Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Копилка опыта или не попадайесь на вское.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 13:02

Тут можно писать то, из своего опыта, чем хочется поделиться.

Итак, некторые люди на этом форуме предлагают вместо работы и соответственно быть работником, сотрудничать за % от прибыли.
Так вот не попадайтесь именно на такие предложения. Объясняю почему, прибыль, упрощенно это, весь полученный доход минус все расходы, в том числе и налоги. Так вот пример:

Фирма А Ваш "партнер". Вы с ней работаете за % от прибыли. В этом месяце все классно получается, по предварительным расчетам фирма получит прибыли 400 000 р, а Вы свои 20% с нее - 80 000 р, все классно. И вот прибыль получена и...... пущена на закупку к пример, оборудования для расширения, оборудование стоит 350 000р, у фирмы остается 50 000р и с этих 50 000р, Вы получаете свои законные 10 000р. Вот такая вот и прибыль. Поэтому прежде чем согласиться на % от прибыли, необходимо уточнить какой прибыли, принимаете-ли Вы участие в решении о распределении прибыли или нет, если не принимаете, то можете почти бесплатно работать на такую фирму, даже дешевле чем наемные рабочие в ней. Не поддавайтесь на уверения людей, котоорые Вам предложат не работать, а сотрудничать или партнерить на таких условиях.

Думайте своей головой и не верьте никому, кто строит перед Вами радужные перспективы.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#2 As111

As111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 85

Отправлено 27 Ноябрь 2003 - 06:36

А разве % получают не с объема реализованного продукта?
  • 0

#3 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 27 Ноябрь 2003 - 10:36

Объем реализованного продукта в денежном выражении - это еще далеко не прибыль, это оборот фирмы за определенный период.
То что описал paranoya, я кидаловом не считаю, это инвестирование, и, как правило, оно осуществляется с целью увеличения прибыли в будущем.
Но когда вам обещают радужные перспективы и предлагают работать на паях (особенно в нете), то скорее всего вас кинут, но сделают это проще, просто исчезнут люди с которыми вы работали :wink:
  • 0

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Ноябрь 2003 - 21:06

Петербургер, это смотря с какой стороны глядеть, если со стороны хозяина фирмы, то это инвестиции, если со сторны "партнера" - кидалово. Ты бы хотел-быs получить 10 000 р вместо 80 000р? И не забывай, что в следующий раз могут прибыль вообще на ноль свести, покупкой каких-либо акций, ты-же деньги получаешь за % от прибыли, а если она ноль руб., то и ты ноль руб получишь.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 27 Ноябрь 2003 - 23:17

А чем партнер не хозяин?
  • 0

#6 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 10:24

Петербургер, тем что написан в кавычках. Об такой стороне, как принятие участия в распределении прибыли не говорят, те, кто толдычит здесь про работу за %. Я просто показал, что бывает если сотрудничаешь с фирмой за % от прибыли.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#7 Анастасия

Анастасия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 12:34

Да по- моему, каждый уважающий себя человек должен иметь хорошее постоянное место работы. стабильный заработок, а всякие проценты-это как приложение. если есть такая возможность. А вот где и сколько- уже от мозгов и желания зависит.
  • 0

#8 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 17:32

Анастасия, ну что же вы... Неужели владелец крупной компании с огромным оборотом себя не уважает? Или какой-нибудь арабский шейх, который никогда не работал, зато владеет нефтяной скважиной?
Вы еще выразились: "хорошее постоянное место"
1. Хорошее - враг лучшего
2. Хороших мест мало. Тем более, что у большинства специальностей есть потолок уровня зарплаты. Когда вас нанимают с выплатой оклада, вы втискиваетесь в рамки, когда вы работаете на проценты, но не как наемный работник, а как совладелец, - перед вами открываются более широкие перспективы в материальном плане (хотя они очень неопределенные и могут не осуществиться)
  • 0

#9 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 20:28

Анастасия, каждый уважающий себя человек, должен иметь как минимум 80% своего времени в своем распоряжении, иначе он просто раб.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#10 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 01:44

Тут можно писать то, из своего опыта, чем хочется поделиться.

Итак, некторые люди на этом форуме предлагают вместо работы и соответственно быть работником, сотрудничать за % от прибыли.
Так вот не попадайтесь именно на такие предложения. Объясняю почему, прибыль, упрощенно это, весь полученный доход минус все расходы, в том числе и налоги. Так вот пример:

Фирма А Ваш "партнер". Вы с ней работаете за % от прибыли. В этом месяце все классно получается, по предварительным расчетам фирма получит прибыли 400 000 р, а Вы свои 20% с нее - 80 000 р, все классно. И вот прибыль получена и...... пущена на закупку к пример, оборудования для расширения, оборудование стоит 350 000р, у фирмы остается 50 000р и с этих 50 000р, Вы получаете свои законные 10 000р. Вот такая вот и прибыль. Поэтому прежде чем согласиться на % от прибыли, необходимо уточнить какой прибыли, принимаете-ли Вы участие в решении о распределении прибыли или нет, если не принимаете, то можете почти бесплатно работать на такую фирму, даже дешевле чем наемные рабочие в ней. Не поддавайтесь на уверения людей, котоорые Вам предложат не работать, а сотрудничать или партнерить на таких условиях.

