Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сделал игру - а что дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 12:15

Доброе время суток.
Такая вот задача. Задался я задачей сотворить игру. Вроде как получилось, но все равно, что-то не то. Может вы посоветуете: http://wisegames.net?
Заранее благодарен.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 14:56

Странно слышать слова "что-то не то" из уст автора сайта, который тут же (на несколько тем ниже) писал про свой сайт:

"Знаменитая игра в слова перенесена во Всемирную Сеть. Теперь вы можете упражняться в эрудиции с соперниками всего мира. Красочный и интуитивно понятный интерфейс позволит включиться в игру немедленно".

Так Вы лгали в предыдущем сообщении?
  • 0

#3 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 05:53

Как можно заметить, это сообщение было опубликовано позднее.
Я думал - все нормально, но кто ни заходил на мой сайт до этого, ничего, собственно там и не делали (пользуюсь статистикой посещения и личными методами). Вот я и думаю, может что-то не то?
  • 0

#4 BBK

BBK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 07:44

Выглядит сайт - УЖАСНО. Для игры нужно еще что-то ставить и качать - да не будет никто с этим маяться, дайте посетителю готовый к употреблению продукт.
  • 0

#5 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 08:08

А вы как хотели? Хорошую игру всегда надо устанавливать. Один раз установил - всю жизнь пользуйся. Игра-то предназначена для терпеливых людей. В среднем одна партия длится около 2-3 часов. Думаю ради этого можно потратить 10 минут на установки дополнительного программного обеспечения. Да и рассчитана она на людей, имеющих постоянное соединение с интернетом, т.е. на тех, для которых не проблема закачать 10 мегабайт из интернета. Хотя, я думаю, сейчас это ни для кого не проблема.
Так же вы можете ознакомиться с презентационным документом, описывающим необходимое программное обеспечение и то, что вы получите после его установки: http://wisegames.net/documents/presentation_ru.pdf
  • 0

#6 ivch

ivch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 09:13

Так полностью согласен с автором что хорошую игру надо установливать.
возмем например http://www.pref.ru можно поиграть в преферанс с реальными соперниками, но для того чтобы поиграть надо скачать програмку.
помоему все логично.
И самое главное, когда захочешь поиграть не надо заходить в инет и вспоминать на каком-же сайте я видел эту игру, здесь все у тебя на компе.
  • 0

#7 BBK

BBK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 11:20

Я прсото приведу пример - Бойцовский клуб и смутные времена - кроме браузера ничего не нужно аудитория - тысячи человек, все прочее - ваше дело, хотите нагружать посетителя сложностями - нагружайте, я всего лишь высказал свое мнение.
  • 0

#8 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 13:34

Да так всегда и есть. Хочешь как лучше - а получается как всегда.
Была такая игра - Mud. Вообще текстовая - десятки тысяч человек. Я все-такие как-то рассчитывал, что технологии совершенствуются, и сейчас выкачать 10 метров из Интрентена для большинства лидей вообще ничего не стоит. Но, видимо, сильно ошибся.
Да и если аудитория найдется - все это будет развиваться. Как бы предполагалось, что в ближайшем будущем игр будет много больше.
Например, на данный момент начинается разработка игры Нарды. Т.ч. я думаю за возможность поиграть в несколько игр, можно чуть-чуть потрудиться.
  • 0

#9 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 17:09

Ну и зачем нужны еще одни нарды? Тем более если они будут весить 10 метров. Я скачал как-то нарды, весит архив 362 кило.
По поводу 10 метров - это перебор для такой игры, как Эрудит. Только что скачивал 13 метровый виндовский медиа плейер, заняло минут сорок на скорости 50.6 Так это плейер, который воспроизводит большинство видео и звуковых форматов. Форматировал винт и стер дистрибутив нечаянно, неделю страдал без него, а вот сегодня скачал все же. А скачивать примитивную игрушку полчаса - ну уж нет, нафиг надо время терять. Ты говоришь про развитие технологий, наверное имеешь в виду выделенки и adsl, ну и смотри сам: в Питере метр трафа по выделенке стоит 8 центов, твоя игруха будет стоить 80 центов, а это около 24 рублей. В то же время в любом ларьке можно купить диск, где таких игрух будет 700/10=70. Диск стоит 60-70 рублей. Стоимость 1 игрушки - 1 рубль. Реально такие игрушки весят намного меньше 10 метров, так что этих игр на диске больше 70 и стоимость каждой еще ниже, чем я только что написал.
Вывод: делай игрушки весом не более 500 кило, тогда их будут скачивать.
  • 0

