Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1172 - Как заработать на ипотеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Хорошо (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Так себе (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  4. Не пойдет (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 05 Август 2006 - 10:15

[quote name='КонстантинЧе'][quote name='finas']

Если подумать логически: тому, кто продает справки пофиг, получите ли Вы кредит - он уже получил с Вас деньги (тут кто на что горазд, от 500 до 3500 рублей за справку)[/quote]

Если человек хочет получить справку, он платит мне 2,5т.р., если кредит, то я запрошу на порядок больше, но и возьму только после получения человеком кредита. В этом вся разница.
Если подумать логически: будет ли безразлично тому, кто делает Вам кредит, получите ли Вы его, если он имеет с этого 10т.р.?

[/quote]
Это понятно, но допустим, что Вы точно знаете, что Ваши справки НЕ проходят в банке - перестанете ли Вы их продавать?

У нас в городе есть такие такие люди, которые делают справки, берут сначала деньги за изготовление справки, и еще потом, при получении кредита. Обещают человеку подтверждение, и говорят, что если кредит не дадут, то ему ничего платить не придется. Но ведь он уже заплатил! Просто за бумажку.
Все это поставлено на поток, в банках известны фирмы, на которые оформляются справки, и соответственно, всем отказы.

Потом человек понимает, что его кинули, но в милицию не пойдет, т.к. сам хотел обмануть банк.
Это может продолжатся достаточно долго, пока банку не надоест, и он не обратится в милицию.

КонстантинЧе , Вы бы со справками поосторожнее, можно ведь так прилипнуть - мало не покажется...
Тем более, что на этом рынке можно зарабатывать и абсолютно легально, ничего не нарушая :lol:
  • 0

#62 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Август 2006 - 17:34

60: finas

Тем более, что на этом рынке можно зарабатывать и абсолютно легально, ничего не нарушая

очень интересно. Расскажите?
  • 0

#63 КонстантинЧе

КонстантинЧе

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 06 Август 2006 - 04:30

Это понятно, но допустим, что Вы точно знаете, что Ваши справки НЕ проходят в банке - перестанете ли Вы их продавать?

Я не объяснил сразу, от этого и недоразумение: я не продаю справок по 5 штук на дню. В основном я делаю их своим клиентам-заказчикам риэлтерских услуг. В основном у них декларируется низкая зарплата и чтобы они смогли взять кредит и мы могли довести сделку до конца приходится делать им фиктивную справку. Просто справки я продаю крайне редко.
Потому мои справки в основном проходят. А вобще, если есть возможность обойтись без них я обхожусь без них т.к. фиктивная справка это всегда риск, что ее фиктивность раскроют и твой клиент, например, не сможет взять кредит в единственном банке, который ему подходит.
  • 0

#64 КонстантинЧе

КонстантинЧе

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 06 Август 2006 - 04:34

[quote name='Милл-Дилл']60: finas [quote]Тем более, что на этом рынке можно зарабатывать и абсолютно легально, ничего не нарушая[/quote]
очень интересно. Расскажите?[/quote]
Я однажды на ту же реплику (с приставкой "много") задал тот же вопрос на риэлтерском форуме. Думаете автор мне ответил :lol:?
  • 0

#65 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Август 2006 - 10:19

63: КонстантинЧе :lol: Уверен, что не ответил. Тем не менее, думаю, что стоит продолжать спрашивать. Рано или поздно ответ должен появиться. :lol:
  • 0

#66 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 06 Август 2006 - 10:31

[quote name='Милл-Дилл']60: finas [quote]Тем более, что на этом рынке можно зарабатывать и абсолютно легально, ничего не нарушая[/quote]
очень интересно. Расскажите?[/quote]

Конечно. Помните, обсуждали идею "Независимый ипотечный консультант", там много мыслей высказывалось как заработать на этом рынке.
Например:
1. информационное агентство;
2. полное сопровождение процедуры получения кредита ( представительские услуги, никаких поддельных справок);
3. Работать как дополнительн. офис банка, для этого надо заключить официальный договор с банком(лучше с несколькими банками).
  • 0

#67 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Август 2006 - 10:33

65: finas Понятно. Спасибо за ответ.
  • 0

#68 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 07 Август 2006 - 00:29

Цитата из автора идеи - ЧТО СКАЖЕТЕ, я дура?
Мой ответ - аффтар жжот... :(
  • 0

#69 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 07 Август 2006 - 03:06

В дополнение к вышесказанному прилагаю фотки буклета ипотечной компании (все контактные данные замазал, дабы не создавать никому рекламу).
Особое внимание прошу обратить на процентные ставки, максимальную сумму кредита, а также на то: кому, на что и под залог чего он выдаётся... Лично у меня вопросы отпали все сразу, а афтар и вправду дура... простите :oops:

http://www.ssema.nm.ru/images/IMG_23242.jpg
http://www.ssema.nm.ru/images/IMG_23252.jpg
  • 0

