Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вопрос о e-bay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 15 Январь 2004 - 00:04

Уважаемые товарищи!

Недавно зашёл на e-bay и увидел, что мобильный телефон Samsung T100, там стоит нескольно долларов, когда у меня в городе самый дешёвый можно найти примерно за 260 долларов.

Что это за лажа?

Может быть мой вопрос покажеться кому-то глупым, но с e-bay и с людьми, которые там торгуют я никогда не сталкивался, так что не обессудте...

заранее благодарю!
  • 0

#2 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 15 Январь 2004 - 02:34

У Доценко на сайте книжку скачай по этой теме...

Он этим вопросом довольно плотно занимался.... и рассылку по этой теме выпускал(ет)...
  • 0

#3 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 15 Январь 2004 - 09:13

Уважаемые товарищи!

Недавно зашёл на e-bay и увидел, что мобильный телефон Samsung T100, там стоит нескольно долларов, когда у меня в городе самый дешёвый можно найти примерно за 260 долларов.

Что это за лажа?

Может быть мой вопрос покажеться кому-то глупым, но с e-bay и с людьми, которые там торгуют я никогда не сталкивался, так что не обессудте...

заранее благодарю!


Вот два адреса по вашему вопросу

- http://www.ebay-online.ru/

- http://www.westernbid.com/
Как заработать на аукционе eBay
www.WesternBid.com Выпуск 8
5 декабря 2003 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Близится конец года, время подводить некоторые итоги. Экономика США действительно выходит из кризиса, это ощущается по росту продаж во второй половине 2003 года, снова раскупаются матрешки и солдатики, и это не может не радовать. Акции EBAY неуклонно растут, и можно говорить о некоторой стабильности. Наша компания также за последний год "прибавила в весе", открылись отделения в Европе, расширился штат сотрудников, количество клиентов выросло в четыре раза, готовятся к внедрению дополнительные опции в обслуживании. Более сотни наших клиентов-продавцов имеют почетное звание Power Seller на аукционе EBAY; мы рады, что имеем возможность предложить свои услуги жителям 20 стран.

Интернет-коммерция больше уже не вызывает улыбки, это надежный источник дохода для сотен тысяч людей, в том числе - и в странах бывшего СССР. Присоединяйтесь!

С уважением,
Михаил Бирман,
Western Bid, Inc.


--------------------------------------------------------------------------------

Темы сегоднящней рассылки:

- Что нового на аукционе EBAY?
- Новости Western Bid
- Статьи об аукционе EBAy в русскоязычной сети



--------------------------------------------------------------------------------

Что нового на EBAY?

- Аукцион EBAY время от времени снижает расценки на ту или иную услугу. Как правило, известие об этом приходит за день-два до начала акции. Чтобы получить уведомление вовремя по емейлу, аукцион рекомендует подписаться на соответствующую рассылку. Сделать это можно, следуя следующим инструкциям:

Нажмите на "Community" в главном верхнем меню
Нажмите на "eBay Groups" в "People" прямоугольнике
Найдите "News and Events" и нажмите на "Announcements" линк
Нажмите на "eBay Announcements" на следующей странице
Нажмите на "Join Group" на правой стороне, и аукцион включит ваш емейл в рассылку!

- EBAY теперь просит указывать условия возврата вещи в случае, если покупатель недоволен полученным товаром. Поле Payment Instructions переименовано в "Payment Instructions & Return Policy” , где продавец должен будет указать порядок действий для возврата товара. Клиенты Western Bid могут написать следующее: " If you are not satisfied with the product the refund will be issued if the product is returned and received at Western Bid, Inc. address within 30 days of the purchase date, (not delivery date) and,
the product and all packaging, peripheral, support articles and instruction manuals originally included in the sale are returned in a fully resaleable condition as determined by Western Bid, Inc. personnel upon inspection. The customer bears all financial responsibility for all shipping and handling charges incurred both in the sending of product (including all materials as described above) to the customer and the return of product (including all materials as described in article above) to Western Bid, Inc."

- EBAY начал публиковать списки наиболее покупаемых товаров. Все товары рассортированы по категориям.

- ЕBAY по-прежнему не включает товары, выставленные в EBAY-Stores (магазинах), в свою основную поисковую систему. Однако теперь на аукционе есть отдельная поисковая машина, которая поможет посетителям найти нужный товар в EBAY-магазинах. Владельцам магазинов также дали больше возможностей (например, создавать до 20 категорий товаров).

