Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

!!!Варианты создания своего бизнеса!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Satanium

Satanium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Март 2006 - 11:32

Знаете, недавно я понял, что если ты будешь добросовестно работать на Дядю, то не видать тебе машину, дом и т. п. А если и видать, то под конец твоей жизни! Так и пожить не успеешь! Поэтому единственным способом иметь все это является бизнес. Уразумев это, я принялся за поиски найболее выгодного варианта частной деятельности. Но каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Брать большой кредит - опасно! Т. к. в случае банкрота ты не только ничего не заработаешь, а еще и потеряешь! Покупать готовую фирму тоже небезопасно т. к. очень много "пустушек" и банкротных фирм. Выгоднее всего создать свою и по возможности без кредита. Хотелось бы узнать ваши варианты насчет этого. Пишите свои варианты и мы с вами попробуем с ними разобраться и найти среди них эффективный.
  • 0

#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2006 - 13:19

Здесь рассматриваются, как бы, две темы:
- утверждение, что собственный бизнес приносит больше доходов, чем работа на Дядю;
- выбор эффективного бизнеса.

Позвольте мне не согласиться с Вашим первым утверждением. У меня есть много знакомых и приятелей, которые, работая на Дядю, зарабатывают вполне приличные деньги. Также знаю достаточное количество людей, имеющих собственное дело, но не в состоянии купить себе ничего приличнее "десятки". Все зависит от того, что и как умеешь делать.

У меня есть один приятель, имеющий собственное, приносящее ему примерно 4-5К зеленого дохода ежемесячно. Больше выдавить у него не получается. С другой стороны, бизнес-процесс у него отлажен, и управление своим бизнесом занимает у него совсем немного времени. Задумавшись об увеличении собственных доходов, в конце концов, он устроился на работу директором местного филиала одной крупной московской фирмы, не прекращая свой бизнес. Оба бизнеса никак не пересекались.
На организационный период создания филиала ему предложили что-то около 2К уе. Это было года два с небольшим назад. Сейчас он получает не менее 150 т.р., его зарплата зависиь от экономических показателей филиала. Он мне сказал, что за декабрь этого года ему заплатили более 300т.р.. При всем при этом продолжает существовать и его собственный бизнес.
Ну, и много здесь посетителей, работающих только на себя, и, которые могут похвастаться такими доходами?

А по поводу поиска направления собственного бизнеса хочу заметить, что можно продавать и производить хоть компьютеры, хоть трусы, хоть электроэнергию, но доходность бизнеса, в первую очередь, зависит от того, как Вы им управляете.
  • 0

#3 Satanium

Satanium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Март 2006 - 14:05

Согласен: "... есть много знакомых и приятелей, которые, работая на Дядю, зарабатывают вполне приличные деньги. Также знаю достаточное количество людей, имеющих собственное дело, но не в состоянии купить себе ничего приличнее "десятки". Все зависит от того, что и как умеешь делать.". Но вот как быть человеку, не имеющему навыков работы в бизнесе? Ведь этот человек, практически не знает с чего и как правильно начать, чтобы не прогореть. С Вашим утверждением "... по поводу поиска направления собственного бизнеса хочу заметить, что можно продавать и производить хоть компьютеры, хоть трусы, хоть электроэнергию, но доходность бизнеса, в первую очередь, зависит от того, как Вы им управляете." я не могу согласиться. В какой-либо новой деятельности, у новичка больше шансов занять нишу на рынке, т. к. данная деятельность только-только начала развиваться и захватывать рынок. Однако если же новичок возмется за что-либо устоявшееся - есть огромный риск стать аутсайдером.
  • 0

#4 Satanium

Satanium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Март 2006 - 14:05

Согласен: "... есть много знакомых и приятелей, которые, работая на Дядю, зарабатывают вполне приличные деньги. Также знаю достаточное количество людей, имеющих собственное дело, но не в состоянии купить себе ничего приличнее "десятки". Все зависит от того, что и как умеешь делать.". Но вот как быть человеку, не имеющему навыков работы в бизнесе? Ведь этот человек, практически не знает с чего и как правильно начать, чтобы не прогореть. С Вашим утверждением "... по поводу поиска направления собственного бизнеса хочу заметить, что можно продавать и производить хоть компьютеры, хоть трусы, хоть электроэнергию, но доходность бизнеса, в первую очередь, зависит от того, как Вы им управляете." я не могу согласиться. В какой-либо новой деятельности, у новичка больше шансов занять нишу на рынке, т. к. данная деятельность только-только начала развиваться и захватывать рынок. Однако если же новичок возмется за что-либо устоявшееся - есть огромный риск стать аутсайдером.
  • 0

#5 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 15 Март 2006 - 21:05

...В какой-либо новой деятельности, у новичка больше шансов занять нишу на рынке, т. к. данная деятельность только-только начала развиваться и захватывать рынок. Однако если же новичок возмется за что-либо устоявшееся - есть огромный риск стать аутсайдером.


