Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ещё раз про Украину.

нет дыма без огня (с) Украин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2896

#601 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Февраль 2019 - 22:30

Территориальные претензии имеет Украина на Крым. Хотя сама Украина в целом отделилась незаконно. Это противоречит принципу нерушимости границ. По документу, который ты предоставил.

Украина вышла из Союза, так же как и Россия, что в этом незаконного?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#602 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Февраль 2019 - 22:59

Территориальные претензии имеет Украина на Крым. Хотя сама Украина в целом отделилась незаконно. Это противоречит принципу нерушимости границ. По документу, который ты предоставил.

Т.е. ты хочешь сказать, что если я отберу у тебя кошелёк, то он автоматически становится моим, а твои претензии по этому вопросу равнозначны вымогательству?.. Забавно..

А что не так с отделением Украины " в целом"?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#603 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Февраль 2019 - 23:05

Территориальные претензии имеет Украина на Крым. Хотя сама Украина в целом отделилась незаконно. Это противоречит принципу нерушимости границ. По документу, который ты предоставил.

Первая из СССР вышла Россия 12 июня 1990г на 1 год раньше Украины


  • 0

#604 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Февраль 2019 - 23:47

Первая из СССР вышла Россия 12 июня 1990г на 1 год раньше Украины

Нет, это было не выходом из СССР, а декларацией о суверенитете, означавшем приоритет законов РСФСР над союзными. В 91 ещё проводили референдум о сохранении СССР, в котором население в подавляющем большинстве проголосовало за СССР. 

Выход из СССР был оформлен 12 декабря 91-го в виде констатации распада СССР в результате Беловежских соглашений.


Сообщение отредактировал Rain: 17 Февраль 2019 - 00:01

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#605 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 17 Февраль 2019 - 00:01

Какая вам разница. это никому не надр, думайте о будущем.


  • 1
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#606 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Февраль 2019 - 01:42

 

Всё оттуда же:

 

"Оценка крепостного права в российской науке и общественной мысли

С самого начала существовали прямо противоположные оценки крепостничества как социального явления. С одной стороны его рассматривали как экономическую необходимость, а также наследие старинных патриархальных отношений. Утверждалось даже о положительной воспитательной функции крепостничества. С другой стороны, противники крепостного права обличали его разрушительное моральное и экономическое влияние на жизнь государства."

https://clck.ru/FDGSX

 

 

 

 

Когда я рылся в Оренбургском областном архиве собирая информацию о помещике Тимашеве, который выкупал часть земель у вотчинковых Башкир (с 1751 по 1764) и построил усадьбу, и дал жизнь многим деревням моей родины,завезя крепостных крестьян из центрально части России, где я родился, я натолкнуся на интересное письмо одного из Тимашёвых, датированных, примерно 1862 годом, через год после отмены крепостного права.. Это письмо ( да и другие документы, которые я видел), идёт в разрез с большевистской трактовкой и  иной трактовкой крепостничества. 

 

 

Вот как описывает ситуацию, в своём письме, Александр Тимашев неизвестному адресату:  крестьяне не доверяют правительству, говоря что… вышел этот закон, может выйти и другой, ныне отбирают земли у господ на крестьян, а там, глядишь, возьмут у крестьян на царя. Другие утверждают, что земля им должна быть отдана безвозмездно. За что же, спрашивают они, и деды и прадеды наши платили царю подушные.
Но когда стали составляться подушные грамоты и осуществляться нарезные земли (точнее отрезка), крестьяне увидев всю невыгодность для себя нового положения и выкупной операции, переходя на оброк, стали просить: »оставь нас батюшка, нас по-прежнему, нам было за тобой хорошо». На мой ответ, что этого делать нельзя, что воля царская и закон должны быть свято исполнены, крестьяне возражали:» Да какая это нам пришла воля, когда мы по своему желанию от неё и отказаться не можем»… а крестьяне мои не только зажиточны, но даже богаты. Так, например, по подворной ведомости значится по 5 лошадей и столько же голов рогатого скота на тягло в целом поименно…. Поэтому крестьянская реформа не отозвалась так гибельно на помещика, как многоземельном, но малозаселённом Оренбургском крае и разорении дворян-землевладельцев  главная причина которой в неимении оборотного капитала
….»

 

Думаю, что такая ситуация была по всей России, и на Украине, в том числе. 


