Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ещё раз про Украину.

нет дыма без огня (с) Украин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2896

#331 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:58

Все не-дебилы давно покинули Украину. Ты, например, всей семьей!

Другие убежали вместе с территорией.

Остались, увы, вот такие....

То сталь подменят,  то наших моряков захватят, то на лоханках в бой идут.

 

Обидно это. Славян не так много на планете, а тут еще и зараженные "трусиками с кружевами".

Кстати, дефицит - без кружевов и из НАТУРАЛЬНЫХ тканей.   В наших магазинах по крайней мере.

1) Я уже в другом топике написал, что ты, Инесса, походя и постоянно оскорбляешь весь народ Украины. Похоже, делаешь это намеренно. Это твоя задача здесь как модератора?

2) Русские к славянам имеют очень отдаленное отношение - http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/04/01/1112607.html


  • 0

#332 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:59

А что, кто то всерьёз верит, что ровно в 4 часа утра, без объявления войны, киев бомбили всем объявили.. а регулярные части РФ перейдут границу по всей её территории и двинутся на сталицу?

Что, Крым ни чему не научил что ли?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#333 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:01

Шапо, а ты за Тимшенко проголосовал бы? 

Если я, и не я один не пошел голосовать за нее во втором туре 2010г и в результате президентом стал любимый тогда всеми россиянами бывший гопник Витя Янукович, то неужели буду делать это сейчас.

Последние лет 12 голосовал за Гриценко. Проголосую и в этот раз если не скурвится.


  • 0

#334 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:02

А что, кто то всерьёз верит, что ровно в 4 часа утра, без объявления войны, киев бомбили всем объявили.. а регулярные части РФ перейдут границу по всей её территории и двинутся на сталицу?

Что, Крым ни чему не научил что ли?

А хрен вас разберет чему вы там научились после Крыма. В Сирию же полезли. Что вы там забыли?


  • 0

#335 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:44

Применительно к человеку употреблялось слово «русин», которое встречается и в договорах с Византией, и в «Русской Правде». 

 

"Русская правда" кстати разработана Киевским князем в 1016-м году.

 

Ру́сская Пра́вда — сборник правовых норм Киевской Руси, датированный различными годами, начиная с 1016 года. Является одним из основных письменных источников русского права. Происхождение Русской Правды связано с Ярославом Мудрым. Сохраняла своё значение до XV—XVI веков.
 
Яросла́в Влади́мирович (в поздней историографической традиции Яросла́в Му́дрый; ок. 978 — 20 февраля 1054, Вышгород) — князь ростовский (987—1010), князь новгородский (1010—1034), великий князь киевский (1016—1018, 1019—1054).
 
Утверждать что к тебе, еврею, в Киеве сейчас агрессивно "лезет русский мир" - это верх необразованности и маразма. Не ожидал такого от тебя.

  • 0

#336 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 12:15

1) Я уже в другом топике написал, что ты, Инесса, походя и постоянно оскорбляешь весь народ Украины. Похоже, делаешь это намеренно. Это твоя задача здесь как модератора?

2) Русские к славянам имеют очень отдаленное отношение - http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/04/01/1112607.html

Ничего то ты не понимаешь!  Я на 50% украинка.  Понятно же, что обидно и больно за глупую родину

 

А вот еще на 50% я русская. И мне противно видеть как узбекский райн оскорбляет русских.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 02 Декабрь 2018 - 12:16

  • 0
Критерием истины является практика

#337 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 12:26

Райн -  узбекский фашист - что с него взять?

 

В общем-то он говорил, что живет в другой стране. А в РФ приезжает изредка на какие-то стройки. Всё сходится  :rolleyes:


  • 0

#338 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:05

А хрен вас разберет чему вы там научились после Крыма. В Сирию же полезли. Что вы там забыли?

А США что там делает? Их страна вооще за океаном находится.. Думаю теперь политика такая: куда лезут американцы, туда и России нос сунуть надо... Так, для равновесия. Вот не лезет США в далёкий Чад, и России там нет. Высадится в БанглаДэш, и Российские тут как тут. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#339 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:51

Особенно смешно получилось, когда США осудили СССР за ввод войск в Афган, мы  вывели!

А они ввели!

Где Афганистан и где США?

Защищайте свои интересы в Мексике и Канаде. ...

 

А Европа - она же за океаном!  Тут все равно не выйдет.  Россия свои войска в Сирию перебросила за 72 часа, а у США это заняло 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 02 Декабрь 2018 - 13:54

  • 0
Критерием истины является практика

#340 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:01

А США что там делает? Их страна вооще за океаном находится.. Думаю теперь политика такая: куда лезут американцы, туда и России нос сунуть надо... Так, для равновесия. Вот не лезет США в далёкий Чад, и России там нет. Высадится в БанглаДэш, и Российские тут как тут. 

