Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Хочу открыть небольшой магазин- Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Шум

Шум

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Март 2006 - 16:30

Хочу открыть небольшой магазин по прадаже всяких мелких безделушек, сувениров. Товар приобретать из-за границы (Китай). Вышел на сайт производителя. Меня интересует прежде всего такие моменты как доставка товара через границу (нет возможности мататься за ним самому) и какие проблемы при этом могут возникнуть, нужен ли наличие договора с поставщиком (если да, то каким образом это сделать - международный договор?), как себя подстраховать от кидалова со стороны поставщика, какие условия оплаты товара приемлемы. Заранее спасибо за ответы. Жду с нетерпением.
  • 0

#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2006 - 17:21

Хочу открыть небольшой магазин по прадаже всяких мелких безделушек, сувениров. Товар приобретать из-за границы (Китай). Вышел на сайт производителя.

:wink: По-моему, все понятно.
  • 0

#3 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Март 2006 - 18:08

0: Шум

Смысл любого договора в том, что его можно заставить выполнять чере суд. Китайцы не отличаються большой педантичностю, и ты не поедешь в Китай с ними судиться. По моему опыту, люди которые работают с Китаем, по крайней мере контейнерами, они работают по ситеме "Letter Of Credit"
http://www.lectlaw.com/def/l029.htm

Смысл этой системы, в том, что ты, и Китаицы выбирают Западный Банк, которому вы оба доверяетет, и ты переводишь, туда деньги за контейнер, а Китайцы посылают тебе товар. Когда товар получен тобою на таможне, то Западный Банк, передает им твои деньги.
Но так как ты собираешься открывать маленький магазин, то лучше найти оптовика в России, на китайский товар.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 04 Март 2006 - 23:03

0: Шум А что нужно из товара более конкретно? и в каком городе?
  • 0

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2006 - 23:06

В Израиле, все оптовики китайской продукции, не доверяют китайским партнерам. Как правило, китайцы, в темную, отправляют контейнеры с товаром на 80-90 процентов разбавленного сплошным браком. Выход из ситуации - самый простой. В Китае, постоянно, находится израильтянин, представитель, или компаньон нашего оптовика. Он знает, что закупать. Сам следит за качеством и сам отправляет товар в Израиль.
Но прав Американ. Если Вы не можете работать большим оптом, а только можете иметь небольшой магазинчик - не запаривайтесь на поездке в Китай. Работайте с местными оптовиками.
  • 0

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Март 2006 - 03:20

0: Шум Если товар продается в магазине, то у него должны быть сертификаты, или декларации безопасности.
Это - тоже камень преткновения. Сертифицировать маленькие партии НЕВЫГОДНО! Вся прибыль уйдет только на эту процедуру.
И в фаворе будут челноки, торгующие из палаток без сертификатов, или с поддельными сертификатами.

У вас один путь - найти фирму, занимающуюся ввозом товаров и брать товары у них. Так и ответственность в случае чего сможете на них переложить.
  • 0
Критерием истины является практика

#7 Шум

Шум

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Март 2006 - 08:02

Хочу открыть небольшой павильон в торговом центре. Продоваться будут всякие безделушки, в основном пеналы, сумкочки небольшиею..., товар будет в осномном из ткани, для этого всего мне нужны будут сертификаты соответствия :?:
  • 0

#8 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Март 2006 - 09:52

6: Шум Я поняла, что это - в основном товар для детей и подростков. Его чаще всего проверяют. И, надо сказать, правильно делают!
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name