Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

На вопросы отвечают ЭКСПЕРТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Июнь 2006 - 18:58

Кстати, вопрос: часто нам показывают подпольные врезки в трубы. Неужели по давлению (или напору?) нельзя "засечь" эту врезку.


Конечно можно!
При подклучении врезки происходить кратковременное падение давления, но этого можно и не заметить. После (при постоянной откачке) давление выравнивается, по-этому в данном случае показания снимаются со счётчика, но незаконный отбор будет зафиксирован только после сравнения кол-ва закачки с кол-ом поступления. Как говорится поезд ушёл.

"Засечь" конечно можно, НО :
- команда обслуживающая данный участок может получить ХОРОШИЙ куш, что бы это не найти.
- У руководства обслуживающего участка нет просто денег на покупку соответствующей аппаратуры или же - смотреть выше.

Врезка ведь не из поэлителена, а металлическая, следовательно имея сканирующую аппаратуру (металлоискатель-слабое её подобие) можно её обнаружить, проводя постоянные обходы трассы.

Если эта врезка в масштабе страны, её осуществившая, то и сама врезка очень большая, а значит спутник может её зафиксировать по изменению магнитного поля земли (таким образом вертолёты, прочёсывая поверхность моря, могут засечь подыводную лодку), т.е. например,месяц назад была одна "картинка", а сегодня другая.
Ну, а если этого не происходит, то как говорил поэт, "если звёзды зажигаются, то это кому то надо"...............
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#32 nd

nd

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:21

Это - не подозрения. Это - доказанный факт, который не отрицал и М-Д.

И где это доказано?? Только что Я ещё раз пробежался по постам относящимся к данному конфликту и, УВЫ, ничего доказательного, кроме амбиций и личной неприязни "УВАЖАЕМЫХ" членов форума к Милл-Диллу, я не нашёл. Единственное в чём МД признался, так это в том что подправил некоторые ЖЁСТКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ Папы Серёжи относительно себя на БОЛЕЕ МЯГКИЕ(хотя по хорошему посты с НЕЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКОЙ и оскорблениями, нужно было попросту удалять). Но Я должен ещё раз обратить ваше внимание, что нигде в удалённой теме РАЗБОРОК не было признания МИЛЛ-ДИЛЛА в том что это именно он подправил тот злополучный для него пост, который начинался со слов "Да.. Я голубь...". Чисто теоретически это мог сделать и сам ПС, чтобы обвинить МД в "игре не по правилам"{© Рабинович}.
p.s.: Именно по этой причине я и спрасил у Нелли - НЕ ОСТАЛОСЬ ЛИ ЛОГОВ, которые бы подтверждали ВИНОВНОСТЬ МИЛЛ-ДИЛЛА.
  • 0

#33 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:45

33: nd

Я ещё раз пробежался по постам относящимся к данному конфликту

Извиняйте уважаемый....Вы не могли по ним пробежаться....Ибо все эти творения МДилла, беспощадно удалены модератором, как грязный мусор.
  • 0

#34 nd

nd

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:56

[quote name='Рабинович']33: nd [quote]Я ещё раз пробежался по постам относящимся к данному конфликту[/quote]Извиняйте уважаемый....Вы не могли по ним пробежаться....Ибо все эти творения МДилла, беспощадно удалены модератором, как грязный мусор.[/quote]
Поясняю: Я пробежался по теме, где форумчане оращались к НЕЛЛИ по поводу отставки Милл-Дилла и , как Я уже сказал - ничего не нашёл.
Беспощадно удалена только тема РАЗБОРОК и я обэтом уже сказал в предыдущем своём посте (прочтите повнимательнее):


[quote]Но Я должен ещё раз обратить ваше внимание, что нигде в удалённой теме РАЗБОРОК.....[/quote]
  • 0

#35 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:00

35: nd А Вы что - эту тему скопировали для истории? :shock:
  • 0

#36 nd

nd

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:15

Рабинович. эту тему помню. Высказанные мною сейчас сооброжения Я хотел обсудить ещё тогда, НО не успел, так как тему РАЗБОРОК Нелли удалила, а тему http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=7696 закрыл Лом.
  • 0

#37 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:05

Единственное в чём МД признался, так это в том что подправил некоторые ЖЁСТКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ Папы Серёжи относительно себя на БОЛЕЕ МЯГКИЕ

Не так. Он не подправил жесткие высказывания. Он их "перенаправил". Т.е. посты папы Сережи стали звучать так: "Я, такой-сякой нехороший..." Не нравились ему эти посты? - Он мог бы их удалить полностью или частично. Объяснив причину или не объясняя ее. При этом, делается вот такая надпись:
<удалено модератором>
А просто искажать смысл постов нельзя. Какими бы они не были. Тем более, что папа Сережа ответить ему тем же не мог. Милл Дилл упивался властью... Немного перепил... :wink:
  • 0

#38 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:30

... Высказанные мною сейчас сооброжения Я хотел обсудить ещё тогда, НО не успел, так как тему РАЗБОРОК Нелли удалила, а тему http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=7696 закрыл Лом.


