Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1150 - Мобильники из США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Оцените идею: (21 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  2. Хорошо (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  3. Так себе (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. Не пойдет (14 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 14:04

Кто же это ей такое простое указание поставит


Объясняю. Я имела в виду комментарий вроде "Продажа несертифицированных средств связи в РФ запрещена законом" к идее о мобильниках. И ничего здесь "суду" не нужно решать.

Консультация юриста действительно нужна, но не для анализа всех идей, а скорее для консультации о том, как именно подавать идеи (под каким заголовком) и какой дисклеймер написать. Анализировать каждую идею - это нужно нанимать специалистов в разных отраслях права - авторское, таможенное, уголовное, итд. Офигеешь :D :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#32 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 08 Май 2006 - 14:13

30: Sibrill Вы идете на поводу у Папы Сережи. :D
Это делает Вас посмешащим. :D Папа Сережа выкинулу провакацию, законов он не знает.
  • 0

#33 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 08 Май 2006 - 14:16

Я тоже согласен с 13: Van7 .
Американские телефоны здесь не работают.
За то нормально работают телефоны из Германии.
Покуапть их можно на немецком филиале EBAY.
Выгодно это или нет - это уже другой вопрос.
С точки зрения закона - к Нелли не может быть вопросов.
Она просто подает присланные идеи.(умные, глупые, сырые, и даже иногда толковые и проверенные). К ней могли-бы быть вопросы, (и тоже я не очень уверен :roll: ) если бы она подавала готовые бизнеспланы и гарантировала 100%-ный результат, (как некоторые успешные предприниматели из Житомира :D ).
К Нелли могут быть вопросы по поводу моральности некоторых вещей, которые она рекламирует, но именно вопросы, а не обвинения. 8)
  • 0
Изображение

#34 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 14:19

Идея не объект законности!


Я имею в виду, что суть идеи - совершение действий, противоречащих закону (пример: продажа несертифицированных товаров). Разве не понятно?

ЗЫ: Если я как-то не понятно выражаюсь, прошу прощения.

МиллДилл, Вам больше отвечать не буду - смысла нет.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#35 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 14:25

29: XOXOL Примерно это я и имела в виду. Крупным красным шрифтом :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#36 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 08 Май 2006 - 14:28

33: Sibrill

Я имею в виду, что суть идеи - совершение действий, противоречащих закону (пример: продажа несертифицированных товаров). Разве не понятно?

Автор идеи не может понести наказание за свою идею, даже, если ее суть противозаконна. Выражение идей в независимости от их сути, законное действие. :D
Давайте разбираться дальше попорядку.
  • 0

#37 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 14:31

35: Милл-Дилл Мы говорим здесь об ответственности Нелли за размещение идей на своем сайте а не об ответственности авторов. Прочитайте дискуссию медленно и пару раз.

Мне неинтересно общаться с Вами, отвечать больше не намерена.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#38 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 15:13

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕКЛАМЫ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ....такое элементарное прикрытие своей задницы, можно прочитать во всех газетах, печатающих рекламу. Считаю, что Нелли также нужно под каждой опубликованной идеей делать маленькую припиську....типа " За содержание идеи администрация сайта ответственности не несет"....И все вопросы сразу отметаются. :D
  • 0

#39 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 08 Май 2006 - 15:17

36: Sibrill

Мы говорим здесь об ответственности Нелли за размещение идей на своем сайте а не об ответственности авторов. Прочитайте дискуссию медленно и пару раз

:D Не стоит сердиться. Вопрос , ведь, действительно интересен. Соглаитесь верить на слово здесь глупо. Папа Сережа написал можно привлечь Нелли к ответсвенности за размещение идей на сайте. Это ничем необоснованное утверждение все же меня обеспокоило, видимо так же как и Вас. При этом мы пытаемся разобраться.
Привлечь к ответсвенности можно за незаконное деяние. Размещение идей на сайте законное деяние. :D Нелли не нарушает никаких законов публикуя все идеи без разбора. Если я что-то упустил, пожалуйста поправьте меня.
  • 0

#40 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 15:33

Я бы лично на месте Нелли разместила что-то вроде (пардон за мой русский)

"Претворение в жизнь некоторых из опубликованных на сайте идей может повлечь за собой нарушение закона. Администрация сайта настоятельно рекомендует получить независимую юридическую консультацию перед реализацией любой из опубликованных идей. " и потом дальше как написал Хохол. На аферизм.ру ведь тоже дисклеймер стоит - достаточно.

