Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

О жизни и последствиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Опрос: О жизни и последствиях (0 пользователей проголосовало)

Вы сожалеете о совершённых ошибках?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не знаю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Другой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 mkvih

mkvih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:12

Вы знаете, я не очень хороший человек. За всю жизнь было столько возможностей поступить правильно или хотя бы исправить свои прошлые ошибки. Однако, ничего из этого не удалось. Возможно, хорошо, если всё пойму вовремя.

Много ума не нужно, чтобы сообразить о простейшей из закономерностей - у каждого действия есть свои последствия. О том, как человек живёт можно, приноровившись, научиться читать его прошлое. Если бы человек не предавал свою специальность, принимал нужные меры, сегодня жил бы просто в шоколаде. Ругает злую судьбу или обвиняет кого-нибудь в своих неприятностях - значит так и не научился ничему из своих ошибок. Обида - это женское. Мужчина понимает, что мир закономерен и работает над собой.

Не так давно я забил на одно нужное дело. Решил смотреть всякие развлекательные ролики на ютубе. Сегодня я чуть не попал под машину. Были и другие проблемы. Ну правда, не знаю в чём дело, не мистика здесь, а очень простая закономерность.

Скорее всего, проблема связана с так называемыми неврозами. Как их понимаю - подсознание человека перестраивается исходя из предыдущих поступков. Иначе говоря, это когда бытие определяет сознание. Многое, например, в криминалистике опирается на эту концепцию. Насколько известно, убийцы всегда возвращаются на место преступление, где их и "вяжут".

И, наоборот, хорошие поступки запоминаются, как единственные счастливые и приносящие хоть какой-то смысл в жалкое существование.

Приложу пару фильмов на тему. На примере Форреста Гампа есть простой и жизненный пример о том, как можно поступать всегда правильно. И какие у этого будут Великие последствия.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name