Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как раскрутить рассылку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 30 Март 2006 - 23:10

Всем известно, что рассылка - это мощный маркетинговый инструмент. Только вот как, например, раскрутить сабскрайбовскую рассылку? Буду признателен за любую полезную информацию.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Март 2006 - 22:20

На Сабскрайбе трудно рассылку раскрутить. Потому что:

- процедура подписки не слишком простая (процедура должна быть максимально простой: кликнул на ссылку - и подписался, в крайнем случае может прийти на e-mail письмо для подтверждения подписки),

- трудно заинтересовать потенциального подписчика подписаться. Вот если у Вас собственный скрипт рассылки или например, Вы пользуетесь Смартреспондером, там каждому потенциальному подписчику можно обещать какой-нибудь полезный бонус за подписку; человек подписался - и сразу получил бонус на свой e-mail.

К тому же такую рассылку, как на Сабскрайбе, могут у Вас отнять (у меня, например, одну рассылку отняли, правда, не на Сабскрайбе, а на Mlist.biz, но все равно неприятно).

Лучше иметь свою рассылку, тогда и раскручивать ее проще (больше инструментов для этого).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Апрель 2006 - 14:05

Нелли, мое почтение.
Благодарю Вас за советы. Ваше мнение для меня чрезвычайно важно.
  • 0

#4 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:12

всегда считал, что на службах типа субскрайба подписки открывают ради раскрутки сайта и ничего другого ...
  • 0
;)

#5 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:52

Как раз с этой целью мне и нужна рассылка. Чтобы рекламировать сайт, над которым уже работают. :lol:
  • 0

#6 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:40

Раскрутить рассулку можно одним способом - сделать ее полезной и интересной потенциальному читателю.
  • 0
http://delaysam.ru/

#7 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:17

Как раз с этой целью мне и нужна рассылка. Чтобы рекламировать сайт, над которым уже работают. :D

Для этого не надо ничего делать, только несколько выпусков написать.
  • 0
;)

#8 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:03

Благодарю. Я-то думал, че-нить еще придумать можно.
  • 0

#9 tera

tera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Май 2006 - 13:17

Благодарю. Я-то думал, че-нить еще придумать можно.



Всё правильно тут говорят насчёт обещанных бонусов. Никакая рассылка так эффективно и быстро не набирает подписчиков без обещанных бонусов.
Этот приём активно используют много людей в сфере i-commerce. Кто-то обещает электронную книгу, кто-то ещё что-то.
Что касается бесплатных сервисов, то и правда, если есть планы на серьёзную рассылку и без чужой рекламы, то лучше либо иметь свой скрипт, либо смартом пользоваться за денюжку.
Сначала будет, конечно, накладно пользоваться смартом, но зато потом окупится с лихвой.
Может и пример не в тему, но посмотрите на рассылку Нелли.
  • 0

#10 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 22 Май 2006 - 20:50

Не. Ну хостер с рассылкой на смарте или субскрайбе или мэйле - это
перебор.

Неужто сам себя забанит за 1000 разосланных за секунду писем,
как злобного спамера.

Или его мэйл.ру забанит за то, что он спамер.

Неужели у хостеров тоже такие же проблемы?


Самый лучший способ раскрутить рассылку - это повесить форму
подписки на сайте и посетителей туда привести.

А чтобы целевыми были, то несколько статей закинуть на популярные сайты по хостингу клуб хостеров там или ещё какой -нить каталог...

И эффекту больше и контроль полный...
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#11 Fireball

Fireball

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 23 Май 2006 - 10:13

всегда считал, что на службах типа субскрайба подписки открывают ради раскрутки сайта и ничего другого ...

ты не одинок в своем мнении :wink:
  • 0

#12 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 26 Май 2006 - 21:49

Спасибо за отклики!!!
Правда, на старую тему... Знакомый попросил спросить.. Я обязательно передам ему. :wink:

9: aleksei_fomenko, я далеко не хостер. Мое дело - это долевое участие в различных начинаниях и посредничество. Хостинг - это всего лишь одно из направлений. :lol:
  • 0

#13 kosmos

kosmos

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Май 2006 - 13:46

Всем известно, что рассылка - это мощный маркетинговый инструмент. Только вот как, например, раскрутить сабскрайбовскую рассылку? Буду признателен за любую полезную информацию.

Вполне реально раскрутить : необходимо сделать рассылку интересной и информативнойи в каждом выпуске давать ссылку на скачку бесплатных книг и конечно писать анонс следующей рассылки. Вот и весь секрет. Все просто. Андрей Космос.
  • 0

#14 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 29 Май 2006 - 15:25

Рассылка- первая ссылка осужденного.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#15 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 29 Май 2006 - 22:46

Спасибо за отклики!!!
Правда, на старую тему... Знакомый попросил спросить.. Я обязательно передам ему. :wink:

9: aleksei_fomenko, я далеко не хостер. Мое дело - это долевое участие в различных начинаниях и посредничество. Хостинг - это всего лишь одно из направлений. :)



Сейчас в вашу подпись глянул. Плохой хостинг было бы куда кликабельнее... И отклик больше. А хороший он у всех хороший... Ну это так к слову.

