Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

платит ли безработный налог, если он работает....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 13 Август 2006 - 14:39

Всем доброго здоровья!

Подскажите, Если я официально безработная, а организация перечисляет мне на л/с через р/с банка деньги , надо ли мне платить налоги с сумм? И какие налоги, если надо?
Или подскажите, где можно узнать информацию.

С уважением,
  • 0

#2 hardik

hardik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 19 Август 2006 - 12:30

;) :D :D
Вам нужно в наложку :D
Вот пример тебе подарил бой-френд мобильник ты тоже будешь узнавать
чему равен налог на дарение(его по-моему частично отменил Путин)
  • 0

#3 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 19 Август 2006 - 14:32

Не, бойфренд - это одно (физическое лицо), а организация - совсем-совсем другое (юридическое лицо). Налог на дарение отменён совсем. Единственное, если НЕ члены одной семьи дарят друг другу что-то, что подлежит регистрации (квартира, машина, акции... - см. Налоговый кодекс; мобильники сюда не относятся ;) ), то одаряемый платит подоходный налог.

Вообще-то надо бы поинтересоваться в этой самой организации - как эти деньги у них проходят по бухгалтерским документам. Если эти деньги проходят мимо тех самых бухгалтерских документов, то, думаю, и париться не надо. Хотя я не совсем понимаю, как организация может перечислять деньги со своего р/с и не отражать это у себя в бухгалтерии. Расскажете, когда узнаете, ладно? Скорее всего, это делается нелегально, и если вы пойдёте в налоговую отчитываться за эти доходы, то и сами получите по шапке, и организация получит по шапке (по гендиректору, то есть).
  • 0

#4 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 19 Август 2006 - 14:37

а что вам мешает как ИП оформиться и не заморачиваться?? или это неудобно?
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#5 nd

nd

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 19 Август 2006 - 14:54

Вообще-то надо бы поинтересоваться в этой самой организации - как эти деньги у них проходят по бухгалтерским документам.

Бухгалтерские проводки будут такими:
1) 91-2/51 1000$ (отражаем данное перечисление как прочие расходы)
2) 91-9/91-2 1000$ (отражаем данную сумму в сальдо прочих доходов и расходов)
3) 99/91-9 1000$ (отражаем убыток)

После перечисления суммы налоги по ней будет платить получатель.
  • 0

#6 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Август 2006 - 14:56

Не, бойфренд - это одно (физическое лицо), а организация - совсем-совсем другое (юридическое лицо). Налог на дарение отменён совсем. Единственное, если НЕ члены одной семьи дарят друг другу что-то, что подлежит регистрации (квартира, машина, акции... - см. Налоговый кодекс; мобильники сюда не относятся ;) ), то одаряемый платит подоходный налог.

Вообще-то надо бы поинтересоваться в этой самой организации - как эти деньги у них проходят по бухгалтерским документам. Если эти деньги проходят мимо тех самых бухгалтерских документов, то, думаю, и париться не надо. Хотя я не совсем понимаю, как организация может перечислять деньги со своего р/с и не отражать это у себя в бухгалтерии. Расскажете, когда узнаете, ладно? Скорее всего, это делается нелегально, и если вы пойдёте в налоговую отчитываться за эти доходы, то и сами получите по шапке, и организация получит по шапке (по гендиректору, то есть).


Эта организация мне еще ничего не перечисляла. Но в начале, разговор был, что перечислять они будут белые деньги и следовательно проводить по бухгалтерии..... Но когда мы подписывали договор, то генеральный выразился, что мой счет может поменяться к моменту оплаты....

И если честно, то я не понимаю, как организация может оплачивать услуги физического лица :?:

ИП не оформляю пока, но так полагаю, что придется.
  • 0

#7 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 19 Август 2006 - 15:01

5: фрогги в том чтобы ИП оформить нет ничего страшного и голова болеть не будит
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#8 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Август 2006 - 15:03

6: biznes

я оформлю, но не сейчас.
  • 0

#9 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 19 Август 2006 - 15:08

кстати если вы оказываете услуги организации, то по сути выполняете работу по трудовому договору. и они должны смами за вас заплатить НДФЛ-кажется так. попробуйте посмотреть НК часть2
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#10 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 19 Август 2006 - 15:08

А что за договор такой вы подписывали? Как я понимаю, не трудовой.
  • 0

#11 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Август 2006 - 15:09

9: PasterKnoss

Мы подписали агентский договор.
  • 0

#12 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 19 Август 2006 - 15:10

даже если не трудовой, то все равно...
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#13 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 19 Август 2006 - 15:13

Да, действительно. Очень странно. Честно говоря, я не сильно в этом разбираюсь, но я знаю два альтернативных варианта развития подобных событий: человек берётся на работу либо человек (зарегистрированный как ИП) оказывает услуги (выполняет работу). У вас же какой-то... хм... промежуточный вариант. ИП - это совсем несложно. Налоги сами платить будете - если будете на упрощённой системе налогообложения, то это совсем не запарно
  • 0

#14 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Август 2006 - 15:18

12: PasterKnoss

да я не против ИП... Но генеральный спрашивал р/с - я дала ему р/с, но от физического лица. Возможно он предполагал ИП, .... но не сказал. Сейчас я понимаю, что тот р/с, который я ему дала от физического лица его не устраивает, но договор он подписал и прямо опять же ничего не сказал...

