Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Идею уже "мурзали", теперь прошу пощипать "ww


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 23 Январь 2004 - 12:13

По весне довольно продуктивно критиковали идею 412. А сайт по ней, "Kupim.ru", который уже был выставлен, остался в тени. Все это время он был брошен и мертв. Сегодня у него НОВЫЙ СТАРТ, за которым планируются активные действия по раскрутке.
Очень важны ваши замечания: что плохо, непонятно, неудобно.
Если его довести до ума и раскрутить, он сможет быть полезен многим. Жду замечаний.
Заранее благодарен всем участникам "порки".
  • 0

#2 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 23 Январь 2004 - 13:27

Профессионально созданный сайт, мне лично понравился. Хорошо смотрится.

Только вот предложений (заявок на покупку) пока маловато.

Да и еще может быть стоит добавить категории продадим(ем) и бартер? Естествено только для серъезных предложений.
  • 0

#3 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 23 Январь 2004 - 16:04

Спасибо за начало. Предложений мало потому, что старая редакция была неудобна пользователям, мы сайтом с мая не занимались, а новая редакция живет всего полдня. Только с понедельника начнем регистрацию в каталогах, давать объявления на доски и пр.

Насчет бартера я пока категорически против. 5 лет назад я с год раскручивал бартерную контору. Специальное ПО искало цепочки на нескольких уровнях.
(Неважно, что было это в off-line). Потом бросили это дело, т.к. бартерные взаимоотношения намного сложнее просто денежных, хотя бартер будет существовать всю жизнь. Объять необъятное нельзя. М.б. кто-то сделает специализированный бартерный сайт. А мы стараемся ничего лишнего здесь не держать.
Мне главное важно, что неудобно? Непонятно? Что изменить?
  • 0

#4 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 23 Январь 2004 - 16:09

Да сайт прикольный!!! :D
  • 0

#5 Perez

Perez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 26 Январь 2004 - 09:05

В Опере все пункты меню сбиваются в одну большую нечитаемую кучу.
  • 0

#6 egitara

egitara

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 26 Январь 2004 - 13:01

В Опере все пункты меню сбиваются в одну большую нечитаемую кучу.

8) Верхнее меню - в куче! Отсальное хорошо смотрится. :roll:
Посещаемость низкая - в поисковиках прописал?
  • 0
Что нужно музыканту ?- http://www.egitara.ru/ http://www.egitara.com/
Нужное - http://www.dgtex.ru/

#7 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 26 Январь 2004 - 16:28

Постараемся исправить дефект меню. Мне главное не как смотрится, а понятно ли для чего этот сайт и удобно ли им пользоваться. Вроде бы убрали все лишнее, что было раньше. Как грузится по диалапу?
С поисковиками, каталогами и с ДО будем работать, исправив по замечаниям. Но придется делать много индивидуальной работы непосредственно с покупателями и продавцами. Пока у нас продавец не привык гоняться за каждым клиентом. Но рынок развивается, конкуренция жесточает.
Благодарю за внимание. Сейчас важна хорошая критика, ждем!
  • 0

#8 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 27 Январь 2004 - 15:42

Ничего мы тут не дождемся. Будем тестировать по реальным пользователям, т.е. продавцам и покупателям.
Про Оперу обсудили, специально под нее ничего делать не будем. 1% юзеров ей пользуется, да и то не наших потенциальных.
Спасибо откликнувшимся.
  • 0

#9 Perez

Perez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 27 Январь 2004 - 18:22

Ох какое заблуждение, просто Опера по умолчанию представляется как IE.
  • 0

#10 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 28 Январь 2004 - 16:32

Тут серьезнее замечания прислали. Действительно инерция мышления не дает коренным образом проводить изменения. Этот молоток!.. Убрать его, наверное, нужно к чертям. Когда ПОКУПАТЕЛЬ выбирает, он выбирает лучшее соотношение "цена/качество". Часто это сводится к выбору по минимально предложенной цене. Это по сути, и только, "аукцион наоборот". Никакого специального механизма для продавцов, заставляющего их играть на понижение нет. Только известная цена конкурентов. Подумаем, может уберем, чтоб не пудрило мозги.
А насчет Оперы и IE посмотрим. Жизнь подскажет.
Спасибо!
  • 0

#11 Camry2

Camry2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 31 Январь 2004 - 06:02

По весне довольно продуктивно критиковали идею 412. А сайт по ней, "Kupim.ru", который уже был выставлен, остался в тени. Все это время он был брошен и мертв. Сегодня у него НОВЫЙ СТАРТ, за которым планируются активные действия по раскрутке.
Очень важны ваши замечания: что плохо, непонятно, неудобно.
Если его довести до ума и раскрутить, он сможет быть полезен многим. Жду замечаний.
Заранее благодарен всем участникам "порки".


