Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес на любителях животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:54

имхо любители животных больные на всю голову. Для себя будут экономить, но не на домашнем любимце.
В моем микрорайоне 3 специализированных магазинчика с зоотоварами. Не знаю как там у них с процветанием, но вроде работают, и не один год.
Четвертый правда закрылся. Точнее переехал на пару километров. Но там рядом (в пределах 50-100 метров) тоже еще 3 магазина и 2 ветеринарки (где тоже помимо лечения и всякие товары продаются).
И это не считая супермаркетов, в которых тоже продаются корма для животных.
Как у вас с этим делом в округе?
Понятное дело, что основными покупателями будут лишь рядом живущие. Но и полка с кормами, витаминками и поводками для всяких рыбок-крысок, кошек и собак занимает не так уж и много места. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 17 Июнь 2014 - 04:41
убрана цитата из другой ветки

  • 0

#2 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:22

Специализированных вроде нет, но вокруг магниты и пятерочки, там корма и все такое есть.
  • 0

#3 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:03

Так и у меня в пятиминутной доступности находятся "магнит", пятерочка" и "радеж". И естественно там есть товары для животных.
Кстати, один из магазинчиков прямо в "пятерочке" находится)) И надо сказать, из всех арендных отдельчиков он занимает больше всего площади. Метров 15 где-то...
Столько места в этом магазине только аптека занимает. :rolleyes:

-------
Вторые по размеру - отдел "пиво-вино на розлив" и "электротовары" :) Они метров по 10
  • 0

#4 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:19

имхо любители животных тоже больные на всю голову. Для себя будут экономить, но не на домашнем любимце.
В моем микрорайоне 3 специализированных магазинчика с зоотоварами. Не знаю как там у них с процветанием, но вроде работают, и не один год.
Четвертый правда закрылся. Точнее переехал на пару километров. Но там рядом (в пределах 50-100 метров) тоже еще 3 магазина и 2 ветеринарки (где тоже помимо лечения и всякие товары продаются).
И это не считая супермаркетов, в которых тоже продаются корма для животных.
Как у вас с этим делом в округе?
Понятное дело, что основными покупателями будут лишь рядом живущие. Но и полка с кормами, витаминками и поводками для всяких рыбок-крысок, кошек и собак занимает не так уж и много места. :rolleyes:

А это кстати мысль!

Сам завёл щенка чуть более месяца назад. Сначала понезнанию пошел не в сетевой окей-ашан, а в специализированный магаз. Купил ошейнк и поводок + пару игрушек более чем на 2 тыщщи :)

В микрорайоне я знаю 2 магазина прямо рядом + магазин подальше + одна ветеринарка практически напротив дома (естественно с магазином) + ветеринарка чуть подальше. А так как я в этом районе живу полгода и не гуляю особо (тк максимум до метро хожу и в магазин за домом) то допускаю, что ещё про многие зоомагазины не знаю.

Вот на этой неделе нужно корм покупать - полюбому нужно идти в зоомагаз тк в ашанах всяких продаются хрень типа педигри и подобных... Тот корм, который мне нужен (профессиональный премиум) стоит 3500 за 15 кг - его нет в ашанах. Там только педигри по 700 рублей за те же 15 кг. Вот так я и подсажен на то, чтобы тратить 3000-3500 ежемесячно только на корм. И в конкретном магазине. Да, возможно, когда щенок вырастет, я перейду на другую марку корма - тот который продаётся в ашане - там есть подороже... Нужно будет посмотреть когда время подойдёт (собаке будет 1,5 года).

Все витамины, прикормы и проч - только в спец.магазинах, та же рулетка - я взял самую мощную (типа до 50 кг) что была в окее, но это для моего щенка пока подойдёт. Для доберов, эрдельтерьеров и всех, что мощнее этого уже мало будет.

Сам призадумался над этой темой... Вот думаю кого в партнеры взять для организации таких магазинов в ив.области. Тема то живая и магнитами (даже гипермаркетами) с их 1-2 витринками магазины зоотоваров не заменишь.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#5 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:36

А это кстати мысль!