У меня например рассылка сейчас в дауне - админы заблокировали. Вот что значит нарушение правил сервиса... Это я к тому, что до начала ведения рассылки стоит чётко определиться с содержимым, тематикой, целевой аудиторией... а уже потом приступать по запланированному к изданию рассылки...

Сейчас, учитывая своим мнозие ошибки готовлю издание рассылки уже в рамках конкретного проекта, по написанному выше....
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Май 2006 - 23:13

Вполне реально раскрутить : необходимо сделать рассылку интересной и информативнойи в каждом выпуске давать ссылку на скачку бесплатных книг и конечно писать анонс следующей рассылки.

Вы дали рецепт, как сохранить подписчиков. Но вот как найти новых - посложнее будет...
А учитывая то, что число подписчиков любой рассылки тает по объективным причинам (забывают про свои ящики, теряют интерес и отписываются), работать над привлечением новых подписчиков следует активнее, чем удерживать уже подписавшихся.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#17 kosmos

kosmos

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Май 2006 - 03:59

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='kosmos']Вполне реально раскрутить : необходимо сделать рассылку интересной и информативнойи в каждом выпуске давать ссылку на скачку бесплатных книг и конечно писать анонс следующей рассылки.[/quote]
Вы дали рецепт, как сохранить подписчиков. Но вот как найти новых - посложнее будет...
А учитывая то, что число подписчиков любой рассылки тает по объективным причинам (забывают про свои ящики, теряют интерес и отписываются), работать над привлечением новых подписчиков следует активнее, чем удерживать уже подписавшихся.[/quote]Так вот для этого и есть всякие бонусы,например у меня на сайте можно скачать аж 34 бесплатные книги ,во многих можнос вою рекламу вставить .Скачивают очень хорошо .В каждом выпуске рассылки я делаю анонс следующей , тоже плюсик. А чтобы новых привлечь: обмен формами подписки с владельцами других рассылок , открытие новых рассылк может и повезьти. Как мне повезло вчера: один владелец расссылки про напитки отдал мне ее задаром ( не может ее вести больше) всего 9.000 подписчиков .Сейчас у меня 76.000 подписчиков .Бывает такое , что владелец рассылки отдает свою рассылку другому когда она ему надоедает или некогда вот это и произошло в данном случае. Можно дать рекламу на эту тему на форумах веб мастеров ,обязательно кто нибудь передаст рассылку . и неважно что это : Гороскопы,анекдоты и прочая лабуда на всем можно заработать надо уметь вести рассылки и тогда на всем заработаеш.Вот такой необычный способ найти новых подписчиков и на халяву. Андрей Космос.
  • 0

#18 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 31 Май 2006 - 13:41

14: aleksei_fomenko, у Вас же вроде множество рассылок было... Где-то Вы бросали на них ссылки... Что с ними стало?
А отклик... Хостинг себя оправдывает, и уж лучше он будет хорошим, чем привлекать посетителей, купившихся на шутки юмора :wink:
  • 0

#19 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 01 Июнь 2006 - 04:17

Хостинг себя оправдывает, и уж лучше он будет хорошим, чем привлекать посетителей, купившихся на шутки юмора :wink:


Да понятно. Просто вместо фразы Хороший хостинг,
по сути ничего не означающей, можно поместить просто слово Хостинг . Эффект будет выше.


А если поместить какую-нить Важную характеристику для тех,
кого Вы хотите видеть своими клиентами, тогда отклик будет в разы больше.

Ну например, хостинг для Интернет-магазинов. Или
Террабайтовый хостинг...

Чтобы фраза картинку в голове рисовала не абстрактную
а вполне реальную...
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#20 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:15

18: aleksei_fomenko, ну, спасибо за совет! Как-нить исправлю скоро :lol:
  • 0

#21 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 05:49

[quote name='kosmos'][quote name='Нелли Федосенко'][quote name='kosmos']Вполне реально раскрутить : необходимо сделать рассылку интересной и информативнойи в каждом выпуске давать ссылку на скачку бесплатных книг и конечно писать анонс следующей рассылки.[/quote]
Вы дали рецепт, как сохранить подписчиков. Но вот как найти новых - посложнее будет...
А учитывая то, что число подписчиков любой рассылки тает по объективным причинам (забывают про свои ящики, теряют интерес и отписываются), работать над привлечением новых подписчиков следует активнее, чем удерживать уже подписавшихся.[/quote]Так вот для этого и есть всякие бонусы,например у меня на сайте можно скачать аж 34 бесплатные книги ,во многих можнос вою рекламу вставить .Скачивают очень хорошо .В каждом выпуске рассылки я делаю анонс следующей , тоже плюсик. А чтобы новых привлечь: обмен формами подписки с владельцами других рассылок , открытие новых рассылк может и повезьти. Как мне повезло вчера: один владелец расссылки про напитки отдал мне ее задаром ( не может ее вести больше) всего 9.000 подписчиков .Сейчас у меня 76.000 подписчиков .Бывает такое , что владелец рассылки отдает свою рассылку другому когда она ему надоедает или некогда вот это и произошло в данном случае. Можно дать рекламу на эту тему на форумах веб мастеров ,обязательно кто нибудь передаст рассылку . и неважно что это : Гороскопы,анекдоты и прочая лабуда на всем можно заработать надо уметь вести рассылки и тогда на всем заработаеш.Вот такой необычный способ найти новых подписчиков и на халяву. Андрей Космос.[/quote]
У вас 76 тыс подписчиков. Можно поинтересоваться какую прибыль это приносит?
  • 0