Так вы и вправду возомнили себя равными США? Неужели СССР ничему не научил и нужно снова наступать на грабли. Даже Солженицына покойного не слушаете "Как обустроить Россию". И лекции Радзинского в думе не помогают.


  • 0

#341 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:10

 

"Русская правда" кстати разработана Киевским князем в 1016-м году.

 

Ру́сская Пра́вда — сборник правовых норм Киевской Руси, датированный различными годами, начиная с 1016 года. Является одним из основных письменных источников русского права. Происхождение Русской Правды связано с Ярославом Мудрым. Сохраняла своё значение до XV—XVI веков.
 
Яросла́в Влади́мирович (в поздней историографической традиции Яросла́в Му́дрый; ок. 978 — 20 февраля 1054, Вышгород) — князь ростовский (987—1010), князь новгородский (1010—1034), великий князь киевский (1016—1018, 1019—1054).
 
Утверждать что к тебе, еврею, в Киеве сейчас агрессивно "лезет русский мир" - это верх необразованности и маразма. Не ожидал такого от тебя.

 

- это тебе про Ярослава и образованность.

Про мое еврейство.

Я что,должен как В.Соловьев, Сатановский и якобы общественный деятель Израиля Кедми кричать "Путин,приди, порядок наведи!"?

"Русский мир" - это не из области национальной идентичности ( если ты понимаешь о чем речь), это из отношений государство-человек где гебисты, партийцы или иная сволочь не будут держать в страхе всех в государстве, а будут клерками нанятыми для оказания услуг выбравшего его населения.


  • 0

#342 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:15

 это из отношений государство-человек где гебисты, партийцы или иная сволочь не будут держать в страхе всех в государстве, а будут клерками нанятыми для оказания услуг выбравшего его населения.

 

Клерки ? Звучит хорошо, ага. А штож вы за столько лет не смогли выбрать приличного клерка в Украине ? Что ни очередной клерк, то сволочь и вор. Как же так получается, Шапо ?


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#343 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:17

Ничего то ты не понимаешь!  Я на 50% украинка.  Понятно же, что обидно и больно за глупую родину

 

А вот еще на 50% я русская. И мне противно видеть как узбекский райн оскорбляет русских.

Какую еще родину? Ту, из которой твои предки 100 лет назад унесли ноги?

Почему-то я не считаю что у меня есть право указывать что-либо татарам из Татарстана т.к. мои предки покинули Казань почти 200 лет назад переселившись в Казахстан в русскими колонизаторами

Только потому ,что в свидетельстве о рождении у одного из твоих родителей было написано "украинец" какое отношение ты имеешь к нынешней Украине?

Я-то в ней последние 30 лет живу, хотя и до этого 5 лет часто ездил.

Rain относится к 14% не голосующих за Путина россиян. Поэтому его нужно назвать "узбеком"?

А узбек, это что, для тебя тоже оскорбление.


  • 0

#344 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:18

Клерки ? Звучит хорошо, ага. А штож вы за столько лет не смогли выбрать приличного клерка в Украине ? Что ни очередной клерк, то сволочь и вор. Как же так получается, Шапо ?

Я уже писал сколько евреи ходили по пустыне чтобы умер последний раб, включая самого Моисея. Так что у Украины еще 13 лет в запасе. А вы начнете с 40, причем не скоро.


  • 0

#345 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:23

Особенно смешно получилось, когда США осудили СССР за ввод войск в Афган, мы  вывели!

А они ввели!

Где Афганистан и где США?

Защищайте свои интересы в Мексике и Канаде. ...

 

А Европа - она же за океаном!  Тут все равно не выйдет.  Россия свои войска в Сирию перебросила за 72 часа, а у США это заняло 6 месяцев.

США худо-бедно защищала на протяжении последних 45-50 лет интересы единственного форпоста запада на Ближнем Востоке - Израиля , в отличие от СССР накачивающего оружием и деньгами арабские режимы единственной целью которых было и сейчас остается физическое уничтожение Израиля и живущих там евреев.

Россия что,решила примерить на себя лавры СССР?


  • 0

#346 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:24

Я уже писал сколько евреи ходили по пустыне чтобы умер последний раб, включая самого Моисея. Так что у Украины еще 13 лет в запасе. А вы начнете с 40, причем не скоро.