Открываем первую страницу и видим ПОИСК. А далее графа под логин и пароль.
Первое - недоумение.
А новичек вообще может подумать, что поиск только для зарегистрированных.

На первом этапе раскрутки не в Вашу пользу выставление цифр. Их не обязательно скрывать, но и гордится пока нечем.
Можно на этом очень важном и видном месте разместить другую более важную для Вас информацию.

Слева огромное прясоугольное желтое пятно. Сверху небольшой значок. Потом пусто.
А далее в самом низу ПОДПИСАТЬСЯ.
Мне аидится, что это нерациональное использование площади.

Подписка.
Идея прекрасная.
Но начинающему не понять чем отличается текстовая рассылка от HTML. Это его будет путать.
А профи сам сделает какую ему надо расылку. Да и не беспокоит профи вид рассылки.

Сама подпись "Новые заявки по темам" несколько ограничивает Ваш диапазон рассылок.
Может есть смысл более шире обозначить рассылки?!

Новые поступления в самом низу.
Мне думается, что здесь и интрига. А вы ее в самый низ, куда могут и не дойти.
Прежде чем что то искать, человек должен сделать вывод о вашем сайте.
А потом остальное. То есть, я бы поменял местами.
Вверху товары, внизу поиск и все остальное.

В новых поступлениях Вы даете ПОЛНУЮ раскоадку. А зря.
Пусть увидит строчку, а детали получает после клика и прохода внутрь сайта.

Вверху - ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА. Не очень понятно. Привычнее - ТОВАРЫ или рядом.

Смотрим HTML/
<title>КУПИМ.РУ - Купим все. Торговая площадка, где ПОКУПАТЕЛИ ждут предложений ПРОДАВЦОВ.</title>
<link href="/css/style-all.css" rel="stylesheet" type="text/css">
<SCRIPT language="JavaScript" src="/js/getElementByID.js" type="text/javascript"></SCRIPT>
<SCRIPT language="JavaScript" src="/js/func.js" type="text/javascript"></SCRIPT>
<SCRIPT language="JavaScript" src="/js/menu_arr.js" type="text/javascript"></SCRIPT>
<SCRIPT language="JavaScript" src="/js/mmenu.js" type="text/javascript"></SCRIPT>
</head>

Титл - я бы его составил по другому.
Посмотрите по поисковикам (Яндекс, Рамблер).
Как часто ищут "Торговая площадка", "Купим" и все остальное?
Все остальное замкнуто на скрипты. Вам виднее, конечно. Но привычные метатаги роботы кушают лучше. Но это ИМХО

Я бы для робота обозначил сроки индексации.
Пока по реже. А потом и чаще.
Это хорошо для рейтинга.

Это так... бегло пробежался....
Искренне надеюсь, что замечания не выглядят придирками.
Успехов Вам!
  • 0

#12 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 31 Январь 2004 - 19:38

to Camry2 Большое спасибо за замечания! Разве можно это назвать придирками. Это как раз то, чего я уже не ждал.

У нас взгляд на сайт уже зашоренный. Кроме того, у моих программистов менеджерский опыт нулевой, им кажется, если они не вылазят из Интернета, так и остальные. У самого меня опыт по раскрутке тоже нулевой, пока была только теория. Но я очень четко понимаю, что мне, как чайнику, неудобно. Хотя по знакомым вижу, что я уже не такой чайник как они, т.е. это уже не в мою пользу. Поэтому стремлюсь поподробнее общаться с теми продавцами, у кого Интернет есть, но у директора.
Насчет титла. Здесь пока ищется подходящий вариант. Когда первую редакцию сайта я загнал на оценку, там вообще был кошмар. Титл абсолютно не имел отношения к тексту на Главной и пр. Пока мало-мало оптимизировали под Яндекс, Рамблер имеем ввиду, т.к. 10-15 % от заходов с поисковиков он дает. Уже сейчас большинство заходов с Я. по "купим".
"Купим, куплю, покупаем и пр." в сочетании с конкретными товарами встречается достаточно часто. "Купим" на Яндексе за месяц меньше 300 000 раз не бывает.

