Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Возможности партнёрских программ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 16:48

Для того чтобы стать партнёром, например, Porta.ru, надо иметь свой сайт, заключить договор и разместить рекламу на нём. Вроде всё... Но ведь можно создать сайт целиком посвящённый этому магазину. Или это вообще неэффективно? Подскажите, плиз.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 17:01

Чтобы зарабатывать в партнерской программе, недостаточно сляпать сайт и повесить на него баннеры спонсора.
Тем более трудно становится зарабатывать в партнерской программе, когда таких партнеров по всему Рунету - тысячи и десятки тысяч.

Добавьте к этому и недобросовестность иных авторов бизнес-проектов (это относится не к Porta.ru конкретно, а к положению с партнерскими программами вообще).

Я участвовала в нескольких партнерских программах. В самом лучшем случае можете заработать десяток-другой долларов в месяц.
  • 0

#3 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 17:23

Когда я впервые в сети увидел Porta.ru и такие вот известные магазины, мне он казался очень крупным проектом (от изобилия рекламы что ли) и, признаюсь, у меня мысли не было даже что он может как-то там обмануть...Это про отношение.
Вот, например, магазин продает CD с фильмами. Можно сделать сайт, который будет посвящен описаниям фильмов, в конце каждого ссылка на магазин. Наверное если дизайн будет приятный, описание захватывающее -- проект был бы хорошим. Или таких проектов в сети полно, а я просто не знаю?))
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 17:44

Да нет, про Porta.ru ничего плохого сказать не хочу. Честен он или нет - я не знаю.
Но вот пример, как обманывают партнеров - http://www.homebusin...ru/afera/15.htm .

Можно, конечно, сделать сайт, посвященный CD, фильмам, книгам. Попробуйте.

Но проблема вот в чем. То же самое могут сделать и остальные. Как выделиться из общей массы - вот главный вопрос, который придется решать.
Я, например, когда искала одну книгу в Интернете, напала на несколько десятков книжных Интернет-магазинов. Конечно, я куплю книгу только в одном из них. Но в каком? В том, который стоит выше в поисковых системах, в том, где более четкая и ясная система оплаты и доставки, либо в том, где эту книгу я смогу приобрести дешевле?
И это только что касается книжных магазинов.
А у каждого такого магазина есть десятки, тысячи партнеров.
В общем, задача трудная.
Хотя вполне осуществимая.
  • 0

#5 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 05:37

Вот здесь я отвечал на подобный вопрос:

http://www.webmasteram.ru/forum/index.php?showtopic=2249

PS
Кстати, не обязательно быть в 1-х строках поисковика. Это даже вредить может - кукисы-то переписываются поверх.
Лучше быть в середине - 5-6-7 места. (Это к вопросу о конкуренции).
  • 0
http://www.virturoff.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name