Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Написал программу - личный помощник. Как на ней заработать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mad

Mad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 26 Январь 2004 - 12:50

Предистория:

Давным давно, учась на матфаке, я изучал такой предмет как
исследование операций. Одним из подразделов там была задача по составлению календарных планов. Интересная веьма тема. Тогда я думал что здорово было бы написать такую программу.

Недавно я прочел книгу Ю.Мороза "На пути к метабизнесу" и что-то внутри щелкнуло и я написал некоторый аналог Делателя. Програмка позволяла создавать иерархию задач, разбивать задачу на подзадачи, делать назначения задач исполнителям. Программа работала, но чего-то недостовало.

Потом я прочитал книгу Даниила Гранина "Эта странная жизнь". Хм, сильно написано, с момента прочтения этой книги я веду документально расход личного времени. Очень интересно исследовать свое потраченное время :D

Возможность считать время я добавил в программу которую написал. Стало возможным наблюдать сколько времени я потратил на какую-либо задачу. Отслеживать время исполнителей. Вот например, согласно данным моей программы на исследование идей на сайте Нелли у меня ушло примерно 17ч25мин.

Помимо этого программа ведет личную информационную базу данных. Тут могут быть и контакты, и дневник, и статьи. Можно создавать любую иерархию данных.

В ближайших планах добавить в программу учет личных средств. В далеких попытаться реализовать календарное планирование.

Естественно возникает вопрос- интересна ли кому-либо такая программа, или я в очередной раз изобрел велосипед? Может кто-то уже пользуется чьей-либо разработкой? Дайте совет, ссылку на такую разработку.

И еще, на программу потрачено много времени, реально ли попытаться продать эту программу, дабы хотя бы окупить потраченное время? Каким способом это лучше сделать?
  • 0
Да прибудет с Вами Mad!

http://i-bomzh.ru/

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Январь 2004 - 12:53

Проги такого характера ищи на www.list.ru и прочих сайтах с шароварными прогами, продавать и зарабатывать на ней сможещь, если не будешь лениться и цену ставь не высокую и на аглицкий ее, а еще лучше подключаемые языковые модули и шкуры к ней, плюс плагины разные....
Удачи.... :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 27 Январь 2004 - 13:07

Ет точно :D Придется еще годик потратить, чтобы деньги с нее поиметь. :?
  • 0

#4 Mad

Mad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 28 Январь 2004 - 07:21

Проги такого характера ищи на www.list.ru и прочих сайтах с шароварными прогами, продавать и зарабатывать на ней сможещь, если не будешь лениться и цену ставь не высокую и на аглицкий ее, а еще лучше подключаемые языковые модули и шкуры к ней, плюс плагины разные....
Удачи.... :wink:


Потратил 1час 10 мин на поиск в интернет программ подобных моему Делателю. Нашел одну. Можете посмотреть:

http://www.netorphan.hotbox.ru/day/programs.htm

Программа Violet Calculator 1.1 beta.

Продолжаю свои поиски.

Функциональность моей программы будет выше.

Теперь мои мысли:

Манифест!

УВАЖАЕМЫ ГОСПОДА! Мад приглашает вас принять участие в тестирование написанной им программы: ДЕЛАТЕЛЬ - личный пощник.

Программа задумывается для решения следующих задач:
1. Создание иерархии дел, задач, проектов. Разделение работ, задач между исполнителями. Контроль за ходом выполнения работ.
2. Проектирование задач и работ. Создание календарных планов, графиков работ, исполнения задач.
3. Контроль и управление временем исполнителей.
4. Накопление и поддержка информационной базы.

Программа Делатель - личный помощник распространяется бесплатно. Увы, я пока не вижу способов сделать из нее коммерческий продукт, да и программа еще сырая. Если перевод на коммерческие рельсы, на каком-то этапе станет возможным, то программа будет коммерческой. До этого времени программа распространяется БЕСПЛАТНО.

Мое огромное пожелание:
На написание этой программы я трачу свое личное время. Как человек, считающий свое время, скажу что это мне очень дорого стоит. Поэтому, если кто-либо, освоив мою программу, сочтет её полезной для себя !!!И!!! будет располагать такой возможностью, то пусть он окажет мне материальную помощь. Столько, сколько сочтет нужным. Она мне очень нужна, особенно сейчас.

Расчитываю на ваше понимание и на поддержку.

Mad.

Вы можете написать мне на адрес homeLib@pisem.net если вы заинтересовны получить программу. В ближайшее время я открою персональную страницу программы и выложу программу в интернет.

Пусть я не заработаю на этом сребренных монет, но не в деньгах ведь заключается жизнь. Хотя бы, я приобрету опыт. Еще, может быть, я приобрету славу. Это ведь тоже награда...?!?

--
Все что мы делаем в жизни - эхом отразится в вечности. Все что делаем мы в жизни - отзвук, свершенного нами и нашими предками. И что же тогда есть Мы и НАША мимолетаная ЖИЗНЬ, как искра света из небытия возникшея и там канувшая?
--
  • 0
Да прибудет с Вами Mad!

http://i-bomzh.ru/

#5 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 28 Январь 2004 - 10:59

1. Сделайте ее для платформы Palm OS.

2. Интерфейс должен быть как русский так и английский.

3. Выставляете ее на Palmgear и Handango - имеете с каждого
по $1000 в мес и нормально вам будет.

4. Мне за поданную идею русскую версию, буду ее крутить на своем Tungsten T3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name