Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Каким бизнесом заняться, чтоб подняться как в 90-е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:13

Все мы помним многие богатые бизнесмены еще в 90-е годы начинали, именно в тот момент они сильно выросли в бизнесе. Вроде как кризис это плохо, а с другой стороны это возможности. А сейчас ситуация приближается к той, которая была в  90-ых.

Какой формат бизнеса выбрать, услуги или торговля, узкоспециализированная компания или  широкого профиля, компания локальная или лучше  делать международную???

Сейчас пора строить компании, надо не упустить  этот момент.
Сегодня смотрел ролик Фёдора Овчинникова (владельца Додо Пицци), и он именно в нем говорил о плюсах ограничений,  а кризис это и есть ограничения, которые стимулируют включать мозг и  что-то делать.

Что вы думаете с чего начинать, какой формат бизнеса выбрать ? ( у меня на примете есть  пару ниш интересных мне, но пока не уверен как оно пойдет, поэтому еще не решил)


Сообщение отредактировал фанк: 28 Июнь 2016 - 19:14

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:14

У тебя деньги то есть? Или мечтаешь "с ноля" приподняться, как любое хохлобыдло?

с ноля пытаюсь подняться, многие так поднимались, даже не против продавать что-то в Россию, на россиянах больше можно заработать.
В  90-е многие создали крупные компании.
Ты Саня чем думаешь заниматься?


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#3 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:57

Все мы помним многие богатые бизнесмены еще в 90-е годы начинали, именно в тот момент они сильно выросли в бизнесе. Вроде как кризис это плохо, а с другой стороны это возможности. А сейчас ситуация приближается к той, которая была в  90-ых.

Какой формат бизнеса выбрать, услуги или торговля, узкоспециализированная компания или  широкого профиля, компания локальная или лучше  делать международную???

Сейчас пора строить компании, надо не упустить  этот момент.
Сегодня смотрел ролик Фёдора Овчинникова (владельца Додо Пицци), и он именно в нем говорил о плюсах ограничений,  а кризис это и есть ограничения, которые стимулируют включать мозг и  что-то делать.

Что вы думаете с чего начинать, какой формат бизнеса выбрать ? ( у меня на примете есть  пару ниш интересных мне, но пока не уверен как оно пойдет, поэтому еще не решил)

 

Так додо-пиццу открой ))) Ладно, шучу.

 

Сейчас сложнее найти нишу и ситуация как не в 90-е уже. Одних только сыров с плесенью 5 штук наименований продаётся  - сегодня зашел в магазин, ориентированный на хай-миддл сегмент.

 

Похожая тема была с квестами т.к. все посчитали, что рынок пуст и резко начали в него влезать. Полтора года и рынок насытился. Начался откат и демпинг. Всё не устойчиво.

 

Давай, расскажи, что за ниши, хоть предметно можно разговаривать.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#4 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:40

В 90 е годы высокие риски компенсировались высокой прибылью. Прибыль сейчас низкая, риски остались. Ниши будут всегда. Но попробуйте заработать в том же ИНФО бизнесе.


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#5 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:24

Сейчас сложнее найти нишу и ситуация как не в 90-е уже. Одних только сыров с плесенью 5 штук наименований продаётся  - сегодня зашел в магазин, ориентированный на хай-миддл сегмент.

 

Похожая тема была с квестами т.к. все посчитали, что рынок пуст и резко начали в него влезать. Полтора года и рынок насытился. Начался откат и демпинг. Всё не устойчиво.

с конкуренцией бороться есть пару методов:
1) свой бренд создать ( именно бренд помогает отстраиваться от конкурентов)
2) узкое нишевание

Я думаю ,что скорее всего надо бояться не конкуренции, а отсутствия спроса. Почему тот же Фёдор Овчинников в своем помню интервью еще 2 года назад сказал,что он не  любит новые ниши ? а все потому, что на новое покупатель  часто не охотно реагирует, и когда что-то новое запускаешь не знаешь как оно выстрелит. Поэтому   Фёдор  не раз говорил,что берите то,что уже хорошо потребляется и делайте  его лучшего качества чем конкуренты.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#6 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:33

Давай, расскажи, что за ниши, хоть предметно можно разговаривать.

