Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Малый бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#31 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:32

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415570743' post='688162']
К медицине, конечно, претензий много. Но... моему сыну нужно регулярно сдавать гормональные анализы. Еще 8 лет назад мне нужно было их переправлять в Москву. Сейчас ВСЕ делают во Владивостоке. Причем, в селах понаставили ФАПы ( фельдшерско-акушерские пункты), где фельдшер берет все анализы, а медицинские машины их все объезжают и свозят анализы во Владивосток. На третий день получаешь результат.[/quote]
ВОт! Это к вопросу "развалили". Не "развалили", а "восстанавливают из руин" - это 2 большие разницы. Сейчас жену отвез на работу в больницу, говорит, что на этой неделе к ним Полтавченко приезжает - будет смотреть новый пищеблок. Пищеблок отгрохали, поставили оч современное оборудование, сделали ремонт... Это полдела, а главврач будет вести разговор по строительству нового корпуса больницы! Вот! Это на васильевском острове - считай в центре, где места в обрез. Уже 2 корпуса есть у больницы - будет третий.
[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415570743' post='688162']
Выпускники технических ВУЗов меньше, чем за 35-40 тыс. на работу не идут.[/quote]
Ребята - инженеры. делают декорации к спектаклям и мьюзиклам. Средний заказ стоит от 5-7 миллионов. Я тут сунулся к ним с разработкой не сложной системы + кой-чё из механики нужно было. 600 тысяч. Так пришлось уговаривать! На прошлой неделе разговаривал -они говорят, что больше за такой заказ как у меня не возьмутся - не выгодно. Было ещё 7 подобных как у меня предложений - всем отказали.

А у кого-то кризис в башке! Есть здесь промэлектронщики и приводчики толковые? У меня есть заказов миллиона на 3-4. Готов поделиться за 20% )))

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415570743' post='688162']
У кого наступила аппатия? У юристов - экономистов и социологов. Их слишком много выпустили в последние 20 лет.
[/quote]
я б сюда добавил ещё и психологов (несколько знакомых психологов кантуются по детским садикам, другие вобще не по спецухе) - нет у нас ещё практики с психологом работать... а нужно бы по хорошему то. Всё никак не займусь.

А юристов сейчсас берут в ГИБДД. Без высшего юридического туда дорога закрыта.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#32 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:51

Вот почему малый бизнес нужен? В нем люди не цепляются за догмы.
Складские запасы не переоценивать???? Может, в бюджетных организациях.
Но тогда в этом и состоит гнилость бюджетных организаций.

У меня был опт и розница в тот период, когда доллар рос посильнее нынешних времен.
Товарный кредит был долларовый (торговали продукцией из Ю. Кореи и окорочками из США).При очередном завозе товара переоценивались ВСЕ товарные запасы на складах и в магазинах. Я целую систему учета, контроля и анализа тогда разработала. Анализ - очень важный кирпичик в системе. Позволяет устанавливать конкурентную цену в коридоре заданных прежней и настоящей закупкой цен.


Улыбнули.

Запрет на переоценку складских запсов - требовние МСФО,получается,что
самая гнилая организация - Международный совет по международным стандартам.

Не цепляются за догмы?
А, может, просто невежественные?

Сейчас вот просвещаю группу таких нигилистов,
весьма желают загнить.Не у всех получается.
Cложно.

Сообщение отредактировал аналитик: 10 Ноябрь 2014 - 16:56

  • 0

#33 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:12

Сейчас вот просвещаю группу таких нигилистов,
весьма желают загнить.Не у всех получается.
Cложно.

Хотел по привычке скопировать и в гугл транслейт загнать - привычка такая: если не понимаю смысла - переводить на русский. Но... обломался, смотрю написано то русскими словами, но смысла нет...
  • 0
tema.domain@gmail.com

#34 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:46

У кого наступила аппатия? У юристов - экономистов и социологов. Их слишком много выпустили в последние 20 лет.


Вы это о чем?

Трезвый взгляд на жизнь - это апатия?

У населения только 20% накоплений в валюте,остальное - в рублях.
Народ столько времени вводили в заблуждение, призывали хранить
сбережения в рублях -и люди им верили.
Цб уверял, что после зимы падения валюты не будет.

Последние дни люди по 2 млрд дол в день покупали,
пытаясь спасти сбережения.

НЕ удивлюсь, что у них после того, как их чиновники облапошили, апатия.

Это падение - рукотворное, результат действий ЦБ,
чиновники которого хорошо на этом нажились.

КОгда нет понимания сути того, что происходит,
остаются разговоры об аппатии.
  • 0

#35 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:54

Трезвый взгляд на жизнь - это апатия?

бла-бла-бла.....

КОгда нет понимания сути того, что происходит,
остаются разговоры об аппатии.

