Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1172 - Как заработать на ипотеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Хорошо (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Так себе (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  4. Не пойдет (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Август 2006 - 19:59

Обсуждение идеи 1172 - Как заработать на ипотеке

Суть: я с двумя детьми прописана в маминой двушке. По метражу я имею право на ипотечный кредит как молодая семья (неполные семьи сейчас тоже считаются :lol: Это кредит на 20 лет под 5% годовых. Живу я в квартире своего неофициального мужа. Я хочу взять кредит и купить квартиру. Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 01 Август 2006 - 20:21

Только сегодня, из-за соседской темы, искал инфу по рынку недвижимости. Попалась интересная фраза, что-то вроде: "если даже таксисты дают советы, акции каких компаний покупать - рынок перегрет и скоро рухнет"...
Готов продать квартиру, на первом этаже, можно офис сделать, за 30к уев. Аренда офиса у нас в этом районе - около 500 уев. Галина, вот Ваш первый клиент, ау!
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Август 2006 - 20:21

Автор, простите, а если Ваш "неофициальный муж" с Вами, скажем так... расстанется (ну, всякое бывает), со всеми вытекающими, то где Вы будете жить вместе с Вашим выводком: в однушке с мамой или в офисе?

Дело в том, что у Вас ключевой момент идеи - это "я переезжаю к своему парню". С двумя детьми. Ясное дело, что если Вы найдете бесплатное жилье для себя и двоих детей, то сдавая освободившуюся площадь и комбинируя разные варианты можно что-то поднять на аренде. Дело, как грится, нехитрое :lol: :)

И вообще, в чем идея? Всем переехать "к своим парням" и сдавать освободившиеся квартиры?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 01 Август 2006 - 20:37

Абалдеть, дайте две! :lol: :)

5% очень неплохо. Только причем тут парни, ГМ, МЧ, мамы, дети и иже с ними?

А ваще - клондайк! Чтобы аренда была в 2,5 раза выплат по кредиту - точно клондайк...
  • 0

#5 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Август 2006 - 20:42

3: Ewka Льготная, небось, ипотека, вот и 5%. Для молодых семей. Или тех, кто детей настрогал, живет в двушке с мамой :!: и мечтает, как бы сделать, шоб не работать, а деньги капали.

[quote]Чтобы аренда была в 2,5 раза выплат по кредиту - точно клондайк...[/quote]

Слабо верится, что-то. Но цен не знаю, поэтому промолчу.

[quote]Только причем тут парни, ГМ, МЧ, мамы, дети и иже с ними?[/quote]

При том, что если есть желание жить как сельди в бочке, то почти каждый может заработать что-то на своей освободившейся площади. Идеи не вижу.

Потом, кто бы прояснил, что такое "простой кредит"? Это который в банке просто так дают? Без обеспечения и проверки платежеспособности? Хорошо живут в России...
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#6 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 01 Август 2006 - 21:11

эх мне бы такие арендные ставки.. :lol:

купил бы всю прагу. оптом.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#7 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 01 Август 2006 - 22:28

эх мне бы такие арендные ставки.. :lol:

купил бы всю прагу. оптом.

Давай сложимся, я же тоже работаю... :)
  • 0
Все в Испанию !!!

#8 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 01 Август 2006 - 22:46

с такими арендными ставками нужны десятки миллионов евро. тогда можно строить/реставрировать/продавать :lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2006 - 00:17

Галя. Вы наверное Роберта Кийосаки начитались? У него на эту тему целая книга имеется типа ИСТОРИИ УЧЕНИКОВ БОГАТОГО ПАПЫ. Прочитал вашу идею, как будто Кийосаки перечитал. :D
  • 0

#10 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 02 Август 2006 - 02:43

Вообще, всё очень даже реально. Цифры выкидываем, переезды выкидываем.

