Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Справочник надомных работ от А до Я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Май 2006 - 07:33

Нанимаем дельтопланеристов ...чем не домашний бизнес ?

Именно для таких целей уже давно существуют радиоуправляемые беспилотные аппараты. Длина - примерно 1,5 метра. Размах крыла около 2,5... :wink:
  • 0

#62 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Май 2006 - 07:56

Радиоуправляемые стоят дорого. А планеристам всё равно летать в кайф, думаю много не запросят, летай себе да нажимай кнопочку, которая тросиком соединена с фотиком...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#63 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Май 2006 - 21:04

61: Шмель, вот, нашел кое-что.
http://www.rcdesign.ru/articles/avia/aero_foto
Если снимки не предназначены для выполнения по ним измерений и расчетов, то можно использовать дешевую радиоуправляемую модель (практически - детскую игрушку) и дешевую камеру.
  • 0

#64 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Май 2006 - 19:00

Познавательно, интересно. Жаль только, лично для меня в моих краях это не возможно. Всё что летает запрещено, проблемы наисерьёзнейшие :cry:
Но согласись, тема рабочая для мегаполисов, вернеее его окрестностей с дачами. Я только не пойму, как можно точно навести такой летательный аппаратик на цель, что бы в кадре было то , что хочется, существуют ли передающие камеры, что бы оператор мог скорректировать полёт. Конечно у военных такое есть, а вот в гражданском исполнении?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#65 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 19:11

Такой точнонаводящийся летательный аппаратик - да это ведь мечта любого киллера..... :shock: :shock: :shock:
  • 0

#66 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 24 Май 2006 - 06:54

64: Рабинович ,

Очень серьезно разработкой таких комплексов занимаются в Израиле...

:wink: (цитата из статьи).
А по делу - материалы аэрофотосъемки сейчас, когда составляется единый земельный кадастр, - очень востребованы. Часто приходится пользоваться сильно устаревшими картами, к тому же слишком мелкого масштаба. И очень проблематично установить быстро меняющиеся границы и контуры (растущие овраги, меняющиеся русла рек, границы населенных пунктов, садовых участков, новые карьеры... и т.д. и т.п.) :cry: Услуги "большой" аэрофотослужбы стоят дорого. Геодезическая съемка на местности - еще дороже. Так что это - хорошая ниша для "домашнего бизнеса". :wink:
  • 0

#67 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 25 Май 2006 - 15:34

Аэрофотосьёмка "в сырую" не может использоваться с приличной точностью. Она должна ещё пройти ортотрансформацию (с выездом геодезистов для привязки к рельефу)
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#68 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 26 Май 2006 - 05:47

66: Хитрый Чен , это понятно. :wink: Только есть еще такая проблема: что и где нужно уточнять? А вот для этого подойдет и "сырая", дешевая съемка. Вот конкретный пример: отмежевали картометрическим методом землю для фермера... он прибегает с круглыми глазами - треть его участка - это вновь посаженная лесополоса, которой нет ни на одной карте... :cry: Выехал геодезист, лесополосу снял. Работу - переделали. :cry: ...А можно было переделки избежать, будь у нас хоть какие-то снимки... :cry:

А какие проблемы с реками! Границы идут, как правило по ним. Старые реки имеют множество меандр, которые постоянно прорываются, русла спрямляются, образуются старицы... И черт ногу сломит в этой "каше"... Мы человеку выделяем сенокос - ...а он уже на другом берегу реки или вообще на острове... :cry: А будь у нас снимки участка реки, мы бы такие земли не выделяли фермеру, а перевели в категорию невостребованных - и всего делов! :wink:
  • 0

#69 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Май 2006 - 06:23

67: Скептик Если я правильно понял, то имея авимодель и видеокамеру высокого качества увеличения можно зарабатывать на продаже панорамного плана местности для различных инженерных служб. А сколько такая панорама может стоить?
  • 0

#70 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Май 2006 - 06:45

Панорама не подойдет. Нужна плановая съемка. Например, такая:

Изображение

Сколько может стоить любительская съемка не знаю. Услуги профессионалов оценены здесь:
http://www.zemlya.zp.ua/aero.html
  • 0

#71 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Май 2006 - 07:04

69: Скептик Ясно, спасибо за инфу.
  • 0

#72 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Май 2006 - 07:22

Кстати, снимок подвернулся весьма показательный: Совершенно четко видны 3 категории земель: пашня, пастбище и госсобственность (овраг). Хорошо видны текущие в верхней части отрожка оврага свежие эрозионные процессы. Т.е., он - растет. И наверняка на карте 20-30 летней давности его контур выглядит иначе. Вот ради таких кадров и нужна аэрофотосъемка. :D
  • 0

