Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

787 - «Внешнеэкономическая деятельность» в рамках домашнего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#91 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:35

Akela 06.07.2004, 8:45

Я живу в Средней Азии, у нас здесь Завод Филип Моррис - самые дешевые цены в СНГ и других странах.
LM, West, Malboro, и другие.
Ищу партнеров по поставке в США, Европу и куда-нибудь еще.
При реальных возможностях заработаете и вы и я.
Пишите
  • 0

#92 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:36

Great_Me 06.07.2004, 11:42

Я попробовал по ICQ узнать у владельцев магазина откуда сигареты - ответа не получил.

От себя скажу, что сам у знакомых едущих за границу заказываю привезти мне сигарет оттуда.

НЕмецкое мальтборо или давидофф с нашим ни в какое сравнение не идет.
  • 0

#93 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:36

Great_Me 06.07.2004, 11:56

Так что лучше нам сюда из-за границы сигареты возить. Хоть дороже, зато качество на высоте. Вкус другой!
Ну или из дьюти-фри на худой конец болгарские и то лучше
  • 0

#94 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:36

You 07.07.2004, 1:40

Great_Me
немецкое Мальборо сейчас делают во Швейцарии,
и у нас :( Всё элементарно Ватсон - экономически выгодно производить в Russia and the ClS country, дешевая рабсила и нет ограничений, вот и делают часть для внутреннего рынка СНГ а остальное всё идёт на Запад через duty-free зоны. Это как с компьюторами даже такие крутые бренды как Dell или Compaq состоят из Тайванских
схем и тоже вкус другой! :)
Akela
напиши какие цены у вас а то "самые дешевые" ниочём не говорит
  • 0

#95 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:37

Феофан 07.07.2004, 3:35

You
Еще раз для непонятливых.
получение посылок одним человеком, или по одному и тому же адресу, в течении некоторого времени, расценивается как коммерческая деятельность. И ты получаешь бумагу об оплате пошлины на таможню.
Не надо думать, что только русские самые умные, и предприимчивые, местные на таможне то же не дремлют.
А теперь представь, что тебе надо несколько адресов или имем,и делай большой минус от своих доходов. Так как здесь нет бедных родственников и просто добрых, бескорыстных людей, готовых помочь твоему делу. Каждый хочет поиметь с тебя денег, или занятся тем же что ты.
ЗЫ. Почтовый ящик, до востребования то же стоит не мало, с учетом что и его накроют в ближайщее время.
  • 0

#96 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:37

You 07.07.2004, 3:58

Феофан
Еще раз для непонятливых.
получение посылок одним человеком, или по одному и тому же адресу, в течении некоторого времени, расценивается как коммерческая деятельность только если ты занимаешься этой деятельностью - это дело налоговой инспекции, а так только обычные международные почтовые ограничения.
И ты получаешь бумагу об оплате пошлины на таможню. Бумагу ты можешь получить и сразу если привысишь допустимый лимит, например для России можно беспошлино получать товара до 100 баксов, для Украины вроде до 200 евро
  • 0

#97 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:38

Феофан 07.07.2004, 4:32

You
Не прав ты.
Последний раз бумага приходила на три блока. Что ты на это скажешь?
И так происходит не только с сигаретами, но другими товарами. Бразильцы, кофе присылают своим родственникам, постоянно меняя адреса если есть возможность. Местное кофе им не нравиться. И то не всегда получают, затамаживают посылки.
Если ты каждый день будешь отправлять по 5 блоков, на нашей почте народ нерасторопный, они попридержали за предыдущие 2-3 дня вот тебе и превышаюший лимит. Или местным стукнет в голову тормознуть бандероль. И спорить и доказывать права свои о получении и лимите ты не будешь!!!
Морду умоешь и уйдешь, в надежде что это все вернется отправителю.
Я еще не забыл российских законов, точнее их исполнения, а уж тебе то, тем более все это должно быть известно.
А 100 баксов и 200 евро, это из другой оперы, ведь ты занимаешься, отправляя сигареты, по тем же законам страны получателя и отправителя, нелегальным бизнесом. Табачные издели товар лицензионный.
  • 0

#98 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:38

РЕЗО 08.07.2004, 0:13

КОНКРЕТНО О ГЕРМАНИИ:
1. там сигареты стоят 4 евро (почти все, класса Мальборо).
2. я ходил на почту (на ГЛАВПОЧТАМП города) - читал комментарий со всеми дополнениями: табак и изделия из него подпадают под категорию "условноразрешенные к ввозу" (а в США - "запрещенные к ввозу"), т.е., как мне пояснили почтовики, пропускать бандероль или нет - это решать таможне, как нашей так и немецкой...
ВЫВОД: гарантия того что посылка пройдет = 50:50
3. из России в Германию можно отправлять ДО 2КГ сигарет (это слова зав. главпочтампа), т.е. около 7-8 блоков за раз.
4. из Германии мне еще ответ не дали: сколько можно получать сигарет из РФ чтоб не возникло вопросов и проблем, как узнаю - может и вам сюда напишу.
5. вопрос разрешений и лицензий - это проблема продавца за бугром, по родственникам и знакомым можно продавать без всяких лицензий, даже если на продавца "стуканут" в компетентные органы - на первый раз отделается предупреждением. Надеюсь, всем понятно, что никто не пойдет здавать сигареты на реализацию в местные магазины: это уже статья - "контрабанда", + акцизная марка России...
ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: ИМХО, Российкой таможне по барабану - они выпустят из страны хоть 20 бандеролей, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: впустит ли забугорная таможня бандероль без таможенных сборов? Вот этот вопрос я сейчас и решаю... Если да, то флаг мне в руки и барабан на шею...:(

