Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сайт строительной компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:34

Всем доброе время суток.

Представляю сайт одного из моих клиентов - молодой, но динамично развивающейся строительной компании "Альянс" (Обнинск, Калужская обл.) - http://www.met-stroy.ru

Целевая аудитория - юрлица, которым требуется что-то быстро и качественно построить.

Предупреждаю сразу - я не дизигнер и не хтмлер. Я ставил задачу :lol:
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:39

Хороший сайт.
  • 0

#3 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:44

1: Рабинович А можно уточнить что понравилось, а что нет?
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 19:25

Грамотно. Компактно. Вся информация присутствует. Свет нормальный - глаза не режет. Орфографических не заметил. Как клиента - сайт бы меня ЗАИНТЕРЕСОВАЛ. А сайты, господа, Вы делаете для клиентов, а не для себя. В общем все классно. Мне понравилось.
  • 0

#5 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 16 Апрель 2006 - 20:19

Действительно, хорошо.
Профессионально.
  • 0

#6 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:45

А у меня стоит разрешение 1024*768
при этом на главной в шапке обрезана фраза "быстро, качественно, с гарантией" и факс ;) на остальных нормально
Код не стал смотреть, сильно пьян и накурен :oops: пусть кодер поработает :)
А вобще просто :? типа миним ум : нужен сайт? нате! контакты услуги, стандартное оформление, незапоминающаяся цветовая гамма. Если не первый в поисковиках и из-за цен в закладки не добавил, то хрен вернешься.
Типа, имхо :wink: Но я привереда :lol:
  • 0
;)

#7 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:12

Спасибо за лестную оценку

5: Dr. Dre А в каком браузере слетела шапка?
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#8 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:43

<META name="Keywords" content="">

<META name="Description" content="">

Поразило однако, сайт в мета тег прописать не лень, а краткое содержание и поисковые фразы где? Почему поля пустые?
Дизайн не заценил - качественно, просто, стандартно - таких пруд пруди. Чтобы запомнили (и соответственно вернулись) надо отличаться! Иметь свою фишку в дизайне, чтоб зацепило.
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#9 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:50

7: amelanin Фишка должна быть не в дизайне, а в предложении. :lol: Чтобы предложение запомнилось, и захотелось к нему вернуться. Повторю ещё раз - у сайта достаточно специфичная целевая аудитория. Для этой аудитории отсутствие фишек в дизайне скорее плюс, чем минус. Главное, чтобы предложение стало понятно сразу. И "качественно, просто, стандартно" - главный принцип. Особенно последнее :lol:
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#10 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:16

8: Хитрый Чен Ты немного опередил меня с ответом. Вся ФИШКА, которую меня интересует на этом сайте, как клиента - это их товар, либо услуга. В данном случае - их строительные творения, которых нет у других стройкомпаний. А также - ЦЕНЫ, которые меня устраивают, а если не устраивают, то я их утрамбовываю с компанией методом переговоров. (для этого имеются КОНТАКТЫ)............

Если я, как клиент, увижу на сайте ЛИШНЮЮ информацию, которая пытается меня примагнитить к себе какими то еще левыми ФИШКАМИ.................я на такой сайт больше НЕ ездок..........НЕ ездун..........НЕ ездец............( нужное подчеркнуть) :lol:
  • 0

#11 akhasanov

akhasanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:17

Дизайн не нравится, не радует глаз
  • 0

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:20

Дизайн не нравится, не радует глаз

А мне именно это и понравилось, что дизайн ДЕЛОВОЙ, а не блестящий для сорок и галок... :lol:
  • 0

#13 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:13

Глянул сейчас еще раз - все ок с шапкой, что-то у меня проглючило видимо.
Мета-теги действительно пустые, еще много пустых альтов. В карте сайта порадовал пункт 6 (прочее), который плюс ко всему не является ссылкой ;) Еще в карте в п4 лучше в анкоре ссылок указывать не цифры, а, например, "Магазин стройматериалов" и прочее соответственно. Цвет ссылок и текста практически одинаков, поэтому на странице, где и то и другое присутствует приходится подводить мышку к каждой жирной надписи, чтобы понять, что за ней кроется.
А тона сайта все же темные :lol: как-то депрессивно
  • 0
;)

#14 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 19 Апрель 2006 - 00:55

Плюсы:

1. Дан адрес офиса с указанием города (многие по умолчанию его не ставят ибо считают, что рунет - это Москва, ну может Питер ещё)

2. Первая страница по назначению использована: Сразу дан заголовок
и коммерческое предложение

Минусы:

1. Непонятно каким образом раскручивается сайт (точно не через поисковики)

