Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

400 000 рублей в месяц на ПАММ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 PowerCat

PowerCat

    Мастер

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:31

Собственно, как и обещал - сделал сайт с ежедневным освещением роста моих счетов. http://www.pamm4u.ru

Собственно - меня пока почти все устраивает, кроме месячного процента и невозможности корректно учитывать некоторые вещи - а именно:

1. При дополнительных инвестициях процент меняется, т.к....ээээ деление при расчете процента получается на большую сумму;

2. За 26 дней суммарный процент по всем счетам не достиг необходимых 10...по отдельным - даже выше, но в сумме - нет...плохо, но куда деваться-то...

А, да - основная цель инвестиций - за три года освободиться от рабства ))) и получать доход 400 000 рублей в месяц...Казалось бы - ипатьгромадная сумма, однако...вполне так себе достижимая, согласно моим расчетам и статистике сделок управляющих...

Как-то так...

На сайте сводные показатели справа вверху - сколько дней прошло, доходность и месячный процент. Начальные статьи (Интерлюдии) старался писать в полуюморном ключе )))

Сообщение отредактировал PowerCat: 16 Июль 2013 - 17:35

  • 0
http://www.pamm4u.ru

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Июль 2013 - 20:25

Собственно, как и обещал - сделал сайт с ежедневным освещением роста моих счетов. http://www.pamm4u.ru


никто даже 400 т.р. в ПАММ не инвестирует )) наверное не зря все чего-то боятся))?
  • 0

956950@mail.ru


#3 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:05

[quote name='PowerCat' timestamp='1373985077' post='632429']
2. За 26 дней суммарный процент по всем счетам не достиг необходимых 10...по отдельным - даже выше, но в сумме - нет...плохо, но куда деваться-то...
[/quote]
Насколько я понял из сайта - за неполный месяц поднятие составило 6,02%
Ну и чем ты не доволен? :)
Нет, не подумай, что смеюсь, ни в коем случае.(как тут мне смеяться, когда у меня у самого несколько тысяч в ПАММах обитают)) Просто позволь высказать несколько соображений, чтоб иллюзий не было, а вместе с ними и разочарований в дальнейшем.
Таблица твоя с точки зрения голой математики верна. И если у тебя хватит выдержки (не снимать три года) - то нечто похожее случится.
Однако для этого, по твоим же расчётам, нужны стабильные 10% - так? А вот это вряд ли. Увы, но вряд ли. Хорошие управы (а ведь нам нужны только такие - не правда ли?)), когда разгоняют счёт и начинают управлять весьма приличными суммами (буквально миллионами некоторые) - они становятся всё более и более консервативными. И это закономерно и это совершенно правильно! Поэтому они сами будут подниматься в лучшем случае (в среднем) ну примерно на эти самые пресловутые 10% плюс-минус несколько. И это не просто нормально - это замечательно на самом деле! Потому что главное - снизить риск! Соответственно тебе останется - ну сколько там по оферте - 50%?... т.е. 5% от 10 прироста.
Далее. А далее ты же сам не захочешь снимать всю прибыль - ведь это нецелесообразно! Надо же что-то оставлять на реинвест. В результате, ну пополам для примера поделим - и от твоих 5% к снятию останутся только 2,5%.
Идём дальше. Вот у тебя я там вижу нехорошие примеры перед глазами - в месяц 145%... 279% и т.п.
Я бы очень не рекомендовал доверяться таким "агрессорам")) - потому что это явное нарушение ММ. Нормальный адекватный трейдер не будет делать таких процентов (хотя бы просто потому, что он не станет работать конскими лотами)
В принципе так скажу - оно можно конечно вкладывать и в агрессивные счета - но не более 20% от своего портфеля это максимум! Остальное - только в "консервы")) Причём желательно (не обязательно, конечно - но в любом случае не более 20%) вкладывать именно в те агрессивные счета, которые управляются хорошими консерваторами. Т.е. иногда управы так и заявляют - вот этот мой счёт - консервативный, а вот этот - агрессивный - выбирайте.
Далее. Насчёт три года не снимать. Уважаю такое решение - и оно, если сложится всё нормально, принесёт плоды бОльшие, чем при периодическом подснятии.
Но! Опять же - главное снизить риск! Лично я пошёл таким путём (ничуть не настаиваю и это не пример для подражания - просто как вариант)
Первый год я тоже не снимал. Ни копейки! (хотя руки порою чесались))) Выждал ровно год - день в день)) И затем снял одним махом чуть больше, чем закидывал - и при этом там осталось тоже чуть больше, чем закидывал. Т.е. смысл в чём состоит - деньги уже вернул, да ещё с прибавкой - т.е. автоматически это означает, что УЖЕ сработал в плюс - никаких убытков уже не будет! :) А дальше может быть только только плюс, но уже никак не минус)) - вот в чём вся фишка! Дальше - трава не расти!)) (не - пущай растёт, конечно)) Но даже если взять самый худший вариант - управ сошёл с ума и резко всё слил - то и тогда всё равно как минимум ни грамма не потерял. Т.е. далее может быть или чистая прибыль, или в худшем случае ноль (да и нуля уже не будет - что-то уже сверх снял) Таким образом я совершенно спокоен)) Да - с точки зрения геометрической прогрессии - я конечно подрезал её, тут уж не отвертеться)) Но зато приобрёл непотопяемость)) Что, на мой взгляд, важно.
А далее уж можно резвиться как заблагорассудится - то ли снимать всю прибыль ежемесячно (ну - это самый глупый вариант, на мой взгляд), то ли половину прироста, а то ли действительно повременить какое-то время и потом с лихвой всё это ожидание окупится.
Кстати, в связи с этим вот ещё что. Я не совсем понимаю, как это в тебе сочетается)). А именно то, что с одной стороны твёрдая установка три года ничего не снимать - и тут же ты следишь буквально за каждым днём!)) Зачем??? Да не заморачивайся ты так)) Самый оптимальный таймфрейм для инвестора - месяц. Месяц - это ещё какой-никакой реальный показатель (а вообще-то по хорошему - год!) А день - что это?)) Так... шум и суета - ничего абсолютно он не выражает толком. А уж за каждой сделкой следить - ну нет уж - увольте))) (Мне, например, своих личных сделок хватает выше крыши))) А то на некоторых форумах шарахается народ из стороны в сторону от каждого малейшего дуновения ветерка :lol: - перепад настроений идёт моментально от паники до эйфории))) Это, мягко говоря, совершенно непрофессиональный подход.
Еще. Насчёт вот этих 400000 рублей в месяц. Смотри. Повторю немножко. Ежели брать за основу, что допустим, управ будет делать сам 10%. По оферте полтинник процентов, плюс отнимаем половинку на ренивест - получается, чтоб при таком раскладе начать снимать ежемесячно 400000 рублей и выше - у тебя на счету в рублёвом выражении должно быть 16 мульёнов)) - т.е. полмиллиона зелёных фантиков!)) Вот и прикинь...