Смысл "идеи" - поиметь деньги за счёт государства, которое выдаёт льготный кредит, который, понятно, спонсируется отдельной статьёй в бюджете. Т.е. государство спонсирует, в результате появляется зазор с рыночными ценами, который и можно положить в свой карман.

Схему, понятно, ещё оптимизировать и оптимизировать. Можно вообще не так попробовать сделать. Глядишь, действительно можно будет добиться чего-нибудь реализуемого.
  • 0

#11 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Август 2006 - 02:55

автор писала:

Я хочу взять кредит и купить квартиру. 1500000 руб. где-то по 12 тыс в месяц плата. Переселить туда маму (она согласна), сама соответственно остаюсь в квартире своего парня. Мамину двушку продаю (1500000 руб.), покупаю 1-комнатную на 1 этаже в центре (это у нас стоит максимум 900000), перевожу ее в нежилой фонд, делаю ремонт, отдельный вход, все дела (где-то 400000 за все, 200000 остается). И СДАЮ В АРЕНДУ! А с аренды в нашем городе можно поиметь 30 тыс. в месяц. То есть я плачу за ипотеку и получаю еще неплохую зарплату.

А чтобы те 200000 не пропали даром, беру еще уже в банке простой кредит, добавляю к ним, и покупаю еще одну 1-комнатную под офис. Здесь выплаты уже 18000 в месяц. А с аренды 2-х помещений я буду иметь 60000. Минус 12 и 18, минус налоги, итого около 20000 в месяц - моя зарплата, и я при этом становлюсь владелицей неплохого набора недвижимости. ЧТО СКАЖЕТЕ, я дура?

Вот адресс букмекерской конторы Sportingbet
http://ru.sportingbet.com/info/about-sportingbet.asp

Поставив $100 и угадав 5-7 событий вы в течении суток можете иметь прибыль около $2000-3000 , ...но если Вы хоть одно событие не угадаете, то вы потеряете свои $100.
ТО, о чем здесь Вы пишите очень напоминает эту ситуацию, только с той разницей, что ошибка может Вам стоить не $100, а куда более существенную сумму, либо долговую яму.
  • 0
Изображение

#12 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 02 Август 2006 - 04:30

В этой схеме практически половина дела зависит от везения. Предполагается, что все оформления происходят как минимум вовремя. А ведь у каждой конторы свой срок (согласования, переоформления, выведение из жилого фонда, проект на перепланировку, в конце концов ремонтники могут запить...) . А все это время капает и капает процент на банковский кредит...
  • 0

#13 andry_

andry_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Август 2006 - 05:13

В этой схеме практически половина дела зависит от везения. ... (согласования, переоформления, выведение из жилого фонда, проект на перепланировку, в конце концов ремонтники могут запить...) ....

Помимо фактора времени не учтены возможные проблемы, которые малорешаемы или решаемы за несколько килобаксов. Тот же вывод из жилого фонда может натолкнутся на чиновника, который видит возможность заработать для себя, а в Вас не мать- одиночку, а будущего бизнесмена.
  • 0

#14 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 02 Август 2006 - 07:59

Автор, простите, а если Ваш "неофициальный муж" с Вами, скажем так... расстанется (ну, всякое бывает), со всеми вытекающими, то где Вы будете жить вместе с Вашим выводком: в однушке с мамой или в офисе?


Ну а если "типа муж" расстанется, то, судя по всему, "Берем кредит в банке еще проще, покупаем подвал под офисом (это у них стоит 5000 уёв), первое время живем там, потом ... ... Ну скажите, не дура ли я?

А вообще, Ваш неофициальный муж в курсе Ваших глобальных планов? Я бы своей за талантливость ремня-с всыпал.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#15 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 02 Август 2006 - 08:10

Ну а если "типа муж" расстанется, то, судя по всему, "Берем кредит в банке еще проще, покупаем подвал под офисом (это у них стоит 5000 уёв), первое время живем там, потом ... ... Ну скажите, не дура ли я?