#10 Perez

Perez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 09:22

Правильно, максимальный разумный раздел файла для массового скачивания 3-5 Мб. Можно попробовать использовать систему обновлений, т.е. основной полнофункциональный архив 3 Мб, а далее идёт ряд обновлений баз игры. Но 10 Мб - это очень много.
  • 0

#11 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 12:59

igel, а 10 метров и еще свежий Java Runtime нужен? Он же по-моему метров 35 занимает и с виндами более в комплекте не идет. Если так, то не хило получается.
  • 0

#12 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 13:01

Нет, java конечно хорошо, у меня на ней биллинг написан и банк-клиент, но там понятно для чего надо качать jre и сами проги, а вот для игр - начинаю сомневаться.
  • 0

#13 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 09:32

35 метров весит JDK, тебе нужно JRE. Она весить 10-13 метров.
По поводу подсчетов - это все хорошо. Диск можно купить, спору нет. Всего за 70р. Но... Эта игра - сетевая. Купиш ты диск, и что дальше? Ты сможешь в эту игру играть со своими товарищами из Южной Замбебавы? То-то же.
Сама игра занимает 100 Кб (т.е. апплет). Устанавливать нужно JRE.

Может все это и правда, про Java, что там устанавливать надо и все такое. Но я думал, что уже почти у всех она есть. А у кого нет - может взять у знакомых.Тем более что вон я вижу, у некоторых она уже есть. Сейчас довольно много программ идут на Java. Особенно это касается тех, кто сам программы пишет.
  • 0

#14 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 11:57

По сети играть в эрудита - LOL
igel, вот если ты такой упертый, то чего лезть тут было к людям сопли размазывая, мол не качают игру твою?

все у тебя хорошо, весит она нормально, очень интересная, если что дополнительно и нужно устанавливать, то не переживай - установят или возьмут у знакомых. Главное, не сомневайся, ради возможности поиграть по сети в "эрудита" любой человек пойдет на любые жертвы. А еще можешь ее платной сделать, баксов 299 будет в самый раз.
  • 0

#15 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 12:03

Да я уже и не печалюсь. Давно понял, что для Российских пользователей это еще рано. Может года через 2-3 будет путем. А сейчас пока на европейский рынок буду выходить. Там народ более понятливый и отзывчивый. Аналогов игры я нашел только 2 - и те на английском языке. А тут им на русском предлагаешь, они еще и нос воротят.

А про сопли - трюк был такой рекламный. Думаю, может народ пожалеет. Но не хочет - не надо. Сам виноват. Потом еще сами проситься будут.
  • 0

#16 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 12:08

Кстати, если посмотрите, то там еще одна тема есть - "Эрудит - знаменитая игра в слова теперь в интернете". Это тема была создана также в качестве рекламного трюка. В ту идти никто не хотел - всего 17 посетителей, а здесь - смотри, уже к сотни подваливает.
  • 0

#17 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 13:12

Мне тебя жалко, ты такое ничтожество, к тому же еще и безмозглое.
  • 0

#18 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 13:19

На себя посмотри.
У меня действует одно правило - не хочешь - не жри.
Чужие продукты хаить - не в прорубь зимой нырять. Сделай что-нибудь, потом других будешь обсуждать.

А за базаром следить надо, а то можно и в бубен получить.
  • 0

#19 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 16:08

:lol:
  • 0

#20 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 17:56

ты такое ничтожество, к тому же еще и безмозглое.


Умный человек, gentleman, так никогда не скажет.
  • 0

#21 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 18:01

igel, а вы где живете, в каком городе? Если кроме java у вас есть навыки программитрования python или php - может замутим какой-нибудь проектик, идеи есть, денежка тоже?
  • 0

#22 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 06:05

Умный человек, gentleman, так никогда не скажет.


А вот за это - большое человеческое спасибо.
  • 0

#23 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 09:43

webex, ты его в жопу еще поцелуй
  • 0

#24 igel

igel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 11:53

Что, сынок, не емется? А ты иди, куда тебя все посылают, может поможет.
  • 0

#25 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 13:44

Тут тебя все послали, спаммер, такие как ты зафлудили весь интернет: аську, мыло, форумы. Достали просто!
  • 0

#26 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 18:28

Игру переделать во flash и прикрутить ей СМ/МЛМ и деньги польются рекой. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#27 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 20:51

А ведь прав, paranoya :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name