- EBAY похвастался новыми телевизионными рекламными роликами. Посмотреть их можно здесь.

- ЕBAY ввел очередную опцию - subtitles - дополнительная строчка под названием лота, которая появляется в результатах поиска. Стоит эта опция 50 центов.

- Чтобы усилить безопасность, EBAY будет спрашивать User ID/ Password при установке каждого лота на торги.


--------------------------------------------------------------------------------

Нoвости Western Bid

-Дебетные карточки Western Bid Savings:
1-го декабря 2003 года компания Western Bid в содружестве с несколькими американскими банками образовала финансовую организацию Western Bid Savings, целью которой является обеспечение всех наших клиентов-продавцов дебетными карточками Cirrus/Maestro/MasterCard. С помощью дебетных карточек наши клиенты смогут получить заработанные продажами деньги в любом банкомате, имеющем логотип Cirrus, Maestro или MasterCard. Для получения карточки необходимо заполнить английскими буквами страницу регистрации, распечатать её и нажать на кнопку Submit. После этого необходимо поставить свою подпись на распечатанной странице, сосканировать страницу с подписью, а также сосканировать (или сфотографировать цифровой камерой) свой паспорт (разворот с фотографией) и любой счет от коммунальных служб (например, счет на оплату телефонных услуг), в котором указаны ваше имя и фамилия вместе с адресом проживания. Все три отсканированные копии следует послать по емейлу на адрес members@westernbidsavings.com, и в течении трех дней Вы получите логин и пароль для просмотра Вашего карточного счета через интернет, а дебетная карта будет отправлена на Ваш адрес авиапочтой. Карточка выпущена Western Bid Savings, на лицевой стороне изображен логотип нашей компании. Стоимость оформления карточки, включая стоимость годового обслуживания - $15.00, перевод денег на карту со счета в Western Bid - бесплатно, снятие денег в банкомате - бесплатно (комиссия, взимаемая самим банкоматом, зависит от банка-держателя банкомата и в указанные расценки не входит). Лимит снятия денег с карточки: 500 долларов США в день. Минимальная сумма перевода с Вашего счета в Western Bid на карточный счет в Western Bid Savings - 100 долларов США. Карточка действительна два года, после этого она будет перевыпущена. Замена утерянной карточки стоит 10 долларов США. Отправка карточки пользователю авиапочтой (14-20 дней) - бесплатно, службой EMS (7-10 дней, кроме Украины) - 23 доллара США. Напоминаем, что заказать карточку могут только клиенты Western Bid. Дебетная карточка предназначена только для снятия денег в банкоматах, управление карточным счетом происходит в онлайн-режиме.

-Денежные переводы по сети "Контакт":
1-го декабря 2003 года компания Western Bid стала авторизированым агентом RIA International, партнера РусСлавБанка по денежным переводам через сеть Контакт. Мы можем переводить деньги через указанную сеть в любую страну, возможность принятия платежей из стран СНГ на данный момент тестируется.

-Европейское отделение Western Bid:
К системе онлайн-торгов Western Bid подключилась Франция! Теперь наши клиенты могут покупать и продавать во французкой части интернета! В настоящее время компания Western Bid обслуживает американский аукцион www.ebay.com, канадский www.ebay.ca, швейцарский www.ebay.ch, австрийский www.ebay.at, английский www.ebay.co.uk, французский www.ebay.fr и бельгийский www.ebay.be, а также все интернет-магазины Европы и Америки. Напоминаем, что ввиду разницы в валютах, мерах, способах доставки и пр. в нашей компании используются две системы обслуживания: европейская и американская. Желающие купить и продать в Европе должны зарегистрироваться в европейской системе.

-Защита данных системы онлайн-торгов Western Bid:
С 30 ноября 2003 года соединение клиентов с системой обслуживания происходит по SSL протоколу, также установлен дублирующий сервер на случай непредвиденных обстоятельств.

-Подтверждающие емэйлы:
С 10 декабря 2003 года все основные операции в системе онлайн-торгов Western Bid (пополнения счета, отправка посылок, получение платежей и пр.) будут сопровождаться автоматическими подтверждающими емейлами. Таким образом клиенты нашей компании будут своевременно уведомляться обо всех изменениях в их счетах и заказах.


