Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Заработок на недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Август 2013 - 17:55

Нет не так, я больше рассматривал вариант покупки объектов на этапе фендамента и потом уже по завершению строительства он подскочит в цене лишь в двое, а не в 10 раз, но если этто домик иил ещё что-то купить в удачном месте то цена может увеличиться в трое минимум.

Интересно, на основе чего вы сделали выводы о процентном подъёме стоимости недвижимости.Желательно на удавшихся примерах или статистику авторитетных экспертов в этой области. И о какой конкретно недвижимости идёт речь? Расскажите, всем же интересно, где есть такая стабильность рынка! Может мы тоже подтянемся за вами)
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Август 2013 - 05:52

Расскажите, всем же интересно, где есть такая стабильность рынка! Может мы тоже подтянемся за вами)

Диаграмма цен на недвижимость в Америке за 100 лет.

http://3.bp.blogspot.com/-ynrQyoAUzgM/UKvzBPEFGMI/AAAAAAAABg4/yLQ6jXe0q3w/s1600/U.S.+Housing+Price+Index+Since+1900.jpg

Сообщение отредактировал American: 17 Август 2013 - 05:53

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Август 2013 - 07:32

Американ, спад 2010 г очень велик ,это говорит о том, что рост цен на недвижимость в Америке чисто спекулятивный ,может рухнуть одномоментно а пике 2010 г. продожиться и стать необратимым...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#4 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 17 Август 2013 - 23:25

Интересно, на основе чего вы сделали выводы о процентном подъёме стоимости недвижимости.Желательно на удавшихся примерах или статистику авторитетных экспертов в этой области. И о какой конкретно недвижимости идёт речь? Расскажите, всем же интересно, где есть такая стабильность рынка! Может мы тоже подтянемся за вами)

Вывод о процентном подъеме приведен из личного опыта, а если вам нужны ссылки, то вот первое, что попало под руку http://riarealty.ru/analysis_trends/20120924/398524677.html или вот это http://volgastroyka.ru/article/na_kakom_etape_stroitel_stva_luchshe_kuvit__kvartiru или тут http://www.kvmeter.ru/articles/46.html или тут http://www.gazeta.ru/realty/2012/07/17_a_4683661.shtml
и таких ещё много, гугл в помощь, если интересно. Это бесполезный спор. Риски есть всегда и везде:
1) Процент в банке может перекрыть инфляция, которая в последнее время обычно держится на уровне 6,6-8%, но бывало и больше 10%. А про обвал в 90-е я вообще молчу. Правда вроде бы последние годы держится на уровне 8%.
2) Золотые слитки, тоже довольно индивидуальный способ для инвестирования. Покупая золото в слитках у банка вы будете должны заплатить 18% НДС, если слиток покидает банк. Если вы будете хранить слитки в банке, то с вас возьмут за это деньги, но НДС на его цену не накручивается.
3)Недвижимость купленная на этапе строительства, просто может оказаться недостроем и все деньги вложенные в это полетят в трубу.
Так что недвижимость тоже шаткое дело, на любителя и я никого не призываю к этому. Я для себя выбрал, а вы решайте сами. У каждого голова варит в каком-то своем направление, кто-то покупает слиток или недвижимость, кто-то занимается ценными бумагами или форекс. Главное не хвататься за все сразу и если в чем-то не разбираешься то лучше не лезь! Вон товарищу захотелось легких денег, а его взяли и слили.

Сообщение отредактировал Tokha: 17 Август 2013 - 23:42

  • 0

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Август 2013 - 06:25

Американ, спад 2010 г очень велик ,это говорит о том, что рост цен на недвижимость в Америке чисто спекулятивный ,может рухнуть одномоментно а пике 2010 г. продожиться и стать необратимым...

Что значит необратимым? Даже если и падает то доходит до дна, и потом в продолжительном времени всегда идет в верх.

Например я купил квартиры в 2008, они провалились в 2010. Но так как я их не продал в 2010, то для меня этот провал практически ничего не значит. Зато в 2020, все будут говорить:"Ну конечно тебе повезло ты вовремя их взял"

На больших расстояниях времени недвижимость в правильных местах всегда идет в верх.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Август 2013 - 09:00

Нет не так, я больше рассматривал вариант покупки объектов на этапе фендамента и потом уже по завершению строительства он подскочит в цене лишь в двое, а не в 10 раз, но если этто домик иил ещё что-то купить в удачном месте то цена может увеличиться в трое минимум. Конечно нужно обращаться лишь к проверенным застройщикам и рассматривать перспективность той или иной территории.



