Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ищу партнеров по бизнесу в С-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 endri

endri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Май 2006 - 20:36

Господа, вы говорите на разные темы. Александр говорит про сайт для обмена информацией с партнерами, а amelanin про общедоступный сайт для клиентов компании. Это немного разные вещи.
  • 0

#32 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 03 Май 2006 - 22:00

Господа, вы говорите на разные темы. Александр говорит про сайт для обмена информацией с партнерами, а amelanin про общедоступный сайт для клиентов компании. Это немного разные вещи.

Не совсем, так - я говорю о том, что те же CMS-ки позволяют сделать сайт сейчас - для партнёров, а в дальнейшем они легко перепрофилируются под клиентов... И становятся мощным рекламоносителем.
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#33 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 04 Май 2006 - 10:36

Если делать сейчас сайт для партнеров, а потом переделывать его под клиентов - то от сайта останется только доменное имя. Сайт телефонной справочной службы завязан на клиентские базы, должен быть удобен для клиентов, иметь администраторский интерфейс, статистику, продуманный дизайн, мощную защиту от взлома и т.п. На самом деле, будет свой сервер.
  • 0

#34 Veles

Veles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Май 2006 - 23:14

Здравствуйте! По поводу проекта: естественно понадобится фирменный стиль компании (логотип, дизайн визиток, фирменный бланк и т.д.) Понадобится качественный сайт. Я не говорю про сайт для решения организационных вопросов, тоже думаю, что он не нужен, лучше общаться лично или по телефону.

Я занимаюсь дизайном, cпециализация: cайты «под ключ» + поисковое продвижение (раскрутка сайта). Сайты делаю с системой управления, т.е. добавлять новые материалы и редактировать существующие могут менеджеры. Некоторые из последних работ можно посмотреть перейде по слудующей ссылке: http://www.velesmedia.ru/portfolio/web-sites.html

Информацию по продвижению, т.е. вывод в десятку яндекса по поисковым запросам вышлю по запросу.

Я жуву в Питере, есть возможность встретится. В проект могу вложить разработку дизайна, могу проконсультировать по поводу интернет-рекламы. В общем, заинтересован в сотрудничестве. Я планирю в ближайшем будущем открыть компанию по разработке и продвижению сайтов, можно сократить общие расходы за счет совместной аренды офиса. Можно сотрудничать в области разработки сайтов для клиентов пользующихся услугой тел. номера.

Возможностей сотрудничества много, в любом случае помогу советом в области дизайна.

С наилучшими пожеланиями,
Константин Михальчук
Веб-дизайнер
e-mail: info@mihalchuk.ru
ICQ: 239535498
  • 0

#35 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 08 Май 2006 - 23:22

33: Veles, немного по другой теме. Могу предложить Вам, как талантливому веб-дизайнеру, сотрудничество с моей хостинг компанией. Если заинтересовало - я в личке.
  • 0

#36 Veles

Veles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Май 2006 - 23:44

Alexan-DR , по поводу бизнес-плана: в бизнес-плане семизначный номер, а 008 - трехзначный, тут разница есть и существенная, на мой взгляд.

Около моего дома щит висел недавно, здоровенный именно на такую тему, там была надпись крупными буквами на белом фоне ВСЕ НЕДВИЖИМОСТЬ ПЕТРЕБУРГА и золотой ну или почти золотой номер. Конкуренты уже есть.

Что на это скажете?
  • 0

#37 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 10 Май 2006 - 10:18

Конкуренты есть, но заняты пока 2-3 тематические ниши из тысячи. А что касается трехзначного номера, то его просто не "потянуть", дешевле отрекламировать "золотой" семизначный.
  • 0

#38 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 10 Май 2006 - 13:46

бесплатный сайт на бесплатном хостинге - принадлежит хостеру.
А вообще, найди Вячеслава на этом форуме, он, имхо, этим бизнесом занимается.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#39 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 10 Май 2006 - 15:11

Я сам нашелся. Сначала не думал, что тема про справочную. Замечания мои навскидку, где-то могу и ошибиться.

1. В таком городе, как Питер, сегментные справочные могут выживать. У нас полтора миллиона, не выживают. У Вас там и так их уже несколько. 008, 050 и пр.

2. Текущие расходы могут быть занижены. 5 операторов на справке. А режим работы справочной?. Как минимум, надо часов 12. А отпуска, больничные. Так что на 5 линий потребуется поболее операторов.

3. Менеджеры -это те, кто обрабатывает информацию или продает услугу?
Агентам тоже компьютеры нужны, хотя бы на троих один. Свою базу клиентов вести. И место, где присесть, бумаги разобрать.

3. Налогов совсем не вижу. По упрощенке там налога с прибыли почти нет. Но соцстрах и пр. - к белой зарплате надо еще прибавить.

Вообщем, объем вложений определен приблизительно верно. Но есть практическое правило: расходы и сроки умножай в 2-3 раза,
(при тех же сроках лучше доходность уменьшить во столько же) - не ошибешься.

