Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Пекарня

Как открыть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MosesVeVO

MosesVeVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:11

Здравствуйте,Мне 19 лет и так 3 года как я работаю в одной пекарни, все уже надоела и начальники и мастера а эта сфера деятельности очень нравиться. Я знаком со всеми рецептами хлебопекания, так как сдружился с мастером производства и он меня всему научил, Вот хочу уйти и открыть свою пекарню! Я уже решился для себя примерный сумму это около 200 000, на тестомес на 25 кг и печку шкафного типа ну и по мелочам! Впервое время буду производить хлеб по цене 18 руб, а на прежней работе продавали торговым точкам по 20 руб, Скажите пожалуйста с чего мне начать и стоит ли вообще стань им конкурентом??? Ваш ответы будут очень полезны для меня 


Сообщение отредактировал MosesVeVO: 30 Ноябрь 2015 - 15:12

  • 0

#2 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:38

Да норм затея. побольше бы таких. А то никто работать руками не хочет :D

Ну что тебе подсказать, скажу то что наблюдал в своём районе. :D

1. Оформись и пеки дома хлеб, и рассовывай их не большими партиями в близлежащие частные небольшие магазинчики. не стесняйся пройдись поспрашивай. по работай в свободное время торговым представителем на себя. Будут принимать заказы на хлеб, телефончик оставь каждому продавцу. хлеб закончился. а ты вот раз и через полчасика горяченький подвёз (ну или притащил). Может что ещё кроме хлеба потом в голову придёт печь.

Я сам покупаю такой хлеб(у нас называется домашний0. Уже и заводской (или как его) , забыл когда его покупал (перестал его покупать в большей степени из-за того что он в какой-то момент стал быстро портиться , наверно технологию поменяли.

2. Ещё можно попробовать с организациями и компаниями по работать, узнать из тех кто закупает готовые обеды для сотрудников, может и им чего пригодиться из вашей продукции.

3. ну и самое сложное . вложиться в небольшое кафешку. очень простенькое, зайти попить чайку и кофе с твоими вкусными булочками  и т.д. Если  руки есть. тебе нужно только найти и снять помещение, пройти всякую лабуду по санитариии . ну и т.д. - это ты сам знаешь лучше. руки есть сам и оформишь красиво и дешево :D  Будешь печь и разливать чая.  Здесь больше вложений и дольше ждать выхлопа. Пока все узнают . что у тебя самые свежие и вкусные булочки, какото время должно пройти :D.. Да и печку лучше посимпатичней и на глазах у посетителей выпекать. что бы желание у них сильней было побольше домой горяченького забрать.

4 либо 1 и 3 вместе совместить. В любом случае придётся побегать и назвониться . что бы обеспечить сбыт своей продукции с наращиванием товарооборота.

Больше я не знаю по твоему профилю.


Сообщение отредактировал makedon-k: 30 Ноябрь 2015 - 21:31

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#3 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:39

у нас в городе было 2 небольших пекарни: одна предлагала домашнюю выпечку, в том числе сладкую, вторая - простой хлеб и булки, епрвая прогорела, а затем в небольшом супермаркете открылась с домашней и сладкой выпечкой - и процветает, проблема оказалась в посещаемости - в супермаркете полно народу всегда и свежий  хлеб с булками пахнут так, что каждый возьмет свежего, а спецом бегать в отдельный магазин выпечки, упсть даже в центре города, мало кто будет


  • 0

#4 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:52

Всего то 2  ?. Хе хе. Чёт не вериться. У нас только 3 хлебозавода, а пекарней даже не знаю сколько.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#5 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:03

Вы правильно делаете, что думаете о переходе дороги своему бывшему начальству... Оно не очень круто? Проблем не будет?


  • 0

#6 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:35

смотря какой город, пекарни надо хоть примерно расчитывать на количество насселения, исходя из их мощности


  • 0

#7 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:28

Здравствуйте,Мне 19 лет и так 3 года как я работаю в одной пекарни, все уже надоела и начальники и мастера а эта сфера деятельности очень нравиться. Я знаком со всеми рецептами хлебопекания, так как сдружился с мастером производства и он меня всему научил, Вот хочу уйти и открыть свою пекарню! Я уже решился для себя примерный сумму это около 200 000, на тестомес на 25 кг и печку шкафного типа ну и по мелочам! Впервое время буду производить хлеб по цене 18 руб, а на прежней работе продавали торговым точкам по 20 руб, Скажите пожалуйста с чего мне начать и стоит ли вообще стань им конкурентом??? Ваш ответы будут очень полезны для меня 

. Если ещё через  автоматы  реализовывать  будет  очень актуально.Пеките хлебушек ,булочки ,багеты и т.п. и через автоматы  свою продукцию можно продавать сразу в нескольких точках города ,за городом ,в сёлах . Нужен будет надёжный водитель-экспедитор , транспорт для развоза ваших изделий по автоматам, желательно  подыскать  надёжного фермера ,чтобы рядом с автоматом хлебо-булочных изделий поставить автомат для продажи фермерских продуктов ,желательно мясо-молочных.


  • 0

#8 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Январь 2016 - 01:20

какие нахер автоматы, человек ели ели на печку на собирал, думает как это дело по 3 копейки хотябы начать зарабатывать .А вы блин автоматтыыы , ахахаха


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#9 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 03 Январь 2016 - 16:34

какие нахер автоматы, человек ели ели на печку на собирал, думает как это дело по 3 копейки хотябы начать зарабатывать .А вы блин автоматтыыы , ахахаха

Производство и сбыт планируются одновременно.Один из вариантов сбыта..


  • 0

#10 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:26

печку у меня знакомый из старой печи, которые раньше в столовках были, сделал: получилась и печь, и коптильня с регулятором температуры и таймером: в доме коптит или печет мясо и рыбу и пока не покажет ее - никто и не догадается, что это и почему в доме стоит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name