О, Идея, лучше так: "Берем кредит в банке еще проще, покупаем подвал под офисом (это у них стоит 5000 уёв), переселяем туда маму, мамину квартиру продаем за 1500000, покупаем квартиру на 1 этаже...
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#16 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 02 Август 2006 - 08:28

Галина, 5% - очень хороший кредит, грех не воспользоватся!
Вот только есть еще первоначальный взнос - минимум 10% от суммы,
+ услуги риэлтера обычно не меньше 1000 у.е.
+ оценка недвижимости до 5000 руб,
+ страхование недвижимости от 0,7% до 3% каждый год
+ регистрация, плата за рассмотрение заявки, за снятие денег и прочая мелочь

Еще нужно чтобы ежемесячные выплаты были не больше 40% от Вашей зарплаты после налогообложения, если выплаты 12000, значит зарплата не меньше 35000 - это еще не считая иждивенцев (две детей на Вашем иждивении - значит официальная зарплата должна быть еще выше, правда сейчас банки принимают доходы других близких членов семьи, а иногда и серые доходы)

Про второй кредит: получить Вы его сможете, опять же если позволит доход, здесь получается: зарплата после налогообложения минус платеж по ипотеке, = доход, исходя из которого Вам могут дать кредит
  • 0

#17 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 02 Август 2006 - 08:40

Ну вот... раскритиковали... а какой клиент намечался! Я уж руки потирал... :cry:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#18 felix

felix

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 02 Август 2006 - 08:50

На мой взгляд какими привлекательными бы ни были расчеты - главное - это не забывать в какой стране мы живем! Кредит на 20 лет! Вспомните что было в нашей стране 20 лет назад! Бесплатные квартиры, социализм, водка по 3 руб. 65 коп., проезд в трамввае 3 копейки, бесплатное обучение в ВУЗах и медицина, путевки за счет профсоюза и т.д. Вы беретесь сказать что и как будет у нас еще через 20 лет? Или хотя-бы через 10 лет?
  • 0
http://www.vizitka.land.ru

#19 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 02 Август 2006 - 09:38

у нас перевод из жилого фонда в нежилой может тянуться до года, если делать все по закону, и никому не дать на лапу то можно вообще не перевести никогда.
Тот же главный архитектор и иже с ним не подпишут проект, но тонко намекнут, что мол...... с нас попросили 70т.р, за согласование.

Я уж молчу что 1 этажи сейчас жутко подорожали
  • 0

#20 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 02 Август 2006 - 09:49

На мой взгляд какими привлекательными бы ни были расчеты - главное - это не забывать в какой стране мы живем! Кредит на 20 лет! Вспомните что было в нашей стране 20 лет назад! Бесплатные квартиры, социализм, водка по 3 руб. 65 коп., проезд в трамввае 3 копейки, бесплатное обучение в ВУЗах и медицина, путевки за счет профсоюза и т.д. Вы беретесь сказать что и как будет у нас еще через 20 лет? Или хотя-бы через 10 лет?

Согласен, конечно, но для большинства ипотека - это единственный вариант как-то решить квартирный вопрос.
  • 0

#21 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 02 Август 2006 - 10:00

Галина, а к чему эти сложные схемы: купил, продал, переселился.....
Не проще ли взять ипотечный кредит, и сдавать эту квартиру в аренду, если есть где жить. На этом много не заработаешь, но на оплату взносов по кредиту хватит. А через 20 лет пойдет заработок :D

P.S. Некоторые банки запрещают сдавать покупаемую квартиру в аренду, так что придется нелегально, хотя кого это волнует в России... :lol:
  • 0

#22 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Август 2006 - 12:06

ЧТО СКАЖЕТЕ, я дура?