2. Какая работа ведётся с теми, кто заинтересован в ваших услугах, но они понадобятся через месяц? (ни рассылки, ни кнопки добавить в избранное, ни словестного описания этой ситуации)
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#15 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 19 Апрель 2006 - 11:01

Раскрутки сайта как таковой, отдельно от рекламной кампании фирмы, практически нет. Сайт является лишь продвинутой "визиткой" - ссылки на него идут в офлайновой рекламе фирмы (газеты, выставки, буклеты).
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#16 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 19 Апрель 2006 - 11:29

Раскрутки сайта как таковой, отдельно от рекламной кампании фирмы, практически нет. Сайт является лишь продвинутой "визиткой" - ссылки на него идут в офлайновой рекламе фирмы (газеты, выставки, буклеты).



Ну это я и так понял

А выхлоп в рублях от конкретно наличия сайта отслеживается?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#17 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 19 Апрель 2006 - 11:55

Да. Но для этого за год до запуска сайта начали отслеживать эффективность рекламы вообще. Поэтому есть возможность учитывать не только прямые обращения с сайта и логи посещений, но и сравнение с эффективностью кампании в "безсайтовый" период, и раздельную оценку от рекламных носителей вообще. Есть некоторые хитрости :lol:
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#18 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:46

Создание сайта по любому плюс, тем более если компания все равно дает печатную рекламу, то приписать урл в объявление, не проблема.

А с раскруткой проблем я думаю не будет. Напихать слово "Обнинск" в тайтлы, да к типам возводимых конструкций, произвести небольшой линкообмен и по запросам "ла-ла-ла Обнинск" пойдет траф.
  • 0
;)

#19 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:11

Вообще-то одним Обнинском фирма не ограничивается. Они собираются окучивать практически всю европейскую часть России - от Мурманска до Кавказа и от западной границы до Урала включительно.

Но за мысль - спасибо. Думаю, надо будет действительно попытаться раскрутить сайт, сделав из пассивной визитки более-менее активную.
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#20 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 20 Апрель 2006 - 13:27

Надежнее будет проверить яндекс-директ на наличие запросов со словом Обнинск и отобрать подходящие
http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat.pl?rpt=ppc&key=8c935f9587d9ba21c8672fa3e41c0bc3&shw=1&tm=1145528013&checkboxes=&text=%EE%E1%ED%E8%ED%F1%EA&text_geo=%C2%F1%E5&geo=
  • 0
;)

#21 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:55

меня не сильно порадовал дизайн. такое ощущение, что взяли шаблон, (скорее всего так и было) причём для грузоперевозочной компании и переделали. хоть и достаточно хорошо переделали, но шаблон...и уберите голубой скрол. лишние понты.

из плюсов хочу отметить меню. Достаточно оригинальное решение (может я просто раньше с такими не сталкивался). без всяких выпадающих понтов; раздел и подразделы... однако там бы я их посоветовал чуть больше разделить, что бы подразделы не казались бесцветным продолжением разделов. в общем и целом 3+ (ну очень мне меню понравилось). щас себе сайт покупаю. может там такой же прикол сделаю.
  • 0

#22 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 05 Май 2006 - 17:18

А выхлоп в рублях от конкретно наличия сайта отслеживается?


Отследили. Из 5 полученных с сайта запросов один доведён до стадии "договор заключили, аванс перечислен". Сайт уже оправдал вложения в домен-хостинг, на 60% закрыл стоимость разработки (недешёвой!). Если хотя бы ещё один заказ будет доведён до той же стадии, то пойдёт чистая прибыль.

Из звонивших трое указали, что о фирме узнали с сайта. При этом они даже не знали, что это сказали :).
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#23 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 05 Май 2006 - 17:35

21: Хитрый Чен , ну поздравляю :wink:
  • 0

#24 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 05 Май 2006 - 23:56

21: Хитрый Чен

Пора делиться секретами успеха с народом 8)
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#25 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Май 2006 - 11:44

22: Вадим_Артурович Спасибо.


23: aleksei_fomenko А секрета никакого нет. Всё уже было озвучено на этом формуме и не только не раз. Отмечу лишь некоторые моменты.

1. Отслеживание статистики показывает, что большинство посещений (в т.ч. то, про которое писалось выше) приходят с каталога яндекса. Местные модераторы сделали неплохое сухо-деловое короткое описание ресурса. Следующая большая группа - прямой заход. Причём из городов, где проводилась офлайновая реклама.

2. С любой страницы до предложения - один клик. а главное предложение - "под ключ" - светится на каждой странице. Попадающие по запросам на другие страницы быстро переходят в раздел "предложения", затем - в описание конструкций и на примеры работ по выбранной конструкции. А оттуда также один клик до формы заказа (через меню).
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name