Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Прошу об объективной оценке дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 maibal

maibal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 30 Июнь 2006 - 23:20

Друзья и товарищи по несчастью, прошу вас, дайте оценку и совет по дизайну моего сайта. Что-то мне в нем не нравится, но, как говорится, в своем глазу и бревна не увидишь :? .
Сайт мой на болгарском, так что совета по контенту, думаю, не можете дать. Проблема моя в дизайне. Все говорят, что очень "свежо" /я сразу вспоминаю о "веселеньком" ситчеке - "посмотри - обхохочешься/ :lol: :lol: Совсем я его менять не хочу, потому, что содержание такое, что "серьезного" дизайна не терпит. но китча тоже не хочется.
Забыла уточнить, у каждой "темы" дизайн свой /новерху на главной странице красные кнопочки - извините за объяснение, это чтобы вы не подумали, что все у меня такое красно-белое :? /.
(извините, но линк я сама убрала)
  • 0

#2 elremont

elremont

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Июль 2006 - 22:57

Ну во первых я не считаю, что здесь собираются товарищи по несчастью, скорее наоборот. А что касается сайта...

Стремление запихнуть в читателя все за один замах сродни стремлению скормить за один присест гостям все что вы приготовили. Стошнит однако от переедания.
И с такой главной тоже - не будут ее смотреть, глаз устает, надо стараться чтобы главная укладывалась в идеале в один экран и на ней было написано для чего читателю это надо и что он найдет в принципе, а к контенту доступ через продуманное вступление или меню. Принцип книги, он придуман давно, и что характерно зарекомендовал себя.
Вступление-оглавление-текст. А сейчас сайт скорее напоминает рекламную листовку по продаже очередного гербалайфа.
Как говорил АП Чехов Краткость....
  • 0

#3 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 01 Июль 2006 - 23:28

1) обилие красного цвета утомляет глаза.
2)Такое ощущение, что шапку и меню (как раз те самые красные) нарисовали в paint'e... именно цвет создаёт это ощущение. сделайте его побледнее...
3) шрифты... это не сайт развлечений для детей :lol: найдите что нибудь посерьёзнее... на крайняк обойдитесь стандартным arial'ом...
4) уберите горящее "new" и похожую анимацию ниже. такое ощущение, что его туда вставил 14летний пацан, только-только выучивший html...


а так стандартный портал. вполне ничего :lol:
  • 0

#4 maibal

maibal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Июль 2006 - 17:43

Всем большое спасибо! :lol: :lol: :lol: Ну, про "new" и красный цвет у меня у самой были подозрения /это я про "веселенький" ситчик/. Признаю, что у меня действительно странная слабость "запихнуть" в читателя все в один присест. Как оказывается, читателю это не нравится... Будем работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name