Ничего не больше, если ноль денег, то хоть какая ниша, бежать тебе 5 штрафных кругов.
Попробуй победи своим нулем пару лимонов баксов.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#6 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 15 Март 2006 - 21:09

Если у человека нет никаких навыков, то он их должен приобретать. Если чего-то не знаешь, то узнай, спроси у того, кто знает.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#7 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Март 2006 - 01:14

3: Satanium Начинать лучше с такого бизнеса, который уже есть в городе. Во-первых, многое можно перенять, многое узнать. И получить навыки ведения своего дела...

А примеров, когда начинали с нового дела и разоряли себя и семью у меня море!
Вот самый свежий: два отставных офицера - летчика решили организоывать платную стоянку автомобилей. Получили землю ( 42 подписи) и 3 тыс. уев, отсыпали болото - 10 тыс. уев. Сейчас надо делать акт ввода в эксплуатацию, а по новым правилам требуется строительство очистных сооружений. Акта ввода не дают, машины ставят незаконно, за незаконно работающую стоянку их привлекают к ответственности каждый месяц... Да еще и дума нашего города приняла ЕНВД для стоянок больше, чем для Владивостока!
Но! Они были единственными с таким бизнесом на этой территории и вообще, решили, что их летчисткой упертости хватит на раскрутку любого дела...
  • 0
Критерием истины является практика

#8 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2006 - 02:01

С Вашим утверждением "... по поводу поиска направления собственного бизнеса хочу заметить, что можно продавать и производить хоть компьютеры, хоть трусы, хоть электроэнергию, но доходность бизнеса, в первую очередь, зависит от того, как Вы им управляете." я не могу согласиться.

Ну, не соглашайтесь, что дальше? Денег больше стало?
  • 0

#9 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2006 - 02:03

Если у человека нет никаких навыков, то он их должен приобретать. Если чего-то не знаешь, то узнай, спроси у того, кто знает.

Ага, народные университеты, блин. :wink:
  • 0

#10 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 16 Март 2006 - 07:59

0: Satanium как мы можем тебе что-то посоветовать, если мы не знаем твоих возможностей? Например я знаю на 99% что ресторан или кафе будет приносить прибыль. Так ведь ты скорей всего не будешь этим заниматься. Вообще пожелания то какие? или как у всех? поменьше работать, поменьше вложить, и побольше получать?
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#11 MIB

MIB

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 16 Март 2006 - 09:37

Если бы у меня были свободные такие деньги, то я бы их вложил в открытие детского кафе. Как правило, их сейчас НЕДОСТАТОЧНО и рынок-то вобщем-то свободен! Я не говорю про Москву и Питер. Хотя, с желанием и связями можно и в этих городах это дело организовать!
  • 0

#12 Satanium

Satanium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Март 2006 - 11:52

Все это конечно прекрасно. Но допустим для того, чтобы открыть свое кафе, нужно помещение. Вот и проблема номер один. Скольно нужно денег положить на покупку недвижимости, а потом, чтобы еще ее привести в должный вид. Конечно можно арендовать помещение. Но чтобы кафешка была более-менее посещаемая(и соответственно приносила прибыль) ее нужно размещать, как можно ближе к дорогам, остановкам и т.п. Сейчас практически невозможно купить/арендовать помещение в таком месте. Вернее можно, но нужно затратить много финансов. Которые, кстати, на "рядовой" работе уж никак не заработать! Остается кредит. Но тут есть свои подводные камни...
  • 0

#13 MIB

MIB

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 16 Март 2006 - 12:34

Для Satanium : А ты ищешь проблемы или бизнес хочешь начать? Проблемы то есть всегда и везде!
Где-то читал такую фразу: "Когда отвожу взгляд от цели, то вижу препятствия"
  • 0

#14 Ludvig

Ludvig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Март 2006 - 16:15

Если у человека нет никаких навыков, то он их должен приобретать. Если чего-то не знаешь, то узнай, спроси у того, кто знает.


Согласен с paranoya. Согласен тоже с Костиком, что не важно - трусы или компьютеры. Если ты пока дилетант, то наращивай мастерство, и лучший способ это сделать - спросить мастера.

Поэтому самая рабочая идея такая: составляешь список действующих предпринимателей в городе (районе, секторе рынка), звонишь, договариваешься о встрече, встречаешься и спрашиваешь совета, как начать свое дело, просишь оценить твою идею.