Мое мнение-если уж и заморачиваться с операторами на телефоне (головная боль!) , то позиционировать СРАЗУ службу, как справочно-диспетчерскую. Я свою БИС сейчас на это буду переориентировать. Людям не телефоны фирм нужны, а заказать ремонт или перевозки или билеты в кино и пр. Это немного сложнее. Нужна хорошая обратная связь с фирмами.

А в целом, ИМХО, вообще телефон оставить в покое и все усилия направить на разработку ХОРОШЕГО электронного справочника на CD.
7 лет назад у нас в городе появился электронный справочник фирм с картой. Лет 5 они нарабатывали вес и мне не мешали. А сейчас вижу, что стали моими прямыми конкурентами. И развиваются динамичнее, чем я. Но у меня есть запас прочности и я тоже начал выпускать диск. У меня информация пошире, чем у них, так что конкурировать можно. Но уйдет не менее года, а то и двух, чтобы встать рядом. За последние годы они всех к себе приучили.

Компьютеры есть у всех, кто связан с бизнесом и является Вашим потенциальным клиентом. Хороший электронный справочник удобнее и нагляднее телефонной справки (за исключением, когда человек не за рабочим столом). Если хватит средств поставить ЭС на каждый нужный компьютер и приучить к нему- Ваша взяла!
  • 0

#40 Veles

Veles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 10 Май 2006 - 15:27

Сложно про справочникики говорить, желтые страницы для компаний бесплатны в бумажном виде, есть и сайт где все в электронном виде и диски есть с картой, как тут конкурировать то?
  • 0

#41 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 10 Май 2006 - 22:44

39: Veles Диск тоже должен быть бесплатен. Заработок на рекламе, когда его начнут пользовать. Хорошая поисковка на диске намного приятнее бумажных "желтых страниц". Вообще бумажное уступает электронному.

Продукт должен быть полезен и когда он будет удобнее, чем другие, будут пользоваться им.

ИМХО. Лучше выпустить подобный диск с картой и конкурировать с ним, чем создать телефонную справочную и потом конкурировать с дисками с картой.

Это не теория. Я это имею на собственном опыте. И давить буду конкурента не справочной, а более интересным диском.
  • 0

#42 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 11 Май 2006 - 07:12

Вообще бумажное уступает электронному.

В туалете пока нет, бумага лидер :lol:

А так да, я уже давно не покупал бумажных книг, качаю с Инета. Хотя бумажную читать интересней как-то. Но по эргономичности электронные справочники удобней.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#43 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 11 Май 2006 - 10:00

Лично я на работе предпочитаю бумажный справочник, иногда пользуюсь телефонной справкой. Кстати, Желтые странице на диске есть, Kontakt тоже есть на диске, конкурировать с ними в Питере на равных, на мой взгляд, уже практически невозможно. Но народ все равно бумажной справкой пользуется, или в интернете ищет.
  • 0

#44 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:31

Проект приостановлен, я не в состоянии больше заниматься пустой и очень объемной перепиской. Те, кто говорил о нежизнеспособности проекта, могут злорадно потереть руки.
Если Вы хотите его возглавить, пишите мне bzn2006@rambler.ru . Я готов поучаствовать как один из партнеров.
  • 0

#45 Veles

Veles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:37

Жаль, а так энегрично все начиналось. Но с бизнес планом действительно мутновато все было. Лично я деньгами рисковать не стал, но предлагал услуги дизайна, ведь все ожидания очень туманно просчитывались.

Может лучше подумать о покупке готового бизнеса. Например по производству пластиковых окон?
  • 0

#46 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:46

44: Veles Контор, производящих пластиковые окна в Питере много-много, конкуренция дикая. Смысл? И где такой бизнес купить и сколько он будет стоить?
  • 0

#47 Veles

Veles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:50

Alexan-DR, ну это я не конкретно про этот бизнес говорил, недавно просто в одной из статей читал про производство пластиковых окон за $200 000 кто-то купил, это не установка, а именно производство было. Но это я так, к слову, конкретных предложений у меня пока нет.
  • 0

#48 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:07

[quote name='Veles']Может лучше подумать о покупке готового бизнеса. Например по производству пластиковых окон?[/quote]

[quote name='Alexan-DR']44: Veles Контор, производящих пластиковые окна в Питере много-много, конкуренция дикая. Смысл? И где такой бизнес купить и сколько он будет стоить?[/quote]
Пластиковые окна не ставят уже давно даже в моем провинциальном городе... Отстой. Дерьмо. Дешевка. :evil:

Если окна - то из натурального дерева. Высокого качества из высококачественной дорогой древесины. Это - будущее. :wink:
  • 0

#49 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:05

47: Скептик Не знаю, у меня пластиковые окна стоят - всяко лучше советских деревянных. Деревянные стеклопакеты стоят намного дороже при аналогичных свойствах. То, что дерево "дышит" - бред, после обработки специальными составами оно дышит не лучше пластика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name