Вот именно!! Когда нет понимания сути о чем написано, то начинается аналитико-теоретизированное бла-бла-бла.

Речь не про то, что экономисты грустят от того, что они понимают в экономике. Они жалеют, что экономисты, а не представители более полезной профессии. Имею право так говорить тк у самого есть высшее экономическое.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#36 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:50

Вот именно!! Когда нет понимания сути о чем написано, то начинается аналитико-теоретизированное бла-бла-бла.

Речь не про то, что экономисты грустят от того, что они понимают в экономике. Они жалеют, что экономисты, а не представители более полезной профессии. Имею право так говорить тк у самого есть высшее экономическое.

Дружище, ты че завелся? ))) Всем уже давно понятно, кто не работает - тот не ест. Нех грешить на гос-во. Раньше была статья за тунеядство, нет ее теперь, а очень жаль. Теперь если бездельники, не получают - виновно гос-во. это признаю. но бюджетников то все равно скажу, жалко, скажу кидают. У меня мать сама педагог, стажу больше чем нам лет, пенсия базару нет бодрая, но зависти нет абсолютно. получает те цифры что ты написал, но работает точно больше чем я. Вывод: нех сопеть на гос-во надо работать, нации нех унижать, поддерживать стариков своими средствами, бо на гос-во пох, пока оно не достойно говорить что может само все. не может! зато мать моя родила и вырастила человека(даже двух, да не о том речь) который миллион (долларов) заработал людям, коим ни чем не обязан был. Бл*я буду, факт. И при этом оставался честным перед человечеством. Хотя я далеко не олигарх.
Напился я седня, потому и напостил, вату катать не привык ))) у жены юбилей - 25 лет, чего и вам желаю ;)
  • 0

#37 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:43

Дружище, ты че завелся? ))) Всем уже давно понятно, кто не работает - тот не ест. Нех грешить на гос-во. Раньше была статья за тунеядство, нет ее теперь, а очень жаль. Теперь если бездельники, не получают - виновно гос-во. это признаю. но бюджетников то все равно скажу, жалко, скажу кидают. У меня мать сама педагог, стажу больше чем нам лет, пенсия базару нет бодрая, но зависти нет абсолютно. получает те цифры что ты написал, но работает точно больше чем я. Вывод: нех сопеть на гос-во надо работать, нации нех унижать, поддерживать стариков своими средствами, бо на гос-во пох, пока оно не достойно говорить что может само все. не может! зато мать моя родила и вырастила человека(даже двух, да не о том речь) который миллион (долларов) заработал людям, коим ни чем не обязан был. Бл*я буду, факт. И при этом оставался честным перед человечеством. Хотя я далеко не олигарх.
Напился я седня, потому и напостил, вату катать не привык ))) у жены юбилей - 25 лет, чего и вам желаю ;)

Жену поздравляем )))

А на счет государства: при всех недостатках однозначно можно сказать, что динамика на улучшение идёт! И нехрен тут губы всем надувать, что "всё развалено".

Вот ты видишь - нашел свою стезю, движ наводишь. Деньги идут, кивать не на кого. Никто тебе не "обязан". А люди на форуме предпринимателей жалуются, что государство что-то должно!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#38 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:49

Я тут еще и замом председателя общественной палаты являюсь, т.е. общаюсь со всякими слоями населения. Но нет у народа ощущения что их кинули. Накопления обесценились? Да нет особого обесценивания - все как обычно - повышение цен - как всегда плавное.

В ТПП работаю со многими предприятиями, тоже не жалуются. А у производителей еды - подъем. Им теперь не мешают импортные товары. Кстати, всегда брала кур, молочку, яцца местных производителей. Цены не поменялись ни на что с января прошлого года.

А трезвый взгляд на жизнь необходим, чтобы эту жизнь организовывать в предложенных обстоятельствах, а не складывать ручки на груди и покрываться белой простынкой.
Малый бизнес не придерживается догматических запретов, потому и выживает! И очень хорошо, что они не знают этих запретов всяких "экономистов"

Мне приходится списывать имущество для госучреждений. Например, для налоговой. Компьютеры 1997 года выпуска Москва НЕ РАЗРЕШАЕТ СПИСАТЬ как "морально устаревшие", нужно обосновать почему "ремонт и восстановление нецелесообразны".
Смешны эти "запреты". Именно в них - тормоз развития государства и экономики.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 10 Ноябрь 2014 - 22:57

  • 0
Критерием истины является практика

#39 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:20

А у кого есть опыт получения субсидий для ИП? Большая вероятность отказа?
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#40 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:40

А у кого есть опыт получения субсидий для ИП? Большая вероятность отказа?