По скриптам я не в курсе, обсудим в понедельник с ребятами. Но изучая вопрос, я уловил одну мысль "Робот не может нажимать на кнопки". У нас все в динамике. А мне нужно, чтобы с нарастанием числа лотов наростало число словосочетаний "купим...", по которым ищут в Я. Решили ли мои задачу, не выяснял. Но на это специально обращал внимание.

Пока нигде не регистрировали, кроме счетчиков. Заготовлен список из сотни каталогов и пары сотен ДО. Ждем, когда задавят новый вирус. Яндекс зацепил еще старую версию и продолжает шариться.

Над чем будем думать?

1. Видимо уберем молоток и упоминание про "аукцион наоборот". Для дела без пользы, только мешает.

2. Не эффективна подписка. Народ ходит, подписчиков нет. Видимо пока ходят в основном покупатели. Буду думать, как сделать, чтоб не проходили мимо. Это очень важно. Человек раз зашел и больше голову не парит, без дела на сайт не лезет. Но когда будут спрашивать ЕГО товар, он обязательно узнает. Один из способов "удержания клиентов" -так это замудренно называют.

3. Выпуклее обозначить, что смотреть без регистрации можно ВСЕ, что открыто в ПРИНЦИПЕ . Даже простая регистрация вызывает негативную реакцию. Предлагали на сутки-трое разрешить работу без регистрации. Боюсь это сильно усложнит задачи программистов и мусору нанесет. Данные для восстановления пароля переведем в необязательные. Даже термин "логин" просят заменить на "имя". Есть еще по тексту ряд замечаний. И т.д.

4. Дать графическую схему бизнеса сайта, чтобы пользователи ее четко видели и понимали, как мы хотим зарабатывать и у них не возникало мысли, что здесь их "кинут". Что если нет реальной сделки, никто ничем не рискует и ничего не платит.

Неделя работы дала кучу вопросов. Надеемся, что и дальше так будет.
Я его размотаю!!!

Обсуждение идет и на "Обороте". Но там вновь начали долбать идею. Нерабочая... Через год увидим, если действительно так, похороним проект. А пока я в этой плоскости для себя вопрос закрыл, не обсуждаю. Работать надо, некогда. Главная идея проекта- соединить спрос и предложение и дать возможность пользователю смотреть это на полках, а не рыться в куче (где еще и хлама полно). Вчера ищу- предложение за 2001 г. с ДО не снято. А ссылка на 2-й стр. Я.!

Еще раз Вам большое спасибо! Будут еще замечания-с меня фуфырь. Извините, если утомил.
Возможно, буду приглашать промоутеров на общепринятых условиях. Через kupim.ru!!!
  • 0

#13 Camry2

Camry2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 01 Февраль 2004 - 00:39

to Camry2 Большое спасибо за замечания! Разве можно это назвать придирками. Это как раз то, чего я уже не ждал.

У нас взгляд на сайт уже зашоренный. Кроме того, у моих программистов менеджерский опыт нулевой, им кажется, если они не вылазят из Интернета, так и остальные. У самого меня опыт по раскрутке тоже нулевой, пока была только теория. Но я очень четко понимаю, что мне, как чайнику, неудобно. Хотя по знакомым вижу, что я уже не такой чайник как они, т.е. это уже не в мою пользу. Поэтому стремлюсь поподробнее общаться с теми продавцами, у кого Интернет есть, но у директора.
Насчет титла. Здесь пока ищется подходящий вариант. Когда первую редакцию сайта я загнал на оценку, там вообще был кошмар. Титл абсолютно не имел отношения к тексту на Главной и пр. Пока мало-мало оптимизировали под Яндекс, Рамблер имеем ввиду, т.к. 10-15 % от заходов с поисковиков он дает. Уже сейчас большинство заходов с Я. по "купим".
"Купим, куплю, покупаем и пр." в сочетании с конкретными товарами встречается достаточно часто. "Купим" на Яндексе за месяц меньше 300 000 раз не бывает.

По скриптам я не в курсе, обсудим в понедельник с ребятами. Но изучая вопрос, я уловил одну мысль "Робот не может нажимать на кнопки". У нас все в динамике. А мне нужно, чтобы с нарастанием числа лотов наростало число словосочетаний "купим...", по которым ищут в Я. Решили ли мои задачу, не выяснял. Но на это специально обращал внимание.

Пока нигде не регистрировали, кроме счетчиков. Заготовлен список из сотни каталогов и пары сотен ДО. Ждем, когда задавят новый вирус. Яндекс зацепил еще старую версию и продолжает шариться.

