Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Израиль

ИзраильИзраильИзраиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#301 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Июль 2020 - 23:17

Какие могут быть статистические данные если не из прошлого? И как можно держать нос по ветру без анализа ситуация. в т.ч. и по статистическим данным, методом интуиции иои божественного откровения как у пророков?

По поводу майданов.

В Украине они уже в прошлом, а вот в России и Белоруссии судя по недавним событиям на ДВ как раз в будущем.

Я уже приводил данные по еврейской эмиграции из России.

Остальные народы,похоже, особенно молодые, тоже не отстают - https://www.svoboda.org/a/29713531.html

Круг знакомых у нас точно разный. Мои никто ниоткуда не возвращаются - ни из Израиля, ни из США ,ни Германии,ни Польши.

 

Ну так и опирайтесь на прошлое, кто мешает? 

 

Майдан для Украины - это перманентно текущее состояние на всё время существования этого недоразумения. Но вы можете верить во что хотите. А хабаровские события просто очередной медийный пузырь, не более. После приезда туда наших либеральных гастарбайтеров первоначальный смысл вообще потерял своё значение. Там, где навольнята с ходаркошами, любые реальные протесты превращаются в скучный абсурдный балаган. Потому что у основной массы населения это сборище вызывает лишь раздражение и отвращение. 

 

То, что ваши знакомые не собираются возвращаться на Украину, вполне вписывается во всё то, о чём я тут пишу. Тем более, если не хотят возвращаться даже в столичный Киев, где ситуация получше, чем в других украинских регионах, то это ещё больше подчёркивает плачевную ситуацию в стране.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#302 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Июль 2020 - 23:56

Ну так и опирайтесь на прошлое, кто мешает? 

 

Майдан для Украины - это перманентно текущее состояние на всё время существования этого недоразумения. Но вы можете верить во что хотите. А хабаровские события просто очередной медийный пузырь, не более. После приезда туда наших либеральных гастарбайтеров первоначальный смысл вообще потерял своё значение. Там, где навольнята с ходаркошами, любые реальные протесты превращаются в скучный абсурдный балаган. Потому что у основной массы населения это сборище вызывает лишь раздражение и отвращение. 

 

То, что ваши знакомые не собираются возвращаться на Украину, вполне вписывается во всё то, о чём я тут пишу. Тем более, если не хотят возвращаться даже в столичный Киев, где ситуация получше, чем в других украинских регионах, то это ещё больше подчёркивает плачевную ситуацию в стране.

В якобы распрекрасной благополучной России уезжают ничуть не меньше чем в Украине - я ведь дал ссылку.

 

В 2017 году – это последние свежие данные – Росстат отчитался о 377 тысячах человек, уехавших за границу, что стало рекордным показателем за последние пять лет. По сравнению с 2012 годом число эмигрантов из России выросло более чем в три раза, а всего за третий срок президентства Путина страну покинули 1 миллион 700 тысяч человек.

 

Только в Калифорнии в Силиконовой долине по свидетельству моего одноклассника живущего там уже 24 года полно выпускников физтеха,МИФИ , а это ведь утечка молодых мозгов и будущего России.

 

О таком недоразумении как Украина или Россия увидим осенью когда будем считать не только цыплят


  • 0

#303 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Август 2020 - 00:08

Да что вам та Россия? Считайте так, как вам приятнее и удобнее. Какая вам разница, что там у нас на самом деле? Но вы то собираетесь валить с Украины, у которой по вашему майданы в прошлом...  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#304 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Август 2020 - 00:11

Да что вам та Россия? Считайте так, как вам приятнее и удобнее. Какая вам разница, что там у нас на самом деле? Но вы то собираетесь валить с Украины, у которой по вашему майданы в прошлом...  B)

Также как зачем вам та Украина. Ведь извинятся за то свинство которое вы сотворили в моей стране с плешивым гебистом 6 лет назад вы все равно не собираетесь. Никуда в ближайшие пару лет и,м.б., больше, валить я не собираюсь,по-моему,довольно ясно это написал.