тут пару вариантов есть.
Например сейчас такая волна есть с  Амазоном, ты покупаешь оптом товар в Китае например  ( или в своей стране если что-то хорошее), потом отправляешь на склад в Амазон, и на Амазаоне реализовуешь. (тебе не надо держать свой склад, Амазон все за тебя сделает, и будет хранить товар, и за тебя отправит клиенту, ты только продаешь его). Вроде  все классно, прибыль получаешь в  долларах, в своей стране это получаются довольно хорошие деньги. Но тут есть много подводных камней, Амазон имеет свои ограничения, где это создает многие проблемы, так же свой товар надо раскручивать там, можно при не умелом подходе уйти в минус, так же чтоб покупали нужно рейтинг себе зарабатывать ( без рейтинга трудно что-то продавать),а тут случайно провинился где-то и Амазон забанил тебя, и все наработанные годами рейтинги коту под хвост. Это я все уже узнал когда сел немного разобрался в этом, то есть не все так сладко на Амазоне как кажеться многим. 
Если уже говрить о заработке на продажу на запад, то лучше создавать свой бренд не зависмо от  Амазона и продавать туда, ведь именно  когда ты не зависим от Амазаона ты играешщь по своим правилам, а не по правилам Амазона. Пу  сути это тоже самое как Франшиза, ты вроде получаешь безопастность со стороны франчяйзи, но ты жестко ограничен его правилами, где можешь провиниться так же и быть изгнан из их системы.

Поэтому я пришел к выводу . если продавать что либо на запад, то только создавая свой бренд, участвовать  чужой системе и играть по чужим правилам  довольно не просто.

Еще  идеи напишу  следующем посте.


Сообщение отредактировал фанк: 29 Июнь 2016 - 20:35

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 30 Июнь 2016 - 00:43

тут пару вариантов есть.
Например сейчас такая волна есть с  Амазоном, ты покупаешь оптом товар в Китае например  ( или в своей стране если что-то хорошее), потом отправляешь на склад в Амазон, и на Амазаоне реализовуешь. (тебе не надо держать свой склад, Амазон все за тебя сделает, и будет хранить товар, и за тебя отправит клиенту, ты только продаешь его). Вроде  все классно, прибыль получаешь в  долларах, в своей стране это получаются довольно хорошие деньги. Но тут есть много подводных камней, Амазон имеет свои ограничения, где это создает многие проблемы, так же свой товар надо раскручивать там, можно при не умелом подходе уйти в минус, так же чтоб покупали нужно рейтинг себе зарабатывать ( без рейтинга трудно что-то продавать),а тут случайно провинился где-то и Амазон забанил тебя, и все наработанные годами рейтинги коту под хвост. Это я все уже узнал когда сел немного разобрался в этом, то есть не все так сладко на Амазоне как кажеться многим. 
Если уже говрить о заработке на продажу на запад, то лучше создавать свой бренд не зависмо от  Амазона и продавать туда, ведь именно  когда ты не зависим от Амазаона ты играешщь по своим правилам, а не по правилам Амазона. Пу  сути это тоже самое как Франшиза, ты вроде получаешь безопастность со стороны франчяйзи, но ты жестко ограничен его правилами, где можешь провиниться так же и быть изгнан из их системы.

Поэтому я пришел к выводу . если продавать что либо на запад, то только создавая свой бренд, участвовать  чужой системе и играть по чужим правилам  довольно не просто.

Еще  идеи напишу  следующем посте.

 

Ты точно амазон с алиеэкспрессом или алибабой не перепутал? Или с е-беем?


  • 0
tema.domain@gmail.com

#8 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 30 Июнь 2016 - 00:49

Ты точно амазон с алиеэкспрессом или алибабой не перепутал? Или с е-беем?

точно, Амазон когда то был интернет магазином, а сейчас это торговая площадка такая как Алиэкспрес или тот же е-бей, вот только отличие от Алиэкспресса в том, что на Амазоне сидят  более платежеспособные люди, чем на Алиэкспрессе. К стати на е-бей нету склада на сколько я знаю, а вот на Амазоне есть склад, то есть  тебе не нужно товар у себя хранить или искать где его положить, склад  предоставляет Амазон, он же упаковывает, он же отправляет клиенту. Твоя  задача купить товар и продвигать его.Но есть  много подводных камней.
Многие крупные магазины переходят из формата крупного инетрнет магазина в формат торговую площадку. ( то есть когда владельцы делегируют продажи  другим  сторонним людям, это очень похоже на франшизу, только в кафешках там немного  по другому, но суть та же, идет сдача полномочий  сторонним людям, что  дает более эффективно вести  торговлю ибо одни владельцы не могут контролировать такой объем продаж, чтоб все было качественно и быстро, от сюда выходит,что магазин дает возможно размещать у себя  большому количеству поставщиков)