Почитал заказные статейки по твоим ссылам, убедился, что ты фантазер.Про общества обманутых дольщиков не слышал?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#7 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 Август 2013 - 17:33

Почитал заказные статейки по твоим ссылам, убедился, что ты фантазер.Про общества обманутых дольщиков не слышал?

Походу каждый остался при своем мнении.
  • 0

#8 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 22 Август 2013 - 22:16

Почитал заказные статейки по твоим ссылам, убедился, что ты фантазер.Про общества обманутых дольщиков не слышал?

Ну статьи рекламные, чёрт с ними. И из них можно суть выловить при желании. Только таких вот бодрых гарантий, как Токха я бы даже под себя не да, не то что под недвижимость. И причина даже не обвал 98, потрясения, объединения и присоединения, а общая непредсказуемость рынка недвижимости России. Андрей Рябинский где-то недавно высказался в том ключе, что рынок при всей шумихе вокруг него стоит всё лето, выхода на рынок новых посёлков в 2013 году по пальцам пересчитать, а завершённых и того меньше. Жаль не сохранилась цитата, там было много аргуметов за и против инвестирования в рынок недвижимости Москвы и Подмосковья. Не со всем согласен, но общую тенденцию поддерживаю - годно только для мелкого спекулятивного инвестирования типа "купил-продал".
  • 0

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Август 2013 - 01:39

Андрей Рябинский где-то недавно высказался в том ключе, что рынок при всей шумихе вокруг него стоит всё лето, выхода на рынок новых посёлков в 2013 году по пальцам пересчитать, а завершённых и того меньше.

я тоже так считаю...у нас в городе тоже этот рынок стоит...
  • 0

956950@mail.ru


#10 Azrob

Azrob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Август 2013 - 00:48

а общая непредсказуемость рынка недвижимости России.

Или общая непредсказуемость вообще любого рынка в России?? Покупая недвижимость хоть как-то можно сохранить свой капитал, а если деньги лежат в виртуальных счетах, то их потом вернуть вообще ведь нереально будет, так хоть дом останется, где можно сидеть и горевать)
  • 0

#11 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 27 Август 2013 - 05:53

я тоже так считаю...у нас в городе тоже этот рынок стоит...

В МО многоэтажный новострой с марта совсем заглох судя по сливу объёма продаж от менеджеров. Вторичка только продвинулась несмотря ни на что.

У меня ещё на балансе висит таунхаус в фестивале (Новая Москва). Сейчас продавать смысла не вижу особого - пока с него много не возьмёшь. Держать до окончания строительства - можно что-то получить. Ну а так как достался он мне почти даром (по минимальной стоимости ещё на этапе подготовки к строительству), а квартира есть не просит, буду посмотреть так сказать на практике кто прав, а кто нет) Через год-полтора.

Хотя и есть кое что про запас, но надёжность инвестиций в России можно характеризовать на 90% только везением. Пока в обратном меня не переубедили)
  • 0

#12 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 27 Август 2013 - 12:32

В зависимости от того, сколько денег вы можете инвестировать выбирайте из следующих вариантов
1. Недвижимость. Желательно покупать квартиры на первом этаже, в проходном месте. Всегда можно найти вариант дешевле рыночной цены на 10-15%.
2. Банковский вклад, не менее 110% годовых с ежемесячной капитализацией и возможность пополнения. Следите, чтобы на каждом счете было не более 700 тыс. руб вместе с процентами - тогда полная гарантия от потери.
3. ОМС - Обезличенные металлические счета. Выбирайте любой из надежных банков, с самым маленьким спрэдом.
4. Акции американских компаний - не для интрадея, а для долгосрочных инвестиций. Покупайте акции в той индустрии, которая не подвержена кризисам - продукты питания, средства гигиены и ухода, технологии антистарения.
5. Участки земли в перспективных районах застройки, с полной инфраструктурой сейчас или в ближайшем будущем.

Сообщение отредактировал ASKO: 27 Август 2013 - 12:37

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 28 Август 2013 - 11:05

Ошибка в прошлом сообщении, правильно так:
2. Банковский вклад, не менее 11% годовых с ежемесячной капитализацией и возможность пополнения.

Сообщение отредактировал ASKO: 28 Август 2013 - 11:06

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:44

5. Участки земли в перспективных районах застройки, с полной инфраструктурой сейчас или в ближайшем будущем.