 

"Рабов" у вас почти не осталось и становится все меньше, они уже давно слистали или готовятся в Россию по госпрограмме. Благо, Россия-матушка охотно принимает своих... рабов ) Остались только свободные "евреи" -майданщики. Так доколе ?! Ждем.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#347 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:31

Шапо! Будь последовательным.
Израиль оттяпал чужие земли у палестинцев и ты их одобряешь. Россия вернула СВОЕ, за что дрались несколько поколений не-укров.
И ты на осуждаешь...
Это ум такой у евреев. Или просто.... придуриваетесь?
  • 0
Критерием истины является практика

#348 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:32

Даже если бы и хотелось, то шансов у него никаких.

Ни получить вид на жительство через большие инвестиции в страну, ни по принадлежности к немцам или евреям.  Разве что в какую-нибудь религию записаться и рассказать что ее притесняют в Казахстане

 

Цимус в том, что сейчас получить гражданство евросоюза  проще, чем гражданство России. Политика в этом смысле меняется и там и здесь. Сейчас самой доступной лазейкой остается путинская программа переселения соотечественников. Остальные пути очень усложнили, квоты ,по которым ранее можно было получить РВП уж с 14 года полностью и с избытком перекрыты гражданами Украины. Почему-то миграционная политика России сейчас особенно к ним благосклонна.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#349 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:33

"Рабов" у вас почти не осталось и становится все меньше, они уже давно слистали или готовятся в Россию по госпрограмме. Благо, Россия-матушка охотно принимает своих... рабов ) Остались только свободные "евреи" -майданщики. Так доколе ?! Ждем.

Ошибаешься.

В Россию никто не рвется,разве что на заработки в Москву или Питер (дальше делать нечего).

Это только у Инессы каждый второй украинец купил билет на ДВ. А в реальности молодежь знает лучше Польшу и Италию чем Россию


  • 0

#350 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:34

Шапо! Будь последовательным.
Израиль оттяпал чужие земли у палестинцев и ты их одобряешь. Россия вернула СВОЕ, за что дрались несколько поколений не-укров.
И ты на осуждаешь...
Это ум такой у евреев. Или просто.... придуриваетесь?

Какие земли у каких палестинцев? Ты все так в этой жизни знаешь как еврейско-арабские отношения?


  • 0

#351 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:35

Цимус в том, что сейчас получить гражданство евросоюза  проще, чем гражданство России. Политика в этом смысле меняется и там и здесь. Сейчас самой доступной лазейкой остается путинская программа переселения соотечественников. Остальные пути очень усложнили, квоты ,по которым ранее можно было получить РВП уж с 14 года полностью и с избытком перекрыты гражданами Украины. Почему-то миграционная политика России сейчас особенно к ним благосклонна.

Ты так говоришь будто уже получал гражданство евросоюза.

Что-то твой секонд-хендщик с Казахстана до сих пор его не получил


  • 0

#352 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:38

Я уже писал сколько евреи ходили по пустыне чтобы умер последний раб, включая самого Моисея. Так что у Украины еще 13 лет в запасе.

 

То есть ты хочешь сказать, что Порошенко водит вас "по пустыне" подобно Моисею до тех пор "пока не помрёт последний раб"? Такой был план? Интересно. 

 

Только Украина ещё даже не в полной мере превращена в пустыню, чтобы начинать отсчет. Почему ты не учитываешь это, говоря про "13 лет в запасе"?


Сообщение отредактировал kimer: 02 Декабрь 2018 - 14:39

  • 0

#353 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:38

Ошибаешься.

В Россию никто не рвется,разве что на заработки в Москву или Питер (дальше делать нечего).

Это только у Инессы каждый второй украинец купил билет на ДВ. А в реальности молодежь знает лучше Польшу и Италию чем Россию

Я не ошибаюсь, а знаю. Так-как весь 15 год простоял в очередях в ФМС. Ваших тут очень много, больше, чем из других стран, того же Казахстана. А когда я в том же 15 попытался получить квоту на РВП мне тетенька из ФМС доходчиво обьяснила, что шансов на ближайшие ...надцать лет нет - все занято украинцами. И мне пришлось вернуться в Алма-Ату и потратить полгода, чтобы стать участником программы переселения. 


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#354 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:42

Я не ошибаюсь, а знаю. Так-как весь 15 год простоял в очередях в ФМС. Ваших тут очень много, больше, чем из других стран, того же Казахстана. А когда я в том же 15 попытался получить квоту на РВП мне тетенька из ФМС доходчиво обьяснила, что шансов на ближайшие ...надцать лет нет - все занято украинцами. И мне пришлось вернуться в Алма-Ату и потратить полгода, чтобы стать участником программы переселения. 