Упомянутая тема была закрыта, поскольку исчерпала себя.
Сам Милл-Дилл не особо переживал по этому поводу, так что не переживайте и вы.
Можете не сомневаться, что в голове Милл-Дилла уже созрели новые проекты,
которыми он еще не раз порадует почитателей своего таланта.
  • 0

#39 nd

nd

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 11 Июнь 2006 - 11:48

Скептик Дело в том, что все основные доказательства и аргументы, которые мы друг другу сейчас приводим, были, к сожалению, уничтожены вместе с темой разборок и поэтому сейчас мы вряд ли сможем переспорить друг друга. Да это и не нужно. Пусть каждый останется при своём мнение.

Лом. Я переживаю не за Милл-Дилла и не за тему которая тогда была закрыта. Мне не нравится то, что такие важные вопросы, как отстранение человека от управление проектом, рассматриваются не с точки зрения самого проекта, а с колокольни личных амбиций элиты этого форума.
Если Вы спросите о моём отношение к Милл-Диллу, то я Вам открыто отвечу, что лично мне он тоже не очень симпатичен из-за его склонности править и удалять СВОИ посты. Однако, не смотря на мою личную неприязнь, Я вынужден признать, что МД был наилучшей и, наверное, единственной подходящей кандидатурой для руководства этим проектом, т.к. он реально ГОРЕЛ темой (чего, УВЫ, нельзя сказать об остальных).
  • 0

#40 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:34

40: nd Спасибо, Ваши слова, для меня оказались лучшей наградой за труд. :D
  • 0

#41 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 10:06

где гарантиии того, что , получив декларацию, не начну вязать изделия из несертифицированной пряжи?

нет никакой гарантии. Да никто этого проверять и не станет. Если причин не появится, типа отравился кто или жалобы от покупателей.
Лишь бы бумага была. К этому везде относятся достаточно формально.
И еще хочу заметить, что даже если обязательная сертификация и не требуется, то все равно, необходимо письмо от органов сертификации, что изделие не подлежит обязательной сертификации. Без такого письма магазины товар не возьмут.
  • 0

#42 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 05:23

Здравствуйте уважаемые посетители форума.
Впервые, для всех, на форуме появилась возможность проконсультироваться у эксперта.

Просьба обращаться к экспертам с хорошо сформулированными вопросами и предварительной подготовкой, по теме специализации эксперта.

Сегодня Вас консультирует:


1. Вадим_Артурович -Эксперт по рекламе и маркетингу, специалист в ИТ




2. !ЗОЛУШКА! -Экперт по
:ВЫШИВКА
: Вязание эксклюзивных вещичек
: доски разделочные
: КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ
: Матрацы
: мягкая игрушка
: одежда
: перчатки и др кожгалатерея
: пошив атво чехлов
: Пошив шуб и шапок из меха
: спецодежда
: ящики под рассаду


3. Шмель -Эксперт по безопасности

могу выступить экспертом по религии.серьезно - работал в однойтур фирме гидом по церквям и сектам. Обсуждал методы развода на деньги.
  • 0

#43 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 08:15

43: clouds Уважаемый. Вам и флаг в руки. Чтоб люди поверили в Ваши знания, предлагаю Вам открыть темку в разделе "Мошейники в сети" МЕТОДЫ РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ....Думаю, шо такую школу форумчанам пройти будет полезно. Когда завоюете уважение - народ к Вам потянется... 8) (главный мафиози...Рабинович) 8) 8) 8) :)
  • 0

#44 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:28

43: clouds Уважаемый. Вам и флаг в руки. Чтоб люди поверили в Ваши знания, предлагаю Вам открыть темку в разделе "Мошейники в сети" МЕТОДЫ РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ....Думаю, шо такую школу форумчанам пройти будет полезно. Когда завоюете уважение - народ к Вам потянется... 8) (главный мафиози...Рабинович) 8) 8) 8) :lol:

ну про сеть я не в курсе, если четсно.
Вот моя проповедь:
http://www.evangelie.ru/forum/t14739.html
  • 0