  • 0

#305 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Август 2020 - 01:00

Так вы извинений ждёте? И что, после этого заживёте, как в раю? Тем более, что извинились же уже всякие ахиджаковы и иже с ними. Чего вам ещё?  :D

 

Лично мне извиняться не за что. Я ничего ни у кого не творил и не отбирал. А за своё собственное свинство, которое вы сами у себя натворили, хлебаете сполна. Всё справедливо. И пока сами это не поймёте, то так и продолжите жить в ненависти, зависти и озлобленности. Никакого будущего на этом не построишь. Именно поэтому я категорически против любого объединения с такой Украиной, как сейчас. И в обозримом будущем каких-то особых перемен я не ожидаю...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#306 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Август 2020 - 08:20

Так вы извинений ждёте? И что, после этого заживёте, как в раю? Тем более, что извинились же уже всякие ахиджаковы и иже с ними. Чего вам ещё?  :D

 

Лично мне извиняться не за что. Я ничего ни у кого не творил и не отбирал. А за своё собственное свинство, которое вы сами у себя натворили, хлебаете сполна. Всё справедливо. И пока сами это не поймёте, то так и продолжите жить в ненависти, зависти и озлобленности. Никакого будущего на этом не построишь. Именно поэтому я категорически против любого объединения с такой Украиной, как сейчас. И в обозримом будущем каких-то особых перемен я не ожидаю...

Вообще-то в ненависти и подозрительности к окружающему миру живет ваша поднимающаяся ( или уже опускающаяся?) с колен империя. Несмотря на меняющееся в Украине отношение к майдану и его участникам отношение к России не изменится еще очень много лет, она так и останется мерзким агрессором и шакалом воспользовавшимся слабостью соседа. Поэтому никакого объединения с ней не будет не только у Украины или Грузии, но и у намного близких к вам Белоруссии и Казахстане.


  • 0

#307 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Август 2020 - 12:22

Вот и чудно. Продолжайте в это верить.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#308 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Август 2020 - 12:36

никакого объединения с ней не будет не только у Украины или Грузии, но и у намного близких к вам Белоруссии и Казахстане.

 

Того объединения, что уже есть в виде Таможенного Союза, вполне достаточно. Для торговли и производства границы прозрачны. Никаких квот и ограничений нет. А политическую жизнь пусть каждый разруливает у себя сам. Главное, чтобы сохранялась взаимная лояльность между государствами внутри союза.

 

Лично мне очень нравится работать с белорусами. Да и с казахами никаких особых проблем не было. А вот с украинцами всегда надо держать ухо востро. Мне один из моих прежних деловых партнёров с Украины как-то проговорился, что в бизнесе всегда все друг друга кидают. Потому, чтобы тебя самого не кинули, надо кидать первым. И как с такими "партнёрами" работать? Есть, конечно, и исключения. Но в целом - нет уж! Лучше сами и в Европу. Если вам нравится быть в прислуге, то ваши партнёры там. Вот и копошитесь...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#309 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Август 2020 - 16:08

Того объединения, что уже есть в виде Таможенного Союза, вполне достаточно. Для торговли и производства границы прозрачны. Никаких квот и ограничений нет. А политическую жизнь пусть каждый разруливает у себя сам. Главное, чтобы сохранялась взаимная лояльность между государствами внутри союза.

 

Лично мне очень нравится работать с белорусами. Да и с казахами никаких особых проблем не было. А вот с украинцами всегда надо держать ухо востро. Мне один из моих прежних деловых партнёров с Украины как-то проговорился, что в бизнесе всегда все друг друга кидают. Потому, чтобы тебя самого не кинули, надо кидать первым. И как с такими "партнёрами" работать? Есть, конечно, и исключения. Но в целом - нет уж! Лучше сами и в Европу. Если вам нравится быть в прислуге, то ваши партнёры там. Вот и копошитесь...

Во-первых, Таможенного Союза больше нет с 2015г когда туда вошли Армения и Киргизия и он называется ЕАЭС.

Во-вторых, в нем все совсем не безоблачно после введения санкций против России как вы тут рассказываете - ,https://www.dw.com/ru/%D0%B5%D0%B0%D1%8D%D1%81-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%25%D0%9D%D0%B5удалось нарастить и объемы торговли - как внутренней, так и внешней. Сразу после создания ЕАЭС его товарооборот на обоих направлениях рухнул: внутри союза на четверть, с третьими странами - на треть. Виной тому стала новая волна кризиса и санкционная война России и Запада. Так, согласно официальной статистике, если в 2014 году внешний торговый оборот ЕАЭС составлял 868,5 млрд долларов, то по итогам 2015 года он сократился до 579,5 млрд. В 2018 году показатель составил 753,4 млрд долларов. Показатели по внутреннему обороту пока также не дотягивают до "досоюзного" периода: в 2014 году было 61,2 млрд долларов, в 2015-м - 45,4 млрд, в прошлом году - 59,7 млрд.

https://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%B5%D0%B0%D1%8D%D1%81/a-38911820