Можно также давать маленькие примечания к идеям, где говорится, что есть риск нарушить законодательство.

Я лично предпочитаю наиболее простые и дешевые решения поставленных задач. Хотя можно и юриста нанять. Точнее, целую команду, причем желательно, откуда-нибудь из московского офиса Клиффорд Чанс, например. :lol: Пусть анализируют все идеи и пишут юридические заключения. Тоже выход. :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#41 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 08 Май 2006 - 15:34

Анекдот в тему:
В Госдуму России поступило три новых законопроекта.
Первый называется "Не убий", второй "Не укради", а третий "Не возжелай жены ближнего своего"
Госдума рассмотрела все эти законопроекты и сейчас работает над поправками. :lol:
  • 0
Изображение

#42 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 08 Май 2006 - 15:58

39: Sibrill

Хотя можно и юриста нанять. Точнее, целую команду, причем желательно, откуда-нибудь из московского офиса Клиффорд Чанс, например. Пусть анализируют все идеи и пишут юридические заключения. Тоже выход

Мне почему-то кажется :roll: , что это всетаки будет... ммм... :roll: как-бы это помягче сказать :roll: ну... в общем ... немножко дороговато. :lol:
http://petro.com.ua/padonki/1.gif
:lol:
  • 0
Изображение

#43 argoland

argoland

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 08 Май 2006 - 16:02

да не прокатят тут эти телефоны. вы реально купите хотя бы один- и поймете почем они реально вам обойдутся..
мы вот покупали и знаем что это такое. с тем же успехом можно покупать телефоны из китая- причем новые.
  • 0
Палю темы http://help-mlm.com
Личный сайт-блог www.geval.ru

#44 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 16:02

41: chicot Мне надо было, видимо, поставить смайлик, чтобы Вы поняли иронию? Мое мнение по этому вопросу и без того предельно ясно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#45 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 08 Май 2006 - 16:08

43: Sibrill Я всё хорошо понял. :lol:
Я просто шучу. :wink: :lol:
  • 0
Изображение

#46 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 16:10

30: Sibrill

Объясняю. Я имела в виду комментарий вроде "Продажа несертифицированных средств связи в РФ запрещена законом" к идее о мобильниках. И ничего здесь "суду" не нужно решать.

Консультация юриста действительно нужна, но не для анализа всех идей, а скорее для консультации о том, как именно подавать идеи (под каким заголовком) и какой дисклеймер написать. Анализировать каждую идею - это нужно нанимать специалистов в разных отраслях права - авторское, таможенное, уголовное, итд. Офигеешь


Ну эт кнешно покатит :lol: Надпись такая. Вот в этом случае можно начать обходить Закон "О Рекламе" :D Согласен на все 100. Шаг хороший и верный, для начала :wink: Но как быть с авторством идеи? :D Заходим в "Домашний бизнес" читаем - автор Нелли Федосенко. Текст продолжает формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу (в данном случае автору Нелли Федосенко) - появилась лишь надпись "Продажа несертифицированных средств связи в РФ запрещена законом" - всё остается пока в рамках ст.2. Закона о Рекламе. К основному понятию "реклама" усё пока еще подходит. Нет же инфы о том, что данные аппараты не прошли и не пройдут сертификацию на территории РФ? Из идеи автора Закону видно, что предлагается продать несертифицированный аппарат (прочитайте идею еще раз). Что это? Пока заведомо ложная реклама. :wink: ст. 9 - Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (реклампопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводят в заблуждение потребителя рекламы. То бишь мальца, который придет, прочитает идею по мобильникам из Америки,воспылает интересом к такому "Домашнему бизнесу" и чухнет по бездорожью их торговлей. Нет информации в изначально размещенной идее - надобно бы трубки-то сертифицировать, уважаемые... И чего? Дядька опять под козырек к рекламодателю, рекламопроизводителю и рекламораспространителю - ходите на эстакаду! :D Первый раз - пойдет административка. Второй раз опять административкой мона отделаться. А потом... Потом турма. :lol:

А так... :D Берет девочку каку красиву после юр.фака. :D Их же, юристов молодых сейчас ну как в тверской губернии грязи. На работу им сложно устроиться. Сто баксов каких-то дать за работу, договором все оформить прально и скинуть с себя эти всякие ответственности. Договором.