--------------------------------------------------------------------------------

Статьи об аукционе EBAY

Лента.ру:

Мошенники открыли фальшивый интернет-аукцион eBay
У известного интернет-аукциона eBay появился фальшивый двойник, сообщает Reuters. Группа мошенников открыла сайт ebayupdates.com, сервер которого находился во Флориде. Cоздатели лжеаукциона стали рассылать пользователям eBay письма с просьбой зарегистрироваться на их сайте. Для подтверждения регистрации преступники просили вводить посетителей сайта номера своих кредитных кард.

Сайт фальшивого сайта имел схожий с оригиналом дизайн и содержал логотип eBay, однако не имел никакого отношения к настоящему интернет-аукциону. Представители eBay обратились к пользователям сети с предостережением и настоятельно рекомендовали им не отправлять электронных посланий, содержащих пароли и номера кредитных карт. "eBay никогда не будет просить сообщить вас свой пароль", - отметили учредители интернет-аукциона.

Текст разосланного мошенниками послания с темой "Ошибка в биллинге eBay" начинался со слов: "Уважаемый пользователь eBay, с сожалением сообщаем Вам, что у нас возникли проблемы с информацией о Вашем счете". Основную аудиторию преступников составили зарегистрированные посетители eBay, однако вполне возможно, что подобные письма приходили и другим пользователям сети.

После получения информации о роде деятельности учредителей сайта ebayupdates.com провайдеры хостинга лжеаукциона закрыли к нему доступ

Рунет.ру:

Аукцион eBay так и не смог продать недвижимость Эминема


Плачевно закончилась история с продажей домов г-на Эминема через аукцион eBay. Дом скандального рэппера так никто и не купил, хотя сообщалось, что нынешний собственник получил предложение, превышающее 12 миллионов долларов.

Как только владельцы потребовали от компании отобрать лучшие предложения, им предстала более чем бледная картина заявок. Ни один из предполагаемых клиентов не давал ставки больше, чем 120 тысяч зеленых. Сейчас онлайновый аукцион закончился.

Экс-дом звезды по имени Marshall Mathers III, в котором Эминем жил в юности, был оценен в 91 тысячу. За другое жилище по окончанию торгов дали 500 тысяч. Третий дом Эминема вызвал сногсшибательное предложение в 99,9 миллионов, но на поверку покупатель оказался не более чем виртуальной шуткой.

Единственным, кто не пострадал в этой истории, остается… сам рэппер. Он уже давно распрощался со своей недвижимостью. А вот нынешний владелец третьего дома все еще надеется получить за свое имущество хотя бы 2 миллионов долларов, - сообщает AP.


Продолжение следует...


--------------------------------------------------------------------------------

Михаил Бирман, info@westernbid.com
http://www.westernbid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Copyright @2003 by Western Bid Inc . Все права защищены.
Western Bid™ is the registered trade mark of Western Bid, Inc.
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#4 Игорь В.

Игорь В.

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Январь 2004 - 18:56

Даааааааааааа, много и не по делу... Артёму:
если ты смотришь на цену лота в ходе торгов, то обрати внимание на то, когда эти торги заканчиваются. Сохрани ссылку на лот, зайди после окончания торгов и увидишь ту цену за которую этот Samsung T100 продался. Она будет существенно отличаться от первоначальных нескольких долларов. Ещё интересней заглянуть туда за пять минут до конца. Постоянно обновляя страницы ты увидишь как разворачивается борьба за лот в конце торгов. Но даже если тебе и эта цена покажется приемлемой учти, что большинство продавцов отсылают товар только в пределах Америки( они редко отступают от этого ограничения) и стоимость этой пересылки тоже надо учитывать, т.к. придётся воспользоваться услугами посредников (например Western Bid). Затем прибавь стоимость пересылки до твоего дома + стоимость услуг посредников. А затем и таможенную пошлину, если стоимость товара превышает беспошленный лимит.
  • 0

#5 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 15 Январь 2004 - 19:07

Всё правильно!Средняя цена за пересылку-200 грин!
  • 0

#6 Игорь В.

Игорь В.

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Январь 2004 - 19:15

Это не всё. Внимательно читайте описание лота. Если цена слишком мала, то скорее всего что-то с ним не так. Например, возможные фразы:
-пункт(изделие) поставляется как есть( что-то вроде "It is delivered as is") - это означает что товар не проверен на работоспособность и идёт без всяких гарантий (хотя есть вероятность, что он рабочий)
-The item(point) (product) is restored at a factory товар после реставрации, скорее всего на заводе изготовителе и идёт с гарантией. Тут уж вам решать брать или нет чиненную вещь.
-Обратите внимание на рейтинг продавца и количество положительных отзывов - если оно мало, то не многие рискнут иметь с ним дело. Поэтому цена может быть ниже как у начинающего пролавца, так и у мошенника :)
  • 0

#7 Игорь В.