Сам завёл щенка чуть более месяца назад. Сначала понезнанию пошел не в сетевой окей-ашан, а в специализированный магаз. Купил ошейнк и поводок + пару игрушек более чем на 2 тыщщи :)

В микрорайоне я знаю 2 магазина прямо рядом + магазин подальше + одна ветеринарка практически напротив дома (естественно с магазином) + ветеринарка чуть подальше. А так как я в этом районе живу полгода и не гуляю особо (тк максимум до метро хожу и в магазин за домом) то допускаю, что ещё про многие зоомагазины не знаю.

Вот на этой неделе нужно корм покупать - полюбому нужно идти в зоомагаз тк в ашанах всяких продаются хрень типа педигри и подобных... Тот корм, который мне нужен (профессиональный премиум) стоит 3500 за 15 кг - его нет в ашанах. Там только педигри по 700 рублей за те же 15 кг. Вот так я и подсажен на то, чтобы тратить 3000-3500 ежемесячно только на корм. И в конкретном магазине. Да, возможно, когда щенок вырастет, я перейду на другую марку корма - тот который продаётся в ашане - там есть подороже... Нужно будет посмотреть когда время подойдёт (собаке будет 1,5 года).

Все витамины, прикормы и проч - только в спец.магазинах, та же рулетка - я взял самую мощную (типа до 50 кг) что была в окее, но это для моего щенка пока подойдёт. Для доберов, эрдельтерьеров и всех, что мощнее этого уже мало будет.

Сам призадумался над этой темой... Вот думаю кого в партнеры взять для организации таких магазинов в ив.области. Тема то живая и магнитами (даже гипермаркетами) с их 1-2 витринками магазины зоотоваров не заменишь.


Не вздумайте начинать кормить своего питомца кормами! Если вы их конечно любите. К 5 годам такой кормежки обогащенными витаминами и чистейшим мясом смесями древесной муки, ароматизаторов, консервантов и красителей ваш питомец будет представлять из себя одну сплошную болячку. Откажет в первую очередь имунная система, мочеполовая и пищеварительная, а за этим подтянутся и остальные органы. Не делайте больно членам своей семьи! Они ведь часть вашей семьи?
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#6 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:37

[quote name='Kruglov' timestamp='1402841944' post='672248']
Вот так я и подсажен на то, чтобы тратить 3000-3500 ежемесячно только на корм. И в конкретном магазине. Да, возможно, когда щенок вырастет, я перейду на другую марку корма [/quote]
Угу, и будешь покупать его чаще. :lol:

Пример: Знакомая купила лабрадорчика. Первого мешка ей хватило на 2 с лишним месяца. Второго на полтора. Потом стала покупать практически каждый месяц. :)

[quote]Не вздумайте начинать кормить своего питомца кормами! Если вы их конечно любите. К 5 годам такой кормежки обогащенными витаминами и чистейшим мясом смесями древесной муки, ароматизаторов, консервантов и красителей ваш питомец будет представлять из себя одну сплошную болячку. Откажет в первую очередь имунная система, мочеполовая и пищеварительная, а за этим подтянутся и остальные органы. Не делайте больно членам своей семьи! Они ведь часть вашей семьи?[/quote]
Ты не представляешь сколько труда мне стоило объяснить ей это!!!
Благо я для неё авторитет. Теперь она кормит его кашками + добавляет в нее свежее мясо.
Для нее было удивление (на грани умиления и восторга), что мозговую косточку он абажает, а магазинную хрень в виде косточки полностью игнорирует. :)
По стоимости натуральная кормежка ей обходится приблизительно в ту же сумму что и магазинный корм.
И при этом она мне признавалась, что с кормами было намного проще и удобнее.
Видимо поэтому народ и покупает именно готовый корм.
(не у всех же есть умные и авторитетные подруги, которые могут на пальцах объяснить очевидные вещи)

