Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Каталог компаний для поиска подрядчиков, клиентов и получения заказов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 marskiy

marskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:31

Всем доброго времени суток! 

С группой единомышленников решили создать сайт-каталог предприятий. 

Идея появилась из проблемы, с которой постоянно сталкиваюсь лично я и еще несколько моих знакомых. 

Объясню на примере поиска типографии. 
Припустим, стоит задача найти подрядчика для печати каталога в незнакомом городе. 
Нахожу каталог или желтые страницы в онлайне. Выбираю нужную рубрику и мне показаны все100 — 1000 типографий этого города. 
Все их обзвонить очень сложно. Особенно при цейтноте времени. Даже имейлы всем отправить занимает кучу времени. 
Проблема осложняется когда есть особые требования к заказу.

Меня удивляет отсутствие глубокого фильтра поиска на таких сайтах.Ведь можно поставитьхотя бы примитивный фильтр. А то приходится обзвонить 30 типографий чтобы найти ту, которая делает печать, например, на бумаге нужной плотности или формата. 

Хотелось бы видеть что-то похожее на фильтр поиска как на интернет-магазинах быт. техники где всё более-менее чётко сортируется. 

  • + на свой каталог планируем добавить раздел для размещения заказов, чтобы подрядчики сами обращались с предложениями если всё соответствует всем критериям. Знаю, что идея не новая. Получится что-то похожее на биржу заказов или тендер.
  • + добавим возможность делать публикации (полезные тематические статьи,пресс-релизы, анонсы, новости). Это будет влиять на результаты выдачи при поиске внутри сайта (при равных результатах поиска сверху будут компании у которых больше статей) и дополнительно индексация для поисковых систем т.к. можно будет прописывать ссылки в статье.
  • + англоязычная версия каталога. Соответственно у компаний будет возможность заполнять свои страницы (профили/карточки) в англ. яз. версии и делать публикациина двух языках.

Всё это бесплатно но с незначительными ограничениями. Также добавим варианты премиум аккаунтов с большими возможностями ценой 5-10 евро / месяц. 

Насколько будет полезен такой ресурс? Что бы Вы хотели видеть в первую очередьна таком сайте?

Также буду благодарен за ссылки на похожие сайты. 
Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name