Но я так понимаю, что буду оформлять ИП к моменту первой оплаты.
  • 0

#15 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 19 Август 2006 - 15:30

Поинтересуйтесь обязательно. Правда, сегодня суббота, но может найдёте его. ИП регистрируется ровно неделю - если в понедельник подадите документы, то в следующий понедельник сможете их забрать. Плюс надо учесть время на открытие счёта в банке. И пожалуйста, если вы не бухгалтер какой-нибудь, выберите упрощённую систему налогообложения.
  • 0

#16 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Август 2006 - 15:34

14: PasterKnoss

Спасибо !! Выберу упрощенную.
  • 0

#17 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 19 Август 2006 - 16:31

Вообще-то надо бы поинтересоваться в этой самой организации - как эти деньги у них проходят по бухгалтерским документам. Если эти деньги проходят мимо тех самых бухгалтерских документов, то, думаю, и париться не надо. Хотя я не совсем понимаю, как организация может перечислять деньги со своего р/с и не отражать это у себя в бухгалтерии. Расскажете, когда узнаете, ладно? Скорее всего, это делается нелегально, и если вы пойдёте в налоговую отчитываться за эти доходы, то и сами получите по шапке, и организация получит по шапке (по гендиректору, то есть).

По шапке получат все, в том числе и фрогги, потому что получает пособие, как безработная (если официально на бирже зарегистрирована) и в то же время получает где-то зряплату.... или агентские... хрен редьки не слаще. С агентских, если они вбелую выплачены, работодатель сам заплатит все налоги и вычтет у вас подоходный. А если вам перечислят, как за "оплату услуг", то придется платить самой. Хотя так вам заплатить не могут, раз вы не ИП.
Мало информации для ответа.
  • 0

#18 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 19 Август 2006 - 18:25

о чем я и говорил см.6,8,9
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#19 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Август 2006 - 18:39

[quote name='svetok'][quote]Вообще-то надо бы поинтересоваться в этой самой организации - как эти деньги у них проходят по бухгалтерским документам. Если эти деньги проходят мимо тех самых бухгалтерских документов, то, думаю, и париться не надо. Хотя я не совсем понимаю, как организация может перечислять деньги со своего р/с и не отражать это у себя в бухгалтерии. Расскажете, когда узнаете, ладно? Скорее всего, это делается нелегально, и если вы пойдёте в налоговую отчитываться за эти доходы, то и сами получите по шапке, и организация получит по шапке (по гендиректору, то есть).[/quote] По шапке получат все, в том числе и фрогги, потому что получает пособие, как безработная (если официально на бирже зарегистрирована) и в то же время получает где-то зряплату.... или агентские... хрен редьки не слаще. С агентских, если они вбелую выплачены, работодатель сам заплатит все налоги и вычтет у вас подоходный. А если вам перечислят, как за "оплату услуг", то придется платить самой. Хотя так вам заплатить не могут, раз вы не ИП.
Мало информации для ответа.[/quote]

На бирже я не стою. Получала полис, там написали "безработная" и вот и зацепилось в голове.

А в остальном мне все ясно.
Всем спасибо за участие!!
:lol:
  • 0

#20 hardik

hardik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 19 Август 2006 - 18:47

16: svetok
Странности какие-то девушка пишет :roll: ничего не понимаю :?: Может Вы Светок объясните популярно что это, и ещё что за страховая схема ухода от налогов?бррр ужас какой :lol:
  • 0

#21 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Август 2006 - 18:07

Да, действительно. Очень странно. Честно говоря, я не сильно в этом разбираюсь, но я знаю два альтернативных варианта развития подобных событий: человек берётся на работу либо человек (зарегистрированный как ИП) оказывает услуги (выполняет работу). У вас же какой-то... хм... промежуточный вариант.


Мда, мы вас совсем обманули. Самым наглым образом. Оказывается, есть ещё договоры гражданско-правового характера. Оказывается, часто людей берут на работу, заключая с ними именно такой договор.

Строго говоря, это не приём на работу, не ведётся трудовая книжка, нет понятия "работодатель" и "работник", Трудовой кодекс вообще не применяется, все условия работы определяются договором (внутрениие документы организации, в том числе разные должностные инструкции, не имеют на вас никакого влияния); но с другой стороны вы не должны быть ИП, ваш партнёр (чтобы не говорить "работодатель" :D ) платит налоги, делает отчисления в фонды.

Так что смело идите работать!
  • 0

#22 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 25 Август 2006 - 19:06

нет слов
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#23 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Август 2006 - 20:47

нет слов

Хм, это одобрение? подозрение? недоверие? восхищение?
Я просто пересказал то, что нашёл в Консультанте, финансовые консультации и документы бухгалтера. Самое очевидное подтверждение - статья 11 Трудового кодекса.
  • 0

#24 Antek

Antek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:27

Было время я (и не только я) получал деньги от юр лица из-за границы 3-4 года на карту проблем нет если суммы небольше до 5-10 тыс $ в месяц.
Всем удачи :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name