Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

845 - Парковка для своих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:21

Обсуждение идеи 845 - Парковка для своих
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:22

Шариков 02.09.2004, 0:43

А с чужих деньги брать, если захлтят припарковаться,
на западе давно это практикуют.
Но всем-ли это понравиться?Хотя...
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:22

Щигретский 02.09.2004, 0:52

В любом случае дворы придётся ограждать, и не только стоянки, но и детские площадки, напр., как на Западе. И Россия к этому придёт, так что ниша здесь огромная, никем пока не занятая.
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:22

American 02.09.2004, 0:53

В Америке с этим легко и просто. Есть частная собственность, и есть дорога, и меcта, которые преналежат городу. То что пренадлежит городу, пренадлежит всем, если нет запрещающего знака в этом месте, или пожарного крана, то все могут парковать свои машины. Если это частная собственность, то если запаркуете машину, хозяин вызывает полицию, полиция вызывает машину, которая увозят вашу машину в гараж. А забрать ее стоит около $150(если в гараже простоялa только один день), плюс штаф от полиции.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:23

Костик 02.09.2004, 1:02

Такую идею мог написать только тот, у кого никогда не было машины. Да и за знание законов нашей страны автору можно поставить не более пары баллов.
По нашим российским законам мне НИКТО не может запретить парковать свою машину около своего дома. А для таких умных предпринимателей и суд есть, который всегда станет на сторону владельца авто. А, если по вине такого горе-предпринимателя, у которого мозгов на большее не хватает, пожарная или скорая подъехать к дому не смогут, не дай Бог, если при этом еще и пострадает кто-то, то такому предпринимателю долго потом не придется жить в своем доме.
Меня поражает неистребимая совковость некоторых людей, которые вместо того, чтобы зарабатывать на том, чтобы помогать людям, готовы тратить собственные деньги для того, чтобы навредить другим.
По сравнению с этой идеей фотографирование страшненьких девчонок с отвислыми попками в стиле ню и продавать их фото на ебэе - гуманизм высшей категории.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:23

007 02.09.2004, 1:05

Следующий этап - опять обнести все города мощными стенами, а далее китайские стены вокруг каждй области. 8-0
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:23

Толковый словарь 02.09.2004, 1:05

ПАРКОВКА ДЛЯ СВОИХ-
Но бывают такие "свои", что лучше бы чужой запарковался.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:23

Бестолковый словарь 02.09.2004, 1:09

ПАРКОВКА ДЛЯ ДВОИХ - енто когда парамаи, парами в парках и по кустикам...
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:24

DeNN 02.09.2004, 2:03

Идея конечно бредовая, но вот об организации платного паркинга во дворах подумать можно, если конечно место есть. У нас во дворе так и сделали - живу я в спальнике, места много.
Рядом с домом стоит круглосуточный павильон, возле него можно поставить машину на ночь, заплатив порядка 20 руб. Машины охраняет ночью сторож из нашего подъезда. Никаких шлагбаумов, заборов и всего остального прочего нет. Каждую ночь стоит около 30 машин - удобно и недорого. В одном из дворов в квартале от своего дома наблюдал такую же картину.
Для бизнеса это конечно маловато, но в качестве приработка многим подойдет: каждую ночь конечно напряжно, но договориться ведь с кем нибудь всегда можно. Самое главное, чтобы рядом был круглосуточный павильон: так как и освещение и необльшая реклама не помешает.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:24

Перец 02.09.2004, 2:04

Кризис жанра, видимый без микроскопа. Кстати, у меня вопрос. Вот я живу в квартире на солнечной стороне. Вдруг у меня во дворе построили дом и заслонили солнце. Квартира потеряла в цене. Могу ли я в суд подать за ухудшение условий проживания?
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:24

Костик 02.09.2004, 2:12

Перцу.
Конечно, можешь, в нашей стране это никому не запрещено. Только результат будет, скорей всего, предсказуем.
Ты также можешь обратиться в Европейский суд, написать жалобу Президенту и депутатам. Но результат, на мой взгляд, будет аналогичный. Попробуй и расскажи нам.

DeNN'у.
В нашем дворе такая же ночная стоянка машин на 100. Большинство платят. Меньшинство нет.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:24

Лом 02.09.2004, 2:51

В связи с известными событиями вполне возможно, что эту идею могут попытаться реализовать в общегосударственном масштабе. С тем же успехом и с теми же результатами, что и все предыдущие грандиозные планы, направленные на повышение благосостояния и безопасности населения страны.
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:24

soloveich 02.09.2004, 3:59

Вроде благополучно переехал.

Про идею.