#45 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 22:12

45: clouds :shock: :shock: :shock: Так вы оказывается сектант? :shock: :shock: :shock:
  • 0

#46 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 23:19

45: clouds :shock: :shock: :shock: Так вы оказывается сектант? :shock: :shock: :shock:

не то слово!
Бабло гони!
Если честно, то , например реформаторы - государственная церковь в Англии, или там лютеране. Баптисты - треть населения США.
Так что неизвестно еще кто сектант, мужчина - в черном халате и с бородой, или он же в костюме и с бэйджиком.
  • 0

#47 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 00:02

[quote name='clouds'][quote name='Рабинович']45: clouds :shock: :shock: :shock: Так вы оказывается сектант? :shock: :shock: :shock:[/quote]
не то слово!
Бабло гони!
Если честно, то , например реформаторы - государственная церковь в Англии, или там лютеране. Баптисты - треть населения США.
Так что неизвестно еще кто сектант, мужчина - в черном халате и с бородой, или он же в костюме и с бэйджиком.[/quote]А как, святой отец, насчет облегчить карманчики? За проход через лес нужно налог платить!...............(Робин Гуд) 8)
  • 0

#48 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 18 Февраль 2007 - 22:00

45: clouds

Потрясающе.
Особенно цепляет ваше:
Цитата: Если избранные от чрева матери Апостолы, консультируясь с Иисусом, не могли на данном этапе что-то понять, то тем более мы.
  • 0

#49 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 20 Август 2007 - 10:42

если кому интересно, могу подсказать, в вопросах маркетинга для малого бизнеса. Выстраивание ИТ сервиса. Вопросы правильной орагнизвции ИТ компании, особенно на услугах.
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#50 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2007 - 11:25

если кому интересно, могу подсказать, в вопросах маркетинга для малого бизнеса. Выстраивание ИТ сервиса. Вопросы правильной орагнизвции ИТ компании, особенно на услугах.

Очень, даже, интересно...... :lol: Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#51 Artefact

Artefact

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Август 2007 - 23:07

если кому интересно, могу подсказать, в вопросах маркетинга для малого бизнеса. Выстраивание ИТ сервиса. Вопросы правильной орагнизвции ИТ компании, особенно на услугах.

Если можно в двух словах. Есть ли способы борьбы для фирм и небольших магизинов, которые торговали комплектующими и переферией, собирали компьютеры по заданной клиетом конфигурации с большими сетевыми магазинами.
Р.С. Мое мнение, что такие фирмы будут разорены, хотя может быть у Вас что то "припасено в рукаве".
  • 0

#52 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 21 Август 2007 - 08:47

Хороший вопрос.

Тут необходимо понять, что каждый вид бизнеса строится по-разному.
И в каждом бизнесе, есть сильные и слабые стороны. Причем у каждого свои. Вопрос на прямую касается маркетинга. То есть процесса по привлечению клиентов и созданию потока leads.
Вкратце можно привести такую аналогию.

Сетевой бизнес строит свой маркетинг аналогично ковровому бомбометанию. Они плотно, но не глубоко бьют по всему рынку. Их задача обработать как можно больше количество аудитории и из них вычленить 7-10% которые будут их клиентам. Отсюда и маркетинговые стратегии. Реклама на ТВ, билборды, радио, популярные газеты.

Малый же бизнес должен применять совсем другие стратегии, которые сродни снайперской стрельбе. Разница в том, что Сетевые компании обладают громадными ресурсами и деньгами, но они не обладают той гибкостью, которую может дать малый бизнес.

Тут еще один момент, 99% процентов российского бизнеса, основываются на конкуренции по прайс листу. То есть у кого дешевле, тот и лучше продают. Именно по такой стратегии и работают в основном сетевые компании. И что прискорбно эту же стратегию копирует и малый бизнес, хотя она для него не приемлема. Причем копируют только видимую часть из маркетинга, а это только верхушка айсберга. Естественно, что такой подход ведет к разорению.

Необходимо позиционировать свой бизнес таким образом, что бы уйти от конкуренции на основе прайс листа. Это совсем другая стратегия. Вам необходимо плотно и целенаправленно работать с клиентом, снайперски обрабатывать каждого клиента. Применять другие медиа для рекламы, и другие стратегии. Так же необходимо направить свои усилия на увеличение продаж уже существующим клиентам. Исходя их этих предпосылок и нужно выстраивать свой бизнес.