[quote name='wlad185' timestamp='1373995500' post='632438']
никто даже 400 т.р. в ПАММ не инвестирует )) наверное не зря все чего-то боятся))?
[/quote]
Не зря)) Ох, не зря!))
Да - начинать с такой суммы, конечно - хм... ну если только они явно лишние или слишком уж легко вам достались))
Я в своё время взял ровно-ровно 1000 долларов (вот именно - для ровного счёта)) - и скромно начал с неё.
Но я знаю некоторых, кто держит в эквиваленте в ПАММах и побольше, чем 400 тыс.рублей - и ничего в этом особенного нет. Просто начинать следует с безболезненной для себя суммы - а дальше по нарастающей - пусть тянется ввысь))

Вот... хотел сделать маленькую ремарку - а получилось... :D
В любом случае желаю успехов в этом непростом деле! И если получится у тебя задуманное по этому плану - буду очень рад! :)
  • 0

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:10

400 000 не вложат? У меня есть ориентированные от 1 млн. вкладывать люди...Если б у меня были свободные 400, я б не думал долго и вложил бы...А то, что неспроста не вкладывают, так это их потери примерно 20-20 тыщ в месяц рублей....

я бы тоже вложил 1 млн...
вот только страшит,что "слить" могут твой вклад "в два счёта" (по договоренности между управляющими)
  • 0

956950@mail.ru


#5 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:14

А как такая договоренность может быть?
  • 0

#6 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:33

А как такая договоренность может быть?

один выигрывает а другой проигрывает...
проигрывает тот,у кого твой депозит...
  • 0

956950@mail.ru


#7 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:29

Влад...ну откуда такая фигня взялась? У тебя есть реальные факты подобных сговоров? Если нет, то не надо нагнетать и повторять за теми, кто слышал звон, да не знает где пилили...

доказательств нет, только слухи...