Также не все так плохо в Украине с СНГ - https://nmnby.eu/news/analytics/6870.html

Для Беларуси Украина среди стран СНГ – второй экономический партнер после России, причем с положительным сальдо торгового баланса. Товарооборот между Беларусью и Украиной в 2018 году вырос на 19,3% до USD 5,45 млрд. Экспорт из Беларуси вырос на 20,9% до USD4,06 млрд и достиг докризисного показателя 2014 года.

https://cfts.org.ua/news/2017/08/07/ukraina_imeet_zonu_svobodnoy_torgovli_s_45_stranami_42231

 

Что касается ваших бизнес-партнеров, то тут без комментариев - у вас и в Россию из всех стран возвращаются. и в бизнесе никто никогда никого не кидает, и вообще у вас и небо голубее, и вода чище, и трава зеленее


  • 0

#310 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Август 2020 - 16:29

И что это меняет? 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#311 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Август 2020 - 17:12

... Виной тому стала новая волна кризиса и санкционная война России и Запада.

А! так всё таки война! А на войне как на войне ( как с той, так и с другой стороны) - надуманные предлоги для санкций, территориальное присоединение захваченных территорий, аресты граждан по надуманным предлогам, государственная пропаганда и оболванивание своих граждан ради победы! 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#312 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Август 2020 - 21:30

А! так всё таки война! А на войне как на войне ( как с той, так и с другой стороны) - надуманные предлоги для санкций, территориальное присоединение захваченных территорий, аресты граждан по надуманным предлогам, государственная пропаганда и оболванивание своих граждан ради победы! 

Во-первых, это не моя цитата, а DW.

Во-вторых, самое главное - это Россия аннексировала Крым и получила взамен санкции, а не наоборот


  • 0

#313 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Август 2020 - 18:00

Во-первых, это не моя цитата, а DW.

Во-вторых, самое главное - это Россия аннексировала Крым и получила взамен санкции, а не наоборот

Так санкции и до этого были.. ну, типа компенсации что ли.. щас опять санкции?  блин! то то прибалты закопошились  :D

Я хотя и антипутинец, и прочих медведевых- зюгановых, но за единую и неделимую.. в рамках 1903 года хотя бы.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#314 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Август 2020 - 19:46

 

Я хотя и антипутинец, и прочих медведевых- зюгановых, но за единую и неделимую.. в рамках 1903 года хотя бы.. 

А чего мелочиться -в  рамках Солнечной системы! Во где места бардак разводить, во где развернуться! Недовольных - на марсианские каналы, расчищать!..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#315 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Август 2020 - 20:03

Так санкции и до этого были.. ну, типа компенсации что ли.. щас опять санкции?  блин! то то прибалты закопошились  :D

Я хотя и антипутинец, и прочих медведевых- зюгановых, но за единую и неделимую.. в рамках 1903 года хотя бы.. 

Санкций не было даже после 2008г когда вторглись в Грузию,пардон,защиьтились от напавших на бедных осетин грузин. Не будет никакой единой и неделимой , финита


  • 0

#316 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Август 2020 - 20:07

Не будет никакой единой и неделимой , финита

Может и будет. Только не в рамках 1903, а 1003 года.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#317 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Август 2020 - 20:24

https://unitedwithisrael.org/kick-the-un-out-of-israel-for-inventing-state-of-palestine-says-top-legal-expert/

Kick the UN Out of Israel for Inventing ‘State of Palestine,’ Says Top Legal Expert


  • 0

#318 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 02 Август 2020 - 21:38

Не будет никакой единой и неделимой , финита

 

Согласен. Единой и неделимой Украины уже нет!


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#319 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 02 Август 2020 - 21:39

А что с неделимостью у Израиля? Когда наконец воцарится мир на этих несчастных и многострадальных землях?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#320 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Август 2020 - 22:17

А что с неделимостью у Израиля? Когда наконец воцарится мир на этих несчастных и многострадальных землях?

На этих "несчастных,многострадальных землях" живут веселые беззаботные люди которые в отличие от некоторых жителей распадающейся уже 100 лет империи интересуются только своей жизнью и ее радостями


  • 0

#321 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Август 2020 - 22:19

Согласен. Единой и неделимой Украины уже нет!

Да забудьте уже вы Украину, Сирию,Ливию,США  и пр. мировые проблемы и займитесь устройством своей жизни в селах и глубинках - от газификации до теплых сортиров.


