Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Производство и доставка пельменей/варенников и тд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Ваше мнение (2 пользователей проголосовало)

Хорошая идея?

  1. да (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. ничего не понятно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Marinamazilina

Marinamazilina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:42

Добрый вечер!
Планирую открытие собственного производства пельменей,вареников и скорее всего блинов (с разной начинкой.), так же сопутствующие салатики и какие либо закуски (меню еще в разработке.), напитки (безалкогольные, соки, морсы и тд).

Для начала, хочу все делать на дому (есть квартира, пустая),нанять два повара + я, курьера для доставки уже готовой горячей продукции на дом, офис и тд..) .


Поставщики продуктов (мясо, мука и тд. уже нашли), поставщики для упаковки и доставки тоже есть, машина есть (Курьером будет брат и на замену ему муж), рекламой - буклеты с меню, визитки, банер на рекламный щит, листовки в почтовые ящики, группа в вк (рекламное агенство уже есть, я сним работала по первому соему бизнесу.) займусь после изучения главных документов (в чем и есть вопрос моего поста) и после завершения составления меню, так же для себя разрабатываю мини бизнес план, в котором делаю все расчеты и главные цели и задачи.

Город у нас маленький, где планируется открытие всего лишь до 20 000 человек.Население динамично растет, в основном молодежь, отучившись, приезжает обратно домой работать, либо рожать и воспитывать детей. При этом город очень компактный, за минут 10 можно проехать из одного конца в другой. То есть доставка может быть, в идеале, быстрой (это будет один из плюсов для клиентов) При этом нет затрат на ресторан, персонал, оборудования для кафе , аренда в разы дешевле и т.д..

В том, что дело пойдет, уверена на 95%, из доставок, в городе есть только одна действующая организация, открыла ее моя подруга с мужем (доставка пиццы и роллов), бизнес раскрутили за 2 месяца, спрос большой. Работают всего год, но у них большое будущее. Единственное, пока не хочу ни с кем советоваться,по данному вопросу у нас тут, потому что город маленький и слухи расползутся быстрее чем мы откроемся.

Получается, что на рынке, я буду одна с данной продукцией. Ни в одном заведении (а у нас всего где то 6-7 кафе - ресторанов) пельменей, вареников, блинов у нас в городе нет. В магазинах,например на пельмени, цены варьируются от 200 до 600 руб. за кг. при том, что они не вкусные, разваливаются и мяса практически нет. Так же собственным производством у нас никто не занимается.Опять же один из плюсов, моя тетя, которая будет моей правой рукой в приготовлении - шикарный повар.

Есть действующее ИП (магазин одежды), т.е. маленький этап, для начала работы положен, открывать и ждать документы не нужно)))
Единственная и самая главная огромная проблема в том, что абсолютно ничего мне не известно какие заморочки требуются для организации такого производства. То же самое роспотребнадзор, пожарные, какие то еще отдельные лицензии и разрешающие документы?

Так же, при успешном начале моей бизнес идеи, в дальнейшем, планирую открыть магазин уже с розничной продажей своего производства в замороженном виде пельменей, вареников, блинов. Так же готовых салатов. и уже свежайщего мяса, фарша и тд. Что вроде кулинарии.

Выслушаю все ваши советы и вопросы по данному посту.

Спасибо за уделенное время и Ваши советы!

С Уважением и наилучшими пожеланиями , Марина.
  • 0

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:19

Есть действующее ИП (магазин одежды), т.е. маленький этап, для начала работы положен, открывать и ждать документы не нужно)))
Единственная и самая главная огромная проблема в том, что абсолютно ничего мне не известно какие заморочки требуются для организации такого производства. То же самое роспотребнадзор, пожарные, какие то еще отдельные лицензии и разрешающие документы?


так нельзя делать( то что написано- нельзя официально оформить) ...
иначе все бы так и делали

а как вы хотите реализовывать свой продукт?
  • 0

956950@mail.ru


#3 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:16

Планирую открытие собственного производства пельменей,вареников и скорее всего блинов (с разной начинкой.), так же сопутствующие салатики и какие либо закуски (меню еще в разработке.), напитки (безалкогольные, соки, морсы и тд).

Для начала, хочу все делать на дому (есть квартира, пустая),нанять два повара + я, курьера для доставки уже готовой горячей продукции на дом, офис и тд..) .

Марина! Вами восхищаюсь!

У самого проект стоит т.к. я убеждён, что производить в домашних условиях нельзя по причине.... и у меня целый перечень в голове.....

Вобщем успеха желаю настолько искренне, какой искренностью от меня редко дождёшься! А я всё мозги е.у!!! Вы из какого города?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#4 Marinamazilina

Marinamazilina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:25

так нельзя делать( то что написано- нельзя официально оформить) ...
иначе все бы так и делали

а как вы хотите реализовывать свой продукт?


что нельзя оформить официально?
производство , а затем доставку продуктов?
  • 0

#5 Marinamazilina

Marinamazilina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:29

Марина! Вами восхищаюсь!

У самого проект стоит т.к. я убеждён, что производить в домашних условиях нельзя по причине.... и у меня целый перечень в голове.....

Вобщем успеха желаю настолько искренне, какой искренностью от меня редко дождёшься! А я всё мозги е.у!!! Вы из какого города?


Я наверное не правильно выразилась. не в домашних условиях, а просто для начала использовать квартиру для помещения. которая находится на первом этаже. Оборудовать ее естественно по требованиям Санпина. Если этого не выйдет, то мы арендуем небольшое помещения для изготовления данной продукции.
  • 0

#6 Marinamazilina

Marinamazilina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:35

так нельзя делать( то что написано- нельзя официально оформить) ...
иначе все бы так и делали

а как вы хотите реализовывать свой продукт?

Реализация будет в виде службы доставки. Т.е. пустим рекламу на рекламных щетах, по почтовым ящикам, телевидение, сделаем буклеты с меню, создадим интернет группу, где будет весь ассортимент и т.д. Заказчик звонит, делает заказ, мы принимаем, изготавливаем (на данный момент, после наших разных экспериментов, изготовление в районе 40-50 мин. и доставка 10-15 мин.) и доставляем все в горячем виде в ланчбоксах клиенту.
  • 0

#7 Marinamazilina

Marinamazilina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:01

Марина! Вами восхищаюсь!

У самого проект стоит т.к. я убеждён, что производить в домашних условиях нельзя по причине.... и у меня целый перечень в голове.....

Вобщем успеха желаю настолько искренне, какой искренностью от меня редко дождёшься! А я всё мозги е.у!!! Вы из какого города?


Республика Коми, г. Вуктыл
  • 0

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:31

что нельзя оформить официально?
производство , а затем доставку продуктов?

производство пищи на дому нельзя оформить официально...



если хотите продавать "на вывоз с доставкой в офисы", то можно или не оформлять совсем, или сделать нелегально(на вымышленный адрес, до первой жалобы)...или другие нелегальные варианты...

легальный вариант: найти нерентабельную действующую столовую с лицензиями, на окраине, или в леспромхозе, и "действовать" от её имени

Сообщение отредактировал wlad185: 17 Октябрь 2014 - 11:41

  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name