Думайте своей головой и не верьте никому, кто строит перед Вами радужные перспективы.


Параноя, если Вы подлец и мошенник, то почему других таковыми считаете?!

Я так понимаю, что это Вы делаете, скорее всего, для самооправдания и самоуспокоения!
Значит, есть надежда, что у Вас еще осталась совесть?
Тогда удачи Вам.

P.S.
Условия сотрудничества могут быть самыми различными.
Они бывают не только выгодными или абсурдными, смешными, экзотическими, но и НЕ в ы г о д н ы м и!!!

Просто лучше надо думать, когда принимаете решения.
Вот о подводных камнях можно и нужно говорить.

Мошенники частенько, как раз, предлагают ВЫГОДНЫЕ, а частенько и ОЧЕНЬ выгодные условия.
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#11 Анастасия

Анастасия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 09:38

Зачем говорить о подводных камнях.
Все равно человек сделает то . что он хочет сделать.
И если ему попадается подводный камень, значит он хотел с ним всиретиться.
Все . что ни делается- к лучшему. Если всего бояться, то можно как премудрый
пескарь просидеть в своей конуре.
Такой ощущение складывается, что ве вы здесь хотите обезопасить себя по максимуму. Это . конечно. правильно. но не интересно.
По- моему, просто нужно научиться правильно реагировать на "плохие" ситуации", сделать , извиняюсь,из "какашки" шоколадку.
Ваши мысли вас обезопасят. а не страх.
  • 0

#12 BBK

BBK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 11:17

А мо мне так нужно по максимуму учитывать возможные риски, это не игра, это серьезное дело - зарабатывание денег, я никогда не понимал людей,к оторые готовы ради минутной выгоды (которая тоже под вопросом) поставить на карту все. Вот и мечутся люди, по несколько раз поднимают свое дело и прогорают с завидной периодичностью, а все от любви рисковать и получать много и сразу. А может просто так негативно отношусь, потому как сам придерживаюсь других методов?..
Что до того, чтобы из г.. конфетку делать, так это запросто, вот только есть все арвно не советую такие конфетки.
А информация кто на чем попадал и терял деньги это полезно, от всего не защитит, но может научит думать?
  • 0

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 12:25

Camry, прочитай пожалуйста внимательно мой первый пост. Там написано из своего опыта. А твои априори здесь не нужны. Сотрудничество только выгодное бывает, остальное называется другими нехорошими словами.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 13:24

Зачем говорить о подводных камнях.
Все равно человек сделает то . что он хочет сделать.
И если ему попадается подводный камень, значит он хотел с ним всиретиться.
Все . что ни делается- к лучшему. Если всего бояться, то можно как премудрый
пескарь просидеть в своей конуре.
Такой ощущение складывается, что ве вы здесь хотите обезопасить себя по максимуму. Это . конечно. правильно. но не интересно.
По- моему, просто нужно научиться правильно реагировать на "плохие" ситуации", сделать , извиняюсь,из "какашки" шоколадку.
Ваши мысли вас обезопасят. а не страх.


Это скорее рассуждения девочки о мальчиках.
Сколько мама не запрещает, а они все одно встречаются, целуются и у них появляются дети... :)

Человек дела (здесь не важен пол) должен по максимуму предусмотреть и учесть все. На авось можно сделать только разовую сделку (а может и она не получиться).

Но все предусмотреть не получается.
Вот здесь и начинается риск. Другое дело, что один видит этот риск, а другой по неопытности, безграмотности не видит и не поинимает степень риска в своем начинании... Он не смелый. Он маленький или большой дурак.

Риск был, есть и будет во всем. Вне зависимости от того - признаем мы его или не признаем, видим мы его или нет!

Не всякий кто пошел на "рисковое дело" смелый. Он мог быть или глупым или недальновидным.
Не всякий кто отказался от рискового дела трус. Это хорошо видно на военных операциях... В бизнесе это не каждый видит и чувствует.

Удачи Вам и "не дрожать, как пискарь".
Семь раз отмерьте и один раз отрежте...
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#15 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 13:32

А мо мне так нужно по максимуму учитывать возможные риски, это не игра, это серьезное дело - зарабатывание денег, я никогда не понимал людей,к оторые готовы ради минутной выгоды (которая тоже под вопросом) поставить на карту все. Вот и мечутся люди, по несколько раз поднимают свое дело и прогорают с завидной периодичностью, а все от любви рисковать и получать много и сразу. А может просто так негативно отношусь, потому как сам придерживаюсь других методов?..
Что до того, чтобы из г.. конфетку делать, так это запросто, вот только есть все арвно не советую такие конфетки.
А информация кто на чем попадал и терял деньги это полезно, от всего не защитит, но может научит думать?


