Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес в сельской местности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2016 - 23:34

Это я в море перекупалась...

Крестьянско-фермерское хозяйство имела в виду....

 

С пенсионными взносами.

ИП может чинить автомобили, может не чинить...  Тогда можно закрыть ИП, а потом опять открыть.

 

А фермер??? Там же - непрерывный цикл!  Из последнего "заплыва" обучающихся - такая статистика.  Было 18 студентов, двое не защитили бизнес - планы, 8 зарегистрировали ИП, 8 - КФХ.  5 фермеров уже получили 250 тыс. на обустройство.  Сразу же заплатили взносы в ПФ до конца этого года.  Коров не решился заводить никто!  Производство птицы, семян, лекарственных трав. Т.е. все ринулись в короткие циклы.

Даже на коз никто не отважился.  А ведь козье молоко вроде бы детям нужнее, чем коровье.


  • 0
Критерием истины является практика

#32 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Август 2016 - 07:01

 А что такое 250 тыщ? Хотя да, с десятка коз, вполне, на эти деньги, начать можно.

А разве козы не короткий цикл? У нас, уже, дойная козочка стоит 10000 руб, Молоко, а значит и прибыль начинает давать на следующий день после покупки, а это 2 литра в первый месяц, пока стресс не пройдёт и привыкание, далее, в зависимости от возраста и породы, от 3 до 6 литров. За 10000 можно купить средненькую, деревенскую, обыкновенную, но и с неё 3-4 литра молока будет. 

Козы дают молоко 6 месяцев гарантированно, некоторые больше.. а остальное время уход, корма, ветеринары.. а доильные аппараты, молокопроводы для коз в России не выпускаются, ни какого импортозамещения, пять-10 коз подоить руками можно, а вот 70.. пальцы отвалятся от усталости.. Стадо (оптом) из зааненских дойных 10-ти коз будет стоить 150 т.р, пусть дадут они 40 литров молока в день. Продали оптом по 50 р, получили прибыль 2000, в месяц 60000, за полгода 360000. Статистика неплохая, но.. я не знаю сколько стоят ветеринары, прививки, вакцины, витамины, справки на молоко, сколько стоит построить помещение для содержания 10 коз, а это 30 кв.м + хранение инвентаря, сеновал, подсобки!  Скошеного сена (трава летом) одной козе надо около 5 кг в сутки, значит 18 тонн такого корма на год, для наших 10 коз, а это минус из прибыли 60 тысяч минимум, но не единым сеном жива козочка... так что, если в чистом остатке будет 150000 в год от 10 коз, это хорошо... и то, при условии 100%, ежедневной реализации молока, отсутствие болезней и падежа скотинки.

Получается, что бы содержать работника на зарплате, и семью из трёх человек, да без кредитов, надо иметь такое стадо из 70 коз, не меньше. 

 

Инесса, а можно где то почитать настоящий бизнес план по сельскохозяйственной тематике, который прошёл защиту и по нему дали подъёмные 250 тр? Интересно, что он из себя представляет и каким должен быть стиль и правила написания.


Сообщение отредактировал Шмель: 10 Август 2016 - 07:32

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#33 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Август 2016 - 07:22

Так козы же пахнут, а не молоко, при правильных кормах.. и мы держали козочек.. огромными железными кружками пил.. и щас бы занимался тем же, да козочек нет (( 

 

Да все равно,припахивает,хоть золотом корми....(

 

И сыр сколько не покупал,один хрен,запах чувствуется во вкусе....и французские брал в Ашане и еще какие-то,коза она есть коза....))


Сообщение отредактировал UmNIK: 10 Август 2016 - 07:24

  • 0

#34 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Август 2016 - 07:27

 

С пенсионными взносами.

ИП может чинить автомобили, может не чинить...  Тогда можно закрыть ИП, а потом опять открыть.

 

А фермер??? Там же - непрерывный цикл!  Из последнего "заплыва" обучающихся - такая статистика.  Было 18 студентов, двое не защитили бизнес - планы, 8 зарегистрировали ИП, 8 - КФХ.  5 фермеров уже получили 250 тыс. на обустройство.  Сразу же заплатили взносы в ПФ до конца этого года.  Коров не решился заводить никто!  Производство птицы, семян, лекарственных трав. Т.е. все ринулись в короткие циклы.