Сообщение отредактировал фанк: 30 Июнь 2016 - 01:04

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#9 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:03

Фанк, а бренд то как планируешь создавать? Произвести что либо в Китае под своим брендом, проблем нет. Проблемы начинаются с документами, с вожможностью торговать и раскруткой бренда


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#10 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 30 Июнь 2016 - 06:29

По амазону фанк,все точно описался,оказывается мозги  него есть) :D

 

Сейчас тоже эту тему пробиваю,направление интересное и пока только набирает тренд...

 

Фанк,давай второй вариант,что там у тебя есть,обсудим?


  • 0

#11 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Июнь 2016 - 06:58

.

Что вы думаете с чего начинать, какой формат бизнеса выбрать ? ( у меня на примете есть  пару ниш интересных мне, но пока не уверен как оно пойдет, поэтому еще не решил)

вам надо зарабатывать, как в 90х

бандиты и путаны


  • 0

956950@mail.ru


#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:00

По амазону фанк,все точно описался,оказывается мозги  него есть) :D

 

щас курсы по Амазону на складчиках вовсю продаются )))


  • 0

956950@mail.ru


#13 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:15

щас курсы по Амазону на складчиках вовсю продаются )))

 

Мне легче,уже есть бренд,товар,опыт работы с российскими интернет-магазинами,осталось отладить логистику в США из китая и России....


  • 0

#14 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:58

В эпоху кризисов и не только много млоимущих, просто бедных...

Социальные магазины, товары входящие в "продуктовую корзину"...

Благотворительство это то же реклама. Производители, думаю, будут не против таким образом пропиариться, отпуская в такие сети магазинов свою продукцию... по договорённости с администрацией, можно провести сациальную акцию, при помощи тех же депутатов, которым нужна такая популярность, получить субсидии.. гранты... товар отпускать по социальным карточкам..

Прибыль всё равно будет, тем более покупать будут не только то, что в пресловутой карзине...

Вот тут www.otr-online.ru/programmi/sotsialnii-reportazh-9057/sotsialnii-reportazh--54051.html  , у нас в области, интересное начинание предпринимателей... обратите внимание, люди покупают по нормальной цене и.. отдают в тот же магазин на "бесплатную реализацию" малоимущим.. примерно то же что я написал выше...такая ниточка-направление интересна, как новый вид бизнеса., если ещё чуточку помозговать... 

PS На видео бабушка говорит, что на сэкономленные, таким образом деньги, я могу взять маслица, рыбки... А заметьте, возьмёт она всё это в том же магазине, и скорее этих сэкономленных денег у неё , конечно же, не хватит, и придётся ей добавлять... что принесёт прибыль всё тому же магазину.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:51

Фанк, а бренд то как планируешь создавать? Произвести что либо в Китае под своим брендом, проблем нет. Проблемы начинаются с документами, с вожможностью торговать и раскруткой бренда

я под словом бренд понимаю не  столько логотип, сколько вшитие в головы людей название компании, чтоб у  людей было доверие.
Сейчас бренд раскручивать можно по разному, благодаря интернету много возможностей, особенно через соц сети, там ты видишь своего покупателя и  лучше можешь под него подстроиться. 
Касательно документов, то  надо выбирать такие товары, где  документации нужно по минимуму.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#16 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:03

еще одна идея это создать интернет магазин. Вы сразу скажите, интернет магазинов их много сейчас. в чем фишка? А фишка в том,что это международный :
1) узко специализированный ( магазин одного типа товаров, то например надо мне швейная машинка, то я пойду покупать ее лучше в узко специализированный магазин с большим ассортиментом их, чем покупать  в обычном магазине техники. И я сейчас когда смотрю, то в инетне полно общего назначения магазинов, узкоспециализированных мало очень. А вот на западе много узкоспециализированных магазинов.
2) международный ( то есть этот магазин должен продавать по всему миру, а не быть заточен под один какой то регион. это дает возможно большего охвата аудитори, и дает возможно работать узкой нише, чем когда ты  на маленькую аудиторию работаешь и не  знаешь хватит ли ее, в итоге  многие расширяют нишу, чем теряют свою эффективность)
3) с большим выбора товара в  одном узком сегменте (например магазин кофеварки, кофемашины, кофемолки. Где товара в этом сегменте на  несколько тысяч именно в этом узком сегменте)

Надо понимать,что мир глобализируется, и если ты не хочешь глобально развивать бизнес, то это сделают за тебя твои конкуренты.