Было просто. Я и сама получала, и человекам 6-7 помогла ее оформить.
С 2015 года стартует очередная бюджетная трехлетка. Программы будут пересматривать. Уже видно, что в сторону усложнения. :blink:
  • 0
Критерием истины является практика

#41 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:11

А у кого есть опыт получения субсидий для ИП? Большая вероятность отказа?


Зависит о того, cколько денег заложено в бюджете.
Cоставляете бизнес-план,его нужно защитить.

Для этого :

Предусмотрите обязательно в плане найм сотрудников- налоги и отчисления с их зарплаты должны покрыть сумму субсидии в течении двух лет.На это смотрят.

Учтите, что расход субсидии будут контролировать:Вы сможете ее потратить
только на определенные цели: оборудование, например.

Сообщение отредактировал аналитик: 11 Ноябрь 2014 - 16:12

  • 0

#42 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:24

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']
Я тут еще и замом председателя общественной палаты являюсь, т.е. общаюсь со всякими слоями населения. Но нет у народа ощущения что их кинули. Накопления обесценились? Да нет особого обесценивания - все как обычно - повышение цен - как всегда плавное.
[/quote]
Курс на начало года 32,6587, на сегодняшний день8 после сокращения предоставления рублевой ликвидности банкам) 45,95, рост с сентября.
За два месяца падение к доллару на 10 рублей - 30% - это обвал национальной валюты.

http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=01.09.2014&date_req2=12.11.2014&rt=2&mode=2

Вы себя хотите обмануть, тем что у нас плавное повышение цен?

Поскольку мы все - люди взрослые, свои глаза есть.

ПРодукты уже дорожают так, где складской запас старых поставок закончился.

Подожите пару-тройку месяцев - таков временной лаг повышения цен по пром товарам.
Да и что ждать - приобретала брюки в магазине при фабрике- производителе - уже пересчитали отпускные цены на новые - ткань импортная, у нас Подмосковье Морозовские мануфактуры давно закрыли, Купавинскую тонкосуконную фабрику тоже.Так что своего материала не производится
[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']
В ТПП работаю со многими предприятиями, тоже не жалуются. А у производителей еды - подъем. Им теперь не мешают импортные товары. Кстати, всегда брала кур, молочку, яцца местных производителей. Цены не поменялись ни на что с января прошлого года.

[/quote]

Нашим они и раньше не мешали.
Не импортные продукты помеха отечественному производителю,
а созданные экономические условия хозяйствования.
http://www.vestifinance.ru/videos/17440

А пока:

Россия без рыбы: как Мурманский рыбокомбинат проиграл суд правительству

Мурманский рыбокомбинат не смог добиться в Верховном суде отмены санкций, запретивших импорт живой рыбы из США и Европы. Как объяснял директор комбината, его работа становится нерентабельной при необходимости закупать рыбу в Чили и отсутствии предложения с внутреннего рынка [большая часть отечественного улова уходит на экспорт]. Теперь рыбоперерабатывающим предприятиям грозит закрытие, предрекает истец

http://top.rbc.ru/business/11/11/2014/5462029ecbb20fadb7e01563#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_14]
[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']

Малый бизнес не придерживается догматических запретов, потому и выживает! И очень хорошо, что они не знают этих запретов всяких "экономистов"
[/quote]

А это уже из репертуара госпожи Простаковой:
"Да на что ему география,батюшка,ямщик и так знает куда ехать".

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']
Мне приходится списывать имущество для госучреждений. Например, для налоговой. Компьютеры 1997 года выпуска Москва НЕ РАЗРЕШАЕТ СПИСАТЬ как "морально устаревшие", нужно обосновать почему "ремонт и восстановление нецелесообразны".
Смешны эти "запреты". Именно в них - тормоз развития государства и экономики.


[/quote]

Представьте, что в любой крупной западной корпорации старую технику тоже так просто не списать - ремонтировать требуют, и тоже целесообразность обосновать. И тормозом в развитии это не является.
  • 0

#43 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:24

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']
Я тут еще и замом председателя общественной палаты являюсь, т.е. общаюсь со всякими слоями населения. Но нет у народа ощущения что их кинули. Накопления обесценились? Да нет особого обесценивания - все как обычно - повышение цен - как всегда плавное.
[/quote]
Курс на начало года 32,6587, на сегодняшний день8 после сокращения предоставления рублевой ликвидности банкам) 45,95, рост с сентября.
За два месяца падение к доллару на 10 рублей - 30% - это обвал национальной валюты.

http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=01.09.2014&date_req2=12.11.2014&rt=2&mode=2

Вы себя хотите обмануть, тем что у нас плавное повышение цен?

Поскольку мы все - люди взрослые, свои глаза есть.

ПРодукты уже дорожают так, где складской запас старых поставок закончился.