-я заинтересовался ,почему те,кто рекламирует ПАММ-счета,держат на депозите 3-5 тыс$?[jnz могут взять кредит на 100 тыс $ на год(банки сейчас дают такой без обеспечения) и гарантированно снять по сложному проценту (с ежемесячной капитализацией 7% от суммы) 100% годовых..

-я спросил у тех,кто " в теме", могут ли "слить" мой депозит таким образом(ар сговору управляющих)? мне сказали что в принципе это возможно и что такие случаи известны...

-я спросил,возможно ли не перечислять деньги на ПАММ-счёт,а просто резервировать их в банке? мне начали говорить,что это возможно при сумме от 10 млн руб...то есть очевидно что эти суммы- нереальные ...и так говорят чтобы отвязаться...
  • 0

956950@mail.ru


#8 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:01

[quote name='PowerCat' timestamp='1374047305' post='632490']
Я думаю, что это буду решать перекладыванием в более молодые счета (без просадок кои :rolleyes: )...дабы держать процент вверху ))
[/quote]
Понятно. Что ж... Да - в этом есть свой определённый резон, конечно. Надо только умело и оперативно всё это разруливать. Впрочем - думаю, у тебя есть все шансы справиться с этим. Только ушки на макушки постоянно - ты же понимаешь прекрасно, что чем "зеленее" счёт, тем он более непредсказуем, несмотря на свою хорошую первичную историю.
Насчёт всего остального - тоже вопросы отпали - давай дерзай :)

[quote name='wlad185' timestamp='1374063030' post='632515']
я бы тоже вложил 1 млн...
[/quote]
А он у тебя есть? Без всяких подколов спрашиваю, собственно, почему бы и нет - меня это нисколько не удивит.
Если реально есть - тогда есть смысл хорошенько подумать, как действительно им грамотно распорядиться.
Чтобы не было никаких закулисных кривотолков - говорю прямо и открыто пред всем форумом - мой (уже немаленький) опыт позволит оказать тебе оказать помощь в этом плане. Не безвозмездно)) Но!!! Прошу обратить внимание - ты мне заплатишь определённые деньги только после того как вернёшь себе всё вложенное - т.е. только из уже чистой прибыли.
Поясняю на всякий случай. Вот миллион. Запускаем его в работу. (внимание: не я - ТЫ запускаешь под своим именем) И вот вместо миллиона получилось 1100000 - т.е. добавочка образовалась в виде 100 тысяч. На этом этапе я ни на что не претендую - рано. И когда полтора и когда два, но ТАМ - тоже рано. А вот когда ты выведешь свой первоначальный миллион, и плюс к нему выведешь ещё кое-чего сверх того - вот в этом "сверх" и будет находиться моя доля.
При этом ты можешь потом запросто заявить, что типа знать не знаю никакого 57 - т.е. попросту грубо кинуть меня :D
Я, конечно, после этого хотя и обзову тебя презервативом)) но юридически ничего поделать не смогу. (физически, правда, смогу)))
Как тебе такое предложение?)) Если что - в личку сначала, а оттуда уйдём в подполье (а потом через некоторое время напишем совместно в ветке про миллионеров)))))

[quote name='wlad185' timestamp='1374063030' post='632515']
вот только страшит,что "слить" могут твой вклад "в два счёта" (по договоренности между управляющими)
[/quote]
Влад, смотри... Дело в том, что для нормального управляющего репутация дороже любых денег! Поясню опять на примере. Некоторые управы рулят уже несколькими миллионами. И попробуй скажи такому представитель кухни, мол, давай слей - и получим с тобой сразу по лимону. Он ответит: "Да ты чё - с дуба рухнул?!!!" Ведь гораздо выгоднее иметь постоянный доход в виде так это "скромненько" нескольких десятков К в месяц, чем сорвать пусть и миллион, но только лишь ОДИН раз! Всё - на этом и лавочка закрывается, и вся его карьера летит к чертям собачьим. А сговорами занимаются те, кто торговать не умеет - но спешит урвать хоть что-то....

[quote name='wlad185' timestamp='1374089398' post='632553']
-я заинтересовался ,почему те,кто рекламирует ПАММ-счета,держат на депозите 3-5 тыс$?[jnz могут взять кредит на 100 тыс $ на год(банки сейчас дают такой без обеспечения) и гарантированно снять по сложному проценту (с ежемесячной капитализацией 7% от суммы) 100% годовых..
[/quote]
Во-первых, я, например, никогда в жизни не взял ни одного кредита и не собираюсь. Это принципиальная позиция - хрен что от меня получат упыри банкиры - не дождутся))) (в ветке про банки я более подробно высказывался)
Во-вторых, ещё одна принципиальная позиция - я ничего никогда не рекламирую. Что касается темы Форекса и вообще Рынка - все мои посты на эту тему - лишь ответ "возможно" на утверждения "никак не возможно". И всё, ничего более. И то я скорее отпугиваю, чем привлекаю)))
  • 0

#9 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:26

[quote name='T57' timestamp='1374134512' post='632628']
А вот когда ты выведешь свой первоначальный миллион, и плюс к нему выведешь ещё кое-чего сверх того - вот в этом "сверх" и будет находиться моя доля.