Можно было бы подумать, что такие заморочки только у заводчиков крупных собак... Фига!
Другие мои знакомые купили малипуську типа чихуахуа. Щеночек меньше ладошки))
Покупают ей мягкий спец корм (типа консервы-баночка). Этой баночки (2-х месячному щеночку) хватает на 3-4 дня. Стоит 150-200 рублей.
Плюс в обязательном порядке оказывается нужна клетка, чтобы дитеныш не влез в какую-нибудь щель между мебелями или на него случайно не наступили.
Я не знаю сколько стоит собачья домашняя клетка... Я своим двум крысёнышам для более-менее свободного житья размером 40х40х70 покупала за 2500. Думаю собачья должна быть побольше и дороже.
Сейчас уже задумываются об одежде... Муж очень бурно рассказывает, что комбинезончик для этой гавкающей мыши стоит, б*ля, больше тысячи. :D

Одежда для собак это отдельная пестня! :)
Кстати, Тём, рекомендую!
Есть специальная одежда (или накидка на сиденья) для машин, чтобы салон не был в шерсти.
Есть летняя одежда (из сетки), чтобы на природе не подцепить клеща.
Про демисезонную (плюс ботиночки) я вообще молчу. Избавляет от ежедневных помывок после прогулок в плохую погоду. Ботиночки актуальны не только в грязь, но и зимой от нарастания ледышек в лапках и защищает от хим.реактивов на дорогах.
имхо для Питера это ооочень актуально!
(и лучше всего приучать к этим вещам пока еще щенок)



[quote]Сам призадумался над этой темой... Вот думаю кого в партнеры взять для организации таких магазинов в ив.области. Тема то живая и магнитами (даже гипермаркетами) с их 1-2 витринками магазины зоотоваров не заменишь.[/quote]
Жаль что ты привязан к Ивановской области, а не к поволжью. Думаю, мы б нашли с тобой общий язык. :rolleyes:
  • 0

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:16

[quote name='NonameK' timestamp='1402850166' post='672264']
Не вздумайте начинать кормить своего питомца кормами! Если вы их конечно любите. К 5 годам такой кормежки обогащенными витаминами и чистейшим мясом смесями древесной муки, ароматизаторов, консервантов и красителей ваш питомец будет представлять из себя одну сплошную болячку. Откажет в первую очередь имунная система, мочеполовая и пищеварительная, а за этим подтянутся и остальные органы. Не делайте больно членам своей семьи! Они ведь часть вашей семьи?
[/quote]
NonameK, давайте каждый будет заниматься своим делом. Я же не кормлю кормом фирмы "каждый день", который стоит 160 рублей за 7 кг. У меня профессиональный корм премиум качества. Который стоит в 10 раз дороже. Корм корму рознь, поэтому не нужно лезть в область, в которой компетентны кинологи. У моей жены есть подруга-кинолог. Та всё рассказала и объяснила. Объяснила как понять принимает организм корм или нет... Вобщем всё под контролем.

[quote name='!ЗОЛУШКА!' timestamp='1402857473' post='672281']
Кстати, Тём, рекомендую!
Есть специальная одежда (или накидка на сиденья) для машин, чтобы салон не был в шерсти.
Есть летняя одежда (из сетки), чтобы на природе не подцепить клеща.
Про демисезонную (плюс ботиночки) я вообще молчу. Избавляет от ежедневных помывок после прогулок в плохую погоду. Ботиночки актуальны не только в грязь, но и зимой от нарастания ледышек в лапках и защищает от хим.реактивов на дорогах.
имхо для Питера это ооочень актуально![/quote]
Да, кстати, надо покупать накидку на заднее сиденье - через месяц поеду в Иваново, скорее всего собаку возьму с собой. 1000 км не шутка :) Когда ее покупал я ездил за щенком в Череповец (чтобы за один день туда-обратно получилось около 1000 км, тк больше уже тяжело ехать, договорились, чтобы заводчица щенка привезла 200 км до Черепа), так специально для 1 этой поездки покупал переноску. Сейчас, конечно она уже в эту переноску не влезет. На авито чтоли объявление дать - продать переноску хоть за полцены.

а на счет одежды - ну хз. мне кажется, что проще вытереть грудь-живот и лапы, чем что-то покупать, что после первой же гулянки будет грязным и мокрым.