Подожите пару-тройку месяцев - таков временной лаг повышения цен по пром товарам.
Да и что ждать - приобретала брюки в магазине при фабрике- производителе - уже пересчитали отпускные цены на новые - ткань импортная, у нас Подмосковье Морозовские мануфактуры давно закрыли, Купавинскую тонкосуконную фабрику тоже.Так что своего материала не производится
[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']
В ТПП работаю со многими предприятиями, тоже не жалуются. А у производителей еды - подъем. Им теперь не мешают импортные товары. Кстати, всегда брала кур, молочку, яцца местных производителей. Цены не поменялись ни на что с января прошлого года.

[/quote]

Нашим они и раньше не мешали.
Не импортные продукты помеха отечественному производителю,
а созданные экономические условия хозяйствования.
http://www.vestifinance.ru/videos/17440

А пока:

Россия без рыбы: как Мурманский рыбокомбинат проиграл суд правительству

Мурманский рыбокомбинат не смог добиться в Верховном суде отмены санкций, запретивших импорт живой рыбы из США и Европы. Как объяснял директор комбината, его работа становится нерентабельной при необходимости закупать рыбу в Чили и отсутствии предложения с внутреннего рынка [большая часть отечественного улова уходит на экспорт]. Теперь рыбоперерабатывающим предприятиям грозит закрытие, предрекает истец

http://top.rbc.ru/business/11/11/2014/5462029ecbb20fadb7e01563#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_14]
[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']

Малый бизнес не придерживается догматических запретов, потому и выживает! И очень хорошо, что они не знают этих запретов всяких "экономистов"
[/quote]

А это уже из репертуара госпожи Простаковой:
"Да на что ему география,батюшка,ямщик и так знает куда ехать".

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415648985' post='688207']
Мне приходится списывать имущество для госучреждений. Например, для налоговой. Компьютеры 1997 года выпуска Москва НЕ РАЗРЕШАЕТ СПИСАТЬ как "морально устаревшие", нужно обосновать почему "ремонт и восстановление нецелесообразны".
Смешны эти "запреты". Именно в них - тормоз развития государства и экономики.


[/quote]

Представьте, что в любой крупной западной корпорации старую технику тоже так просто не списать - ремонтировать требуют, и тоже целесообразность обосновать. И тормозом в развитии это не является.
  • 0

#44 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:35

Как не гни пальцы "мы, коммерсы народ простой - накинул свою маржу и опять в дамках".
Да не накинешь. Когда народу жрать будет нечего, то никому твои окна и развлечения нафиг не нужны будут. Макароны бы купить, да обязательные платежи заплатить. Неужели никто не видит, что за последние 3-4 годы доходы населения выросли процентов на 10, повышение же цен еще до ситуации с ростом доллара кмк от 50% и выше. Что это означает? То, что человек из года в год думает на чем бы ему съэкономить - на обежде, мебели, отдыхе, еде и т. д.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#45 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:17

Как не гни пальцы "мы, коммерсы народ простой - накинул свою маржу и опять в дамках".
Да не накинешь. Когда народу жрать будет нечего, то никому твои окна и развлечения нафиг не нужны будут. Макароны бы купить, да обязательные платежи заплатить. Неужели никто не видит, что за последние 3-4 годы доходы населения выросли процентов на 10, повышение же цен еще до ситуации с ростом доллара кмк от 50% и выше. Что это означает? То, что человек из года в год думает на чем бы ему съэкономить - на обежде, мебели, отдыхе, еде и т. д.


Развлечения просядут первыми, как уже просел выездной туризм.
Да бог с ними "семь лет мак не родил - и голода не было".

Окна загнутся следующими - упадет спрос, сейчас идет подъем -
народ закупает по старым ценам то, что подорожает - значит часть будущего спроса
уже удовлетворяется сейчас, а потом будет спад. Рынок имеет свою емкость.
Выиграют те, кто получит гос заказы,а это - тендер.

В ювелирке упали продажи - знаю отсетевых магазинов, персоналу сократили зарплату.

Цены растут, поскольку растут тарифы естественных монополий/
От налогового маневра рост цен на бензин ожидается на 3 рубля за литр-
отсюда по цепочке подорожает все. Это при своей нефтедобыче и падении мировых цен на нефть.
Все банально - выпадающие доходы на внешнем рынке добирают за счет роста цен на внутреннем.

Сравните со Штатами - с падением мировых цен, и с ростом отечественной нефтедобычи бензин сильно подешевел. Штаты вышли на первое место по нефтедобыче.

Высокая стоимость кредита съедает прибыль и делает невыгодным расширение и развитие бизнеса, что уж говорить от открытии чего -то серьезного.

Не умрем, конечно, но уровень дохода, если он в рублях, упадет ощутимо.
Многие закроются вслетствии падения спроса, вырастет безработица.