Сообщение отредактировал фанк: 30 Июнь 2016 - 21:03

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#17 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:48

на Амазоне есть склад, то есть  тебе не нужно товар у себя хранить или искать где его положить, склад  предоставляет Амазон, он же упаковывает, он же отправляет клиенту. Твоя  задача купить товар и продвигать его.Но есть  много подводных камней.

Продавай мои картины? Мы печатаем и на холсте и на бумаге и проч... Цены очень низкие. Сейчас, кстати, Юлмарт на эту тему так же переходит - типа торговой площадки. По осени будем с ними делать первые шаги в сотрудничестве.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#18 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 01 Июль 2016 - 07:08

еще одна идея это создать интернет магазин. Вы сразу скажите, интернет магазинов их много сейчас. в чем фишка? А фишка в том,что это международный :
1) узко специализированный ( магазин одного типа товаров, то например надо мне швейная машинка, то я пойду покупать ее лучше в узко специализированный магазин с большим ассортиментом их, чем покупать  в обычном магазине техники. И я сейчас когда смотрю, то в инетне полно общего назначения магазинов, узкоспециализированных мало очень. А вот на западе много узкоспециализированных магазинов.
2) международный ( то есть этот магазин должен продавать по всему миру, а не быть заточен под один какой то регион. это дает возможно большего охвата аудитори, и дает возможно работать узкой нише, чем когда ты  на маленькую аудиторию работаешь и не  знаешь хватит ли ее, в итоге  многие расширяют нишу, чем теряют свою эффективность)
3) с большим выбора товара в  одном узком сегменте (например магазин кофеварки, кофемашины, кофемолки. Где товара в этом сегменте на  несколько тысяч именно в этом узком сегменте)

Надо понимать,что мир глобализируется, и если ты не хочешь глобально развивать бизнес, то это сделают за тебя твои конкуренты.

 

Не,не катит....раскручивать замудохаешься да и товар(узкоспециализированный) лучше самому производить,а так одна маета....


  • 0

#19 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 01 Июль 2016 - 07:10

Продавай мои картины? Мы печатаем и на холсте и на бумаге и проч... Цены очень низкие. Сейчас, кстати, Юлмарт на эту тему так же переходит - типа торговой площадки. По осени будем с ними делать первые шаги в сотрудничестве.

 

Юлмарт плохо платит....незнаю как там будет потом...лучше Озон на мой взгляд.


  • 1

#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:04

На бизнесе в интернете, точняк, не подняться, как в девяностые, резко-быстро и в лёгкую... лучше уж "антирейдерским сопровождением" заняться.. ну это новая форма старого рекет-крышевания так, теперь, называется. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:37

На бизнесе в интернете, точняк, не подняться, как в девяностые, резко-быстро и в лёгкую... лучше уж "антирейдерским сопровождением" заняться.. ну это новая форма старого рекет-крышевания так, теперь, называется. 

 

Как раз наоборот - только в интернете сейчас и реально быстро подняться. Позднее настигнут конкуренты, но это и в 90-е в реале было.

 

Свои тёрки тёрки, стрелки, противостояния - могут сайт задосить или ломануть, могут фишинговых ресурсов-клонов наделать....

 

Мой друг тут звонил - у него сайт один из лидеров в РФ по продаже жидкой кожи. Отправка почтой по всей РФ наложенным платежом. Работал у него дед 60-тилетний. Всегда он мне не нравился, странный тип (не буду углубляться в подробности). И вот смотрит он, что у моего друга идут дела хорошо - около 200 числыми получает, а работает по сути этот дед - обрабатывает заказы, обзванивает клиентов, отправляет... короче, всё он делает ))) И жаба однажды задушила... Сделал аналогичный сайт и стал отправлять чужой товар через свой сайт )))) 2 месяца всё это тянулось т.к. в этом деле длинный цикл сделки тк. почта России пока доставит, после какое-то время товар полежит там пока его не выкупят.... В итоге друг смотрит, что тут что-то не так и стал проводить аудит. Недостача товара - около 200 тыщ. Дедок поднял суммарно около 350 тыщ получается за 2 месяца.