[/quote]

А если будет не ожидаемая прибыль, а крупный слив ? Убытками тоже поделишься?

[quote name='T57' timestamp='1374134512' post='632628']
При этом ты можешь потом запросто заявить, что типа знать не знаю никакого 57 - т.е. попросту грубо кинуть меня :D
Я, конечно, после этого хотя и обзову тебя презервативом)) но юридически ничего поделать не смогу.
[/quote]

Ах да, так и ведь с тебя будут потом взятки гладки :D
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#10 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:28

Да и потом...представь, что управ сольет счет кого-нить приблатненного...Не...


Наверное это одна из причин, почему "управы" не связываются с крупными счетами :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 19 Июль 2013 - 01:06

Прежде чем говорить... стоит чуть подробнее изучить этот вопрос ))))

Да это ж Нестор! :) Ты что, не знаешь его? Он обычно особо не утруждает себя изучением вопросов, зато очень любит самонадеянно выразить своё мнение по любому поводу, причём, как правило, цинично, с чёрной желчью, апломбом, и в язвительной манере. Он, например, будет "авторитетно" поправлять рассказывающих о Тибете, хотя сам никогда в жизни там не был, и воспитанию детей будет всех учить, хотя отцом не является, и про "шедевры"))) живописи глаголить... И т.д. и т.п.
Да к тому же, как оказалось, элементарное уважение к святым вещам там тоже напрочь отсутствует - был момент, когда он это наглядно продемонстрировал. После чего удостаивать его каким-либо ответом у меня лично вообще пропало всякое желание. Самому жаль - с ним вообще-то иногда бывало весело))
Ну а тема Форекса - о! вообще у него самая любимая (ярый "сторонник"))) - там он такой "великий гуру" - знает гораздо больше нас с тобой, вместе взятых))))
Вот зацени его перлы хотя бы в этой ветке: Форекс - так ли всё просто
  • 0

#12 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Июль 2013 - 05:39

После чего удостаивать его каким-либо ответом у меня лично вообще пропало всякое желание.


А может тебе и сказать нечего?


ПаверКит
, по твоему оптимистичному настрою можно предположить, что тебе мозги промыли, либо ты в какую-то партнерку -завлекушку записался (что скорее всего). Действительно, сольют, глупости какие :D
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#13 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 19 Июль 2013 - 05:49

Можно уменьшить риски путём
вкладывания не в отдельных управляющих,
а в ПАММ-индексы включающие в себя
бригаду управляющих,

а также в ПАММы фондовых управляющих,
/доверительное управление/
торгующих бумагой,
которая по определению всегда растёт
/в средне- и -долгосроке/,
но там правда расклад по суммам уже другой.

Сообщение отредактировал Gig: 19 Июль 2013 - 05:51

  • 0

#14 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:42

А он у тебя есть?

я же ответил в другой теме, что он есть!
  • 0

956950@mail.ru


#15 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:44

я же ответил в другой теме, что он есть!

Влад - тот пост я писал пораньше по времени,ещё тогда,когда ты не ответил. А потом уж да - увидел твой ответ в той ветке.
Предложение в силе - пиши в личку и далее по плану. Задавай самые что ни на есть каверзные вопросы)) - это пойдёт только на пользу! Сомневайся, перестраховывайся, требуй подробных объяснений и т.п. Ты не только имеешь на это право - это просто обязательно! А я в свою очередь сам тоже заинтересован в том, чтобы абсолютно все неясности были устранены на самом первичном этапе.
  • 0

#16 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:12

Предложение в силе - пиши в личку и далее по плану.