К тому же, медицина перестает быть бесплатной.
Уже сейчас на каждой конференции врачам говорят увеличивать количество платный услуг.
Уже сейчас детская стоматологическая поликлиника бесплатно принимает только в первую смену - после обеда платно.

У нас закрывают больницы, ремонтируют и продают под гостиницы - это хорошие особняки в центре. В районной поликлинике запись в терапевту за 2 недели минимум, если не успел,то жди две недели.У каждого участкового терапевта по два участка - записаться проблема.
Без терапевта не попасть ни к какому профидьному специалисту. Терапевты только приезжие есть, которые по русски с трудом говорят.
Люди заваливают жалобами департамент и мэра.

Так что у народа, кто ходил в поликлинику, появится еще одна статья расходов - мед обслуживание.

За продленку в школе тоже придется платить - на оплату педагога нет денег в бюджете.

НА 2015 год финансирование медицины выделяется 78% от 2014 года.
НА образование -91%.
Это БЕЗ учета инфляции.

А малый бизнес?

В Москве в нет никто не заинтересован, рулят монополии и big business.
Потихоньку его зачищают экономическими методами, чтобы он спокойно помер естественной смертью.

Сообщение отредактировал аналитик: 11 Ноябрь 2014 - 21:22

  • 0

#46 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:52

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
Развлечения просядут первыми, как уже просел выездной туризм.
Да бог с ними "семь лет мак не родил - и голода не было".[/quote]
Бла-бла-бла-бла!!! Корпораты в декабре, семейный отдых в январе, в феврале пара праздников и в марте.

Кто хочет ограбить банк?

Изображение

Предложение только для СПБ!

Изображение

Обращайтесь ко мне за скидкой!!! Юююххааа!!

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
Окна загнутся следующими - упадет спрос, сейчас идет подъем -
народ закупает по старым ценам то, что подорожает - значит часть будущего спроса
уже удовлетворяется сейчас, а потом будет спад. Рынок имеет свою емкость.
Выиграют те, кто получит гос заказы,а это - тендер.[/quote]

Окна оттрубили сезон. Теперь до весны и вспоминать о них не буду. Ещё сотку-другую перекинут ближе к НГ, а там до лета наверное. Или по меньшей мере до второй половины весны.

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
От налогового маневра рост цен на бензин ожидается на 3 рубля за литр-
отсюда по цепочке подорожает все. Это при своей нефтедобыче и падении мировых цен на нефть.
Все банально - выпадающие доходы на внешнем рынке добирают за счет роста цен на внутреннем.

Сравните со Штатами - с падением мировых цен, и с ростом отечественной нефтедобычи бензин сильно подешевел. Штаты вышли на первое место по нефтедобыче.[/quote]

Для неумеющих считать идиотов я уже как-то высчитывал, что бенз по сравнению с январём подешевел на 23 цента. Ровно на столько же как и подешевел в штатах! При этом в рублёвом выражении на сейчас цена скакнула на 10%. И всё. При этом 92 на сколько я понимаю не будет облагаться новым акцизом. ВОт и чудненько. Никогда не понимал нахера понтоваться и лить 95, если 95 это тот же 92, только с присадками от которых засираются форсунки???

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
Высокая стоимость кредита съедает прибыль и делает невыгодным расширение и развитие бизнеса, что уж говорить от открытии чего -то серьезного.[/quote]
Кредиты сейчас имеют те же ставки, что и месяц-два назад, что и полгода назад. Чё паниковать, пока ничего не произошло?

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
Не умрем, конечно, но уровень дохода, если он в рублях, упадет ощутимо.
Многие закроются вслетствии падения спроса, вырастет безработица.[/quote]
К этому готовимся - в разработке сайт рекрутинговой тематики.

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
К тому же, медицина перестает быть бесплатной.
Уже сейчас на каждой конференции врачам говорят увеличивать количество платный услуг.[/quote]
Не надо гнать. На конфах им такого не говорят. Но если больше платных услуг - круто!!

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
У нас закрывают больницы, ремонтируют и продают под гостиницы - это хорошие особняки в центре. В районной поликлинике запись в терапевту за 2 недели минимум, если не успел,то жди две недели.У каждого участкового терапевта по два участка - записаться проблема.
Без терапевта не попасть ни к какому профидьному специалисту. Терапевты только приезжие есть, которые по русски с трудом говорят.
Люди заваливают жалобами департамент и мэра.[/quote]
Всё культурненько: звонишь по телефону, говоришь, что хочешь записаться на приём к какому-то специалисту. Максимум очередь 1-2 дня. Срочным - без очереди. У моей жены на работе есть только 3 гастера, работающие в благоустройстве территорий, кто по русски с трудом. Из врачей есть не русские, но их 4 человека, причем все говорят по русски без акцента: 2 грузина, одна узбечка и одна татарка (ну татарка россиянка, поэтому я ее зря посчитал). Это больница, в которой лежат по 400-500 детей единоразово. Ситуации обратные бывают: поступают узбеки с ребенком полумертвым, а мать не может объяснить что к чему. В этих случаях выручают гастеры, работающие на благоустройстве )))))