#70 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 07 Август 2006 - 12:17

68: Сёма, автор писала про льготную ипотеку, вот похожая программа: http://www.credits.ru/news/7216/
  • 0

#71 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 30 Август 2006 - 10:08

Ключевое заблуждение афтара на мой взгляд состоит в ложной надежде на кредит под 5%.
- если ты можешь подтвердить свой доход, а подтверждением как раз считается форма 2-НДФЛ заверенная налоговой - получаешь кредит под 12% (плюс страховка 3% и как правило невозможность досрочного гашения кредита), выплачивая тем самым банку тройную стоимость данной квартиры через 20 лет,
- справка Мухосранского грузчика Василия с зарплатой 20 тыс, заверенная директором магазина Пупкиным не является подтверждением дохода, но кредит всё-равно дадут, правда процентная ставка будет составлять уже от 17% (плюс те же поборы и камни).

По весне озаботился покупкой квартиры...
С кредитами не все так просто.
Если кредит на покупку квартиру, то со страховкой и прочим получается в районе 40%. Это не мои расчеты- считал вместе с риэлтором.
  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#72 Antek

Antek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 20:24

Идея хороша если продумать,просчитать. Сам думал о том же пол года назад проблема встала в том что нужен офицальный доход а он пока не таков.
  • 0

#73 Alexander.K

Alexander.K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:13

Идея хороша если продумать,просчитать. Сам думал о том же пол года назад проблема встала в том что нужен офицальный доход а он пока не таков.


Мы решили эту проблему!
  • 0

#74 Vandal

Vandal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:11

[quote name='Alexander.K'][quote name='Antek']Идея хороша если продумать,просчитать. Сам думал о том же пол года назад проблема встала в том что нужен офицальный доход а он пока не таков.[/quote]

Мы решили эту проблему![/quote]
Только почему то Ваш сайт похож скорее на развод или финансовую пирамиду, чем на интересное предложение.
  • 0

#75 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:03

60: finas Вот вы говорите, мошенничество, опасно, могут быть неприятности.Я например всё это знаю, мне и так можно сказать страшно.....Вообще страшно от того какая сейчас жизнь пошла.Ну и что дальше? А жить на з/плату приятно?Ну не у всех получается стать владельцами крупных компаний или финансовыми магнатами, а жить то надо? Я как Частный предприниматель просто не могу официально ставить высокую з/плату, потому что на 400 грн. минимального оклада я должна уплатить 300!!! грн налогов.Это нормально?
  • 0

#76 Vandal

Vandal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:50

60: finas Вот вы говорите, мошенничество, опасно, могут быть неприятности.Я например всё это знаю, мне и так можно сказать страшно.....Вообще страшно от того какая сейчас жизнь пошла.Ну и что дальше? А жить на з/плату приятно?Ну не у всех получается стать владельцами крупных компаний или финансовыми магнатами, а жить то надо? Я как Частный предприниматель просто не могу официально ставить высокую з/плату, потому что на 400 грн. минимального оклада я должна уплатить 300!!! грн налогов.Это нормально?

В сознании современного чиновника чуть чуть больше сегодня-это лучше чем намного больше, но завтра. Поэтому выжимают пока могут. Просто мы с капиталистами развивались по разному, и мышление у нас разное, так что либо регистрируйте продавцов тоже частными предпринимателями и работайте по договору оказания услуг, либо продолжайте уклоняться от уплаты налогов, у нас это статья УК РФ с нехилым сроком.
  • 0

#77 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 29 Январь 2007 - 15:07

75: Vandal регистрировать продавцов чего?Липовых справок о доходах :shock: .
  • 0

#78 Vandal

Vandal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Январь 2007 - 19:35

75: Vandal регистрировать продавцов чего?Липовых справок о доходах :shock: .

Нет. Я думал что у вас есть свои продавцы и вы не можете показывать их реальную заработную плату. Хотя вы правы, это ответ не по теме.
  • 0

#79 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:21

77: Vandal у меня не продавцы , а рабочие,водители, строители.А отношения с заказчиками я оформляю исключительно на основе договоров и Актов выполненных работ.По поводу зарплаты, я им ставлю минималку что бы меньше платить налогов, а реальная намного больше, получается я плачу её из собственного дохода.
  • 0

#80 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 04:42

Вы попробуйте получить кредит.Там ТАКАЯ очередь.Не всё так просто.
  • 0

#81 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:23

Много, умных высказываний…
Прочитал, размышлял …
Захалустый городок (в центре России), однокомнатная в центре города 3/5 (убитая), не продавая квартиры, взять ипотеку, с прибылью для себя, со всеми вытекающими (фиктивными документами) взять недвижимость, под собственный офис– рентабельно?, подскажите, проконсультируйте?
реально заработать? или ...
  • 0

#82 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:27

80: Nik014
Конечно, особенно с фиктивными документами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name