На счет ботинок... ну не знаю, будем смотреть, у нас девочка достаточно покладистая, никуда не денется, будет носить :)
[quote name='!ЗОЛУШКА!' timestamp='1402857473' post='672281']
Жаль что ты привязан к Ивановской области, а не к поволжью. Думаю, мы б нашли с тобой общий язык.
[/quote]
А ты откуда из поволжья? Я на самом деле не так уж и привязан, просто знаю досконально один город в котором вырос и у меня бизнес - поэтому мне лично проще и в плане рекламы и в плане понимания где стоит ставить магазин.

Сообщение отредактировал Kruglov: 15 Июнь 2014 - 22:31

  • 0
tema.domain@gmail.com

#8 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:27

И как раньше собаки жили - выживали? Без одёжки, без спецкормов, без домика (домашнего, домика, смею заметить, не будки, которая на улице от ветра защищает) Мясо - только варёное. Прямо таки представляю как бездомные твари на улице варят мясо. Не варёное ж низя.

Мясо, спецкорма...

Помнится,, ещё при сэсэсэре семья моя двинула на 21 день в дом отдыха. Маманя моя говорит - "вот тебе, сынок, полтинник на месяц и вот 70 рублей Тихону (коту)." Он колбаску любил. Свеженькую, с пылу - жару. Пару дней в холодильнике пролежит - всё, нос воротит. Мать через пару дней говорит - "Эх, Тихон не ест колбасу. Старая. Ешьте, мальчишки (это нам с братом)"

Беру я эти стописят и... Короче, 16 лет мне было. Пиво, водка, другие нехорошие излишества.

В общем, через неполный месяц Тихон жрал даже капусту.

Корма, одежду... Купите бошек куриных в магазине или остатки сала по 10 руб. за кило у торговцев мясом. Ваши четвероногие Вам только спасибо скажут. И крупу - брак за 7-10 руб. за кило. Сварите, перемешайте. М-м-м. Я б и сам сожрал.

Собственно, проблема сейчас во всём этом стоит. Что в тварях, что в людях. Выхаживаем невыхаживаемое и жрём нежрабельное. Никакого естественного отбора. Травят хнёй и затем заботливо лечат антибиотиками. Бизнес, мать его...

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 15 Июнь 2014 - 22:29

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#9 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:01

[quote name='A_Sergeev' timestamp='1402860438' post='672286']
И как раньше собаки жили - выживали? Без одёжки, без спецкормов, без домика (домашнего, домика, смею заметить, не будки, которая на улице от ветра защищает) Мясо - только варёное. Прямо таки представляю как бездомные твари на улице варят мясо. Не варёное ж низя.
[/quote]
Ну одежда может и перебор (хотя "раньше" были по сути 2 породы: овчарка и болонка, так что им не требовалось), но вот например про обувь кстати на сколько не смешно, а реагенты разъедают кожу на ботинках... представь что будет с лапами собак. Понятно, что дома вытрешь лапы и проч... но всё же может быть не всё так просто. Может и мыть придётся лапы после каждой гулянки с каким-то шампунем или типа того. Хотя не представляю как собака будет в ботинках по льду ходить.
[quote name='A_Sergeev' timestamp='1402860438' post='672286']
Помнится,, ещё при сэсэсэре семья моя двинула на 21 день в дом отдыха. Маманя моя говорит - "вот тебе, сынок, полтинник на месяц и вот 70 рублей Тихону (коту)." Он колбаску любил. Свеженькую, с пылу - жару. Пару дней в холодильнике пролежит - всё, нос воротит. Мать через пару дней говорит - "Эх, Тихон не ест колбасу. Старая. Ешьте, мальчишки (это нам с братом)"

Беру я эти стописят и...
[/quote]
Где-то тут гон: дали полтинник, а взял стописят... :D