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
НА 2015 год финансирование медицины выделяется 78% от 2014 года.
НА образование -91%.
Это БЕЗ учета инфляции.[/quote]
Предостаточно. Хватит. Уже реально сделали всё, что можно. В каждой деревне теперь в больнице пластиковые окна, жалюзи висят, новая кровля и свеженький ремонтик. Сами ежегодно принимаем участие в текущих ремонтах больниц. Регулярно в 1-2 месяца от них заказы. То окон, то дверей в коридор, то жалюзи, то ещё чего-нибудь.

[quote name='аналитик' timestamp='1415729825' post='688256']
А малый бизнес?

В Москве в нет никто не заинтересован, рулят монополии и big business.
Потихоньку его зачищают экономическими методами, чтобы он спокойно помер естественной смертью.
[/quote]
Делай всё качественно и с душой - и всё будет хорошо.

Если малый бизнес - это открыть ещё один ларёк или шаурму, то туда и дорога.

[quote]Неужели никто не видит, что за последние 3-4 годы доходы населения выросли процентов на 10, повышение же цен еще до ситуации с ростом доллара кмк от 50% и выше. Что это означает? То, что человек из года в год думает на чем бы ему съэкономить - на обежде, мебели, отдыхе, еде и т. д.[/quote]
Вот!! Мысли читаешь!! Снова взялся за проект по продаже денег со скидкой!! Думаю, что для людей с таким видением жизни как ты и аналитик проект придётся по душе ))))

Сообщение отредактировал Kruglov: 12 Ноябрь 2014 - 00:01

  • 0
tema.domain@gmail.com

#47 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:43

Немного статистики. В 1998 году обеспеченность населения торговыми площадями была около 80%, в 2005 - 147%, в 2014 - 206% Процент считается от нормы.
Можно, конечно, спорить об этой норме. Но тут важно другое: растет количество бизнеса в ТОРГОВЛЕ.
Понятно, что растет и конкуренция в этой отрасли. И.. скулеж о том что "все пропало, бакс, инфляция"... Неизбежно половина этого бизнеса вымрет.
Кто выживет? Сети - они могут минимизировать расходы и сговариваться о цене товаров в городе и регионе. И те, кто нашел свою нишу.
В прошлом году я жила в Москве на пр. Вернардского. Выйду на балкончик 8 этажа и смотрю вокруг. Практически нет пластиковых окон и застекленных балконов. Меня это очень удивило. Потому что в моем городе примерно 80% окон и балконов уже остеклено.
Получается, что у нас бизнес с окнами идет на спад, а в Москве ему еще расти и расти...

Малый бизнес обязан быть мобильным. А для этого в нем должен быть хоть один человек, ищущий перспективные направления.

Мы с мужем имели сравнительно большой торговый бизнес- 16 контейнеров и киосков, два магазина площадью более 200 кв. метров (более 100 торговой) и оптовый склад. В 200З году я увидела, что прибыль не растет. Тут факторов много: и требование постоянно наращивать зарплату работникам, и рост коммуналки, и появление в городе крупных сетевых магазинов. Я решила продавать бизнес. Продавали мы его до 2012 года. И перемещались в другие сферы.
Я получила 3 сертификата ТПП РФ эксперта - их ценят больше, чем сертификаты всяких СРО. теперь у меня одной портфель годовых заказов около 3 млн. рублей.
Муж сказал, что уходит на пенсию. Занялся пчелами. Но... жилу предпринимательскую ведь не спрячешь...Запатентовал 2 конструкции кассетных ульев, сейчас отлаживает их производство. Оборудовал и оснастил мастерскую. Один улей стоит 8-12 тыс. Материалы для него - около 3 тыс.
Я случайно наткнулась в интернете на информацию, что в Южном Китае из-за тепла пчелы запечатывают соты только год-два, а потом видят, что зимы нет и перестают это делать. Запечатанный мед- это мед без влаги, а непечатный - бродит и ценности не представляет.
Китайцы раз в два года ВЫНУЖДЕНЫ обновлять пасеки. Ну я через ТПП вышла на них. Одна пчело- семья стоит примерно 300 долларов. Мы поставляем свои и перекупаем у пасечников края.
Это бизнес получился случайно. Не мечтали мы о нем...
  • 0
Критерием истины является практика

#48 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:50

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415828591' post='688361']



Я получила 3 сертификата ТПП РФ эксперта - их ценят больше, чем сертификаты всяких СРО. теперь у меня одной портфель годовых заказов около 3 млн. рублей.
Муж сказал, что уходит на пенсию. Занялся пчелами.
[/quote]

Т.е. вы с мужем из предпринимателей сделались ремесленниками, что, как мне кажется, вполне закономерно и разумно.