#73 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Май 2006 - 19:00

На днях видел по TV сюжет о таких самолётиках, показали его посадку. Давольно жёсткая, несколько раз ударился о землю, пока не поехал на колёсиках. Как в этом случае чувствует себя фотоаппарат?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#74 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 28 Август 2006 - 18:45

Даю альтернативные идеи самолётику:

1) запускать миниатюрную камеру из ракетницы. Использовать переделанные ракеты с парашютиком. Для поиска камеры на земле установить дополнительно радиомаячок.


2) Использовать воздушные шарики наполненные водородом. Спуск на парашюте по сигналу с земли.


Вот только непонятно мне, а можно ли производить аэрофотосъёмку без специального разрешения и контроля?
  • 0

#75 Fluraman

Fluraman

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 01:00

Ремонт бытовой техники, автомобилей, конечно же при наличии мастерской или гаража (имеется в ввиду дом, а не квартира), изготовление небольших металлоконструкций, корпусная мебель.
Я, к стати сказать, сам построил круглую кровать, диамерт 2,5 метра. В магазине за такую объявили 160000 тысяч и ждать, почти месяц. У меня ушло столько же времени неспешной работы, факультативно, но стоило в разы дешевле.
  • 0
http://flur.ru/pages/catalog.htmhttp://flur.ruhttp://zagoryanka.com.

#76 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 08:20

Мебель на дому это интересно. И вообще можно очень многое поделок изготавливать по теме "интерьер". Самое интересное добиться выдающегося качества. Ну... это как художник. Творит тоже "на дому", но разные бывают.

Я видел недавно одного пенсионера. Прямо во дворе дома продавал мебель. Но, к соэалению качетсво не то. Для дачи подешёвке, может быть и сгодится.

Вот ещё идея. Изготавливать мини-сауны. Недавно по ТВ видел, как в финлядии даже "стоячии" (!) душевые кабины превращают в сауну. Оказывается нужно всего три предмета:

1) термометр от 0 до 180 град (продаются готовые, для саун)
2) скамеечка деревянная (типа той, кторую часто у нас продают для ванн - просто деревянная решётка, на которую можно сесть)
3) нагревательный элемент (любой) :

например ТЭН, масляныйц радиатор и всё что угодно. Главное продумать безопасность.

Есть ещё такой вариант: использовать ламы накаливания, как в инкубаторе.
Например, на доске закрепляешь 10 патронов, выключатели, и 10 ламп по 100Ватт. Более чем достаточно, чтобы прогреть небольшую ванную комнату.

Этот вариант особенно выгоден для жителей заполярьея: известно, что дефицит света приводит в этих краях к депрессии. А лампы. не только греют, но и светят, - как на солнечном пляже.
  • 0

#77 Димидрол

Димидрол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:32

Я знаю технологию изготовления ювелирных цепочек из проволоки методом плетения. Сомневаюсь. что это изделие будет стоить дорого, но делается легко. Свой предпринимательский опыт я начинал с них, когда мне было 14 лет...Пишите мне на мыло, кто предложит реальный сбыт, или партнёрку, или способ как-то увеличить стоимость такой бижутерии-поделюсь технологией. Такой товар расчитан на подростков. Если из этой темы выйдет реальный справочник надомных работ, а не второстепенная болтовня - выложу технологию здесь...Изделия получаются очень красивые. В школе я на 8-е Марта такие цепочки подарил всем девчонкам нашего класса... А реализация у меня шла через комиссионку на местном рынке.
  • 0

#78 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 08:46

[quote="Kingsly"]Даю альтернативные идеи самолётику:

1) запускать миниатюрную камеру из ракетницы. Использовать переделанные ракеты с парашютиком. Для поиска камеры на земле установить дополнительно радиомаячок.


2) Использовать воздушные шарики наполненные водородом. Спуск на парашюте по сигналу с земли.
А можно шарик с радиокамерой поднимать и опускать лебёткой. Поднял камеру на 500-800 метров, снял результат сьёмки, обозналичился на карте, перешел в другой квадрат.
  • 0

#79 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 08:54

Я знаю технологию изготовления ювелирных цепочек из проволоки методом плетения. Сомневаюсь. что это изделие будет стоить дорого, но делается легко. Свой предпринимательский опыт я начинал с них, когда мне было 14 лет...Пишите мне на мыло, кто предложит реальный сбыт, или партнёрку, или способ как-то увеличить стоимость такой бижутерии-поделюсь технологией. Такой товар расчитан на подростков. Если из этой темы выйдет реальный справочник надомных работ, а не второстепенная болтовня - выложу технологию здесь...Изделия получаются очень красивые. В школе я на 8-е Марта такие цепочки подарил всем девчонкам нашего класса... А реализация у меня шла через комиссионку на местном рынке.