я предложение увидел...
я подумаю...
  • 0

956950@mail.ru


#17 Altruist

Altruist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:59

Давно читаю форум, но наткнувшись на эту тему, решил зарегаться :)

А он у тебя есть? Без всяких подколов спрашиваю, собственно, почему бы и нет - меня это нисколько не удивит.
Если реально есть - тогда есть смысл хорошенько подумать, как действительно им грамотно распорядиться.
Чтобы не было никаких закулисных кривотолков - говорю прямо и открыто пред всем форумом - мой (уже немаленький) опыт позволит оказать тебе оказать помощь в этом плане. Не безвозмездно)) Но!!! Прошу обратить внимание - ты мне заплатишь определённые деньги только после того как вернёшь себе всё вложенное - т.е. только из уже чистой прибыли.
Поясняю на всякий случай. Вот миллион. Запускаем его в работу. (внимание: не я - ТЫ запускаешь под своим именем) И вот вместо миллиона получилось 1100000 - т.е. добавочка образовалась в виде 100 тысяч. На этом этапе я ни на что не претендую - рано. И когда полтора и когда два, но ТАМ - тоже рано. А вот когда ты выведешь свой первоначальный миллион, и плюс к нему выведешь ещё кое-чего сверх того - вот в этом "сверх" и будет находиться моя доля.
При этом ты можешь потом запросто заявить, что типа знать не знаю никакого 57 - т.е. попросту грубо кинуть меня :D
Я, конечно, после этого хотя и обзову тебя презервативом)) но юридически ничего поделать не смогу. (физически, правда, смогу)))


Не примите за критику, но вы как тот еврей из анекдота, который брал N-ную сумму за поступление в ВУЗ,
и гарантию возврата 100% средств давал, при не поступлении - вроде кто поступил довольны, кто не поступил - не в минусе. Только ему соплеменники, эмигрировавшие в Израиль, завидовали - как он хорошо устроился - мол у нас кругом евреи, так не выйдет...

т.е. непонятны Ваши риски. Посему предлагаю альтернативный вариант - по 500К от меня и Влада, если ему будет интересна такая "игра" и при условии, что сможете предложить схему, где Вы разделяете риски с нами ;)
  • 0

#18 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:44

[quote name='Altruist' timestamp='1378310350' post='639198']
из анекдота
[/quote]
)) Кстати, слышал, некоторые так и делают - т.е. это даже не анекдот, а из реальной жизни взято
Но я не из таких, да и отнюдь не еврей))
Сразу скажу - я этим не занимался и не занимаюсь - в смысле чтоб помогать кому-то на этом поприще. Просто зашёл тогда такой разговор, вот и возникла мысль, мол, почему бы нет)) Сам, да - инвестирую потихоньку, третий год пошёл - достаточно успешно. Давно уже вывел всё, что вложил, и с лихвой. Т.е. вывел больше чем вложил и при этом осталось тоже больше, чем вкладывал изначально. Правда, всё это лишь копейки по большому счёту - несколько тысяч баксов всего. Т.е. пока до серьёзных сумм очень далеко. Однако в процентном отношении - замечательно!

Влад подтвердит, что я его ни разу никак не теребил с тех пор. Сам не терплю назойливости. И думал что проехали да и забыл про это. Просто зашёл тогда разговор, вот и возникла невзначай такая мысль))
Поэтому Ваш пост - несколько неожиданно)) Но раз уж интерес какой-то вдруг возобновился - что ж, можно и продолжить тему...

[quote name='Altruist' timestamp='1378310350' post='639198']
непонятны Ваши риски. Посему предлагаю альтернативный вариант - по 500К от меня и Влада, если ему будет интересна такая "игра" и при условии, что сможете предложить схему, где Вы разделяете риски с нами ;)
[/quote]
У меня просто напросто нет в наличии полмиллиона долларов (пока нет)), чтобы я действительно мог наравне рисковать, так что не обессудьте))
Единственное, что могу сказать по этому поводу - ваши деньги будут находиться конкретно именно там, где и мои. И вы это будете видеть. Если что - утонем вместе)) Вот утешил, да?)))) Конечно, на самом деле я действительно прилагаю определённые усилия, чтобы не попасть впросак.

