Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Люди, занимающиеся ремонтом и отделкой, помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 06:43

Ситуация. Логистиченская фирма привезла рулоны с "Тилит Базис".
Толщина 0,5 мм.

Выгрузили все из вагона на платформу. Наступила ночь. Укрыли водонепромокаемым пологом и оставили до утра. Ночью случился шторм. Полог кое- где задрался.
Вода проникла внутрь нескольких упаковок.

Фирма, занимающаяся изготовлением навесных потолков отказалась забирать груз. Там - 70 рулонов.
Изготовлены по ТУ, поэтому трудно добыть условия транспортирования и хранения.

Прочитала вот что:

Теплоизоляция ТИЛИТ применяется как внутри помещений, так и на открытом воздухе при условии полной защиты от попадания прямых солнечных лучей либо с использованием дополнительных покрытий, в температурном диапазоне от -40 до +70оС и относительной влажности воздуха до 100% с температурой теплоносителя от -40 до +100оС...
Основное назначение - снижения теплопотерь, уменьшения структурного шума, защиты от образования конденсата (при условии отсутствия продольных разрезов или их надежной герметизации), защиты от коррозии.
Обладают низкой теплопроводностью, высоким сопротивлением проникновению влаги, химической стойкостью к строительным материалам, обладающим агрессивной средой (цемент, бетон, известь, гипс), гибкостью и технологичностью при монтаже.


Вопросов два:
1. Является ли намокание пленки браком?
2. Можно ли после просушки пользоватся Тилитом?
Маркировка:
http://radikall.com/images/2014/09/15/z98O.jpg
Мокрый рулон:
http://radikall.com/images/2014/09/15/tuYlD.jpg

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 15 Сентябрь 2014 - 07:07

  • 0
Критерием истины является практика

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:58

если материал сертифицирован может обратиться с этими же вопросами в сертифицировавшие органы?

Я по окнам звонил в случае чего тем сертификационщикам, они нормально, грамотно по телефону отвечали мне на вопросы... Соответственно лучше конечно в письменной форме обратиться, чтобы их ответы на руках были.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:14

Там - ТУ. Но завод ЛИТ - приличный, у них на сайте есть все характеристики. Я их нашла, уже сделала акт - юристы логистической фирмы его одобрили.
Коэффициент влагопоглощения - 3000. Т.е. материал практически не намокает.
Заключение мое такое:
1.Из 70 рулонов влага проникла в 5. Нарушен ГОСТ на хранение изоляционных материалов.
2. Тилит из рулонов, внутрь которых проникла влага, может использоваться по назначению после просушки.

Собственно, из-за п.2 я и задавала вопрос...

Завтра буду проводить экспертизу штуцеров :huh:
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name