Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Отдал $500, получил $1000-5000 в месяц. Интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 В.П.

В.П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Декабрь 2003 - 14:10

Привет всем!

Есть у меня знакомый, неплохо поднявшийся на электронной коммерции. Сейчас он занимается совсем другим бизнесом + покинул нашу страну, почему и возникло решение продать этот бизнес. Итак вкратце обо всем:

Суть работы - не какой-нибудь там МЛМ и тп, речь идет о генерации (не накруткой а вполне естественными способами) и продаже трафика. Для работы нужен компьютер (для комфортной работы пойдет любой начиная с Celeron, меньше - уже не очень удобно) с выходом в интернет (желательно 33.6-50К). Плюс знание компьютера на уровне нормального пользователя и желательно хотя бы минимальное английского. Ну и если вы предпочитаете работать не сами, а использовать наемных работников - организаторские навыки было бы иметь неплохо.

Приблизительный расклад по доходности такой:

I Вариант без вложений
1) Если работать самому:
1мес. - $300-500
2мес. - $1000-1200
В дальнейшем ваша прибыль $1200-1800, занятость порядка 2-4 часов в день (1-2 выходных в неделю)
2) Если нанимать работников (расчет для одной бригады из 4х человек):
1мес. - оборот $900-1500 / $360-600 зарплата работникам
2мес. - оборот $3000-3600 / $1200-1440 зарплата работникам
В дальнейшем ваш оборот $3600-5400 / $1440-$2160 зарплата работникам, от вас требуется научить людей выполнять все
необходимое (то есть недели две плотно с ними посидеть), а в дальнейшем только контролировать работников. Система отлажена полностью.
Ну и конечно можно еще дополнительно работать как в варианте 1)

II Вариант требует вложений до $1000 (+ порядка $300-600 ежемесячно), чистая прибыль возрастает примерно на 20-50%. Тут все чуть сложнее однако есть сущ. плюс - при таком раскладе вы не зависите от людей, предостовляющих все необходимое для работы в варианте I.

За каждый полный комплект необходимой информации (включая и все расчеты как кому платить, а также материалы для обучения ваших работников), некоторый спец. софт, координаты нужных людей человек хочет получить порядка $500. Либо же все это дело отдать другим людям на реализацию (сумма обсуждаема).

Если кого-то это предложение заинтересовало, напишите что думаете…
Я не предлагаю ничего купить (бизнес план он до конца не написал тк пока не ясно будет ли спрос достаточный) - просто небольшое изучение общ. мнения.
Спасибо за внимание…
  • 0

#2 Sanek

Sanek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 22 Декабрь 2003 - 21:50

Судя по доходам постинг, или нет?
  • 0

#3 В.П.

В.П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 14:01

Sanek, я чесно говоря не в курсе как оно называется :P
Суть такая: чел предложил мне заняться этим делом - а у меня есть более интересная тема, вот мы и решили слить инфу кому-нибудь со стороны. Пока просто никто с кем я встречался реальных денег за технологию не предложил - вот и думаем через инет покупателей найти попробовать.
  • 0

#4 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 13:06

В.П. , классно, а вам помогать можно?
  • 0

#5 В.П.

В.П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 14:11

В.П. , классно, а вам помогать можно?


Да пожалуйста :D
Если есть что предложить - пиши тут или в привате
  • 0

#6 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 05:26

А кто, собственно, трафик-то создает? Если работники вместе с бригадиром через прокси, то это - мошенничество.

Или же это вариант а-ля спедия (что тоже близко к мошенничеству, если этим не буржуи занимаются, а русскоязычные), то вполне понятно, почему возникло желание продать предприятие....

Для тех, кто заинтересован в подобном бизнесе, сообщу, что сносный скрипт стоит $15 + хостинг с MySQL и sendmail (можно даже бесплатный :) - только не в домене ru итп). Еще понадобиться механизм получения чеков/ACH из США.
Все это вполне решаемо, но бизнес этот очень и очень ненадежен - когда брокер пару раз закроет ваш счет и выставить за двери - желание заниматься этим дальше пропадет.

>>> от вас требуется научить людей выполнять все необходимое (то есть недели две плотно с ними посидеть),

Сильно сомневаюсь, что людей можно обучить делать лигитимный бизнес на инете за такой короткий срок - если это не кликание/фиктивные регистрации...

PS
Я не знаю, о чем именно речь, но похожее решение под ключ
вместе с хостингом когда-то Оптимайзер GMBH продавал за $1500.
(Очень похоже по цифрам.) Желающих было мало... Времена дот-комов давно ушли - рекламодателей гораздо труднее дурачить. Легче создавать трафик на свой нормальный сайт и получать комиссию, не с кем не делясь.

Да, и еще - знание языка понадобится очень приличное, чтобы вести деловую переписку с брокером и рекламодателями. Я этим занимался...
  • 0
http://www.virturoff.com

#7 В.П.

В.П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 13:52

Нет, тут о кликах всяких разговор естественно не идет.
И знание языка приличное не нужно т.к. все нужные для работы люди понимают по-нашему.
Мне тут тяжело все объяснить (повторюсь что я сам этим не занимался) да и это пока не входит в мои планы.
Я просто изучаю спрос - материалы еще не совсем готовы и ессно человек не хочет зря стараться, почему и появился этот топик.
  • 0

#8 Sanek

Sanek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 23:18

Господин Виртуров, я не могу никак подписаться на рассылку. Там 404 появляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name