Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Изготовление визиток на дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 skywalker

skywalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Август 2015 - 20:19

Здравствуйте уважаемые читатели!

 

Меня зовут Руслан, хочу с Вами поделиться своим опытом по созданию домашнего микро бизнеса. А именно изготовление визитных карточек в домашних условиях.

 

В принципе ничего сложного в этом нет, в процессе работы Вы учитесь и совершенствуете свои навыки. Порог входа низкий. Я начинал с одного струйного принтера фирмы Epson модель P50. Компьютер дома у меня уже был.

 

Для изготовления дизайн макетов нужна программа корел дроу. 

начинал я в 2012 году в конце года. Слава Богу и по сей день занимаюсь этим делом.

 

Наработалась база постоянных клиентов и всё время стараюсь искать новых. 

За это время сменил оборудование, теперь у меня два принтера, также купил новые резак и вырубщик для визиток.

 

90% заказов составляют визитки, также заказывают листовки на расклейку, рекламные флаеры, буклеты и многое другое. недавно начал делать виниловые магниты на холодильник.

 

Ежемесчный доход колеблется в пределах от 47000 до 71000 рублей, из которых чистая прибыль порядка 60 процентов.

 

Живу в городе с населением 250000 человек. В принципе на жизнь хватает. Единственный минус в том, что приходится отдавать долги. 

 

В начале это были долги по предыдущему не удачному бизнесу - издательство бесплатной рекламной газеты, который я собственно практически закрыл слава Богу. А также ещё остались долги, банкам. Брал потребительские кредиты.

 

У меня оформлено индивидуальное предпринимательство. 

 

Недавно взял партнёра в своё дело, он мне помогал по газете в своё время.

 

В планах развития есть открытие точки - печать фото, на кружках и т.д.

На данный момент работаю дома, с целью уменьшения издержек на аренду.

 

 

Задавайте Ваши вопросы если интересно, что знаю постараюсь ответить.


Сообщение отредактировал skywalker: 07 Август 2015 - 20:31

  • 0

#2 atas19

atas19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Август 2015 - 11:40

Интересно спросить

почему и как  провалилась газета

желатеьно бы знать как начинали и как все закончилось(сколько времени была)


  • 0

#3 kefir

kefir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Май 2016 - 23:16

Какой был стартовый капитал?  Как нашли первых клиентов , ведь в таком деле в любом городе конкурентов много как я понимаю. ? Какие виды рекламы использовали?


  • 0

#4 Dima2512

Dima2512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Май 2016 - 22:26

Сколько вы вложили в свое дело? 


  • 0

#5 Nikitin

Nikitin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:11

Я тоже начинал свой бизнес именно с визиток, а сейчас у меня уже свой мини полиграфический цех, причем в отличнейшем месте, технопарке Перерва. И если раньше я искал заказчика, то сейчас заказчик уже сам едет ко мне. Кстати контора и цех у меня в одном месте. Поэтому могу одновременно и переговоры вести и контролировать работу подчиненных.


  • 0

#6 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:07

Я тоже начинал свой бизнес именно с визиток, а сейчас у меня уже свой мини полиграфический цех, причем в отличнейшем месте, технопарке Перерва. И если раньше я искал заказчика, то сейчас заказчик уже сам едет ко мне. Кстати контора и цех у меня в одном месте. Поэтому могу одновременно и переговоры вести и контролировать работу подчиненных.

какое надо оборудование?

какую надо площадь и под что?


  • 0

956950@mail.ru


#7 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:08

Сто лет ни у кого визиток не видела. Даже и не думала, что на этом можно столько зарабатывать. Да ещё и в таком небольшом городе...


  • 0

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:58

Сто лет ни у кого визиток не видела. Даже и не думала, что на этом можно столько зарабатывать. Да ещё и в таком небольшом городе...

ну новореги всегда много зарабатывают )))

 особенно те из них, кто потом своё оборудование распродаёт ((


  • 0

956950@mail.ru


#9 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 10:59

У меня знакомый тоже занимался визитками, ну то ли  городок маленький, то ли конкуренция большая доход не получил, сейчас уже занимается другим бизнесом.


  • 0

#10 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 26 Январь 2019 - 00:30

У меня знакомый тоже занимался визитками, ну то ли  городок маленький, то ли конкуренция большая доход не получил, сейчас уже занимается другим бизнесом.

Да просто не нужны эти визитки никому сто лет. Сейчас люди даже номер мобильного один раз в жизни видят: когда вбивают его в свой мобильный, а затем уже всё - щёлкают по картинкам, треплются через "Вайбер" какой-нибудь и довольно.


  • 0

#11 Sopar

Sopar

    Некто скромный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 304

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:21

Да просто не нужны эти визитки никому сто лет. Сейчас люди даже номер мобильного один раз в жизни видят: когда вбивают его в свой мобильный, а затем уже всё - щёлкают по картинкам, треплются через "Вайбер" какой-нибудь и довольно.

 

Сейчас более актуальны Сайты-визитки, а полиграфическая продукция под названием "Визитки" крайне редко...


  • 0
Стена - эта та же ступенька, только до неё нужно дорасти

#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Февраль 2019 - 07:35

Сейчас более актуальны Сайты-визитки, а полиграфическая продукция под названием "Визитки" крайне редко...

На рынке оптовом был, там постоянно раздают визитки всем желающим... на визитке и телефоны их, и адрес сайта...удобно...


  • 0

956950@mail.ru


#13 Трофимчук

Трофимчук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Март 2019 - 10:23

Ого, не думал, что Перерва такой популярный технопарк. Я еще осенью купил там блок на три этажа. Отличное вложение для бизнеса, если рассматривать это как коммерческую недвижимость, и отличный вариант, если планировать свое производство. Мы выбрали движение по второму направлению, ттт, пока что весьма удачно.


  • 0

#14 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 08:03

Да просто не нужны эти визитки никому сто лет.

 

Я еще хочу заметить, что у нас люди бояться перестаиваться, не ищут новые направления... допустим визитки не актуальны, но можно наладить другой печатный ассортимент - открытки, пригласительные, свадебный и праздничный  декор и т.д.


  • 0

#15 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:55

щас надо что-то такое, что пользуется спросом в инете, пока эта ситуация с вирусом не рассосется


  • 0

#16 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:54

Соглашусь с Вами, сейчас период вообще не актуальный для открытия какого-либо бизнеса, а такие направления, как свадебные, туризм еле держатся на плаву...


  • 0

#17 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:35

как он может едржаться, если все страны быстро азкрывают границы на зиму, опасаясь выруса? до лета следующего года этот бизнес будет лежать и не пошщевелится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name