Даже на коз никто не отважился.  А ведь козье молоко вроде бы детям нужнее, чем коровье.

 

1. А смысл.закрывать и потом опять открывать ? 

 

2. Взносы заплатили,а бизнес еще и не начинался.а если не попрет ? Тогда по схеме выше - закрыться и потом опять открыться ? )


  • 0

#35 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Август 2016 - 12:34

 А что такое 250 тыщ? Хотя да, с десятка коз, вполне, на эти деньги, начать можно.

А разве козы не короткий цикл? У нас, уже, дойная козочка стоит 10000 руб, Молоко, а значит и прибыль начинает давать на следующий день после покупки, а это 2 литра в первый месяц, пока стресс не пройдёт и привыкание, далее, в зависимости от возраста и породы, от 3 до 6 литров. За 10000 можно купить средненькую, деревенскую, обыкновенную, но и с неё 3-4 литра молока будет. 

Козы дают молоко 6 месяцев гарантированно, некоторые больше.. а остальное время уход, корма, ветеринары.. а доильные аппараты, молокопроводы для коз в России не выпускаются, ни какого импортозамещения, пять-10 коз подоить руками можно, а вот 70.. пальцы отвалятся от усталости.. Стадо (оптом) из зааненских дойных 10-ти коз будет стоить 150 т.р, пусть дадут они 40 литров молока в день. Продали оптом по 50 р, получили прибыль 2000, в месяц 60000, за полгода 360000. Статистика неплохая, но.. я не знаю сколько стоят ветеринары, прививки, вакцины, витамины, справки на молоко, сколько стоит построить помещение для содержания 10 коз, а это 30 кв.м + хранение инвентаря, сеновал, подсобки!  Скошеного сена (трава летом) одной козе надо около 5 кг в сутки, значит 18 тонн такого корма на год, для наших 10 коз, а это минус из прибыли 60 тысяч минимум, но не единым сеном жива козочка... так что, если в чистом остатке будет 150000 в год от 10 коз, это хорошо... и то, при условии 100%, ежедневной реализации молока, отсутствие болезней и падежа скотинки.

Получается, что бы содержать работника на зарплате, и семью из трёх человек, да без кредитов, надо иметь такое стадо из 70 коз, не меньше. 

 

Инесса, а можно где то почитать настоящий бизнес план по сельскохозяйственной тематике, который прошёл защиту и по нему дали подъёмные 250 тр? Интересно, что он из себя представляет и каким должен быть стиль и правила написания.

ветеринары дороги...у нас режут рога козочкам за 300-500 руб с одного животного за один вызов...там работы на 10 мин..


  • 0

956950@mail.ru


#36 Magbet

Magbet

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 11 Август 2016 - 10:50

Вы, вроде, еще недавно бабой были.

боже букву пропустила, как же я моглаааа, ужас то какоооой
А вы как были доставучим так и остались
Может я вам нравлюсь? Что вы ищете к чему прицепится?
ни одно мое сообщение не можете проигнорировать


  • 0

#37 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Август 2016 - 10:53

боже букву пропустила, как же я моглаааа, ужас то какоооой
А вы как были доставучим так и остались
Может я вам нравлюсь? Что вы ищете к чему прицепится?
ни одно мое сообщение не можете проигнорировать

 

Вы пытаетесь приглашать людей в лохотрон. Нехороший вы человек. Не должно быть вас. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#38 Magbet

Magbet

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 12 Август 2016 - 15:01

Вы пытаетесь приглашать людей в лохотрон. Нехороший вы человек. Не должно быть вас. 

Не в лохотрон, а в нормальный проект. Верить в заработок в инетрнете это личное дело каждого. Так что если Вас постгли когда-то неуддачи это не означает что других онитоже настигли или настигнут. Вы своей негативной энэргетикой погубите себя
прекратите искать плохое, сосредостачиваться на негативе. Мир ненастолько плохо как вы думаете. И интернет тоже
В этой теме я ничего такого не сказала что бы кого-то куда-то заманить
У меня есть тема для того что бы информировать людей, которую вы нечестно занесли в мошенники, скрины есть всё есть, не понимаю в чем проблема
Я веду ее по правилам.
Так что я Вас не понимаю и Вашу несимпатию ко мне


  • 1

#39 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Август 2016 - 07:26

а почему ферма - это лохотрон? это вполне реальный бизнес, который приносит мне неплохой доход


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name