И та девочка быренько все расставит на свои места. И тогда на сайте появятся еще разделы. Не все в одну кучу идеи совать надобно б. А разделять лохотрон от рабочей идеи. Есть же раздел "Мошенники в сети интернет". Почему нет раздела мошеннических идей в реале? Вот так бы :D :D :D Тогда еще шаг в сторону от неприятностей джля админа и пользы народу. Ответственность перекладывается уже на самого мальца. Зашел, про то, что мобильники серые ты, мил человек, понял из темы - не "Домашний бизнес", а "незаконный бизнес". Хошь им заниматься, ну дык, я как админ не причем тута :D :D :D Иди гуляй! Малец гуляй и дядька в фуражке гуляй. А пока все в куче, пока автор Нелли - не фига хорошего в этом нет. :wink: Так считаю. :D


27: Нелли Федосенко Дык я так, Нелли и действую :D Я ж говорил. Я не Ильич. По другому подойду, а об ответственности всё же расскажу :D Ну не дело это, когда стока всего мошеннического и все в кучу к Домашнему бизнесу :D

С уважением
  • 0

#47 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 08 Май 2006 - 16:38

45: Папа Серёжа Если такой дорогой идти - то мы даааалекооо зайдем. 8) :lol:
И половину МЛМщиков заклеймим мошенниками и Нелли и меня тоже можно (за то, что активную свою позицию не высказывал, НЕ КЛЕЙМИЛ и НЕ ИЗОБЛИЧАЛ, а по сему - скрытно СОДЕЙСТВОВАЛ мошенникам и проходимцам всех цветов и оттенков) :lol: :D
  • 0
Изображение

#48 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 16:38

39: Sibrill Так еще лучше :lol: Но как быть с авторством идеи? Авторов там бывает два. Архиватор :lol: :D :D И Нелли. Тот жук, архиватор, пыль пускает - нормально :D :D :D Пойди его найди :D :D :D А тут - автор Нелли Федосенко. :? нафига? :roll:

С уважением
  • 0

#49 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 16:40

46: chicot Ты не админ - спи сопокойно :lol: :lol: :D

С уважением
  • 0

#50 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 16:43

Но как быть с авторством идеи? Авторов там бывает два. Архиватор И Нелли.
С уважением


Где она - автор? В теме про мобильники - какой-то Паломник, а про письма - тоже кто-то другой (имя не помню, да и не важно), адрес сайта-источника указан. Где Нелли - автор?

В любом случае, автора надо указывать, а не Нелли.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#51 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 08 Май 2006 - 16:59

По поводу самой идеи

Вот то, что описано в данной идее несколько лет назад раструбили по всему инету "мобильники по 1 баксу"... Цель тут была одна: реклама аукциона "е-БАЙ" :lol: :lol: :D Пробовал я что-то там приобрести, но вот только делаешь ты ставку скажем $1.05 и тут же твоя ставка оказывается перебита на шаг аукциона: $1.10. И такое повышение продолжается до тех пор, пока цена не вырастет до реальной! Как вы догадались - это дело рук продавца!
Про доставку и Пей-пал наверное даже смысла нет говорить, равно как и о том, что кинуть могут элементарно (несмотря на все положительные отзывы клиентов, которые пишет тот же продавец). Идею в ПЕЧЬ!

По поводу грызни

Народ, вы чё? Какие юристы, какие авторские права? Неужели всерьёз кто-то полагает, что из за Неллиных "идей" может начаться какое-то судебное разбирательство? Или вы по инету не ползаете? Каждый второй сайт - порнуха или кидалово, в лучшем случае ворованные книги и рефераты! Про форумы - вообще молчу: мат только успевай резать, и грызна национальная почти везде! Хватай кого угодно и разводи на бабки... тока чёт не слышал я чтоб хоть кого-то реально наказали...
  • 0

#52 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 17:00

49: Sibrill http://forum.homebusiness.ru/viewforum.php?f=12&sid=9c67edd4938e1f5b01d74be3f74fbfcf

Да ясно-понятно надо :lol: :lol: :D Но не указывает же. Зачем там-то Нелли Федосенко?! :D Вот не пойму :D

С уважением
  • 0

#53 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 17:07

50: Сёма Дык я ж и грю. Юр тема такая, что никакой конкуренции :lol: Тока начни цеплять одного, потом сосед справа по сайтк, соседка слева по сайту. Колесо из претензий пусти реалом. Монет будет ощутимо. 8)

Если уж здесь не фига никто не соблюдает Законов, то справа и слева ваще труба. Подобный сайт, как у Нелли, кто-нить претензией взорвет - всё. Вкус почувствует и другие сайты как орешки пойдут....