Многие возражают, что мол тебя сразу пошлют, кому ты нужен. Практика показывает, что обычно не посылают. Во-первых, все когда-то начинали. Во-вторых, к успешному предпринимателю в 99% случаев приходят просить денег или помощи, а ты первый пришел спросить ума - это всегда приятно. А наши люди общительны, в такой ситуации могут рассказать очень полезные вещи, которых ни в каких книгах и университетах не узнаешь.

Плюсы очевидны: Во-первых, преодолеваешь застенчивость - нарабатываешь контактность, очень важное качество. Во-вторых, узнаёшь действующих игроков на местном рынке и получаешь от них сведения о самом рынке. В-третьих, узнаешь за считанные минуты, чего реально стоят твои идеи, которые ты лелеял месяцами (и под которые собирался брать кредит?). И наконец, в-четвертых, можешь получить конкретные предложения, может не под свои, но возможно лучшие идеи. У любой фирмы всегда есть незадействованные ресурсы и не хватает людей, готовых эти ресурсы задействовать - площади, нереализованные запасы на складах и т.д.
  • 0

#15 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Март 2006 - 17:36

Ага, народные университеты, блин. :wink:

Не народные, а практические и жизненые. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#16 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Март 2006 - 17:40

А еще, кроме кредитов, есть лизинг. А кроме этого есть Акционерные Общества.......
Не надо искать проблемы, надо искать решения этих проблем.
Есть идея, нет денег, ищи деньги.
Есть деньги, нет идеи, ищи идею.
Я даже проблем не вижу.
Проблема - это когда хочется спрыгнуть с высотки в одних трусах и ничего себе не сломать. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#17 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Март 2006 - 18:43

Проблема - это когда хочется спрыгнуть с высотки в одних трусах и ничего себе не сломать. :wink:


Это не проблема. Проблема в том, что даже двое или трое трусов - принципиально ничего не меняют. Значит дело не в трусах... Вернее - не в их количестве... Многие этого не понимают... Вот это - проблема...
  • 0
http://delaysam.ru/

#18 Mr.Crazy

Mr.Crazy

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 16 Март 2006 - 19:43

А еще, кроме кредитов, есть лизинг. А кроме этого есть Акционерные Общества.......
Не надо искать проблемы, надо искать решения этих проблем.
Есть идея, нет денег, ищи деньги.
Есть деньги, нет идеи, ищи идею.
Я даже проблем не вижу.
Проблема - это когда хочется спрыгнуть с высотки в одних трусах и ничего себе не сломать. :wink:

Может подскажешь идею? В теории мы все умные!
Найдешь идею стоящую - вложусь без вопросов. Было бы во что...
  • 0

#19 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 17 Март 2006 - 00:20

17: Mr.Crazy Есть у меня пара идей. Одна в оффлайне - ИТ технологии в "аренду" (не совсем в аренду, а использование принципов ИТИЛ/ITIL). Вторая - онлайн, портал - "поиск товара + реклама + персонализация + сайты в аренду + новости + buyerguide" (в минимально доступном объяснении)
Обе идеи почти новые, в моем регионе загруженность обоих ниш минимально.
Требуется очень много денег (не 30 000 баков), что на первый, что на второй проекты, три четверти от суммы в основном уйдет на рекламу (ТВ+радио+ газеты+банеры+другие маркетинговые кампании) все на год.

PS. Обе идеи не домашние, а с экспансией в соседние города через год, полтора, потом в другие соседние......... :wink: Большая часть того, как организовать и что нужно уже сделана. Идет поиск вариантов минимизации наличия сразу большой суммы денег.

Mr.Crazy Готов вложиться?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#20 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 17 Март 2006 - 02:14

[quote name='Костик'][quote name='paranoya']Если у человека нет никаких навыков, то он их должен приобретать. Если чего-то не знаешь, то узнай, спроси у того, кто знает.[/quote]
Ага, народные университеты, блин. :wink:[/quote]

А ты что, думаешь что тебя в государственных или частных университетах научат бизнес делать? Ню ню.
  • 0

#21 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 17 Март 2006 - 05:45

Если человек балбес, то ни "у дяди" он не заработает, ни в "своем бизнесе". Во втором случае шансов остаться у "разбитого корыта" во много раз больше.

Пришел ко мне на днях зятек моего "дяди". Он, насмотревшись как тесть "рубит капусту", решил открыть фирму аналогичного профиля. "Тесть мне отдает тебя!" :shock: - вот такое он мне сделал заявление... Естественно, я учинил разборку. Оказывается, тесть ему сказал только, что не возражает против того, чтобы я к нему перешел при моем согласии. А я - отказался. Теперь зятек бьется в истерике: "Я на тебя рассчитывал, а ты меня подвел. Я уже деньги вложил в организацию фирмы".