За такое чужие могут морду набить дежурному и хозяину фирмы.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:25

Hook 02.09.2004, 4:06

Уважаемые дамы и господа!!! Благородные устоявшиеся бизнесмены и бедные начинающие предприниматели!!!
Давайте на минуту поднимемся повыше над огорoженными парковками, над гаражами, где в поте лица переделывают мотoциклы, над сезонными работниками и помойками с неограниченными запасами обуви требующей ремонта. Поднимемся и с высоты птичьего полета взглянем на такой любимый всеми нами сайт домашнего бизнеса!!!
И увидим мы картину удручающую... Однообразие т.е. один пишет идею, а остальные ее кровожадно рвут на части.Разобщенность т. е. полное отсутствие общих и взаимных интересов. В общем скука и лень, мерзость и запустение...И тогда подумалось мне, а можно ли как-то оживить жизнь на сайте, сблизить интересы таких разных людей как например Лом и Щигретский или Петербургер и Америкен?
Можно я считаю. Внимание!!! Следите за мыслей!!! Первая предпосылка была когда Нелли написала, что ей нравятся идеи о сoздании клубов.Вторая - когда кто-то на форуме тряс пачкой зеленых, отчаянно желая вложить средства и так же отчаянно боясь их потерять.
Отсюда и родилась идея создать
"Онлайновый клуб совладельцев оффлайного бизнеса"
Излагаю здесь только костяк, без деталей.
Постоянные жильцы рессурса скидываются по 2-3 (или по сколько хотятмогут) тыс. долларов. В принципе остальным тоже не возбраняется.Гарантом честности и банкиром может выступить Нелли Федосенко. Далее обсуждаем здесь же куда вложить, выбираем исполнительного директора который будет работать на земле и получать зарплату. Приобретаем предположим оборудование для минизавода по производству колбас и устанавливаем его ну например на той самой конкурсной земле (оп-па!!! Нелли ну ка внесите меня в конкурс земли!)Исп. директор тут же отчитывается, мы обсуждаем и принимаем решения. Короче резкое оживление. Прибыль общим решением распределяется или вкладывается, короче детали можно оговорить. А если пролетим? Ну во первых средства производства всегда ликвидны.Во вторых каждый потеряет совсем немного, зато сколько интереса и азарта! Это же творческая лаборатория! А деньги - они всего лишь деньги. Вот тогда я думаю будут и интересные предложения и деловые споры и настоящая школа бизнеса. С уважением Hook
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:25

American 02.09.2004, 4:56

2 Hook
Мысль конечно интересная, но это напоминает немножечко колхоз.
Сомневаюсь я однако, что люди, обьеденненые только этим sitom, могут открыть, и успешно вести какой-либо бизнесс( в том числе и я). Это все равно, что с цыганского табора зделать завод "Ford" с конвеерной системой.
В бизнессе необходимо, что бы хотя бы один человек знал, что он хочет, и как это зделать. А он уже все выстроит в правильном порядке.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:25

soloveich 02.09.2004, 7:29

А нелли сможет взять с 5 человек по 3000 и закрыться.
Хорошая идея :lol:
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:25

Владимир 02.09.2004, 8:09

Идея Ноока - отличная, есть смысл ее реализовать под патронажем Нелли сначала в одном городе, затем по МИРУ.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:26

edward 02.09.2004, 8:41

Ноок изложил толковое предложение, а я могу предложить хорошую идею для совместной реализации. И сумму определенную внесу.
Сегодня же попробую вынести эту идею на обсуждение.
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:26

Тим 02.09.2004, 8:46

На счёт паркови, согласен с костиком. Я переехав на новый адрес не знал где поставить свою восьмерку. Поставил около подъезда, записку на лобовом оставил, если тачка кому мешает звоните и номер мобилы оставил.
три дня ни кто не звонил. А когда я ехать собрался, то обнаружил что два колеса, которые за бордюром плохо видно пробиты.Кто это сделал я узнал очень быстро, и притянул его на всю катушку, через суд кстати. Но способ борьбы с чужаками подействовал, искал я место для парковки, чтоб снова не делать колёса.
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:26

Тим 02.09.2004, 9:04

Ноок, это отличная идея. По суте это предложение создать что то на подобие корпорации, и даже совет деректоров можно выбирать. soloveich 15000$ не та сумма, да и Нелли как мне кажется не тот человек чтобы кидаловом заниматься.Я лично вложил бы для начала баксов 500-1000. Пора переходить на более высокий уровень, чем тот на котором большинство из нас находятся. Молодец Ноок!!! Класная идея. Теперь слово наверное за Нелли.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:26

Ang 02.09.2004, 9:49

Hook Вы только со своей идеей никуда не пропадайте. У меня вот какое есть предложение. Возможно кто-либо в своем городе (регионе) продвигает товар, услугу которые выделяют его на общем фоне (города, региона), то бишь новинку, эксклюзив, а у нас в городе до этого еще никто не додумался, хотя спрос (при грамотной рекламе) возможен, то почему бы не перенести модель из региона в регион. Что-бы было понятнее: У нас только в 2 года назад появились натяжные потолки и тот, кто был первым снял все "сливки", хотя в Москве и др. регионах это отнюдь не новинка. И т.п. Что я предлагаю. Обладатель такого вот бизнеса (дела) выезжает ко мне в регион и организовывает (с моей помощью) это у меня. Я же со своими наработками могу организовать у него в регионе свое. Вот пробежавшись по форуму: у Абрама Кульмана красивая продукция, не думаю, что в каждом регионе есть что-то подобное. Светок со своей химией тоже могла-бы кому-нить помочь. И себе что-либо интересное подобрать, а то как я понял химия ей уже надоела. И т.п. Да даже те идеи, которые на сайте существуют в реализованном виде можно переносить из региона в регион.
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:27

Absent 02.09.2004, 10:30

Здравствуйте.
Да, идея нормальная. На парковке можно заработать.


