Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

www.zvezdy.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:03

http://www.zvezdy.com

И так понятно, что сертификат они тебе выдадут! Тем более за такие деньги :shock: . Но вопрос вот в чем: реально ли присвоенное имя зведы заносится в каталог и вообще законна ли вся эта штука? И если действительно имя заносится в реальный каталог, то возникает ещё вопроc: а это каталог, который используется всеми космическими агентствами, институтами и обсерваториями (т.е. ранее имя звезды ZHtk-6533458 будет после выдачи сертификата использоваться абсолютно всеми как звезда "Вася Пупкин" из созвездия Андромеды) или это просто произвольный "звездный каталог" выдуманный предприимчивыми людьми?

Причем эти люди прикрываются якобы петентом #43326

http://www.zvezdy.com/images/about1big.jpg

Но патент выдан на промышленный образец: Аттракцион "Туристический Космический Комплекс".
Не вижу связи между данным промышленным образцом и Международным Звездным Каталогом "Космос - Земля".

Ваши мнения?
  • 0

#2 glas_naroda

glas_naroda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:01

Проходил какой-то слух, что какой-то ушлый американец нашел дыру в законе и "прихватизировал" космическое пространство. Интересно, как бы к этому отнеслись злые зеленые человечки?! :lol:

Только вот в английском слова "zvezdy" нету. И сайт на русском. Короче, ИМХО лохотрон, основанный на том, что проверить информацию сложно и никто на это заморачиваться не будет.

Хотите знать точнее - найдите телефон ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации, занимающейся исследованием космоса, позвоните, спросите... много времени не потребуется...
  • 0

#3 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:48

[quote]Только вот в английском слова "zvezdy" нету. И сайт на русском. Короче, ИМХО лохотрон, основанный на том, что проверить информацию сложно и никто на это заморачиваться не будет.[/quote]

... а вот я нашел вот это - http://www.space-earth.net, а www.zvezdy.com поволжский филиал этого АОЗТ "Космос-Земля".
Причем это АОЗТ нехило так опирается на авторитет Германа Титова.

... и ещё вот что нашел
http://www.rosastro.ru

Мля, их не поймешь... каждый говорит о своих эксклюзивных правах на переименование звезд.

[quote]Хотите знать точнее - найдите телефон ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации, занимающейся исследованием космоса, позвоните, спросите... много времени не потребуется...[/quote]

Да, это выход, но в том то и дело, что я не смогу нормально отыскать госорганизацию, знающую про это, т.к. живу не в Москве и даже не в России...

Вопрос остается открытым :!:
  • 0

#4 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:45

Ребята, я знаю одно: уже известных Звезд на небе в сотни миллионов раз больше, чем жителей Земли. Они регистрируются под номерами... И, думаю, нет проблем чтобы сменить номер на некое "имя собственное". :wink:

А вот, скажем, "продажа земельных участков на Луне" - это явнвй лохотрон. По поводу Луны есть совершенно ясные и четкие международные доноворенноси (Луна - она как Антарктида. Принадлежит одинаково ВСЕМ землянам. :lol: )
  • 0

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:02

Меня тута мысля пробила....... А если начать продавать ДНО океана. где-нить в его центре?....................Я думаю, шо лохов на покупку найти можно 8) 8) 8) :D :) :D
я до сих пор храню печать пана - атамана Грицияна Таврического.....получится солидный докумЭнт и Сэртификат на участок :D
  • 0

#6 SashTS

SashTS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Июль 2006 - 00:18

По радио слышал историю, как в одном агенстве 2 человека купили своим женам по сертификату, а потом выяснилось, что они на одну звезду! :lol:
  • 0

#7 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:34

Ребята, я знаю одно: уже известных Звезд на небе в сотни миллионов раз больше, чем жителей Земли. Они регистрируются под номерами... И, думаю, нет проблем чтобы сменить номер на некое "имя собственное". :wink:

Так уж ли - в сотни миллионов раз больше, чем жителей?
В нашей Галактике около 100 млрд.звезд, причем многие из них наблюдать с земли невозможно, ибо скрыты за туманностями. Еще часть собраны в шаровые звездные скопления, и различить их друг от друга в этом скопище тоже сложно.
Так что на каждого жителя Земли едва ли хватит по десятку наблюдаемых звездочек...

В других галактиках наблюдать отдельные звезды тоже затруднительно - разве что взрывы Сверхновых.
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#8 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:41

6: Скай А где мне получить мой десяточек? В какую очередь становиться? :)
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#9 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:19

7: Van7 Я этим не заведую. Пока. Вот пойду на пенсию, тогда вернусь к своим астрономическим увлечениям... :D
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#10 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:31

ну я продаю звезды.
кому надо?
могу созвездие краба продать, ну или козла например..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#11 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:35

Голос, мне "Деву" продашь? :oops: :oops:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#12 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:50

могу и Деву..
делов то.. 8)
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#13 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Июль 2006 - 07:41

6: Скай Да. Погорячился. :oops: Самый объемный Каталог содержит, как выяснилось, всего около 500 млн. "объектов", далеко не все из которых - звезды... Дефицит, однако... :wink:
  • 0

#14 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:57

12: Скептик
Ну да, акции компании по продаже звезд будут расти :!:
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#15 5stars

5stars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Июль 2006 - 05:14

Меня тута мысля пробила....... А если начать продавать ДНО океана. где-нить в его центре?....................Я думаю, шо лохов на покупку найти можно 8) 8) 8) :( :) :lol:
я до сих пор храню печать пана - атамана Грицияна Таврического.....получится солидный докумЭнт и Сэртификат на участок :D

Отличная идея. Будет работать, если грамотно подойти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name