Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес на грузовике или автобусе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gene

Gene

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 28 Февраль 2006 - 22:19

Есть очень заманчивая идея устроить свой бизнес в автобусе или грузовике, чтобы не арендовать помещение.
Какие в таком случае будут отличия при регистрации, и какие здесь подвохи?
  • 0

#2 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Март 2006 - 01:38

0: Gene Если торговля, то придется платить налог с предвижного вида деятельности.
Поскольку их труднее поймать, там, например, наши власти ставят коэффициенты повыше.

Торговать вам придется все равно на какой-то точке. А это можно делать ТОЛЬКО В ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ МЕСТАХ. Т.е нужно читать постановления думы или администрации.
На рынках с машин берут за место денег больше, чем за стационарную точку. Может, придется рано вставать, чтобы занять место получше. Может, придется за это платить взятки контролеру или директору рынка....

И, самое главное. Машина нужна для завоза товаров. Если Вы будете все делать из одной машины, то часть дней у вас уйдет не на торговлю, а на поис товаров.
  • 0
Критерием истины является практика

#3 Gene

Gene

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 01 Март 2006 - 22:08

У меня не торговля.
Я планирую оказывать в автобусе определенные услуги. Надо ли мне для этого ставить его в отведенном месте?
Где при регистрации указывать, что это будет передвижной вид деятельности, или если это не торговля, то этого не надо делать?

Насчет завоза не беспокойтесь, у меня еще есть легковой автомобиль.
  • 0

#4 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Март 2006 - 07:24

2: Gene Да, надо в администрациях всех мест, куда поедете, брать разрешения, где ставить автобус.... :cry:

Есть виды деятельности без указания места. Например, консультации. Налог Вы будет платить по месту своей регистрации, а местным администрациям - за аренду места.
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name