается понятных слов. На телевидении ведь тоже говорят официальным языком, но никому не приходит в голову жаловаться и требовать снизойти. А на нашем сайте для этого существует форум, где можно спросить что непонятно и все будет подробно об`яснено. (Короче, не угодить гражданам, если официально - обвиняют в высокопарности и там, про лапшу. Если популярно - популизм.... Ясно, что пинать всегда кого-то надо и дело привычное, что это всегда администрация города:) ).

Что ты предлагаешь? Смириться с существующим положением дел и прикрыть сайт за ненадобностью? Вряд ли это выход. Просто нужно продолжать улучшать сайт и когда-нибудь он все таки будет востребован. Особено тогда, когда мы сможем предлагать и услуги по оплате через интернет комунальных услуг и т. д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name