Я всегда говорил, что продать дешевле, чем конкурент, это не есть бизнес. Так может продать любой. А вот продать дороже конкурента, вот оно искусство. Если вы правильно позиционируете свой бизнес, то будут покупать у вас, даже если услуги будут дороже. Дело в том, что клиент покупает не продукт и не услугу. Клиент покупает решение своих проблем. Сетевой магазин не может по определению решать все проблемы. Они бьют широко, но поверхностно по рынку. Вы можете же гибко подстраиваться под каждый сегмент рынка, и продвигать свои услуги для каждого сегмента рынка.

Тут необходимо четко выделить сегмент (нишу рынка). Понять на кого рассчитана ваша услуга.
Создать такую услугу.
Выделить (создать) свои фишки, чем вы отличаетесь от конкурентов.
Пиарить свои отличия. Чем вы лучше.
Фактически правильно сформировать уникальное торговое предложение.
Создать процесс по генерации leads для вашего бизнеса.
На основе потока leads, необходимо сделать конвертацию возможных клиентов в реальных.
Создать маркетинговую стратегию, по продажи других ваших продуктов и услуг существующим клиентам.

Это только то самое малое, что вы можете сделать в малом бизнесе, что вам даст преимущество перед сетевыми магазинами.
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#53 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2007 - 19:09

53: ciocom

У Вас получилась хорошая статья на бизнес-тему. Вы не хотите ее продать вот на этом ресурсе?
http://www.textsale.ru/team1493.html
Там за такие статьи платят деньги! 8) 8) 8)
У Вас хороший слог изложения. Регистрируйтесь по моей ссылке и совместите полезное (написание статей) с приятным (получении за них денег). :idea:
  • 0

#54 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 21 Август 2007 - 20:46

рабинович... спасиб за отзыв и предложение ))
но там не те деньги ))) которые интересуют....
мне больше интересно решать реальные проблемы и видеть как люди получают результат.

Больше мотивирует помогать людям зарабатывать )))

но блин... чертовски приятно получать такие отзывы ))
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#55 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2007 - 20:59

55: ciocom

но там не те деньги ))) которые интересуют....
мне больше интересно решать реальные проблемы и видеть как люди получают результат.

Если Вы случайно увидите на дороге купюру в 100 долларов - нет сомнения, что Вы нагнетесь за ней и ее поднимите................... Тогда почему Вы не хотите поднять с земли купюру в 5 - 10 долларов? :shock: Неужели для Вас это не деньги?
  • 0

#56 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 21 Август 2007 - 21:03

рабинович.. давайте оставим тему про купюры.. ))
к стати есь разговор, по вашей теме... про экслюзивные украшения... тут имел честь общаться.. с народными умльцами... если интересно стучитесь... может что срастется..... сорри за ошибки.... это не я ... это пиво )))
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#57 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2007 - 21:13

57: ciocom Стучусь.... 8)
  • 0

#58 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 07:33

57: ciocom, приятно почитать собрата-маркетолога, да еще и профессионала 8)

спасибо....
я не столько проффессионал, сколько играющий тренер ))
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#59 Vladimir37

Vladimir37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 18:17

Ну, а я даю совет как обезопасить себя от скандальных покупателей, которым "хочется" получить сдачу в полном объёме, а у Вас в кассе мелочи кот наплакал :cry:

Всё просто, заключаем договор со Сбербанком РФ на инкассацию Вам денежной наличности (монет) различного наминала. Стоит это будет гроши, а для продавца и покупателя сохранённые нервные клетки. Привозить их могут только в запечатанных мешках, в каждом определённый номинал (1 коп, 5 коп, 1 рубль и т.д) по Вашей письменной заявке или по телефонному звонку. Приём/ передача очень простая, инкассаторы отдают Вам мешки с мелочью, Вы им бумажные деньги. Если Вам много этой мелочи, то можно скооперироваться с соседним магазином или бутиком.

(Этот договор хорошь ещё и тем, что Вам или Вашим друзьям не нужно будет бегать и собирать мелочь, если на горизонте у кого-то свадьба и хочется "посорить" деньгами забрасывая жениха и невесту :lol: )



я не заморачиваюсь с банками. на каждой газовой заправке полно мелочи (маршручики расплачиваються). они с удовольствием ее отдают.
  • 0

#60 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:02

В общем сертификаты всё-таки на вязанные вещи нужны. Извините повторюсь:

Можно узнать это в ЦСМах (центр стандартизации и метрологии), надо назвать ОКП или объяснить про продукт (трактор это, или хлебобулочное изделие, или медицинский прибор, ...).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name