Сообщение отредактировал Шмель: 17 Февраль 2019 - 01:51

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#607 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Февраль 2019 - 05:20

Сегодня 15 февраля 2019 года черная дата - 100-летие Проскуровского погрома - самого массового акта уничтожения евреев петлюровцами в 20-м веке до Холокоста

 

http://kpu.life/ru/92138/segodnja_15_fevralja_2019_goda_chernaja_data__100letye_proskurovskogo_pogroma__samogo_massovogo_akta_unychtozhenyja_evreev_petljurovtsamy_v_20m_veke_do_holokosta


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#608 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:17

Украина вышла из Союза, так же как и Россия, что в этом незаконного?

 

Нарушено международное право в отношении нерушимости границ. Райн же приводил цитату из документа.


  • 0

#609 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:27

Нарушено международное право в отношении нерушимости границ. Райн же приводил цитату из документа.

Нерушимы от посягательств.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#610 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 17 Февраль 2019 - 19:42

Нерушимы от посягательств.

 

Сама фраза звучит странновато. И опять же, политес США утверждает, что СССР был разрушен в результате победы США в холодной войне. То есть в результате посягательства. У них даже есть гос-награды "За победу в холодной войне".

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%B2_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5%C2%BB


  • 0

#611 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:11

Сама фраза звучит странновато. И опять же, политес США утверждает, что СССР был разрушен в результате победы США в холодной войне. То есть в результате посягательства. У них даже есть гос-награды "За победу в холодной войне".

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%B2_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5%C2%BB

 

Победа в холодной войне не является посягательством на границы. В документе раскрывается смысл термина - «будут воздерживаться от любых требований или действий, направленных на захват или узурпацию части или всей территории любого государства-участника».

Кстати, США не являются участником данного договора.  :)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#612 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Февраль 2019 - 01:03

Сама фраза звучит странновато. И опять же, политес США утверждает, что СССР был разрушен в результате победы США в холодной войне.

То есть если я выйду на бой с Брюсом Ли и проиграю, то я буду винить Бpюса, а не себя, который не тренировался а на диване лежал, так? :D


Сообщение отредактировал American: 18 Февраль 2019 - 01:52

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#613 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Февраль 2019 - 08:12

Победа в холодной войне не является посягательством на границы.

 

А чем тогда она является, если её итогом стало разрушение государства и соответственно изменение границ?

 

Ну и опять же, все эти откровения и цитаты разных оптимистов вроде Бжезинского:

 

«Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких».

«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником».

«Россия — это вообще лишняя страна».

«Православие — главный враг Америки».

«Россия — побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» — значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей… Россия будет раздробленной и под опекой».


  • 0

#614 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Февраль 2019 - 08:22

То есть если я выйду на бой с Брюсом Ли и проиграю, то я буду винить Бpюса, а не себя, который не тренировался а на диване лежал, так?

 

Вот именно. Поэтому в ситуации с возвращением Крыма в состав РФ, "Брюсу Ли" следует признать реальность и держать удар, вместо того чтобы верещать, что это всё было незаконно. И что вообще удары наносить имеет право только он, а любое противодействие противозаконно. 


  • 0

#615 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Февраль 2019 - 08:31

Вот именно. Поэтому в ситуации с возвращением Крыма в состав РФ, "Брюсу Ли" следует признать реальность и держать удар, вместо того чтобы верещать, что это всё было незаконно. И что вообще удары наносить имеет право только он, а любое противодействие противозаконно. 

Слова, слова....А что нужно признать или нет, "Бюс Ли" сам разберется. Время все расставит на места, а наши разговоры канут в лету.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#616 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Февраль 2019 - 08:35



«Православие — главный враг Америки».

 

 

Я все в своей жизни слышал, такого еще не слышал. :D  Кого в Америке волнует православие? Меня лично волнует ислам.

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#617 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:40

Я все в своей жизни слышал, такого еще не слышал. :D  Кого в Америке волнует православие? Меня лично волнует ислам.

 

А причем здесь ты лично? Ты просто вывезенный раб из разрушенной страны. До сих пор пашешь на дядю Сэма, как раб на галерах. В то время, когда твои сверстники на бывшей родине давно пьют чай на пенсии, да скандинавской ходьбой занимаются.  :rolleyes:


  • 0

#618 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:24

А чем тогда она является, если её итогом стало разрушение государства и соответственно изменение границ?