Кстати, есть сайты и форумы в сети - четко в рамках закона идут. Модераторство жесткое. Такое ощущение, что или их кто-то дернул, или там юристы сидят не слабые. Есть такие. Ссылки давать не буду. Муторно вспоминать их. На слово поверить придется :lol:

С уважением
  • 0

#54 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 08 Май 2006 - 17:11

45: Папа Серёжа
Закон о рекламе не может определять деятельность Нелли на сайте связанную с публикацией идей. По ряду причин:

Федеральный закон от 18 июля 1995 года № 108 "О рекламе"
Статья 1. Цели и сфера применения настоящего Федерального закона
5. Настоящий Федеральный закон не распространяется на объявления физических лиц, в том числе в средствах массовой информации, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

Публикуемые идеи не являются осуществляемой предпринимательской деятельностью! Или Вы собиратесь доказать это? :mrgreen:


Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе"

Статья 2 Сфера применения настоящего Федерального закона

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;

Именно к этой категории относятся форумы в интернет средствах информации. :lol:
  • 0

#55 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Май 2006 - 17:19

Я сам уже около 2-х лет занимаюсь этим бизнессом как посредник. Все идет нормально. Единственный ньюанс, что я не пишу в бумагах, что там телефоны, а пишу "тапочки для бабушки". если на таможне проверят, то максимум, что попросят меня(как американского отсылателя)заплатить налог. Но пока за 2 года ни разу не платил.

К стати советовал бы посмотреть детали компьютера на ebay.com, и делать так же, как и с телефонами.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#56 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 08 Май 2006 - 17:26

52: Папа Серёжа

Если уж здесь не фига никто не соблюдает Законов, то справа и слева ваще труба. Подобный сайт, как у Нелли, кто-нить претензией взорвет - всё. Вкус почувствует и другие сайты как орешки пойдут....

:lol: :lol: :D Папа Сережа окрылен идеей рейдерства.)))
  • 0

#57 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 08 Май 2006 - 17:34

54: American

К стати советовал бы посмотреть детали компьютера на ebay.com, и делать так же, как и с телефонами.

Дай ссылочку что именно. :wink:
А то на местных досках объявлений цены хоть на телефоны, хоть на детали компьютера с ebay.com иногда запросто конкурировать могут. :lol:
  • 0
Изображение

#58 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2006 - 17:36

Я сам уже около 2-х лет занимаюсь этим бизнессом как посредник. Все идет нормально. Единственный ньюанс, что я не пишу в бумагах, что там телефоны, а пишу "тапочки для бабушки"..


Ага, мы так с Хассельбладом налетели - на ибее купили. Переслали нам (кажется) из США в Германию - стоимость посылки указали 300 евро (по моей просьбе). Посылку задержали на немецкой таможне, проверили содержимое, сказали "300 евро - хаха, очень смешно" и заставили платить пошлину 700 евриков. :cry:

Так что, раз на раз не приходится - иногда проверяют посылочки-то.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#59 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Май 2006 - 18:21

[quote name='chicot']54: American [quote]К стати советовал бы посмотреть детали компьютера на ebay.com, и делать так же, как и с телефонами.[/quote]
Дай ссылочку что именно. :wink:
D[/quote]

Что именно я сам не знаю. Я же не могу знать что у вас почем. Мое дело, как посреднима, оплатить получить, собрать несколько посылок в одну и послать. А что именно, дело русского партнера.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#60 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Май 2006 - 18:28

[quote name='Sibrill'][quote name='American']Я сам уже около 2-х лет занимаюсь этим бизнессом как посредник. Все идет нормально. Единственный ньюанс, что я не пишу в бумагах, что там телефоны, а пишу "тапочки для бабушки"..[/quote]

Посылку задержали на немецкой таможне, проверили содержимое, :cry:

Так что, раз на раз не приходится - иногда проверяют посылочки-то.[/quote]

Никогда не посылал через немецкую таможню, по-этому не знаю.
Я обычно посылаю русско-американским посылочным сервисом, они доставляют прямо в руки. Думаю, что у них на таможне все схвачено, по-этому они и работают без проблем.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name