Сообщение отредактировал Kruglov: 15 Июнь 2014 - 23:03

  • 0
tema.domain@gmail.com

#10 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:02

[quote name='Kruglov' timestamp='1402859806' post='672284']
Корм корму рознь, поэтому не нужно лезть в область, в которой компетентны кинологи. У моей жены есть подруга-кинолог. Та всё рассказала и объяснила. Объяснила как понять принимает организм корм или нет... Вобщем всё под контролем.[/quote]
Cергеев правильно говорит "Бизнес, мать его". В своем магазине я бы тоже рекламировала для продаж "вот этот с минеральными добавками, а этот диетический, а этот для щенков!" :D
Но для своей любимой....
Вот смотри, опять же на пальцах объясню очевидные вещи. Представь что отныне ты будешь питаться исключительно рыбными консервами и тушенкой... Представил? И как, нравится такая перспектива?!)
Хотя казалось бы, нуачо натурпродукт!)
Для кратковременного питания, чтобы не сдохнуть от голода, в принципе вполне нормально. А вот для нормальной жизнедеятельности, понятное дело, очень даже не айс!
Так же и с животными!
Именно поэтому, когда некоторые ради прикола дают своим питомцам фрукты или овощи, вдруг с удивлением видят, что те их очень даже охотно употребляют. :)
Мой знакомый лабрадор как оказалось очень уважает абрикосы)) И фиг ты его оттащишь от дерева пока он не соберет всё что под ним попадало. (у нас очень много абрикосин растут прямо во дворах, в палисадниках)
А вот фиг его знает почему он их так любит? может ему калия не хватает?!)


[quote]а на счет одежды - ну хз. мне кажется, что проще вытереть грудь-живот и лапы, чем что-то покупать,[/quote]
:lol: :lol: :lol: Дежавю!
Нечто подобное я уже слышала год назад))
А практика показала, что вытереть лапы-грудь-живот избавляет лишь от очевидно грязных следов. А потом... шерсть высыхает и на пол начинает сыпаться песочек, который остался в мокрой шерсти. ;)

[quote] что после первой же гулянки будет грязным и мокрым.[/quote]
Поэтому покупают как минимум два комбинезона, для утренней и вечерней прогулки.
Ну а потом, когда задалбываются каждый день по 2 раза стирать, покупают еще... несколько. :D

[quote]На счет ботинок... ну не знаю, будем смотреть, у нас девочка достаточно покладистая, никуда не денется, будет носить :)[/quote]
Опять ржу)) Денется и еще как денется))

И еще, в темку вспомнилось о наморднике и поводке.
Поводок, даже самый длинный - херь полная! Собаке нужна свобода! Где то остановиться понюхать, когда то установить мировой рекорд в беге на стометровку))
Поэтому собаку сызмальства надо приучать к наморднику. И к командам "ко мне" и "рядом".

[quote]А ты откуда из поволжья?[/quote]
Волгоград.
  • 0

#11 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:27

[quote name='!ЗОЛУШКА!' timestamp='1402866158' post='672300']
Cергеев правильно говорит "Бизнес, мать его". В своем магазине я бы тоже рекламировала для продаж "вот этот с минеральными добавками, а этот диетический, а этот для щенков!" :D
Но для своей любимой....
Вот смотри, опять же на пальцах объясню очевидные вещи. Представь что отныне ты будешь питаться исключительно рыбными консервами и тушенкой... Представил? И как, нравится такая перспектива?!)
Хотя казалось бы, нуачо натурпродукт!)
Для кратковременного питания, чтобы не сдохнуть от голода, в принципе вполне нормально. А вот для нормальной жизнедеятельности, понятное дело, очень даже не айс!
Так же и с животными!
Именно поэтому, когда некоторые ради прикола дают своим питомцам фрукты или овощи, вдруг с удивлением видят, что те их очень даже охотно употребляют. :)
Мой знакомый лабрадор как оказалось очень уважает абрикосы)) И фиг ты его оттащишь от дерева пока он не соберет всё что под ним попадало. (у нас очень много абрикосин растут прямо во дворах, в палисадниках)
А вот фиг его знает почему он их так любит? может ему калия не хватает?!)
[/quote]
Ну как бы кинолог - это подруга, а не продавец в магазине. Если считает, что хрень - она так и говорит: "хрень". Про сухой корм сказала, что давать нужно только такие или такие.