#22 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:12

kosmos не ответит, так как я его забанила за плагиат.

Если ему 76 тыс. подписчиков и приносят прибыль (что-то мне не верится в такое их количество), то скоро эта прибыль пойдет на убыль. Плохая репутация имеет способность снижать прибыли.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#23 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:34

Я сейчас запускаю новый сайт по рассылке на англо-говорящую публику http://1-s.us/

Для бизнесов, которые будут рассылать через сайт рассылку, это платный сервис, для подписщиков, это бесплатный сервис.

Кто захочет со мной этим заниматься получит $50 за каждый подписанный бизнес. Отвечу на вопросы, если будут.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#24 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:48

Я сейчас запускаю новый сайт по рассылке на англо-говорящую публику http://1-s.us/

Для бизнесов, которые будут рассылать через сайт рассылку, это платный сервис, для подписщиков, это бесплатный сервис.

Кто захочет со мной этим заниматься получит $50 за каждый подписанный бизнес. Отвечу на вопросы, если будут.

уже видел ВАшу идею - очень понравилась. Я бы вписался, но не знаю как. А обязательно на США ориентация? Может и в Росии сделать?
  • 0

#25 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:21

22: American Вы бы попросили текст на своем сайте проверить (англичанина или американца). Английский там не очень, честно говоря. Ляпы присутствуют. Впечатление портят, а вы ж продать пытаетесь. Я без подколок, просто советую.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#26 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:25

23: clouds

Эта рассылка может быть полезной для любого бизнеса, включая бизнес компании в России, так к английский язык является языком международного бизнеса.

Каким бизнес компаниям может быть полезна эта рассылка?

На пример, какой-то бизнесс в России, занимается деревообработкой, и профают фанеру. И этот бизнес, судя по их рекламе и т д ищут выходы на западный рынок.
Все что вам нужно сделать, это:

1.Найти компанию по производству фанеры в России, которая активно рекламируется в инете, и предлагает себя на запад.

2.Потом найти всех продавцов в Англо-язычных странах по покупке и продаже фанеры, через интернет, и потом позвонить Русской компании фанеры, и сказать, что у вас есть в базе данных покупатели фанеры с таких стран как Англия, Америка, Австралия, и т д, и вы можете делать для них рассылку, в эти компании.
Eсли одна русская компания по производству фанеры, согласилась, то сразу же предлагаете этот же сервис другим русским,которые производят фанеру, и говорите:"Ребята, вы чего? не в курсе что ваши конкуренты уже по всему миру рекламу через нас дают?"
Короче найдя данные только по фанере, можно подписать 10-20 компаний на рассылку, только с России.
А так как количество товара безгранично, и колличетсво компаний тоже безгранично, то у этого сервиса нет приделов.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#27 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:27

22: American Вы бы попросили текст на своем сайте проверить (англичанина или американца). Английский там не очень, честно говоря. Ляпы присутствуют. Впечатление портят, а вы ж продать пытаетесь. Я без подколок, просто советую.


Буду очень признателен за поправки. Перевод делали русские.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#28 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:01

Да я поняла, что русские.

[quote]Our service gives any business an opportunity to attract new clients, not losing the constant ones —[/quote]

коряво звучит, явно с русского. Поставьте просто:
"...and not to lose the regular ones"

[quote]congratulations on clients’ birthday and holidays, and invitations to do shopping.[/quote]

[quote]clients’ birthdayS[/quote] добавьте s - дни рождения: их много, как и клиентов.

Greetings for clients on their birthdays and public holidays as well as sale offers.(иначе как будто вы их приглашаете пойти вместе с вами на шоппинг).

Можно и другой вариант подобрать, это уже как понравится. Я просто как вариант.

Еще ченить увижу, скажу. Просто я еще работаю.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#29 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:05

понятно, но не просто это - надо подумать.
т.е. я долен найти производителя, а подписчиков Вы найдете?
Не понятно почему производитель не может со своего сайта делать рассылку.
Есть ли русский аналог вашего сайта, если речь идет о простых покупках , например электроники, и впаривание прдписки посетителям?
  • 0

#30 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:19

27: Sibrill

Большое спасибо за замечания.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name