Сейчас - это нереально! А вот как предсказать что будет, если даже такие глобальные события как Новая Москва свалились как снег на голову в результате.


Например, сейчас очень активно рекламирвется расширение Пятницкого. Но будет ли это реализовано так, как пишут? И не стнет ли это для тех, кто оценить информацию как ещё один плюс в дальнейшем серьёзной проблемой в плане стоимости, если ничего реализовано небудет?
  • 0

#15 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:00

Например, сейчас очень активно рекламируется расширение Пятницкого. Но будет ли это реализовано так, как пишут? И не станет ли это для тех, кто оценить информацию как ещё один плюс в дальнейшем серьёзной проблемой в плане стоимости, если ничего реализовано не будет?

Ну с Пятницким если не прогадать, то можно остаться в шоколаде. Расширение Пятницкого активно рекламируется в последнее время и мне кажется, что взлет цен не за горами. Если все же новое метро пустят здесь то все кто вложились по Пятницкому останутся довольными. Но надеяться только на этот факт не стоит.
  • 0

#16 Zaharich

Zaharich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:02

В зависимости от того, сколько денег вы можете инвестировать выбирайте из следующих вариантов
1. Недвижимость. Желательно покупать квартиры на первом этаже, в проходном месте. Всегда можно найти вариант дешевле рыночной цены на 10-15%.


Если использовать такую недвижимость преимущественно с целью аренды (что, собственно не столько вариант инвестии, сколько бизнеса), то оптимально. А вот продажа в последующем может затянуться, и не факт, что получится выйти в плюс
  • 0

#17 Zaharich

Zaharich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:15

[quote name='ObramovX' timestamp='1378734249' post='639763']
Сейчас - это нереально! А вот как предсказать что будет, если даже такие глобальные события как Новая Москва свалились как снег на голову в результате.
[/quote]
Реально для регионов. А Подмосковье уже всё разобрано, причём крупными игроками рынка.

[quote name='ObramovX' timestamp='1378734249' post='639763']
Например, сейчас очень активно рекламирвется расширение Пятницкого. Но будет ли это реализовано так, как пишут? И не стнет ли это для тех, кто оценить информацию как ещё один плюс в дальнейшем серьёзной проблемой в плане стоимости, если ничего реализовано небудет?
[/quote]
Оно и понятно. В нашей стране наличие проектов реконструкции, пусть даже 4 (!!!) совсем не означает, что под них будут выделены деньги. http://www.irn.ru/articles/33015.htmlhttp:// [quote] У Пятницкого шоссе, по мнению экспертов, тоже есть возможность для развития. В частности, Дзагуров видит наибольшие перспективы роста цен и спроса именно в пределах ближнего Пятницкого шоссе, так как скоро там откроется новая станция метро, а поток транспорта из Зеленограда в Москву по магистрали "радикально разгрузится", благодаря реконструкции Ленинградки и строительству новой трассы "Москва – Санкт-Петербург".

Он прогнозирует, что в будущем, благодаря небольшому объему предложения и улучшению транспортной доступности, спрос на Пятницкое шоссе повысится примерно 30%.[/quote]
  • 0

#18 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:11

Ищите суперварианты Москвы 5-8-летней назад?
В Москве уже не найдете, сейчас их дуплицируют на периферии. Туда надо смотреть.
Есть совершенно прикольные варианты, но для их ловли нужно быть в теме региона. Как? НЕ СЛОЖНО. Вопросы в личку.

Я смотрю последнее время начался какой-то ажиотаж на Подмосковье и не дорогое жилье там.
И прогнозы в этом направлении только на увеличение роста цен в последующем за счет разных нюансов(транспортных, инфры ит.д.)
  • 0

#19 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:49

Я смотрю последнее время начался какой-то ажиотаж на Подмосковье и не дорогое жилье там.
И прогнозы в этом направлении только на увеличение роста цен в последующем за счет разных нюансов(транспортных, инфры ит.д.)

Я не это имел ввиду.
Регион не важен, важна технология, позволяющая ловить недвижку в РАЗЫ дешевле рынка. В этом деле нюансы не важны - взял в 2 раза ниже рынка, ссдал на 10-15% ниже рынка.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#20 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:54

Я не это имел ввиду.
Регион не важен, важна технология, позволяющая ловить недвижку в РАЗЫ дешевле рынка. В этом деле нюансы не важны - взял в 2 раза ниже рынка, ссдал на 10-15% ниже рынка.