на счет другой пищи: положи корм, а рядом морковку или кочерыжку капусты... Сначала поест, а когда захочется погрызть-повозиться придёт и неспеша займётся овощами.

Не претендую на истину, возможно и сменю своё мнение, но пока я прислушиваюсь к рекомендациям кинолога и заводчика.

[quote name='!ЗОЛУШКА!' timestamp='1402866158' post='672300']что вытереть лапы-грудь-живот избавляет лишь от очевидно грязных следов. А потом... шерсть высыхает и на пол начинает сыпаться песочек, который остался в мокрой шерсти. ;)[/quote]
Не знаю. Пока что спасает. Причем без проблем: 1 раз вытираешь весь песок и грязь, вымоешь тряпку и уже начисто. Слава Богу у нас не афганская борзая - шерсть километрами не свисает.
[quote name='!ЗОЛУШКА!' timestamp='1402866158' post='672300']
Опять ржу)) Денется и еще как денется))[/quote]
Как бы не первая собака, поэтому могу понять характер. Если нужно - ещё как будет.
[quote name='!ЗОЛУШКА!' timestamp='1402866158' post='672300']
И еще, в темку вспомнилось о наморднике и поводке.
Поводок, даже самый длинный - херь полная! Собаке нужна свобода! Где то остановиться понюхать, когда то установить мировой рекорд в беге на стометровку))
Поэтому собаку сызмальства надо приучать к наморднику. И к командам "ко мне" и "рядом".
[/quote]
Чёто не задумывался на счет намордника (по закону нам не нужен - у нас бассет -в холке меньше 40 сантиметров)... А ведь это мысль! чтобы ничего не подбирала, а то надоедает постоянно на нее смотреть не раскапывает ли там чего...

Ко мне приходит нормально, рядом вобще не воспринимает. От мамы строгач привезу через 3 недели - будем учиться рядом ходить :)

Предлагаю модераторам отпочковать тему про домашних животных от ветки Дежурного и перенести куда-нибудь в курилку.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#12 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:22

Где-то тут гон: дали полтинник, а взял стописят... :D


70 + 50 = 120 конечно же)
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:28

70 + 50 = 120 конечно же)

Чето не догоню: коту оставили денег на еду больше, чем тебе? :blink: Тебе не кажется, что у вас в семье кое-кого недолюбливают??
  • 0
tema.domain@gmail.com

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:47

Мой племянник женился и странным образом обнаружил, что им не хватает денег "до получки".
Начал записывать все расходы.
Подбил итоги. Кафе, бензин, еда... Самая "дешевая" статья оказалась "содержание кота".
Посидел, подумал, застыдился ... и пошел купил коту самый дорогой корм! Чтобы было справедливо! :D

Чето не догоню: коту оставили денег на еду больше, чем тебе? :blink: Тебе не кажется, что у вас в семье кое-кого недолюбливают??

Кстати, это довольно частое явление. У меня был дипломник. Его мама - педиатр.
Однажды парень упал в обморок прямо на кафедре - у меня на консультации.
Я его вернула в сознание, потом он рассказал. Мама утром встает и варит собачке еду - потому что она "сама этого сделать не может".
А студент и его младшая сестра 8 лет могут сами, поэтому им не варят!
Вот засиделся за расчетами - скоро ведь защита - и не сварил. :(

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 17 Июнь 2014 - 04:42

  • 0
Критерием истины является практика

#15 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:46

На днях забрал на постоянное жительство кота в магазин из дома. Пытаюсь привести его в "чувство" после вискаса. Сегодня принес остатки от курицы, вяло пожевал косточку и брезгливо отошел. Посмотрим на него через недельку, кормил на улице, через пол-часа ее доедят дворовые коты, а больше на сегодня в рационе ничего нет.
И еще не пойму, этот придурок жрет траву и блюёт через пол-часа и так уже третий день, нафига он ее жрет?
  • 0

#16 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:46

Чето не догоню: коту оставили денег на еду больше, чем тебе? :blink: Тебе не кажется, что у вас в семье кое-кого недолюбливают??

