Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Не могу понять фишки самой крупной франчайзинговой сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Март 2017 - 16:35

Не догою никак что за формат 7-ELEVEN.

 

60 тыщ франчайзинговых точек. Новый магазин открывается (вдумайтесь!!) каждые 3 часа (да, Додошечке пока далеко ;) )!!

 

Что за формат? Был в парочке год назад в стокгольме - нето кофейня-булочная, нето магаз с урезанным ассортиментом. Самая близкая аналогия - магаз на автозаправке. МОжет я что-то не рассмотрел или не понял. Люди, живущие или часто бывающие за границей, объясните плиз непонимающему - В ЧЁМ ФИШКА?

 

Судя по всему формат то перспективный. Следующий крупняк в сетевом ритейле в РФ походу появится именно в этом формате.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#2 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Март 2017 - 16:52

7-11 работает вечером. В отличие от других магазинов. И еще можно им пользоваться, чтобы быстро забежать-купить что-то. По-моему, это всё. 


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Март 2017 - 18:39

7-11 работает вечером. В отличие от других магазинов. И еще можно им пользоваться, чтобы быстро забежать-купить что-то. По-моему, это всё. 

 

Типа работают с 7 утра до вечера 11? )))

 

Ну а почему тогда другие в это время не работают? У нас каждый магаз до 8-9-10 работает. И почему нельзя в другие забежать побыстрому что-то купить? Типа не гипер.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#4 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Март 2017 - 08:56

Типа работают с 7 утра до вечера 11? )))

 

Ну а почему тогда другие в это время не работают? У нас каждый магаз до 8-9-10 работает. И почему нельзя в другие забежать побыстрому что-то купить? Типа не гипер.

 

Я точное время работы не знаю, но да, где-то до 11 вечера. В России магазины поздно открыты, а скажем, в Европе, раньше закрываются. Супермаркеты многие до восьми работают. А этот магазин выполняет функцию convenience store - ну типа никуда ехать не надо, быстро зайти и купить. Хотя, сейчас с ним успешно конкурируют открытые всякими индусами ночные магазины. 


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Март 2017 - 09:45

Я точное время работы не знаю, но да, где-то до 11 вечера. В России магазины поздно открыты, а скажем, в Европе, раньше закрываются. Супермаркеты многие до восьми работают.

 

Вот уж да! Как люди в ЕС живут вообще понятия не имеею: всё открывается поздно, где-то обед по 2 часа и закрываются рано. Попал тут в Финке на штраф. Иду в банк: "-это банк? - да -хочу штраф оплатить - не-не, у нас нельзя". Чьто за идиотизм?

 

В итоге пришел в инфо-пункт туристический. Говорю: где могу оплатить штарф? - Сейчас уже нигде, все банки до часу дня работают и принимают платежи от населения. Плюс конечно же выходные и только в пнедельник рабоают до 4 дня.

 

И магазины ещё закрываются в 5-6 вечера даже гиперы. Вы, бл#ть, кому продукты продаёте? Человек на своей работае работал до 5 и магазины так же до 5  вечера. Где логика?

 

Конечно тогда лавоочки, ориентированные на потребителей будут пользоваться спросом. Удивлён.... Вот так хвалёный европейский сервис....


  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Март 2017 - 11:22

Вот уж да! Как люди в ЕС живут вообще понятия не имеею: всё открывается поздно, где-то обед по 2 часа и закрываются рано. Попал тут в Финке на штраф. Иду в банк: "-это банк? - да -хочу штраф оплатить - не-не, у нас нельзя". Чьто за идиотизм?

 

В итоге пришел в инфо-пункт туристический. Говорю: где могу оплатить штарф? - Сейчас уже нигде, все банки до часу дня работают и принимают платежи от населения. Плюс конечно же выходные и только в пнедельник рабоают до 4 дня.

 

И магазины ещё закрываются в 5-6 вечера даже гиперы. Вы, бл#ть, кому продукты продаёте? Человек на своей работае работал до 5 и магазины так же до 5  вечера. Где логика?

 

Конечно тогда лавоочки, ориентированные на потребителей будут пользоваться спросом. Удивлён.... Вот так хвалёный европейский сервис....

 

Купить что-то выпить и съесть можно практически в любое время суток. Ограничение на алкоголь есть не везде (в БеНиЛюксе - нет). В банк я вообще почти не хожу, мне не надо: всё оплачивается онлайн, в том числе, и штрафы. Так что, это всё - не неудобства. Причина ограничений - трудовое право. Есть круглосуточные гиперы, в Англии, например. А вот в Германии или в Бельгии их нет. Так что, все варьируется.

 

А вот хваленого европейского сервиса не существует. Сервис так себе в целом. В Германии - вообще дерьмо.  


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#7 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Март 2017 - 18:02

life-trip.ru/7-eleven-v-tailande/


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name