PS заграница - не Россия и СНГ: бумаги с таможни потом не придут, если с тебя захотят взять пошлину, то ее возьмут до выдачи бандероли, т.е. утром - деньги, вечером - стулья.
У них там с этим очень строго (как и с уплатой налогов) - поэтому они и называются "развитыми странами", а мы живем в полном gоvне.
Тема закрыта - Резо сказал.:)
PSS Те кто хочет рискнуть - пожалуйста, но на долгий и постоянный доход не расчитывайте: месяц, отсилы два протянет эта тема - потом прикроют, но скорее раньше, т.к. все кто прочитал эту идею наверняка бросятся отправлять...
Кто хочет заработать денег - идите лучше уголь древесный жгите, рентабельность более 100% и вложений больших не требуется, особенно это подойдет тем у кого в городе этот уголь привозной и нет его производителей... Кому это интересно - ищите технологию в Сети...
  • 0

#99 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:38

You 08.07.2004, 0:39

Феофан
Борис ты не прав (с)М.Горбачёв
"Последний раз бумага приходила на три блока. Что ты на это скажешь?" Кому приходила нашим или ихним, я пока шлю по 5 бл. посылки (вообщето пакеты так дешевле :) в Португалию где то один - два раза в неделю и мне и моим клиентам слава Богу никаких бумаг не приходит, а поначалу было вообще каждый день посылал правда разным клиентам но мне никаких бумаг не приходило с таможни
Из этого делаю вывод кому как карта лягла :)
По второму абзацу полностью согласен, бывало что почта тормозила и приходилось их шоколадками мазать :) Ну тогда я только начинал учится шишки набивать во всяком деле есть свои нюансы и заморочки.
А насчёт 100 и 200 так это я в пример что если у нас такие лимиты не облагаются пошлиной то на Западе с их уровнем планка гораздо выше :) Да ты прав табачные изделия товар лицензионный но отправляешь как личный
груз (любимой бабушке :) и по законам страны покупателя
в рамках разрешенных лимитов. Например в Израиле правила дурацкие не более 600 шт общим весом 600 грам вот и приходится на почте доказывать что верно первое 6 блоков хотя пакет весом 2 кило %О
Но вообщето это малоприбыльный бизнес :( не знаю как автору данной идеи удалось снимать 10 баксов прибыли с блока у меня еле 5 набегает на некоторых марках, может я не такой жадный :) Вообщем я этот бизнес не раскручивал дальше - перешёл на более прибыльное дело,
а это осталось так по инерции люди пишут пришли вот и шлю :) Дело табак Христофор Бонифатьевич (с)Лом
  • 0

#100 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:39

You 08.07.2004, 7:23

РЕЗО
Ну слава Богу хоть один человек не поленился и сходил на почту почитать коментарии :)
А Германия принимает только 2 блока :(
  • 0

#101 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:39

@@@ 08.07.2004, 15:47

Резо
напишите своё мыло, есть что обсудить
  • 0

#102 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:40

РЕЗО 08.07.2004, 19:54

To @@@:
вот мое мыло mail200378@mail.ru
Предложение ВСЕМ:
если есть у кого-нибудь РЕАЛНЫЕ ТЕМЫ с реальными небольшими вложениями (а не типа "простое собирание бутылок"), пишите - обсудим, может сработаемся.
  • 0

#103 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:41

Дмитрий Б. 10.07.2004, 21:27

Попробовал отправитьв Италию друзьям два блока, так на почте не приняли, говорят сигареты и табак в Италию нельзя... А жаль. 2 блока Chesterfield, например, с доставкой обошлись бы в 20 евро (максимум!), а там одна пачка 3(!) евро стоит. Позвонил туда друзьям, говорят монополия правительства у нас, на продажу сигарет. Хочу теперь попробовать переслать спец службой доставки, только ещё на счёт цен доставки не интересовался... Вообще идея мне нравится, т.к. сам там был, и точно знаю, что там ихние сигареты по 3 евро за пачку ничем не лучше наших.
  • 0

#104 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:41

Дмитрий Б. 10.07.2004, 23:26

Отправил письма желающим покупать сигареты.. Жду ответов. В нашем городе есть производство органического синтеза, каучука, пищевой соды. То есть такие вещи как полиэтиленовая плёнка, сапоги, изделия из пластмассы и каучука, пищевая сода имеются в предостатке.У кого есть покупатели на такие виды товаров (в т.ч. за рубежом) пишите...
  • 0