Нет , Галина, Вы гений!
У Вас светлая голова. Но учтите, гении очень часто игнорируют не значительные на их взгляд детали. Идея Ваша понравилась. По возможности учтите все ньюансы еще раз и пересчитайте в поиске слабых мест. :lol:
  • 0

#23 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 02 Август 2006 - 15:43

Отличная многоходовка. Пусть у Вас всё получится. :lol:
  • 0

#24 tundra

tundra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 02 Август 2006 - 17:32

Один чувак сделал 1миллион баков на такой технологии, за 7 лет, но зарплата у него была около полтиника. Так что без тыла лезть в ипотеку не стоит.
  • 0

#25 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 02 Август 2006 - 19:35

Галина
[quote]я при этом становлюсь владелицей неплохого набора недвижимости.[/quote]
Флаг Вам в руки! Только до того времени, когда Вы действительно станете владелицей (т.е. на Вас не будут висеть долги), столько утечёт воды, нервов и вообще здоровья... Недавно же здесь обсуждались плюсы и минусы нашей ипотеки.
[quote]ЧТО СКАЖЕТЕ, я дура?[/quote]
Как бы поделикатнее и помягче... Ну, скажем так, не исключение из общих правил :lol:
17: felix [quote]социализм, водка по 3 руб. 65 коп[/quote]
Поправка: 3.62 Классику знать надо :D
А я ещё по 2.87 застал.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#26 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Август 2006 - 20:24

итого около 20000 в месяц - моя зарплата, и я при этом становлюсь владелицей неплохого набора недвижимости. ЧТО СКАЖЕТЕ, я дура?

Если такие мысли в голову приходят - значит не дура. :wink:
Но одно дело - мысли, а другое дело - реальность.
Хотя :roll:
Риск - благородное дело. Кто не рискует - тот ...в тюрьме не сидит. :lol:
  • 0
Изображение

#27 sice

sice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 02 Август 2006 - 22:36

Эта идея похожа, на :
Я давайте сидя дома революцию сделаем .

Вот вы пишите это как идею.
А что вы предлогаете людям?
1 наражать дитей,
2 найти спонсора с квартирой?

так там кто-то говорил, что идея не плохая, только вот её нужно оптимизировать. Так а вот чем вам не подходит оптимизация в виде - найти спонсора и не искать приключений. Я слышал, что если хорошо поискать, то можно будет зарабатывать в этих пределах (0$- бесконечность$/мес )


-------------------------------------------------------------------------------------
www.dream2pixel.com
  • 0

#28 felix

felix

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 02 Август 2006 - 23:25

17: felix Цитата:
социализм, водка по 3 руб. 65 коп

Поправка: 3.62 Классику знать надо
А я ещё по 2.87 застал.


Пардон-склероз. Хотя я тогда водку еще не пил.
  • 0
http://www.vizitka.land.ru

#29 ДаДаВот

ДаДаВот

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604

Отправлено 03 Август 2006 - 00:49

17: felix Цитата:
социализм, водка по 3 руб. 65 коп

Поправка: 3.62 Классику знать надо
А я ещё по 2.87 застал.


Пардон-склероз. Хотя я тогда водку еще не пил.

(мечтательно) а ещё была по 4.12 руб.
  • 0

#30 КонстантинЧе

КонстантинЧе

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 03 Август 2006 - 02:22

Здравствуйте
Пусть мои дальнейшие выкладки не покажутся Вам категоричными. Для краткости я упускал фразу «Я так думаю» после каждого предложения. В недвижимости всякое возможно, искренне желаю Вам успехов :D
Заработок на ипотеке основан на разнице ипотечного процента и среднегодовым процентом повышения цен на квартиры. Квартиры в цене повышаются в среднем на 25% в год. Поэтому если Вы возьмете кредит под 14% годовых, Вы будете иметь прибыль около 10% +/- в год (равную разнице между этими двумя процентами) , если под 5% - то 15.
Такой % повышения цен на квартиры сохранится еще максимум 2 года, после чего наши цены сравняются со среднеевропейскими и перестанут расти. Так что у Вас еще есть время :lol:
Продавать квартиру матери не надо, можно взять кредит под залог ее – имеющейся – квартиры. При этом купленная квартира не окажется под обременением и ее легко можно будет продать в любой момент.
Покупать лучше не квартиру под офис, а надежную стройку (инвестиционный проект), либо то, что риэлторы называют «интересными вариантами» - их надо вылавливать и оперативно брать. Для этого у Вас все должно быть уже подготовлено (я имею ввиду, что у Вас уже должно быть «добро» от банка на предоставление кредита на определенную сумму).
В принципе схему можно еще больше оптимизировать, но в принципе это – все.