И на данный момент это получается (а гарантировать из принципа ничего не буду - считаю это глупостью). Возможно, помогает то, что я и сам лично тоже торгую, на Форексе в основном . Посему могу оценить всякие нюансы (хотя в ПАММах это не так помогает, как при индивидуальном ДУ) и мне уже очень трудно лапшу повесить (а такое пытаются проделать постоянно) - наобжигался вдосталь - опыт появился)) И тоже теперь уже поднимаюсь, а не падаю, как раньше. Спросите - а на кой тогда инвестируешь, если сам могёшь?)) Ответ простой - я даже себя самого рассматриваю как одного из управляющих своего портфеля - т.е. рулит диверсификация. Потом начну перетягивать одеяло на себя в какой-то мере, но в любом случае не 100% - у меня очень жёсткая установка такая, чтобы... короче, всё банально - "не несите все яйца в одной корзине"))
Что касается вас с Владом - у вас автоматически более широкие возможности для диверсификации. Соответственно портфель то можно и расширить = риски ещё более снизить. Над этим и следует хорошенько подумать (над нынешними моими управами - там и думать то особо нечего - они уже себя зарекомендовали)
Вот - пока как-то так в первом приближении. Остальное - в личку. Публично излагать всё тут для строго обязательного последующего зубоскальства)), как показывает практика, я не собираюсь.
Ну а нет - опять же проехали. Мне собственно, по барабану и не особо это нужно. Просто на данном этапе пригодились бы дополнительные средства, но и то не ради денег - а именно для скорости - я же их всё равно не потрачу, а опять в Рынок закину - чтобы... "довести до кондиции")), а уж потом...))

P.S. Моя репутация, поверьте, тоже очень дорого стоит - настолько дорого, что вот сижу и думаю... мне с одной стороны гораздо легче отказаться и продолжать идти в одиночку. И соблазняет только лишь возможность набрать скорость. Короче, ладно, смотрите сами... А пока хочу особо подчеркнуть - НЕ зову, НЕ агитирую, НЕ рекламирую!
  • 0

#19 kauchuk

kauchuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:52

Привет, PowerCat. Надумал чего по поводу памма на ставках? Через неделю планирую повышать комиссию, так что если решил, то не тяни ))
  • 0
http://www.betpamm.com?partner_id=14001

#20 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:54

меня вычёркивайте...
сейчас неинтересно вкладывать...
надо создать денежную подушку на черный день (((
  • 0

956950@mail.ru


#21 Altruist

Altruist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:12

Если что - утонем вместе)) Вот утешил, да?))))


К сожалению нет :)


Для остальных, дабы не катать дисер по матанализу, http://neoneuro.com/blog/2012/трейдинг/памм-обман/ человек на пальцах и в картинках хорошо расписал как там всё на самом деле, на практике всё несколько сложнее, но сути не меняет.

К сожалению "совместное" потопление на наших глазах может оказаться только отвлекающим манёвром, ну как у фокусников - чем внимательнее смотрите, тем вероятнее что фокус удастся :)

Сообщение отредактировал Altruist: 16 Сентябрь 2013 - 19:18

  • 0

#22 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:32

[quote name='Altruist' timestamp='1379347945' post='640614']
вот тут[/url] человек на пальцах и в картинках хорошо расписал как там всё на самом деле
[/quote]
:)
Человек, писавший эту статью - явно не торгует сам = не разбирается в предмете. Смесь банальных истин и распространённых шаблонных мифов и глупостей - а он их приводит как якобы реальные и выступает с претензией на некую наукообразность)) Не спец - сразу видно. Это так, к слову...
А я давно уже устал и смеяться и удивляться, читая подобные "откровения". Ради хохмы посмотрел и его раздел "Про трейдинг" - там то же самое творится.
Так что пусть лучше и сам тоже вместе с критикуемыми им кухнями не берёт грех на душу и не морочит людям голову в своём блоге, а то нашёлся очередной "знаток"-обвинитель)) А эти люди между тем так и остались в плену иллюзий - одни вроде как рассеял, зато другие подсунул!))

Я же со своей стороны могу повторить лишь одно:

[quote name='T57' timestamp='1378388649' post='639310']
хочу особо подчеркнуть - НЕ зову, НЕ агитирую, НЕ рекламирую!
[/quote]
(Вот же чёрт меня дёрнул заикнуться вообще об этом!)

P.S. И ещё, кстати, мне вот просто интересно стало:
[quote name='Altruist' timestamp='1378310350' post='639198']
при условии, что сможете предложить схему, где Вы разделяете риски с нами ;)
[/quote]
А как в свою очередь Вы себе это представляете? Я должен сначала выслать Вам полмиллиона в залог? Или может подписать контракт какой-нибудь с обязательствами вернуть, продав свой дом и т.п.? Без подколов спрашиваю - просто разобрало любопытство - какая схема Вас бы самого удовлетворила?
Сразу говорю - спрашиваю вовсе НЕ для того, чтобы впоследствии вернуться к этому обсуждению - в этом плане всё, тема закрыта!
  • 0

#23 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:47

Т57, многословность верный признак обмана. Или самообмана, как тебе больше нравится.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#24 Altruist

Altruist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:49

Человек, писавший эту статью ... не разбирается в предмете.