Это каким образом?
  • 0

#21 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:13

[quote name='Tokha' timestamp='1379246096' post='640357']
Это каким образом?[/quote]

Предлагаешь обсудить это на форуме? С людьми, которых не знаешь? :)
[quote name='ASKO' timestamp='1379099520' post='640185']
Вопросы в личку. Палить темы не с руки.[/quote]

Сообщение отредактировал ASKO: 16 Сентябрь 2013 - 12:14

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#22 Zaharich

Zaharich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:02

Я смотрю последнее время начался какой-то ажиотаж на Подмосковье и не дорогое жилье там.
И прогнозы в этом направлении только на увеличение роста цен в последующем за счет разных нюансов(транспортных, инфры ит.д.)

Ажиотаж есть и будет. Ближнее подмосковье не резиновое - тем более, что там сейчас строят не спальные районы - филиалы мск, а полноценные жилые комплексы коттеджей и таунхаусов, которые соответственно занимают большее количество кв.м. Жильцы таких посёлков претендуют на некую элитарность, за что и готовы платить больше.
  • 0

#23 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:59

Ну с Пятницким если не прогадать, то можно остаться в шоколаде. Расширение Пятницкого активно рекламируется в последнее время и мне кажется, что взлет цен не за горами. Если все же новое метро пустят здесь то все кто вложились по Пятницкому останутся довольными. Но надеяться только на этот факт не стоит.

Я вообще не верю в надежду, авось и прочая.. Покажите мне рост цен хотя бы по одному посёлку от начала строительства и до сего момента тогда поверю. Но и то только в то, что он был. этот рос. Прогнозировать рынок российской недвижимости - это как с обрыва падать - вдруг повезёт. По Подмосковью, так как ближе всего... Одни эксперты утверждают, что есть рост и стабильнось и Калужское лидирует по продажам и количеству объектов, другие предрекают скорый кризис Калужского по продажам и все "яйца" предлагают складывать на Пятницкое. Третьи доказывают что только Новая рига способна решить все проблемы. Склонен присоединиться к той группе, которая просто предсказывает кризис и падение цен там, где сейчас спрос выше всего. тут или спрос упадёт из-за резкого скачка цен, или цены упадут от перенасыщения рунка. Третий вариант - всё останется как есть не принимаю)
  • 0

#24 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:06

Реально для регионов. А Подмосковье уже всё разобрано, причём крупными игроками рынка.

Если не секрет сколько га вы готовы купить или вложиться в них в строительство прямо сейчас?)

Стоило бы разделить крупных игроков и тех, кто просто хочет прикупить недвижимость или участок земли чтобы потом продать с %.
  • 0

#25 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:10

Реально.
Только оторвите задницу от Москвы.

Ищите суперварианты Москвы 5-8-летней назад?
В Москве уже не найдете, сейчас их дуплицируют на периферии. Туда надо смотреть.
Есть совершенно прикольные варианты, но для их ловли нужно быть в теме региона. Как? НЕ СЛОЖНО. Вопросы в личку.

Реально - что? Прикупить учаток и перепродать? Вложиться в регион в строительство? И в Москве, и в Подмосковье для мелкого инвестора есть ещё много вариантов и в ближайшие 5-6 ет они будут. Но то, что здесь (и не только здесь) говорят о 300-400% пибыли и простоте такого вложения - не соглсен. Как и с тем что есть смысл вкладываться в недвижимость на последние. Так как сила "авось" может сыграть злую шутку с "инвестором".

Для ясности: вложение в один объект недвижимости не ситаю инвестицией в принципе! перекуп, спекуляция, что угодно, но не инвестиция как каковая.


Не надо меня заманивать в личку. Если есть что сказать - говорите здесь.
  • 0

#26 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:14

Я смотрю последнее время начался какой-то ажиотаж на Подмосковье и не дорогое жилье там.
И прогнозы в этом направлении только на увеличение роста цен в последующем за счет разных нюансов(транспортных, инфры ит.д.)