Над чем будем думать?

1. Видимо уберем молоток и упоминание про "аукцион наоборот". Для дела без пользы, только мешает.

2. Не эффективна подписка. Народ ходит, подписчиков нет. Видимо пока ходят в основном покупатели. Буду думать, как сделать, чтоб не проходили мимо. Это очень важно. Человек раз зашел и больше голову не парит, без дела на сайт не лезет. Но когда будут спрашивать ЕГО товар, он обязательно узнает. Один из способов "удержания клиентов" -так это замудренно называют.

3. Выпуклее обозначить, что смотреть без регистрации можно ВСЕ, что открыто в ПРИНЦИПЕ . Даже простая регистрация вызывает негативную реакцию. Предлагали на сутки-трое разрешить работу без регистрации. Боюсь это сильно усложнит задачи программистов и мусору нанесет. Данные для восстановления пароля переведем в необязательные. Даже термин "логин" просят заменить на "имя". Есть еще по тексту ряд замечаний. И т.д.

4. Дать графическую схему бизнеса сайта, чтобы пользователи ее четко видели и понимали, как мы хотим зарабатывать и у них не возникало мысли, что здесь их "кинут". Что если нет реальной сделки, никто ничем не рискует и ничего не платит.

Неделя работы дала кучу вопросов. Надеемся, что и дальше так будет.
Я его размотаю!!!

Обсуждение идет и на "Обороте". Но там вновь начали долбать идею. Нерабочая... Через год увидим, если действительно так, похороним проект. А пока я в этой плоскости для себя вопрос закрыл, не обсуждаю. Работать надо, некогда. Главная идея проекта- соединить спрос и предложение и дать возможность пользователю смотреть это на полках, а не рыться в куче (где еще и хлама полно). Вчера ищу- предложение за 2001 г. с ДО не снято. А ссылка на 2-й стр. Я.!

Еще раз Вам большое спасибо! Будут еще замечания-с меня фуфырь. Извините, если утомил.
Возможно, буду приглашать промоутеров на общепринятых условиях. Через kupim.ru!!!


Спасибо за столь обстоятельный ответ.
На этом форуме это большая редкость.
На днях постараюсь выбрать время и поделиться своими соображениями по Вашему сайту.

Насчет "фуыря" :)
А почему бы и нет...
Все может быть, ибо все уже бывало.
Я в ответ.
Вы повторно.
Я повторно
И получится "маленький бальдерьерчик"...
:shock: :D :twisted:
  • 0

#14 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Февраль 2004 - 12:37

To Camry2 Ваши замечания, уверен, будут очень полезны. А за дельные советы грех не выставить. Спасибо, будем ждать, но если не в ущерб Вашему времени.
  • 0

#15 Camry2

Camry2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 13 Февраль 2004 - 04:21

По весне довольно продуктивно критиковали идею 412. А сайт по ней, "Kupim.ru", который уже был выставлен, остался в тени. Все это время он был брошен и мертв. Сегодня у него НОВЫЙ СТАРТ, за которым планируются активные действия по раскрутке.
Очень важны ваши замечания: что плохо, непонятно, неудобно.
Если его довести до ума и раскрутить, он сможет быть полезен многим. Жду замечаний.
Заранее благодарен всем участникам "порки".


Приношу извинение, что долго не отвечал.
Но оно и к лучшему.
Вы сделали много изменений.
Я о многих забыл.
И сейчас воспринимаю все почти по новому.


Высказываю сугубо свое личное мнение не ранжируя по степени значимости.

Смотрим Титл
"<title>КУПИМ.РУ - Купим все. Торговая площадка, где ПОКУПАТЕЛИ ждут предложений ПРОДАВЦОВ.</title>"

Вы его на 90% сделали для тех, кто уже ВАС З Н А Е Т и ищет именно ВАС, как компанию!

Вы же САМИ ищите клиентов.
Они Вас должны видеть по своим запросам. Ищите слова, которые приведут Вам клиентов.

Я бы сделал несколько иначе.
Забив в Титл слова, которые набирают клиенты. И эти клиенты пришли бы к Вам.
Сайт для бизнесменов. Купи товар, продай товар на самых выгодных условиях. Бизнес в интернете. Помогаем сбывать товар. Поможем найти товар.
Кучу еще сего можно придумать. Но здесь Вы сами должны знать, как эти предложения - слоганы будете реализовывать.