Ну... С той позиции, что я и макароны себе с чем-нибудь могу сварить, картошки пожарить, а Тихону каждые 2 дня нужно колбасу свежую покупать.
А что делать, что делать?

Приехала моя семья с отдыха ч/з 3 недели, мать к Тихону - "ой, что - то ты исхудал", говорит. А я ей - "смотри фокус". Беру зачерствелый в сухарь кусок хлеба, свищу и Тихону его кидаю. Он его на лету ловит и в угол шкерится, чтобы не отобрали. Вынужденный пост - он такой. Тяжелый, но полезный.
"Ма", говорю, "не давай ему больше колбасы. Налей супа, еще чего нибудь. Что сами едим. Он сейчас за милую душу всё спорет. Так и привыкнет к нормальной человеческой пище"

... Проходит 2 недели и Тихон снова от 2-дневной колбасы нос воротит...

Вот и выводы... Больные, воистину, многие держатели животных.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#17 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:12

Траву коты и собаки едят для очиски пищеварительной системы. Имено для того, чтобы проблеваиться и выгнать из организма всякую муть.
  • 0
Критерием истины является практика

#18 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:33

Ну теперь ему раздолье травы много вокруг, дома то ее с успехом заменяли цветы в горшочках. Пусть поправляет здоровье после химии.
  • 0

#19 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:20

Я редко покупаю что-то в зоомагазинах. Корм для птиц обычно делаю сама, покупая разные виды круп и семечек. Лекарства нам, чаще всего, не нужны, но когда возникает необходимость, то подходят и человеческие капелски или таблетки. Витаминки последний раз брала года два назад, так и те ещё не выпили. Баночка - большая, птички - маленькие, расходуется долго...
  • 0

#20 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:41

NonameK, давайте каждый будет заниматься своим делом. Я же не кормлю кормом фирмы "каждый день", который стоит 160 рублей за 7 кг. У меня профессиональный корм премиум качества. Который стоит в 10 раз дороже. Корм корму рознь, поэтому не нужно лезть в область, в которой компетентны кинологи. У моей жены есть подруга-кинолог. Та всё рассказала и объяснила. Объяснила как понять принимает организм корм или нет... Вобщем всё под контролем.


Вы наивны. Думаете в корме за 700 р, например Хилсе, древесная мука какая-то более целебная? Из дорогих пород дерева, так сказать? Если бредни "заводчика-кинолога", для которого щенки-котята - всег лишь товар или средство получения прибыли тренировкой для вас авторитетны, чтож только могу пожалеть вашего пушистого узника.

Сообщение отредактировал NonameK: 22 Июнь 2014 - 16:42

  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#21 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:52

Раз уж на то пошло напишу несколько строк о вреде сухих и полумокрых кормов. Из личного опыта.

Живет у нас кошка, простая кошка. Никакой породы. Кормили её тем самым Хилсом, благо средства позволяют. Всякую муть типа китиката или феликса не жрала. Единственно потолстела с корма, но нам такая "упитанная" нравилась больше. Внимания не обращали. Года три назат в возрасте 5 лет вдруг начали зимой появляться мокнущие бляшки на коже сантиметра по три в диаметре. Надо еще уточнить, что кошка была домашняя, т.е. на улице появлялась раз в неделю не чаще, так, вздохнуть свежего воздуха. Ветеринары, клиники, всё безрезультатно. Залечили болячку наружными средствами. Через несколько недель - опять. Зуд, чешется бесперерывно, разодрала всю себя. Опять бляшки. Паразитов нет, уши чистые. Что не так, в чем болезнь доктора из клиники не в курсах. Прописали кота боюна. Ничего не изменилось, умирала скотинка на глазах, мучалась. Поехали к частному доктору в область. Диагноз - простуда. Простуда блин! У кошки беспородной! Плюс цистит на этом фоне. Убитая напрочь имунная система. Оказывается просто сквозняк для неё стал смертельной угрозой. А виной всему кормешка кормами. Нет там ни витаминов ни минеральных веществ. Совсем нет. Начали с выкидывания всего, что было в закромах. Бедолага, не понимала, как есть, например, рыбу. Кормили, да сейчас продолжаем кормить насильно, ибо не умеет она есть "не корм". Радуемся как дети, если сама начинает чмокать, встаем поодаль, чтоб не спугнуть и смотрим. Болячки больше не беспокоят.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#22 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:00