Из 2-х канцилярских скрепок делается станок для такого плетения. Цепочки действительно выглядят красиво, только реализацию на сей продукт создать сложно.
  • 0

#80 Димидрол

Димидрол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 17:15

[quote name='Romin'][quote name='Димидрол']Я знаю технологию изготовления ювелирных цепочек из проволоки методом плетения. Сомневаюсь. что это изделие будет стоить дорого, но делается легко. Свой предпринимательский опыт я начинал с них, когда мне было 14 лет...Пишите мне на мыло, кто предложит реальный сбыт, или партнёрку, или способ как-то увеличить стоимость такой бижутерии-поделюсь технологией. Такой товар расчитан на подростков. Если из этой темы выйдет реальный справочник надомных работ, а не второстепенная болтовня - выложу технологию здесь...Изделия получаются очень красивые. В школе я на 8-е Марта такие цепочки подарил всем девчонкам нашего класса... А реализация у меня шла через комиссионку на местном рынке.[/quote]

Из 2-х канцилярских скрепок делается станок для такого плетения. Цепочки действительно выглядят красиво, только реализацию на сей продукт создать сложно.[/quote]

Всё понятно,с реализацией всегда всё сложно, я имею в виду как-то можно усовершенствовать это изделие и тем самым поднять в цене. По-моему идеальный домашний бизнес.
  • 0

#81 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 14:29

79: Димидрол Да, надо гальваническое покрытие применить. Под белое золото.... :D :lol: :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#82 Димидрол

Димидрол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 17:41

79: Димидрол Да, надо гальваническое покрытие применить. Под белое золото.... :D :D :D

А вы знаете, как это сделать? Я кадмировал цепочки, но в заводских условиях. А так как предполагается использовать надомный труд, то и технология должна быть доступной и желательно безвредной для использования в домашних условиях.
  • 0

#83 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:35

("Димидрол

[color=blue)
[/color]Всё понятно,с реализацией всегда всё сложно, я имею в виду как-то можно усовершенствовать это изделие и тем самым поднять в цене. По-моему идеальный домашний бизнес.[/quote]
Используй гальванику: золотое, серебряное нанесение увеличит спрос.
  • 0

#84 Димидрол

Димидрол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 23:10

Спасибо, конечно, за советы по поводу гальваники... Вот тут : http://ipload.ru/file.php?File=37745889525
нашёл книжку " Гальванопластика дома".
Так вот, там написано, что при приготовлении хлорида серебра, необходимого для серебрения, выделяется бурый ядовитый газ ( оксид азота ) ...А ведь технология, как я писал выше, должна быть безвредной для здоровья
  • 0

#85 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:02

Спасибо, конечно, за советы по поводу гальваники... Вот тут : http://ipload.ru/file.php?File=37745889525
нашёл книжку " Гальванопластика дома".
Так вот, там написано, что при приготовлении хлорида серебра, необходимого для серебрения, выделяется бурый ядовитый газ ( оксид азота ) ...А ведь технология, как я писал выше, должна быть безвредной для здоровья

Гальваникой на дому занематься не рекомендую даже при хорошей вытяжке. В любом развитом промышленом центре реально найти гальвано/предприятие, где заказать им проволоку нужного сечения и напыления. Можешь обратиться к стоматологам на предмет напыления.
  • 0

#86 Димидрол

Димидрол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:32

А ведь на самом деле к стоматологам можно обратиться...Уже какая-то картина вырисовывается. Дельный совет. Я тут собираюсь книгу создать с технологией изготовления такой цепочки с видеоматериалом. Если не возражаете, Ваш совет там упомяну.
  • 0

#87 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:25

А ведь на самом деле к стоматологам можно обратиться...Уже какая-то картина вырисовывается. Дельный совет. Я тут собираюсь книгу создать с технологией изготовления такой цепочки с видеоматериалом. Если не возражаете, Ваш совет там упомяну.

Не возражаю. Желаю удачи на этом поприще.
  • 0

#88 Wystov

Wystov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Апрель 2007 - 08:30

лолики епт :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name