Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нужны деньги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 03:41

...но не мне лично, а для детей.

Чуть раньше я уже давал пост о благотворительном проекте - благотворительной Рождественской елке для детей, которым очень не повезло в этой жизни ( http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=560 )

Да простит меня хозяйка форума, осмелюсь еще раз эту тему поднять. Но если раньше я просил любой помощи, то сейчас прошу откликнуться тех, кто может помочь материально.

Спасибо всем, кто рекламировал сайт http://christmass.chebo.biz но конвертация потока посетителей в финансовый поток в благотворительном проекте - это, видимо, гораздо более сложное дело, нежели в проекте коммерческом.

В общем, если кто-то может и хочет оказать финансовую помощь - можем принять ее в WebMoney, e-gold или на расчетный счет. Не стоит стесняться, если ваши пожертвования совсем невелики - каждый помогает в меру своих возможностей.

Кратко напомню, что средства собираются для благотворительной елки, на которую бесплатно приглашаются дети из детдомов, центров социальной реабилитации и т.д. Всего будет около 1000 человек. Все получат подарки. Те, кто организует и проводит это мероприятие, делают это без всякой оплаты. Время еще есть, т.к. елка будет проводится 10 января.

Более подробно о елке - на сайте http://christmass.chebo.biz

Прекрасно понимаю, что в инете полно мошенников и пр., в т.ч. немало ублюдков, которые просто "прикрываются" детьми, собирая деньги себе в карман. Поэтому и у тех, кто читает этот пост, может возникнуть вполне законный вопрос: "А какие гарантии...?". Скажу честно, немного уже притомился доказывать, что я - "белый и пушистый", но такова, видимо доля, сам напросился. Поэтому, если кому-то нужны гарантии, то сформулируйте их сами четко и конкретно, а я уже вам отвечу.
  • 0

#2 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 08:25

Вы тут денег просите, а не совета, но все таки...

Есть закон, который освобождает от уплаты некоторой части налогов на доход, при том что часть дохода тратится на благотворительные нужды. Я не знаю деталей, но если этот закон написан грамотно, то в некоторых пределах должна быть выгода для налогоплательщика осуществлять благотворительность. Возможно это заинтересует предпринимателей. Конечно, фонд должен быть зарегистрирован и должна быть полная отчетность. Это требует усилий, но, по-моему, лучше, чем "доказывать, что я - "белый и пушистый".
  • 0

#3 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 13:51

[quote name='1sek.ru']Вы тут денег просите, а не совета, но все таки...[/quote]
Как бы там ни было, хороший совет всегда полезен

[quote name='1sek.ru']...Есть закон, который освобождает от уплаты некоторой части налогов на доход, при том что часть дохода тратится на благотворительные нужды. Я не знаю деталей, но если этот закон написан грамотно...[/quote]
Признаться, деталей я тоже не знаю, но сильно сомневаюсь, что написано это грамотно - подавляющее большинство бухгалтеров, с которыми доводилось общаться на эту тему, говорят, что очень много заморочек с этой льготой, а если учесть еще и наглость и некомпетентность налоговиков, с которыми им очень неохота спорить, то...

[quote name='1sek.ru']...Конечно, фонд должен быть зарегистрирован и должна быть полная отчетность. Это требует усилий, но, по-моему, лучше, чем "доказывать, что я - "белый и пушистый".[/quote]
Фонд официально зарегистрирован, данные о регистрации есть на сайте. Если кто-то серьезно настроен помочь - можем выслать нотариально заверенные копии документов. Предоставить отчетность - тоже без проблем (согласно закону, отчетность благотворительных фондов должна быть открытой), но это - только в следующем году, т.к. фонд официально зарегистрирован только в этом году, поэтому годовых отчетов пока нет. После проведения елки ланируем подготовить фотоотчет (по прошлым годам фотографий практически нет, т.к. никто не задумывался об отчетах, а когда проводишь мероприятие на 1000 человек, то как-то не до того, чтоб бегать с фотоаппаратом; но в этом году уже договорились с фотографом).

Самый лучший способ убедиться, что деньги не уходят "на лево" - приехать и поучаствовать в этом лично. В любой форме - закупать подарки, встать на их раздаче (а это очень непростая работа :D ), выступить на сцене (будут поздравления, будет концертная программа), похороводить с Дедом Морозом вокруг елки, и т.д. Организаторы могут вообще не касаться денег благотворителя - он все сделает сам, только хотелось бы согласовать действия и заранее все оговорить.

Некоторым для перечисления на расчетный счет нужно основание - официальное письмо от благотворительного фонда. Без проблем - скажите, на чье имя писать, на какой адрес слать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name