Покупка квартиры в центре, перевод ее в нежилое и дальнейшая сдача в аренду тоже реальный вариант решения вопроса.
Но не забывайте, что перевод в нежилое сопряжен со значительными финансовыми затратами и не быстр. Лучше рассчитывать на год и примерно 150т.р. при самостоятельной работе, либо на полгода и примерно 250т.р. в случае обращения в агентство недвижимости, специализирующееся на таком оформлении.
(Помните, что при этом Вы уже будете выплачивать по кредиту примерно по 7т.р. в месяц при 5% кредите или по 20 – при 14%. Подумайте, где Вы будете брать их, а также еще …т.р. прожиточного минимума практически не работая, т.к. времени у Вас оставаться не будет.)
Отделка обойдется Вам примерно в 300т.р.
Все это можно закрыть двумя способами:
1. найти квартиру на порядок дешевле рыночной цены ( - 100т.р. это вполне реально) и
2. самостоятельная отделка (брат, кум, сват…)
Впечатлений Вам хватит лет на 5.
Удачи

PS : реальный случай из моей практики: молодая женщина, незамужняя, с ребенком, престарелой матерью и низкооплачиваемой работой берет ипотечный кредит под залог имеющегося жилья, покупая фиктивную справку о доходах, договариваясь с продавцом квартиры о том, чтобы он заявил в банке что получил от нее первоначальный взнос 10% цены квартиры (арифметика такая: продавцу надо, например, 600, он заявляет в банке, что продает за 670, а 67 уже получил от нее, банк говорит ОК и выдает ей(т.е. ему) 600 как и надо было; таким образом, кстати, можно компенсировать и необходимость единовременных выплат банку, равную примерно 3-4%), покупает дешевую, т.к. убитую квартиру в ходовом районе, ремонтирует ее своими силами (но классно) и продает через полгода, получая доход:
1. за то, что нашла дешевую квартиру изначально (доход по этой статье равен разнице между рыночной и себе- стоимостью квартиры)
2. за отделку (разницу между реальной ценой и себестоимостью ремонта)
3. за среднегодовое повышение рыночной цены на квартиру (равную, как я уже сказал, разнице между 25% и % за кредит в год)
4. (есть и другие – это зависит от Ваших творческих способностей)
Естественно все эти полгода никакие проценты по кредиту она не платит, банк начисляет небольшой штраф, она отдает все после продажи.

Еще один реальный случай из моей практики (дело было месяц назад).
Стоит недостроенный коттедж на отшибе коттеджного поселка. Сам поселок нормальный, но конкретно до места, где построен сей объект цивилизация еще не дошла. 10х12м, бетонный подвал с высотой потолков 3м, бетонные перекрытия между уровнями, кирпичные стены и перегородки такой же высоты. Гараж. Крыши нет. Земля в аренде с правом продажи, дом в собственности. Цена 250т.р.
Если его достроить (бетонные перекрытия потолка, мансарда, красивая черепичная крыша, санузел, электрика, окна, двери, отделка стен гипсокартонном (+ минимальный дизайн), он будет стоить 1500т.р. Само собой строить придется самостоятельно и вы должны быть строителем, построившим не один дом, иметь сбитую бригаду и несколько сотен т.р., которые опять же можно взять под залог своей квартиры под 14% годовых.

Из какого Вы города?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name