Не помню давал Вам адрес или нет, но не грех и повторить:
- http://www.searchengines.ru/forum/
Это форум ребят - специалистов по поисковым системам.
Не все можно принамть на Ура, как бизнесмену (руководителю бизнес составляющей проекта). Но в остальном рекомендации ПРОФЕССИОНАЛОВ самого высокого класса!!!


Лично я предпочитаю вставлять следующие метатаги.
Пока они меня не подводили.


<title> Есть нормы на количество знаков. Они условны. Но лучше не выходить за рамки. </title>


<meta name=Author content=" Но обозначьте себя по другому, а не своим именем сайта ">

<meta name=Classification content= вставте бизнес или что то рядом. Я бы вставил shop >

<meta name=robots content=all>

<meta name=Description content=" Есть нормы на количество знаков. Лучше не выходить за рамки. Одни банят ВООБЩЕ сразу. Другие показывают только норму, а остальное режут. Но используйте по полной. ">


<meta name=rating content=General>

<!--meta name=Document-state content=Dynamic-->

<meta name=revizit-after content=" сами проставте days">


<meta name=metatag content= >
<meta name=metatag content=business>
<meta name=metatag content= >
Я вставляю несколько. Но вам решать.

<meta name=KeyWords content=" Есть рекомендуемое количество. Где по знакам, а где по словам. ">

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Верхнее меню
"Правила работы" и "Схема работы". Может это и разное. Но по смыслу очень близкое. Я бы жестче обозначил разницу.

Общее впечатление, даже, после внимательного изучения внешней сторны, а не внутри.
НЕПОНЯТНО, что это!
Или магазин.
Или аукцион.
Или доска объявлений.!!!!!

Попробуйте найти СЛОВО или корткую фразу Кому и ДЛЯ чего Вы нужны.

Вижу, что пытаетсь, но, извините, не очень пока получается.
Ваши попцтки обьяснить Ваш сервис многословны. Но и после них не очень поянтно что Вы предлагаете и чем это отличается от Доски объявлений.

Мелькнула мысль.
А если так.
Здесь Вы вывешиваете обьявление, а наш поисковик найдет (у нас и в интернете) сходные объявления ПРЕДЛОЖЕНИЯ с подобным товаром.
Здесь наш поисковик надет на нашем сайте (и в интернете) ЗАПРОСЫ ищущих этот товар услугу.


Не даете сохранять текст. Выделять. Не очень удобно.
Боитесь украдут текст?! Ну и что?!
Вот я хотел выделить и показать вам же, а не получилось. Набирать в ручную лень.


У Вас и подписка и регистрация.
А может это объеденить?
Подписался - значит зарегистрировался.
Зарегистрировался. Значит и подписался.
А потом сделать функцию отписаться, но быть членом.


На этом этапе я бы убрал с первой страницы разговор об оплате.
Лучше на второй, третьей, когда дошло дело до реальной услуги.

Я бы убрал цифры о количестве заявок. Очень мало.
Может и есть там, что стоящее. Но впечатление, что ресурс мало посещаем - занятому о многом говорит. Могут далее первой страницы не пойти, а уйти....

В Вашем случае на этом этапе ПЕрвая страница должна интриговать посетителя (недосказанностью, обещанием более интересной информации на другой странице...).
У него должен появиться интерес пойти далее.
А Вы самое интерсное сразу и вываливаете на первую страниуц и в невыгодном для Вас свете!!!

Думается мне, что Вы еще себя не четко обозначили.
Вы рекламируете не очень четко свое отличие от других сервисов.

Вам надо себя, более четко обозначить свою Значимость, свою полезность для БИЗНЕСА и Бизнесменов....


P.S.
Не читал сообщений, что были после моего первого.
Если кого то повторил. Извините.
  • 0

#16 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 16 Февраль 2004 - 10:48

to CAMRY2 (Отсутствовал, задержался с ответом). Спасибо за разбор полетов. Куда заказать доставку гонорара? Я думаю, что бутылочка "Арарата" будет только на пользу нашему общению. Жду реквизиты на boss@bis077.ru.

Как Вы видите, мы пытаемся "причесать" сайт, чтобы он заработал. Пока не добьюсь понятности, будем менять. Я сейчас общаюсь с теми, для кого этот сайт (снабженцы, сбытовики и просто покупатели и продавцы.) Там придется много работы делать off-line. Показывать, рассказывать, садиться рядом и работать вместе. Я вижу, что пока они еще не совсем на ты с Инетом. Но если не начать сейчас, через год-два будет поздно.