Можно на примерах всё-таки? Желательно со ссылками на сайты застройщиков чтобы и цены сравнить, и застройщика оценить. Ну если не жалко поделиться сверх выгодными вариантами вот так. на публику! А то некоторые стесняются)
  • 0

#27 Zaharich

Zaharich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:27

[quote name='ObramovX' timestamp='1379339961' post='640603']
Я вообще не верю в надежду, авось и прочая.. Покажите мне рост цен хотя бы по одному посёлку от начала строительства и до сего момента тогда поверю. Но и то только в то, что он был. этот рос. Прогнозировать рынок российской недвижимости - это как с обрыва падать - вдруг повезёт. По Подмосковью, так как ближе всего... Одни эксперты утверждают, что есть рост и стабильнось и Калужское лидирует по продажам и количеству объектов, другие предрекают скорый кризис Калужского по продажам и все "яйца" предлагают складывать на Пятницкое. Третьи доказывают что только Новая рига способна решить все проблемы. Склонен присоединиться к той группе, которая просто предсказывает кризис и падение цен там, где сейчас спрос выше всего. тут или спрос упадёт из-за резкого скачка цен, или цены упадут от перенасыщения рунка. Третий вариант - всё останется как есть не принимаю)
[/quote]
Авось и небось - любимые слова русского человека - при прогнозировании роста или снижения цен на недвижимость серьёзными специалистами явно не учитываются.Но спрогнозировать динамику стоимости жилья тем не менее можно, что аналитики и делают достаточно успешно. Другой вопрос, что большинство прогнозов краткосрочны - например, многие риелтеры говорят о стабильном росте продаж загородной недвижимости по Калужскому шоссе, но отмечают, что в течение ближайших года-двух должно произойти снижение цен на жильё. Такое предположение связано с введением в эсплуатацию в середине 2014 году многих посёлков и необходимости создания конкурентоспособных цен.
Долгосрочные прогнозы тоже делаются не с бухты-барахты. Учитываются многие факторы. Например, общеизвестно (и статистически подкреплено), что улучшение транспортной доступности региона (реконструкция дорог, открытие метро) повышают цены на http://www.gazeta.ru/realty/2013/01/22_a_4936425.shtml [quote]Как правило, при улучшении транспортной доступности района стоимость жилья меняется на 5-15%. При объявлении о планах строительства метро эксперты обычно фиксируют первое повышение цены – правда, незначительное, на 1-3%. Наибольший рост цен происходит после непосредственного открытия станции.Как правило, чем хуже транспортная доступность в районе, тем больше вырастут цены на жилье при открытии станции метро. Соответственно, наибольший прирост цены покажет жилье при появлении метро за МКАД, а меньший – в центре города. Помимо этого, разница в стоимости жилья в непосредственной близости от метро и в транспортной доступности от него зависит и от расположения самого района. «Если мы говорим о метро внутри МКАДа, то цены меняются только в радиусе 1 км от новой станции метро. Если говорить о метро за МКАД, то цены меняются домах, до которых от метро добираться 10-15 мин. на общественном транспорте», — поясняет Юрий Гольдберг.[/quote] [quote]Если говорить о http://www.gazeta.ru/realty/2013/07/25_a_5508837.shtml то заметный прирост цен может продемонстрировать жилье в области — если речь идет не просто о ремонте с небольшим расширением, а о реальной масштабной реконструкции или строительстве новой трассы. Это может добавить 5-15% к цене в зависимости от полезности транспортных улучшений для конкретного дома. Правда, были и примеры более существенного подорожания: так, после реконструкции Киевского шоссе в отдельных домах цены поднялись на 30%.[/quote] В случае с Пятницким шоссе возможное увеличение цен на недвижимость связывают именно с транспортной доступностью.
Но это общие факторы, а есть же ещё и условия, которые повышают стоимость недвижимости в отдельно взятом микрорайоне или посёлке. Это и стадия строительства, и обжитость, и наличие инфраструктуры. Вам ли этого не знать, вы же как то хвастались приобретением подмосковного таунхауса. Можете сравнить его стоимость на момент покупки и в настоящий момент, и уверяю, высчитанный процент "прибыли" вас порадует.
И кстати, о ваших прогнозах развития рынка - на мой взгляд, насытится он не скоро, так что ждать резкого спада цен не приходится.
  • 0

#28 Zaharich

Zaharich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:32

Если не секрет сколько га вы готовы купить или вложиться в них в строительство прямо сейчас?)

Стоило бы разделить крупных игроков и тех, кто просто хочет прикупить недвижимость или участок земли чтобы потом продать с %.


Ха! Спасибо, что возвысили мои финансовые возможности! Но боюсь на энное количество га их не хватит, да не больно то и хотелось. Земля интересный объект для инвестирования, но порой слишком долговременный. Мне ближе жилая недвижимость, которую можно в течение пары-тройки лет выгодно продать.