Был кот, две недели кормил сухим кормом. Итог: из носа кровь, ссыт кровью, думал капец кошаку, хорошо догадался из-за чего все это, перестал давать корм кот ожил, жаль украли дюже красивый был.
  • 0

#23 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:34

А еще перестав жрать продукцию химических гигантов кошка наша стала добрее и ласковее. Вот.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#24 vadim980

vadim980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:27

этот бизнес хорош для тех, у кого есть домашние животные много лет и сами в этом отлично разбираются.
  • 0
Давайте продвигать прибыльные и общественно полезные проекты

#25 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 05 Июль 2014 - 13:49

Раз уж на то пошло напишу несколько строк о вреде сухих и полумокрых кормов. Из личного опыта.

Кошкам нужна нормальная еда - это факт неоспоримый. После кормов они хиреют и быстро подхватывают разные инфекции. К дому одной моей знакомой год назад прибился кот. Пока его кормили тем, что оставалось (ещё не думали брать домой), он чувстовал себя просто великолепно, но... Как только ему стали давать корм, он почти сразу же слёг. Ветеринар определил его болезнь, как одну из серьёзных кошачих инфекций. Кота долго лечили. Потратили на него уйму денег. Вылечили. Сейчас он опять на том же самом корме (привык) и вроде не болеет, но... жирнеет... просто с каждым днём всё больше и больше.
  • 0

#26 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:04

не знаю, как с бизнесом, но столкнулся в этом году с тем, что куча народу с очень высокими балами и возможностью выбрать любой медицинкский вуз выбирают ветеринайрный, мотивируя тем, что заработки не сравнить потом
  • 0

#27 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:16

не знаю, как с бизнесом, но столкнулся в этом году с тем, что куча народу с очень высокими балами и возможностью выбрать любой медицинкский вуз выбирают ветеринайрный, мотивируя тем, что заработки не сравнить потом

Зависит от того, где работать... В городах ветеринары берут много... Себя дешевле у обычного врача вылечить, чем кота... Но если ветеринара загонят, допустим, в деревню, я не думаю, что ему там будет где развернуться.
  • 0

#28 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:46

[quote name='NonameK' timestamp='1403444477' post='673001']
Вы наивны. Думаете в корме за 700 р, например Хилсе, древесная мука какая-то более целебная? Из дорогих пород дерева, так сказать? [/quote]

[quote name='Дежурный' timestamp='1403460005' post='673040']
Был кот, две недели кормил сухим кормом. Итог: из носа кровь, ссыт кровью, думал капец кошаку, хорошо догадался из-за чего все это, перестал давать корм кот ожил, жаль украли дюже красивый был.
[/quote]

А никому не приходит в голову что корм корму рознь? Вон копировальщик пишет про какой-то корм за 700 рублей... Мля пример привёл... А что про роял канин за 3300 скажешь? И к тому же он не сухой как принято, а такой очень маслянистый, что после того, как дотронешся - обязательно руки мыть нужно. Видимо маслами пропитан какими-то.

Опять же повторюсь: все ние_ать умные на кухнях сидят. Кинологи - мудаки, диетологи - нахер их, ведь есть охрененные книжки по похудению от участников дома-2, а про футболистов наших.... да и вообще спортсменов говорено-переговорено....

Разбираешься в ксерокопиях - вот и давай свои профсоветы как картриджи заправлять. Дежурный уже ветку создал - вот там и отписывайся раз нихера ни в чем больше не смыслишь.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#29 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:26

Сегодня гулял с собакой, встретил парнишку, у него бигль 8-мимесячный. Кормит только кормом, жена чувака - ветеринар.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Июль 2014 - 05:07

  • 0
tema.domain@gmail.com

#30 anisim

anisim

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:43

у моей девушки йорк, так она зарабатывает по 1000 грн на том что к нашему песику приходят девочки )))
и ему хорошо , да и нам дополнительный заработок ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name