#105 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:41

NATA 16.07.2004, 1:11

DA DAVNO UZHE V iRLANDIJU SIGI NE PUSKAJUT-NELJZJA NI LEKARCTVA NI SIGARETI SUDA SLATJ NI 2 PA4KI NI 1 SIGARETI. mNE PRINESLI TAK PUSTUJU POSILKU, A TAM ZAPISKA: VSE SIGI MI VIBRALI TK NELJZA IH POSILKOJ SLATJ!!
  • 0

#106 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:42

Dim 16.07.2004, 18:12

Живу в Казахстане, у нас есть филиалы всех крупных табачных компаний (растет свой табак), цены около 0,5 евро за пачку (Мальборо - 42 цента). Рассмотрю ваши предложения.
  • 0

#107 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:42

Павел 24.07.2004, 22:22

Идея однозначно слизана. Возможно с дизайнерского сайта, на котором был опубликован такой сайт как образец.На этом сайте есть все разъяснения (на английском языке)Поэтому обсуждать можно нельзя сколько ,бессмысленно. Можно и выгодно. Проблема только одна - Как вы получите деньги.Лично я эту проблему решить не смог-карточки,подключение к платежной системе,счета,регистрация фирмы владельца счета вероятно в офшоре.Поизучайте сначала платежные системы и как зарегистрировать фирму в США или офшоре и воймете что и это возможно но потребуется несколько тысяч долларов. А сайтов продающих дешевые сигареты действительно миллион.
  • 0

#108 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:43

Бывалый 21.09.2004, 19:00

Уважаемый ! откройте глаза !в нескольких часах езды от
Нью Йорка блок того-же Мальборо стоит 18 USD , т.е.
1,8 доллара за пачку. кто будет с вами работать ?
  • 0

#109 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:43

Dimon 12.11.2004, 19:49

На мой взгляд тема реальная. Всем желающим могу поставлять сигареты. У меня Мальборо по 15 руб., Бонд по 9 руб, ЛМ по 12 это мои закупочные цены. Если есть предложения пишите договоримся dimklime@rambler.ru или sms 89163507914. Я не наглый и нежадный!!!
  • 0

#110 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:43

pumpkinua 24.12.2004, 1:19

.....вся эта система работает,лично я получаю 30 блоков в неделю на один адрес из Латвии без проблем.Сейчас меня интересует табак DRUM.. SAMSON ..GOLDEN VIRGINIA...если разумная цена можно обсудить vizmauk@hotmail.com
  • 0

#111 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:44

viktor 23.01.2005, 19:21

Здравствуйте.
Нужен адрес базы, рынка в Москве, Петербурге, Иванове,Костроме,Ярославле -купить
канадские сигареты - производитель «Barklay» нужны "barklays" с
коричневым ободком ( не silver i нe lait), а именно с коричневым ободком.
Если этот товар у Вас - прошу указать цену за блок, адрес, как проехать из
Ярославля.
С уважением.
Виктор. Для SMS +79109794451
г. Ярославль
iduktebe@yandex.ru
  • 0

#112 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:44

mvd 08.06.2005, 19:28

Dim i Akela -pisite mne -mogno dogovorimsq
o prodagba v Bulgaria -milko_d@yahoo.com
  • 0

#113 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:44

Alexandr 23.12.2005, 14:22

Павел проблема с документами, компанией и.т.д. решены только вот как отправить товар за границей не пробил.
Если кто-то согласен можем договорится о совместном бизнесе.
  • 0

#114 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:44

Джо 17.01.2006, 14:29

Че хочу чказать к нам Люди из Англии приезжали, родственники у них сигареты дорого стоят Мы им посылали раза два- нормально, а потом на третий раз таможня Английская пакет открыла и забубенила налог в размере 42 фунта за блок так что это дело прокатит до поры до времени
  • 0

#115 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:45

Владимир 27.01.2006, 8:25

Готов сотрудничать с теми кто действительно можете организовать доставку сигарет из Украины в Англию или Ирландию.
  • 0

#116 Drakosha

Drakosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 13:31

Оптимист 28.06.2004, 13:16

Ребята, за границей столько всего не хватает. В Европе полно эмигрантов из России, а гречневую крупу днем с огнем не сыщешь.


А сметану, кефир и творог сыщешь? :lol: Говорят, в Америке даже чёрного хлеба нет! Так что не представляю свою жизнь в таких условиях -- без любимых продуктов. Кстати, неплохая идея отправлять зарубеж сушёные грибы (белые, подосиновики). Вес посылок будет небольшой, а стоимость продукта приличная. А более тяжёлые грузы, разумеется, почтой не наотправляешь. Скажем, солёные белые грузди и волнушки, северные ягоды (морошка, клюква, брусника). Какой простор для коммерческой деятельности для тех, кто может может на своём транспорте совершать частые поездки в Европу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name