Надеюсь Вы шутите, хоть он описал всё на пальцах для хомячков, разбирается ещё как, Вы же с ним не знакомы.

А вообще Ваш подход мне знаком - если Вы конечно не заинтересованное лицо, которое реально зарабатывает на этом как надо, то

это подход выигравшего игрока в казино - который говорит хозяину казино что тот не разбирается, т.к. сам не играет.




Поймите, форекс - и слово инвестирование - это разные вещи, сам рынок создан для обмена валютами, а на него натянуты спекули для ликвидности, и да, при определённых ресурсах, там _выигрывают_, то никак не получают профит от инвестиций, потому что это не имеет отношения к понятию инвестирование фактически.


  • 0

#25 Altruist

Altruist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:53

и не морочит людям голову в своём блоге


почитайте тогда небезызвестного Маула, Вам больше понравится, там никакого наукообразного подхода даже на пальцах, но даже он честно особо не скрывая озвучил на чём реально заработал в этой теме.


остальным Маула советую если прочитать, то после первой ссылки, а то рискуете разжечь искру на якобы халяву.


  • 0

#26 Altruist

Altruist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:57

А как в свою очередь Вы себе это представляете? Я должен сначала выслать Вам полмиллиона в залог? Или может подписать контракт какой-нибудь с обязательствами вернуть, продав свой дом и т.п.? Без подколов спрашиваю - просто разобрало любопытство - какая схема Вас бы самого удовлетворила?

Есть много схем, та же банковская гарантия для РФ годится (в том числе дом продавать сразу не обязательно :D, если тянет с большим запасом то может подойти даже без остального).

А вообще тут выше правильно написали - или Вы себя обманываете, или нас, третьего не дано.



2all, я сюда это написал, т.к. форум вроде про реальный бизнес, и раздел про инвестирование - ввязываться в холиворы на _тематических_ по форексу сайтах бесполезно - поудаляют, фанаты зачмырят. Но тут вроде серьёзные люди, пусть и с малым бизнесом. Хотелось бы, чтобы тут этой херни не было, ибо отвлекает людей и их ресурсы от реальных дел. Если кто-то считает иначе - банковская гарантия и в путь, поиграем.


Сообщение отредактировал Altruist: 17 Сентябрь 2013 - 14:03

  • 0

#27 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:29

[quote name='Altruist' timestamp='1379414975' post='640694']
разбирается ещё как, Вы же с ним не знакомы.
[/quote]
Да нет, продолжаю утверждать, что не очень-то он и разбирается. И для этого мне совсем не обязательно быть с ним знакомым - достаточно почитать, что он пишет.

[quote name='Altruist' timestamp='1379414975' post='640694']
если Вы конечно не заинтересованное лицо, которое реально зарабатывает на этом как надо, то

это подход выигравшего игрока в казино - который говорит хозяину казино что тот не разбирается, т.к. сам не играет.
[/quote]
Рвать на себе тельняшку и доказывать лично Вам, что я абсолютно не являюсь никаким заинтересованным лицом, я не буду, а Вы в свою очередь можете про себя там считать как угодно. Сравнение же с казино - совершенно неуместно в данном случае. Просто потому что Форекс и Казино - вещи принципиально разные. Где-то я уже об этом писал здесь... вы на досуге, кстати, почитайте мои посты на этом форуме, касающиеся Форекса - и попробуйте найти там хоть малейшую заинтересованность. Скажу Вам по секрету)) - на самом деле у меня обоснованной злости на все эти "кухни" и прочие мутные околофорексовские схемы даже гораздо больше, чем, например, у моего друга Нестора)) И я и сам как коршун без всякого напоминания не устану клевать этих гадов - уж слишком много крови они мне попили в своё время!...

[quote name='Altruist' timestamp='1379414975' post='640694']
Поймите, форекс - и слово инвестирование - это разные вещи, сам рынок создан для обмена валютами, а на него натянуты спекули для ликвидности, и да, при определённых ресурсах, там _выигрывают_, то никак не получают профит от инвестиций, потому что это не имеет отношения к понятию инвестирование фактически.
[/quote]
:) Это то я давным-давно понял. И полностью согласен с Вами - тут вообще не вижу с чем спорить. (кроме отдельно взятого слова "выигрывают"). Если вложения в ПАММы ещё как-то можно назвать инвестированием, и то с натяжкой, то сама торговля - это вообще вовсе никакие не инвестиции. И действительно - вся эта масса трейдеров-одиночек притянута (за уши))) для пущей ликвидности (тем более - статистика неумолима!))