Присоединяюсь.
Умный учится на чужих ошибках!

Но некоторые не вникая в суть, пытаются механически копировать успешное дело у другого и, чаще всего, попадают и пропадают. Мне это напоминает эпизод из фильма "Старик Хотабыч". Старик сделал телефон из мрамора и золота, а он не звонит! В этом и проявляется, что внутренняя сторона (не видимая) не менее важна внешней (видимой).

Вспомните еще эпизод из фильма "Джек Восьмеркин Американец".
Парень вырастил замечательный табак, а продать не смог.
Он увидел только внешнюю сторону - дефицит табака. А, вот, как его преподнести не знал или не понял. И прогорел!
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#16 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 13:47

Camry, прочитай пожалуйста внимательно мой первый пост. Там написано из своего опыта. А твои априори здесь не нужны. Сотрудничество только выгодное бывает, остальное называется другими нехорошими словами.


Для начала не ты, а Вы! Может Вы и пасли свиней, то не со мной!

Вы в сотрудничестве с кем-то допустили грубейшие ошибки по СВОЕЙ неопытности, безграмотности, другим причинам, а теперь это же пытаетесь приписать-навязать и другим.

Искренне хотите людям помочь, то расскажите подробно, как было дело и в чем был просчет (ради объективности скажу, что Вами попытка была сделана, но односторонне и необьективно)?!
Можно ли было избежать этих ошибок? Как избежать?

По поводу перечитать.
Перечитал.
И опять вижу, что Вы свой опыт выдаете за истину в последней инстанции.
Согласитесь, что это, по меньшей мере, нескромно (оцените, что я стараюсь быть корректным :oops: ).


Удачи Вам и скорейшего выздоровления :)
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#17 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 14:27

Camry: в общем я Вас поддерживаю но,
после
[quote name='Camry']Параноя, если Вы подлец и мошенник, то почему других таковыми считаете?![/quote]

[quote name='Camry']Для начала не ты, а Вы! Может Вы и пасли свиней, то не со мной![/quote]

кроме как "ТЫ" мне трудно как то по другому обращаться к Вам.
  • 0

#18 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 14:32

Простите, а свиньи сдесь причем??? :)
  • 0

#19 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 14:41

Camry, Вы знаете значение слова априорно? Могу Вам объяснить, это значит что Ваши выводы не основаны на фактах. В чем Вы уже второй раз это подтвердили. Объясню специально для Вас, видимо объяснятель из меня не важный, так как Вы не поняли. Так вот, я описал здесь в наиболее не компрометирующей форме, поблему, которая может встать перед любым человеком, побудил это меня написать, тот факт, что многие предлагают переходить на договрные отношения и часто за % от прибыли. Я показал что может случиться, если заранее не выяснить некторые моменты, таких отношений. При этом я нигде не писал что, выдаю свой опыт за истину, это придумали Вы. Если считать так-же как и Вы, то все что здесь написали Вы, Вы выдаете за истину.
Далее, считаю что достаточно подробно описал ситуацию и возможные последствия, а так-же возможные варианты как этого избежать, но оказалось что написал неверно, так как меня Вы не поняли.
Могу напоследок сказать, что лично Вы никакой объективности не внесли, хотя об этом сказали:

(ради объективности скажу, что Вами попытка была сделана, но односторонне и необьективно)?

Лично Вы, не объяснили, почему считаете что я, все описал односторонне.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#20 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 11:42

[quote name='paranoya']Camry, Вы знаете значение слова априорно? Могу Вам объяснить, это значит что Ваши выводы не основаны на фактах.

................................
Лично Вы, не объяснили, почему считаете что я, все описал односторонне.[/quote]


[quote name='paranoya']Так вот не попадайтесь именно на такие предложения.[/quote]

Так вот, не надо свои просчеты (читай безграмотность) выдавать за истину в последней инстанции!
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#21 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 20:22

Н-да, гражданин Camry, Вы глупы. :cry:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#22 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 00:21

Н-да, гражданин Camry, Вы глупы. :cry:


"Даааа, вечер перестает быть томным..." из кинофильма "Москва слезам не верит".

Параноя, с одной Вашей проблемой мы разобрались!
Вы свиней пасли не со мной, перестали мне тыкать и начали называть на Вы.
Спасибо, за честность.

В ответ на Ваше "глупы", по Вашей же логике, мне надо ответить, что "на себя в зеркало сперва посмотри".
Но думаю, что на форуме уже много и одного хама в Вашем лице. :shock:

P,S,
Параноя, желаю скорейшего выздоровления.
И, скорее всего, Вам больше поможет больница, а не интернетовский сайт, посвященный бизнесу.
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#23 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 00:27

:D
  • 0

#24 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 00:27

Без коментариев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name