Сообщение отредактировал Zaharich: 17 Сентябрь 2013 - 12:39

  • 0

#29 Zaharich

Zaharich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:38

Сетевой маркетинг... Ну ок)))


Может и не сетевой, но не легальные операции - так точно. Купить в РАЗЫ ниже рыночной стоимости недвигу можно только у отчаянно нуждающихся в деньгах людей. Технология, предлагаемая товарищем ASKO, учит как их найти?

Сообщение отредактировал Zaharich: 17 Сентябрь 2013 - 12:44

  • 0

#30 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:59

Можно на примерах всё-таки? Желательно со ссылками на сайты застройщиков чтобы и цены сравнить, и застройщика оценить. Ну если не жалко поделиться сверх выгодными вариантами вот так. на публику! А то некоторые стесняются)

Я не стесняюсь и мне не жалко. Сверх выгодными вариантами я их не называл, но вариантов для рассмотрения хватает. Пока только начал изучение в этом направление и сам хочу разобраться на сколько выгодно получится. Но об одном могу сказать точно, что на многие объекты за последние пол года цены выросли минимум на 15%, а то и больше.

Вот например, как вы и просили со ссылками и указанием роста цен, где вспомнил:

http://vitaverde.ru/ Коттеджный поселок, расположенный на расстоянии 15 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Дома бизнес-класса и недорогие дуплексы. Поселок с трех сторон окруженной лесом, в 10 минутах ходьбы от Пяловского водохранилища. Застройка в архитектурном стиле итальянского городка. Общая площадь поселка 46 Га, на 245 домовладений. Площадь домов от 195 до 420 метров, участков – от 12 до 84 соток. Предлагается набор опций: гараж, патио, сауна. Территория поселка огорожена и охраняется. Собственная инфраструктура.

http://zagorodny-kvartal.ru/ Сочетание таунхаусов и малоэтажной застройки. Расположение - Ленинградское шоссе, 8 км от МКАД. Площадь - 111 га или 530 тыс. кв. м Цена - от 69 тыс. руб. за кв. м
На последних этажах располагаются пентхаусы с террасами, на первых - квартиры с собственными садиками. Рядом лесопарк площадью 1000 га, спортивный комплекс «Олимпиец. Развитая инфраструктуру - две общеобразовательные школы, три детских сада, детский клуб с дошкольной подготовкой и творческими мастерскими, поликлиника и спортивно-оздоровительный комплекс. В каждой очереди будет своя рекреационная зона - прогулочный парк с лесом, своя торговая площадь, спортивные площадки для детей и взрослых. Недостатки - расположение по труднодоступной Ленинградке и соседство с аэропортом "Шереметьево", в результате которого жители комплекса столкнутся с постоянным автомобильным и воздушным трафиком. Территория не огорожена. Есть 7 вариантов таунхаусов для желающих. Цены поднимались весной и с 1-го сентября очередное подорожание.

http://www.sabidom.ru/settlements/6/ Пятницкое шоссе, 10км. Таунхайсы от 3,9млн. 8 километров от метро Митино и 2 километра от Зеленограда. Здесь только начало строительства, в поселке будет: фитнес-центры, салоны красоты, банкомат, магазины, заканчивая с собственной пекарней и даже зоопарк, а так же школа, садик, детские площадки, прогулочные зоны до реки. У них уже несколько сданных посёлков и репутация хорошая. Ценник вырастал в марте на 5% и в сентябре на 10%. Хотя в поселке ещё даже дома первой очереди не достроены. На сайте выложена вся документация, что несомненный плюс.

http://www.novotroitskiy.ru/?utm_source=townhouse&utm_medium=cpp&utm_campaign=preo Находится в центре Новой Москвы: между Киевским и Калужским шоссе, в 21 километре от Москвы. Цена: от 4,9 млн руб. Московская «прописка», рядом Троицк (4 км) со школами, детскими садами, магазинами, больницами и другими объектами инфраструктуры. Поселок граничит с каскадом прудов, вблизи лес, предусмотрены детская и спортивные площадки. Цена поднимется за счет того, что в 2014 году будет построена новая станция «Саларьево», расположенная в 20 минутах езды от поселка и строительства рядом с поселком торгового центра в этом году. Документации на сайте не нашел и на запрос по ней предложили приехать в офис, за то фото со стройки выкладываются регулярно.

Сообщение отредактировал Tokha: 18 Сентябрь 2013 - 12:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name