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1415828591' post='688361']
Но... жилу предпринимательскую ведь не спрячешь...Запатентовал 2 конструкции кассетных ульев, сейчас отлаживает их производство. Оборудовал и оснастил мастерскую. Один улей стоит 8-12 тыс. Материалы для него - около 3 тыс.
Я случайно наткнулась в интернете на информацию, что в Южном Китае из-за тепла пчелы запечатывают соты только год-два, а потом видят, что зимы нет и перестают это делать. Запечатанный мед- это мед без влаги, а непечатный - бродит и ценности не представляет.
Китайцы раз в два года ВЫНУЖДЕНЫ обновлять пасеки. Ну я через ТПП вышла на них. Одна пчело- семья стоит примерно 300 долларов. Мы поставляем свои и перекупаем у пасечников края.
Это бизнес получился случайно. Не мечтали мы о нем...
[/quote]

Ну в первом случае ваш муж выступает в роли изобретателя и рационализатора, облагораживает свой труд, растет в ремесле.А вариант с китайскими пчелами по моему столь же скоротечен, как и случаен, потолок в нем виден ,достаточно крупному скупщику-спекулянту пронюхать и вы вернетесь к пчёлам и экспертизам, т.е. ,как не крути, к ремеслу.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#49 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:54

А вариант с китайскими пчелами по моему столь же скоротечен, как и случаен, потолок в нем виден ,достаточно крупному скупщику-спекулянту пронюхать и вы вернетесь к пчёлам и экспертизам, т.е. ,как не крути, к ремеслу.

"Крупному" это кому? Абрамовичу, Миллеру или Сечину?

Или Максом Ноготковым обойдёмся?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#50 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:17

"Крупному" это кому? Абрамовичу, Миллеру или Сечину?

Или Максом Ноготковым обойдёмся?

Да можно обойтись и менее звучными фамилиями, никому не известный третий зятек губернатора края с безобидной фамилией Синичкин вполне сгодится.Мало что-ли ловкачей с крупной бумагомассой под подушкой?

Сообщение отредактировал Нестор999: 14 Ноябрь 2014 - 11:21

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#51 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:10

Да можно обойтись и менее звучными фамилиями, никому не известный третий зятек губернатора края с безобидной фамилией Синичкин вполне сгодится.Мало что-ли ловкачей с крупной бумагомассой под подушкой?

А зачем ему что-то продавать, когда это может сделать каждый встречный-поперечный?

У зятька губернатора есть наиболее интересные моменты и стопудовые варианты: строительство дорог и прочих сооружений, поставка оборудования....

Пчёлы? Зачем???
  • 0
tema.domain@gmail.com

#52 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:44

Я же сто раз говорила: малый бизнес - это разведчик. Вы начиная ЛЮБОЕ дело должны знать, что оно не вечно. Тут два пути: взять все, что можно и на начинающемся спаде его продавать. Мы выбрали этот путь.
Либо нужно становиться крупным, читай монополистом. Мы не смогли. Чисто психологически. Я не могла жить с мыслью, что я что- то не успеваю контролировать. Если бы я в бизнес пришла не в 44 года, наверное я бы занялась ломкой этого барьера.
Но я выбрала путь - надежно подойти к пенсии.

Пчелы - скорее хобби. Там большие сложности при пересечении границы. И спецконтейнеры, которые муж сейчас патентует, и сопроводительные документы - ветеринарный сертификат и куча других... Я это делаю сама. Какой-то Абрамович наймет человека, знакомого с Таможенным Кодексом и заплатит ему столько, сколько мы с этого имеем. В нашем регионе менеджер по ВЭД имеет зарплату от 60 тыс. рублей плюс оплата сотового, бензина и резины.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 14 Ноябрь 2014 - 13:46

  • 0
Критерием истины является практика

#53 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:48

Я же сто раз говорила: малый бизнес - это разведчик. Вы начиная ЛЮБОЕ дело должны знать, что оно не вечно. Тут два пути: взять все, что можно и на начинающемся спаде его продавать. Мы выбрали этот путь.
Либо нужно становиться крупным, читай монополистом. Мы не смогли. Чисто психологически. Я не могла жить с мыслью, что я что- то не успеваю контролировать. Если бы я в бизнес пришла не в 44 года, наверное я бы занялась ломкой этого барьера.
Но я выбрала путь - надежно подойти к пенсии.