Это - пример "балбеса". Сам не хрена делать ничего не умеет, но жить хочет красиво. :wink: ... а тестю его "согласие" обошлось в повышение моего и так нехилого оклада... :wink:
  • 0

#22 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 17 Март 2006 - 07:08

20: Скептик

Это - пример "балбеса". Сам не хрена делать ничего не умеет, но жить хочет красиво. ... а тестю его "согласие" обошлось в повышение моего и так нехилого оклада..

Это пример бизнеса! :lol:
Высшего бизнеса, над традиционным понятием о бизнесе. :D
  • 0

#23 Satanium

Satanium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Март 2006 - 10:34

Чтож, как я вижу есть очень много разных примеров и теоритических идей. Вот высказывание Уважаемого Ludvig засчитываеться, как помощь начинающему бизнесмену. Господа, я понимаю, что без теории не может быть и речи об успешной практике. Однако, было бы намного интереснее расуждать, имея в наличии практические советы по бизнесу, примеры! Насчет лизинга...

Чем лизинг лучше кредита для нащинающего, так это тем, что:
1. Проще получить технику в лизинг, чем в кредит
2. Лизингополучатель относит лизинговые платежи на себестоимость продукции в полном объеме, уменьшая тем самым налогооблагаемую прибыль. При кредите, выплата кредита не относится на себестоимость, тем самым значительно повышая налогооблагаемую прибыль
3. Имущество находящееся в собственности у лизинговой компании, защищено от притязаний кредиторов лизингополучателя

Есть еще множество преимуществ, но их мы приводить не будем т. к. они в основном имеют место в процветающих фирмах. А нам до таких еще надо "дотянуть". Ок! Однако у лизинга есть и некоторые минусы. К примеру "тело" лизинга превышает "тело" кредита. Под телом я подразумеваю выплату. И приносит значительное облегчение в области кошелька :lol: .

Хотелось бы узнать ваше мнение относительно таких арендных микро-бизнесов:
1. Приобретение автомобиля(деньги взять в кредит) и его сдача в аренду физ. лицу, которое(лицо), в свою очередь устраивается в таксопарк или в какое-либо другое место работы, требущее наличия автомобиля. Каждый день/мецяц физ. лицо платит арендодателю плату.
2. Приобретаем микроавтобус(деньги взять в кредит), находим водителя, и "покупаем" какой-либо маршрут по городу.
3. Приобретаем недвижимость(деньги взять в кредит), делаем ремонт и опять-таки сдаем в аренду.

С радостью выслушаю мнение каждого из Вас, и прийму его во внимание. Возможно есть какие-то жизненные примеры подобных видов бизнеса, а также их исход. Стоит, не стоит. Все "за" и "против". А также предлагайте ваши идей!
  • 0

#24 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Март 2006 - 18:53

22: Satanium
1. В лизинг не проще получить оборудование чем в кредит. Так как требования необходимые для того чтобы стать лизингополучателем, зачастую строже, чем у кредита.
Потом, любые приведенные варианты, и мнение кого-либо по этим пунктам ничего не стоят, если только человек сам не прменил один из таких способов. Так как в любом случае необходимо считать...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#25 Mr.Crazy

Mr.Crazy

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 20 Март 2006 - 07:43

23: paranoya
Готов, пиши в личку конкретно. Сразу предупреждаю, быстрого ответа не жди, т.к. сейчас загруз полнейший. Жду!
  • 0

#26 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 30 Март 2006 - 19:02

[quote name='Satanium']Хотелось бы узнать ваше мнение относительно таких арендных микро-бизнесов:
1. Приобретение автомобиля(деньги взять в кредит) и его сдача в аренду физ. лицу, которое(лицо), в свою очередь устраивается в таксопарк или в какое-либо другое место работы, требущее наличия автомобиля. Каждый день/мецяц физ. лицо платит арендодателю плату. ![/quote]
ОтличнаЯ ИдеЯ, действуй!
![quote]2. Приобретаем микроавтобус(деньги взять в кредит), находим водителя, и "покупаем" какой-либо маршрут по городу.![/quote]
ОтличнаЯ ИдеЯ, действуй!
![quote]3. Приобретаем недвижимость(деньги взять в кредит), делаем ремонт и опять-таки сдаем в аренду.[/quote]
ОтличнаЯ ИдеЯ, действуй!
Всё это уже 1000 раз здесь обсуждалось.
Одни кричат, что ничего не получится.
Другие молча делают и зарабатывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name