 

Выгнал он его - не стал даже в полицию обращаться.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#22 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 01 Июль 2016 - 17:01

На бизнесе в интернете, точняк, не подняться, 

Круглов правильно говорит, что именно в интернет как раз сейчас можно подняться. Вот например что-то начать, то именно винете меньше всего нужно денег для старта:
1) не нужно брать в аренду (или покупать) помещение под магазин, для этого в инете можно установить  какой-то бесплатный  движок или за копейки купить, выбор сейчас большой
2) не нужен склад ( для начала  товар можно хранить у себя дома в кладовке, на балконе, в гараже или еще где-то)
3) можно не платить налоги на старте ( в инете  за тобой никто гоняться не будет)
4) реальный магазин  он ограничен только теми клиентами, которые живут в округе  пару км от твоего магазина, а интернет-магазин не имеет ограничений, ты можешь отсылать твой товар в  любую точку мира
5) во многих случаях не нужно закупать товар, если есть хороший  дропшиппер, то можно с него начать

То есть по сути вложения  почти нулевые, с реальным магазином такого не получиться.


Сообщение отредактировал фанк: 01 Июль 2016 - 17:04

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#23 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 01 Июль 2016 - 17:03

Продавай мои картины? Мы печатаем и на холсте и на бумаге и проч... Цены очень низкие. Сейчас, кстати, Юлмарт на эту тему так же переходит - типа торговой площадки. По осени будем с ними делать первые шаги в сотрудничестве.

я раньше думал на счет картин,пока еще не решил. Ну вот  вопрос, а на сколько это массовый товар? Товар к стати габаритный, как обстоят дела с доставкой?


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#24 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июль 2016 - 19:50

То есть по сути вложения  почти нулевые, с реальным магазином такого не получиться.

Нулевые вложения выливаются в ненулевые расходы на продвиждение сайта, что бы он всплывал на первой странице любого поисковика, а так же названия Ваших товаров всплывали на первых строках, тех же поисковиков, при запросах. И это не неделя и не месяц.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#25 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июль 2016 - 19:55

...интернет-магазин не имеет ограничений, ты можешь отсылать твой товар в  любую точку мира
 

Интернет магазин ограничен теми пользователями интернента, которым нужен Ваш товар, и которые попадут на вашу сайт,  и проходят мимо те покупатели, которым не интересен интернет магазин из-за того, что нужно или отправлять не понятно кому свои кровные или , если не побоятся, то приходится ждать почту, а потом идти туда, стоять в очереди, платить почтовый сбор 10% от цены, в результате сумма получается, порой, выше, чем можно съездить в областной центр и купить там это штуковину.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#26 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:01

Интернет магазин ограничен теми пользователями интернента, которым нужен Ваш товар, и которые попадут на вашу сайт,  и проходят мимо те покупатели, которым не интересен интернет магазин из-за того, что нужно или отправлять не понятно кому свои кровные или , если не побоятся, 

 

 

Оффлайн магазин еще больше ограничен. А отправление кровных сейчас можно обезопасить. Принимайте визу или мастер на сайте и нет проблем.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#27 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:01

Повторяю, предрекаю и пророчествую - подняться, как в 90-е, на интернет-магазинах не получится. Вспомните через пару лет старого Шмеля, когда будете закрывать свой проект ( не откажусь от бутылёчки коньяка, в связи с этим, и пусть это будет последним отправлением посылки, после осознания не состоятельности ваших планов).  :)


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#28 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:08

Оффлайн магазин еще больше ограничен.

Я чего то не догоняю или недопонимаю : чем отличается офлайн магазин от интернет магазина и как он, ещё больше, ограничен?


Сообщение отредактировал Шмель: 01 Июль 2016 - 20:12

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#29 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:09

 чем отличается офлайн магазин от интернет магазина?

 

 

Тем и отличается, что один онлайн, а другой оффлайн. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#30 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:38

3) можно не платить налоги на старте ( в инете  за тобой никто гоняться не будет)
 

Кстати, моего друга с жидкой кожей налоговая прихлопнула как раз не давно - выставили 300 тыщ пеней и недоплаченных налогов. Встрыли всё через почту России. Уж не знаю - может когда почта свой банк делала слила некоторых крупных отправителей или ещё как-то...

 

Короче двойной удар с разницей в 3 недели получил6 сначала налоговая, после ещё и сотрудника-вора обнаружил. Итого минус полляма....


  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name