[quote name='Altruist' timestamp='1379415445' post='640699']
третьего не дано.
[/quote]
Неужели? :)
А Вы вообще даже не допускаете такой мысли, что есть хоть маленький процент, но он всё-таки есть - тех кто там действительно зарабатывает?

И кстати, Вы ещё поищите попробуйте во всём интернете вот такие предложения, много ли найдёте?)) (я лично пока вообще такого не встречал)
[quote name='T57' timestamp='1374134512' post='632628']
На этом этапе я ни на что не претендую - рано. И когда полтора и когда два, но ТАМ - тоже рано. А вот когда ты выведешь свой первоначальный миллион, и плюс к нему выведешь ещё кое-чего сверх того - вот в этом "сверх" и будет находиться моя доля.
[/quote]
Вы как Altruist ещё поищите такого альтруиста)) Ведь это ожидание с моей стороны минимум полтора-два года, а все снимают своё каждый месяц с самого начала. Т.е. везде совершенно по-другому делается - никто ждать не собирается))) - все снимают после простого банально приподнятия депозита свою долю сразу. Разницу чувствуете?))

Что касается банковских гарантий - что ж, в принципе вполне приемлемо. Конечно, дом я в любом случае подставлять не буду )) - но тысяч десять - легко можно было бы. А этого вполне хватило бы на первое время - потому что потом, когда оттолкнулись бы от начального депо - там уже вообще стало бы легче всё разруливать...

Однако, насколько я понял по Вашему настрою,
[quote name='Altruist' timestamp='1379415445' post='640699']
Хотелось бы, чтобы тут этой херни не было, ибо отвлекает людей и их ресурсы от реальных дел.
[/quote]
то это изначально была лишь провокация с Вашей стороны. А я повёлся :lol: Что ж - вот ещё такого урока мне наверно и не доставало. Много было всяких, но такого не было. Спасибо (без иронии - совершенно искренне, между прочим) что сразу (т.е. своевременно) вызвали отторжение от подобной затеи - свят, свят, чур меня, всё, больше вообще не связываюсь... Лучше уж одному - пусть медленнее, но зато без всяких лишних доказываний... отвечаний на иезуитские вопросы... подозрения... и т.п. Не хватало мне ещё как-то оправдываться!
Вам желаю успехов в реальных делах. Ну а я пойду по старой привычке займусь виртуальными))
  • 0

#28 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:29

Почему-то припомнилась старая поговорка :"самые честные глаза у шуллера". А Т57 может в этом посоревноваться со святым Франциском Асизским, что как бы намекает. Ну вы поняли :rolleyes:
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#29 Altruist

Altruist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:53

T57, одно могу сказать, - спасибо что без злобы.
  • 0

#30 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:45

Надеюсь Вы шутите, хоть он описал всё на пальцах для хомячков, разбирается ещё как, Вы же с ним не знакомы.

А вообще Ваш подход мне знаком - если Вы конечно не заинтересованное лицо, которое реально зарабатывает на этом как надо, то

это подход выигравшего игрока в казино - который говорит хозяину казино что тот не разбирается, т.к. сам не играет.




Поймите, форекс - и слово инвестирование - это разные вещи, сам рынок создан для обмена валютами, а на него натянуты спекули для ликвидности, и да, при определённых ресурсах, там _выигрывают_, то никак не получают профит от инвестиций, потому что это не имеет отношения к понятию инвестирование фактически.


Почему разные вещи?
Форекс может быть очень даже инвестированием -
люди сливают свои деньги в мировую экономику,
стало быть, инвестируют,
а также иногда получают от мировой экономики деньги,

вот вчера было Заседание ФРС,
все кто ставил на доллар и экономику США - слился в пользу Европы,
евро укрепился - это что, не инвестирование разве?

Вы покупаете доллары в киоске - вы инвестируете в экономику США.
Покупаете китайские товары - инвестируете в Китай!

Купили кеды в городе Пекин продали их в г. Куматырь и так по кругу.
А современные технологии позволяют это сделать за 5 сек. через интернет.
Инвестиции идут в Пекин, кеды в Куматырь.

Американские /и другие/ биржи ещё тогда, в 18-19 веке - это сборище спекулянтов,
что то купил через 5 секунд продал - это основа биржевой торговли, и 200 лет этому.
Современный банк /любой/ - это спекулянт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name