Hook
Интересное предложение."Онлайновый клуб совладельцев оффлайного бизнеса" В интернете такого не втречал.
По сути, это новая технлогия в бизнесе.))
Придумал, вложил, реализовал, получил прибыль не выходя из онлайна. Мне кажется риски такого бизнеса слишком велики, чтобы их игнорировать. Какой механизм гарантий, снижающий риски, Вы предусматриваете?
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:27

Гоша 02.09.2004, 10:39

"Наверное, потребуется некое разрешение от местных властей и ГИБДД, регистрация в качестве предпринимателя, необходимое оборудование для производства шлагбаумов..." - типичная идея для домашнего бизнеса.
А по поводу сбросится по 2-3 штуки баксов и замутить бизнес, - ребята, не смешите, те у кого есть свободные 3 штуки зелени, - по таким сайтам не ходят...
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:27

Типарь 02.09.2004, 10:57

2hook
Вы рекламу Неллину на сайте читали:
Ищу 8 человек, желающих зарабатывать 1000 долларов в месяц!
А как насчет издания книги с 300 идеями под авторством Нелли Федосенко.
Я бы ей денег не доверил.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:27

Тим 02.09.2004, 11:01

Гоше. Ты не прав. Деньги любят чтобы их вкладывали во что ни будь. А на этом сайте нет нет да и появляются толковые идеи. Я лично с идей этого сайта за пол года не плохо заработал, хоть и разово идеи проходили. Но денюшка капала и не плохая
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:28

Тим 02.09.2004, 11:04

Ang. А ведь только что ты описал мою идею, современный антиквар. Я же говорил сработает
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:28

РЕЗО 02.09.2004, 11:34

...А после того, как ты поставишь все эти заграждения и получишь (что навряд ли, т.к. в моем городе, например, очередь за подобными бумажками) разрешения и т.п., к тебе приедут, типа, конкретные пацаны, под чьим контролем большинство автостоянок города...
И еще: те кто ставит машину под окном не будут ничего тебе платить, если бы хотели оставлять машину за оплату, то ставили бы на стоянку....
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:28

Hook 02.09.2004, 12:54

ребята, не смешите, те у кого есть свободные 3 штуки зелени, - по таким сайтам не ходят...
-----------------------------------------------------
to Гоша. В корне неверно. Это те у кого свободные
500 000 баксов по таким сайтам не ходят. А те у кого 2-3 или 5 или даже, как недавно мы видели на форуме 40 тыс. как раз и ходят и ищут как свой капитал приумножить.
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:29

Нелли 02.09.2004, 13:44

To Hook:
А почему Вы хотите вложить деньги в оффлайновый бизнес? У Вас есть на примете какой-нибудь высокодоходный проект?

Типарю:
То, что я занимаюсь бизнесом в 1Cellnet и то, что я пишу книгу, никак не может свидетельствовать о том, что мне нельзя доверить деньги. Найдите хоть одного человека, которого я кинула или обманула. После этого и судите.

Хотя, честно скажу, я и не рискну связываться с чужими деньгами. Я в нашей стране даже за свои кровные деньги не уверена.
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 09:29

Hook 02.09.2004, 13:50

to Absent:
Вообще-то о гарантиях и рисках я думал поговорить совместно , если дело сдвинется и мы начнем обсуждения.
Ну можно к примеру создать некий буфферный фонд, смягчающий возможные потери, продумать систему рекомендаций для вступающих в такой клуб и тех кого принимают на работу, поскольку оcновная проблемма
здесь - это так называемый эксцесс исполнителя. Короче умные люди подскажут.
Но главное здесь не в этоm.
Главное заключается в том, что если дело мне интересно, то во главу угла я ставлю этот интерес , а не деньги.Возможно я немного идеалист и поэтому мне всегда нужны более прагматичные партнеры , НО!!! - если мне маячит захватывающая и перспективная деятельность то чихал я на возможную потерю 2-3 тысяч!!! Это не деньги из-за которых лезут в петлю. Через год забудется. А перспективы здесь очень любопытные. Такой онлайновый клуб не имеет границ и поэтому может вести свою деятельность в любом месте где есть и-нет т.е. везде, перемещая денежные массы, нанимая и увольняя работников, используя своих членов в качестве инспекторoв.
to American:
И никакой это не колхоз, это известное сотни лет корпоративное управление, но только в новой форме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name