 

 

Это внутренние проблемы Советского Союза. Государства могут объединяться в союзы и выходить из них, пример - Евросоюз. Нет военной интервенции и аннексии в пользу интервента, нет и посягательства на границы.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#619 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:32

 

 

Ну и опять же, все эти откровения и цитаты разных оптимистов вроде Бжезинского:

 

Как минимум половина цитат этих оптимистов придумана оптимистами противоположной стороны, у которых имеются и свои "непростые" цитаты, вспомним Жипиновского. Мечтатели же...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#620 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Февраль 2019 - 11:30

Это внутренние проблемы Советского Союза.

 

Если бы это было так, то и гос-награду в США назвали бы "за внутренние проблемы Советского Союза", а не "за победу в холодной войне".


  • 0

#621 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:34

Если бы это было так, то и гос-награду в США назвали бы "за внутренние проблемы Советского Союза", а не "за победу в холодной войне".

Правильно! Вот если бы госнаграда была за внутренние проблемы Советского Союза, то ты тогда был бы прав. А так всего лишь за победу в холодной войне - и только.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#622 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:54

А причем здесь ты лично? Ты просто вывезенный раб из разрушенной страны. До сих пор пашешь на дядю Сэма, как раб на галерах. В то время, когда твои сверстники на бывшей родине давно пьют чай на пенсии, да скандинавской ходьбой занимаются.  :rolleyes:

Ну налоги платят все и везде если работают или имеют бизнес легально, а сколько получают пенсии мои сверники В Украине мне рассказывать не нужно я знаю, после выплат комуналки, почти ничего.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#623 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:41

В Украине мне рассказывать не нужно я знаю, после выплат комуналки, почти ничего.

 

Фанк говорил, что в результате часто даже отрицательная сумма получается, а не "почти ничего". В последнее время. Но это Украина. Там ситуация особая. Эта страна наиболее сильно пострадала от экспериментов США с цветными революциями и их последствиями.


  • 0

#624 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:49

Кимер, мне интересно, вот я, к примеру, получал грамоту и медаль за победу в спартакиаде школьников - по твоей логике выходит, я виновен, что проигравший стал пить и вообще пошёл по кривой дорожке?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#625 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:54

Ну налоги платят все и везде если работают или имеют бизнес легально, а сколько получают пенсии мои сверники В Украине мне рассказывать не нужно я знаю, после выплат комуналки, почти ничего.

 

В России аж 14 штук рублей в месяц платят :) Чай и ходьба - самое оно. Правда, больше особо на эту сумму ничего не светит. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#626 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:01

В России аж 14 штук рублей в месяц платят :) Чай и ходьба - самое оно. Правда, больше особо на эту сумму ничего не светит. 

В Украине там еще хуже, все бегают по кругу и пьют чай. Шапо нам раскажет точные цифры пенсии и комуналки.

 

Я теперь не знаю что делать с клеймом "РАБ" на лбу, которое поставил мне kimer :o


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#627 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:08

Кимер, мне интересно, вот я, к примеру, получал грамоту и медаль за победу в спартакиаде школьников - по твоей логике выходит, я виновен, что проигравший стал пить и вообще пошёл по кривой дорожке?..

 

Блин, я подозревал, что аккаунт "rain" угнал какой-то школьник..  :rolleyes:


  • 0

#628 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:14

Я теперь не знаю что делать с клеймом "РАБ" на лбу, которое поставил мне kimer :o

 

Что делать - решай сам. Но клеймо на лоб ставил точно не я. Через интернет это сделать невозможно. Так что присмотрись к своему окружению повнимательнее.


  • 0

#629 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:43

В Украине там еще хуже, все бегают по кругу и пьют чай. Шапо нам раскажет точные цифры пенсии и комуналки.

 

Я теперь не знаю что делать с клеймом "РАБ" на лбу, которое поставил мне kimer :o

Да уж, хлопец загнул так загнул.

Я получаю не самую маленькую украинскую пенсию в 3300 грн которой хватит в отопительный сезон (6 месяцев) только на оплату отопления, за электричество, свет,газ, холодную и горячую воду и мобильную связь нужно где-то еще искать не говоря о проезде, еде, одежде.

 Цены на лекарства уже приблизились к европейским при сомнительном качестве


  • 0

#630 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:44

Блин, я подозревал, что аккаунт "rain" угнал какой-то школьник..  :rolleyes:

Верно, я учился в школе. Как ватники в массе своей умудрились обойтись без этого - ведь элементарных вещей не знают! - для меня остаётся тайной...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name