Пчелы - скорее хобби. Там большие сложности при пересечении границы. И спецконтейнеры, которые муж сейчас патентует, и сопроводительные документы - ветеринарный сертификат и куча других... Я это делаю сама. Какой-то Абрамович наймет человека, знакомого с Таможенным Кодексом и заплатит ему столько, сколько мы с этого имеем. В нашем регионе менеджер по ВЭД имеет зарплату от 60 тыс. рублей плюс оплата сотового, бензина и резины.


Мне кажется вы лукавите насчёт "не хватило сил" и близкой пенсии. Просто произошел элементарный переход количества в качество. Годы молодого задора и игры в разведчиков принесли опыт и знание и вы, даже не исключаю, что с удивлением обнаружили, что быть профи поинтереснее комсомольцев-разведчиков :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#54 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 09:36

Согласно документу, сборами от 6000 до 600 000 руб. ежеквартально будут облагаться 22 вида деятельности (в основном разные виды торговли, общепита и перевозок). Ввести их со следующего года могут только города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. К введению этих сборов готова только Москва.
http://taxpravo.ru/novosti/statya-357453-segodnya_chinovniki_reshat_sudbu_sborov_s_biznesa

Сообщение отредактировал Дежурный: 16 Ноябрь 2014 - 09:36

  • 0

#55 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:06

Ха, а вот интересно, как в Москве те же парикмахерские будут выживать?
У меня в городе сейчас цена стрижки для мужчины составляет от 140 руб(ниже нет) до 200 - это в центре. Выше не видел. Это за немодельную, а типа "укоротить, подравнять".
Дальше. Москва - это Москва. А Балашиха, например - это тоже Москва? Если да, то понятно. А если нет, то кто мешает раз в месяц стричься в ближнем подмосковье по цене, думается, от 5 до 10 раз ниже. Ну, пусть, положим, сейчас в Москве 300. С введением этого закона ниже 1500 никак же не будет? Кто мешает доехать, если на краю живешь до подмосковья - 5-10 км и постричься за 200 - 250?
P.S. И Севастополь в кучу приплели))) Прикольно)))
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#56 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:09

Ну как, после введения закона начнут закрываться маленькие парикмахерские, большие получат доп.клиентов за счет этого и смогут платить такие налоги. Что вообще за москвичей переживать, они имеют зарплаты в 5-7 раз выше чем в регионах, а цены как в регионах. Только вчера общался с москвичами(вместе работали на объекте), говорят как вы тут живете зарплаты мизерные, а цены как у нас.
  • 0

#57 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 15:55

Дежурный! Вроде бы разобрались - это предполагаемый доход по патенту.

На сайте ГОСДУМЫ такого проекта нет. Я специально полдня потратила. Может, имеется в виду правительство Москвы?
Вот, http://government.ru/news/15662/, но там не говорится о ставках...
А только о налогах на прибыль и налоге с продаж...

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 16 Ноябрь 2014 - 15:59

  • 0
Критерием истины является практика

#58 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 15:55

Ну вот. Молодец. Хоть без "бля", говна, жоп и ебланов.
Можешь же общаться по - человечески.

Ты сам бы по-человечески общаться научился сначала, гуру.
А то брешешь в глаза, сколько тебе за пост платят?
Знаю, нисколько. :)
Всё производство абсолютно развалено, ага. Бизнес-парк "Масловский" под Воронежем, ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЗАВОДОВ ПОСТРОЕНО НА МОИХ ГЛАЗАХ ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИХ ГОДА, и чё ты мне паришь и всем остальным?
  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#59 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 16:23

Сергеев, Вы кому это говорите?


Детей у человека нет

Говоришь с женщиной в 30 с тремя детьми - совершенно взрослые человек.
Если нет детей - одна глупость, как на ветке выросла(это по опыту).

У меня двое детей, старший уже совершеннолетний. Что дальше, как будем теперь менять логические построения?
Если у нас верхушка компрадорская, то вот вопрос: а нахера нужно было создавать ОАК, ОСК, ОДСК ит.д.? Не легче ли было просто оболванить население через агитпроп о том, что не нужна нам пром-сть? Зачем было тянуть за яйцауши Карлоса Гона на ВАЗ? Зачем строить новые подлодки и "Булаву" к ним? Зачем "Ангара"? Нахера 10 лет платить маткапитал, если землю зачищают под китайцев, и почему им визы не отменили?

Какая вы, к чёрту, аналитик. Просто даже и не смешно. Уныло.
  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#60 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:22

Напоролся что ли? Иди проспись. На работу завтра.
А для более конкретного разговора представься что ли. А то про меня тут, в принципе всё давно известно - кто я и что я. А вот про тебя кроме крутого ника пока ничего не ясно.
Так, что, давай по пунктам - деятельность, возраст, опыт...
Бла бла тут все умеют. Весь вопрос - цена этого бла-бла.
  • 0
http://www.proizvodi.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name