Игорь В.

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Январь 2004 - 19:25

ТО alexx555 например цена доставки цифрового фотоаппарата по Америке ~ 15$, а доставка на Украину 7$ за паунд( примерно 0,5 кг). Упакованный фотик со всеми прибамбасами весит примерно 1 кг. Телефон примерно так же, может меньше... В этих случаях пошлина на Украине не взымается (до 200 eur)
  • 0

#8 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 15 Январь 2004 - 19:30

Я знаю одну фирму в США,она как раз и берёт такие деньги.
А более конкретно я не интересовался,к тому же имел ввиду доставку в Россию.
  • 0

#9 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 16 Январь 2004 - 00:10

TRANSACTION DETAILS
Transaction Options:
Credit card (Paypal),
Debit card(Nochex)
Direct Deposit (HSBC Bank plc, UK only)
Hard cash using registered mails.
Item will be delivered from Singapore
Your investment are expected within 5 days of auction close. Unpaid auction wins will be forfeited after 5 days.
For collection, payment must be received prior to collection date and time.
Shipping Terms : Accept International Shipping.
Terms: All transaction are final. Winning bidder assumes all risk of liability with respect to the purchase of the product.
Comments: Do feel free to contact me at mobile@super038sg.com, people I serve will be replied within 48 hours.-это написано про транзакцию
  • 0

#10 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 16 Январь 2004 - 00:11

PRODUCT DESCRIPTION
Model: SAMSUNG T100/A500 Clear Case (BLUE/CLEAR)
BRAND NEW!
Made to fit this T100, A500 only.
Superb Clear!
Definite Unique & Durable!!!
The clip at the back can be cut out.
There are total of 2 colours, winning bidders are to inform us the colour they want.
(Please note that you are bidding on only 1 case)
Note: If you are using it for A500, slight alteration is required at the bottom of the case to insert the charger. - а это про сам телефон
  • 0

#11 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 16 Январь 2004 - 00:12

Я учил французский, так что я понимаю эту информацию очень слабо...
толкового словаря у меня нету...
Помогите... :roll:
  • 0

#12 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 16 Январь 2004 - 00:31

И всё равно телефон продали за примерно за 95 долларов.
Какая выгода продавцу?
  • 0

#13 Игорь В.

Игорь В.

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 Январь 2004 - 12:37

Если не трудно, дай ссылку на этот телефон. Я гляну и скажу в чём дело.
  • 0

#14 Игорь В.

Игорь В.

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 Январь 2004 - 12:51

Если не трудно, дай ссылку на этот телефон. Я гляну и скажу в чём дело.
  • 0

#15 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 16 Январь 2004 - 12:52

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3378634448&category=14418
посмотри пожалуйста
  • 0

#16 Игорь В.

Игорь В.

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 Январь 2004 - 12:53

Если не трудно, дай ссылку на этот телефон. Я гляну и скажу в чём дело.
  • 0

#17 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Январь 2004 - 12:54

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3378634448&category=14418
посмотри пожалуйста


http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3378634448&category=14418
посмотри пожалуйста :lol: :P :(
  • 0

#18 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 16 Январь 2004 - 12:57

TO alexx555
Я смотрю ты шутник ох...ный[/quote]
  • 0

#19 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Январь 2004 - 13:01

Извини если задел..... :wink:
Раздражает?
  • 0

#20 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 16 Январь 2004 - 13:05

Да ладно, я не обижаюсь...
Всё в порядке
  • 0

#21 Игорь В.

Игорь В.

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 Январь 2004 - 13:12

Нелли у Вас глюки на форуме, я один раз токо писал!
Артёму
Шо-то ты не то мне прислал: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3378634448&category=14418 по этой ссылке чехол для телефона продаётся. Ты дай линк на уже проданный T-100!!!
  • 0

#22 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Январь 2004 - 13:41

Так и я говорю-смайлы как обкуренные :lol: :P :( ....заторможенные!
  • 0

#23 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 18 Январь 2004 - 00:22

Слушай, Игорь В, извиняй глупого француза. Просто я не сообразил, что это чехол.

Д-а-а-а!! Надо учить английский....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name