Главное, чего я пока не могу ухватить - как в нескольких словах изложить, проблему, которая уже реально есть и ее действительно сможет помочь решить сайт.

Проблема в том, что в Инете сегодня столько коммерческой информации, что уже трудно быстро найти нужную для себя. Все разбросано, слабо систематизировано. Тысячи! заявок покупателей тонут в сотнях тысяч объявлений о продажах. Досок объявлений и обычных торговых площадок -тьма. Повторять их- только время тратить.

Наш сайт -обычная тендерная система. Чисто тендерных сайтов в Рунете не больше 10. Но и у них есть неудобности, от которых мы постарались уйти.

Все только начинается. У меня крыша над головой не каплет, поэтому пока буду раскручивать сайт в режиме хобби, потом посажу, если пойдет, менеджера. Не пойдет, бросим, но опыт любой полезен.

Еще раз спасибо. Будет время, заходите. Жду реквизиты!
  • 0

#17 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 25 Апрель 2004 - 22:07

1. Куда делся Camry2? Так и некому поставить коньяк.

2. Выводы по первому месяцу работы.

-реклама в off-line не сработала совсем;

-реклама на сайте Нэлли загнала на сайт сотню,другую любопытствующих,которым сайт не нужен-т.е. рекламироваться нужно в целевой аудитории;

-на каталоги и Доски объявлений силы можно не тратить, там все рекламируют себя и не видят других;

-лучше всего привлекать целевую аудиторию через оптимизацию в поисковиках (Яндекс нам дает до 60% пришедших по ссылкам,в основном, с первых страниц);

- хорошо работают и рассылки с Subscride (лучше корпоративные). 200$ потраченных на subscribe на 3 месяца дали на порядок больший эффект, чем 200$, потраченных на месяц на городском сайте, где тусуются все;

-баннерообмен не пробовали, но думаем будет эффективен;

- сайт раскрутится. Видно, как медленно, но с нарастанием начинает вращаться маховик. Тем, кто хочет сделать чисто коммерческий проект (а не по общению) и зарабатывать деньги в Интернете могу на своем примере показать, что быстрого эффекта не будет. Это долгосрочные вложения. Но не начнешь сейчас-сделают другие.

Давайте посмотрим на этот проект через год. И сравним с другими сайтами, которые запускаются сейчас с той же целью-приносить доход. Полезные выводы можно будет сделать всем, смотря какие увидим результаты.
  • 0

#18 Camry2

Camry2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 30 Апрель 2004 - 14:03

1. Куда делся Camry2? Так и некому поставить коньяк.

2. Выводы по первому месяцу работы.

-реклама в off-line не сработала совсем;

-реклама на сайте Нэлли загнала на сайт сотню,другую любопытствующих,которым сайт не нужен-т.е. рекламироваться нужно в целевой аудитории;

-на каталоги и Доски объявлений силы можно не тратить, там все рекламируют себя и не видят других;

-лучше всего привлекать целевую аудиторию через оптимизацию в поисковиках (Яндекс нам дает до 60% пришедших по ссылкам,в основном, с первых страниц);

- хорошо работают и рассылки с Subscride (лучше корпоративные). 200$ потраченных на subscribe на 3 месяца дали на порядок больший эффект, чем 200$, потраченных на месяц на городском сайте, где тусуются все;

-баннерообмен не пробовали, но думаем будет эффективен;

- сайт раскрутится. Видно, как медленно, но с нарастанием начинает вращаться маховик. Тем, кто хочет сделать чисто коммерческий проект (а не по общению) и зарабатывать деньги в Интернете могу на своем примере показать, что быстрого эффекта не будет. Это долгосрочные вложения. Но не начнешь сейчас-сделают другие.

Давайте посмотрим на этот проект через год. И сравним с другими сайтами, которые запускаются сейчас с той же целью-приносить доход. Полезные выводы можно будет сделать всем, смотря какие увидим результаты.


Нет, не пропал.
Занят очень.

Спера попросили по дружески помочь.
Помог.
Потом предложили поработать на коммерческой основе.
Сейчас пригласили в полноправные партнеры.


P.S.
Коняьк с возрастом становится только лучше :shock:

Немного освобожусь и вернемся к старому диалогу.
Мне так же хочется верить в Ваш проект.
Изюминка в нем есть.
Но вот как эту изюминку не потерять, а преподнести в еще лучшем виде... :!:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name