Ты как и Инесса на основании очередей у одного закутка делаешь глобальные выводы о переселении народов


  • 0

#355 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:42

Ты так говоришь будто уже получал гражданство евросоюза.

Что-то твой секонд-хендщик с Казахстана до сих пор его не получил

Я ж тебе объяснял не однажды, что ему это не надо, ты мне почему-то не веришь. Суди сам, его дом в Алма-Ате стоит под миллион (не тенге) за одну поездку он берет в Европе шмотья для магаза тысяч на 15-20 долл. Как думаешь, мог бы он решить с гражданством? Допустим, купив недвигу в Болгарии или ... да много способов. Даже если у него жена эфиопка была.

А вот в Россию... да мог бы и российское получить, конечно. По той же гос.программе. Но ему и это ,похоже, не надо.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#356 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:46

То есть ты хочешь сказать, что Порошенко водит вас "по пустыне" подобно Моисею до тех пор "пока не помрёт последний раб"? Такой был план? Интересно. 

 

Только Украина ещё даже не в полной мере превращена в пустыню, чтобы начинать отсчет. Почему ты не учитываешь это, говоря про "13 лет в запасе"?

1)Из пустыни тоже можно сделать конфетку как уже доказали в Израиле и некоторых арабских странах.

2) Украинцы после неудач в 2х революциях и 5-ти неудачных президентах становятся умнее, не ностальгируют по прошлому как вы и ищут свой путь.Возможно,найдут, а может, и нет - жизнь такая штука что предугадать что-то сложно.Главное, Украина точно не стоит на месте скатываясь как Россия в застой аналогичный брежневскому.


  • 0

#357 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:49

. Поэтому его нужно назвать "узбеком"?

А узбек, это что, для тебя тоже оскорбление.

Не ,узбек это не оскорбление. Вот "урюк", как их иногда называют не вполне толерантные россияне это да, уже некоторым может быть обидно. Впрочем, количество узбеков, таджиков и прочих" братских народов" в России существенно пошло на убыль, сейчас им усложнили тут пребывание. вот киргизов много и не уменьшается, как и украинцев, им "зеленый свет" )

А так, по человечески, мне и без них тут нормально, сколько с ними сталкивался они уж слишком все умные , знают за нас ,как Россию благоустроить и все тут им ватники и рабы. А зачем приехали, спрашиваешь. На что у них наступает некоторый ступор и невнятные объяснения...


Сообщение отредактировал Нестор999: 02 Декабрь 2018 - 14:51

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#358 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 14:53

Я ж тебе объяснял не однажды, что ему это не надо, ты мне почему-то не веришь. Суди сам, его дом в Алма-Ате стоит под миллион (не тенге) за одну поездку он берет в Европе шмотья для магаза тысяч на 15-20 долл. Как думаешь, мог бы он решить с гражданством? Допустим, купив недвигу в Болгарии или ... да много способов. Даже если у него жена эфиопка была.

А вот в Россию... да мог бы и российское получить, конечно. По той же гос.программе. Но ему и это ,похоже, не надо.

Про миллион баксов за дом в Алма-Ате будешь рассказывать когда он его реально продаст за эти деньги - недвижимость падает в цене и в Алма-Ате, и уже давно.Мои знакомые что-то не могут продать очень неплохой дом за Аль-Фараби и сдают за коммунальные хотя живут в Болгарии.

Про гражданство Болгарии - https://bosco-conference.com/ru/novosti/pmzh-i-grazhdanstvo-bolgarii-za-investicii-ot-25000-eur. Он выполнит все условия заплатив 310000 евро за дом в Болгарии и  забросив на год  торговлю подержанным тряпьем? Сомневаюсь.


Сообщение отредактировал shapo: 02 Декабрь 2018 - 15:00

  • 0

#359 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 15:28

 

Последние лет 12 голосовал за Гриценко. Проголосую и в этот раз если не скурвится.

Rain относится к 14% не голосующих за Путина россиян. Поэтому его нужно назвать "узбеком"?

А это кто? Что я упустил, и в СМИ не слышно о нём ни чего.. 

Райн, СалямАлейкум! Я тут то же с 13 года узбечу потихоньку  :D ( у меня свои причины, обидел он меня кровно, меня и ещё 5 млн человек, как минимум). 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#360 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 15:39

А это кто? Что я упустил, и в СМИ не слышно о нём ни чего..

https://korrespondent.net/uastartup/9-hrytsenko


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Copyright © 2024 Your Company Name