  • 0

#322 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Август 2020 - 02:22

На этих "несчастных,многострадальных землях" живут веселые беззаботные люди которые в отличие от некоторых жителей распадающейся уже 100 лет империи интересуются только своей жизнью и ее радостями

 

Ага. У нас тут на форуме тоже один такой "жизнерадостный" израильский засранец околачивается, от писанины которого исходит одна гниль да пошлятина. А при слове "Путин" у него начинается нервический приступ. Это, видимо, такая разновидность жизнерадостности. Да и судя по плотности наркоманов, жизнерадостность у многих израильтян очень даже натуральная.  B)

 

А если серьёзно, то не нужно ничего чрезмерно как превозносить, так и приуменьшать. Везде есть разные люди. Но унылая пессимистичная блевотина у нас почему-то в основном источается от всевозможных "либерально" мыслящих антипутинцев с русофобскими наклонностями. Интересно, с чего бы это?  :blink:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#323 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Август 2020 - 02:23

Да забудьте уже вы Украину, Сирию,Ливию,США  и пр. мировые проблемы и займитесь устройством своей жизни в селах и глубинках - от газификации до теплых сортиров.

 

С вами разве забудешь! Захочешь, так вы напомните...  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#324 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Август 2020 - 08:42

. Да и судя по плотности наркоманов, жизнерадостность у многих израильтян очень даже натуральная.  B)

Каким образом вы посчитали плотность наркоманов в Израиле и по каким показателям - на общее количество населения в стране,конкретном городе или районе где они тусуются или на м2 территории и с какой страной сравниваете,неужели с Россией?

Что касается жизнерадостности населения, то впервые ощутил разницу между гомо советикус и хотя бы жителями Ост-блока когда первый раз в 1989г оказался в Польше - бросалось в глаза открытость, вежливость и желание помочь.

А в Израиле это впечатление еще больше усилилось когда первый раз туда попал. Вечером пришел в больницу Рамбам к сыну и вижу гудящую радостную толпу в месте где продается съестное хотя место это совсем не радостное . Вдруг в противоположном зеркале увидел чье-то мрачное отражение -пригляделся - а это я.

 74 года жизни за железным занавесом все-таки не прошли бесследно,где-то в СНГ пытаются научиться избавляться от этого "наследия", но в России,по-моему, последние годы опять культивируется,возможно, безуспешно, та же навязчивая идея - мы окружены врагами, можем повторить, у России два союзника - армия и ВМФ.


  • 0

#325 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Август 2020 - 08:44

Да забудьте уже вы Украину, Сирию,Ливию,США  и пр. мировые проблемы и займитесь устройством своей жизни в селах и глубинках - от газификации до теплых сортиров.

 

С вами разве забудешь! Захочешь, так вы напомните...  B)

Если с такой "памятью" средства кидать на проведение военно-морских парадов в Питере и Сирии, то населению российской глубинки еще долго жить без газа в энергетической империи и ходить зимой на очко.


Сообщение отредактировал shapo: 03 Август 2020 - 08:44

  • 0

#326 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Август 2020 - 17:12

а вы думаете, что народ в рф способен к самоорганизации и может что-то сделать в своей деревне, не дожидаясь указания сверху?


  • 0

#327 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Август 2020 - 04:38

На этих "несчастных,многострадальных землях" живут веселые беззаботные люди которые в отличие от некоторых жителей распадающейся уже 100 лет империи интересуются только своей жизнью и ее радостями

Ага, и еще тем, как бы по-настоящему оттяпать кусок чужой территории. Но ссуться и ждут указаний от хозяина:

 

"Израиль напомнил о роли США в будущей аннексии Западного берега Иордана"

Дальнейшие шаги по аннексии частей Западного берега реки Иордан зависят от позиции Соединенных Штатов. Об этой роли главного союзника еврейского государства напомнил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании своей партии «Ликуд», сообщает портал News.ru со ссылкой на местную радиостанцию.

Ранее, 6 июля, глава израильского МИД Габи Ашкенази рассказал, что аннексия палестинских территорий перенесена. Он отметил, что в настоящий момент ведомство готовит дипломатические оценки, а министерство обороны взвешивает риски в области безопасности.

 

https://lenta.ru/news/2020/08/03/we_will/


  • 0
Скрытый текст

#328 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Август 2020 - 08:12

Вдруг в противоположном зеркале увидел чье-то мрачное отражение -пригляделся - а это я.

 

 74 года жизни за железным занавесом все-таки не прошли бесследно,где-то в СНГ пытаются научиться избавляться от этого "наследия", но в России,по-моему, последние годы опять культивируется,возможно, безуспешно, та же навязчивая идея - мы окружены врагами, можем повторить, у России два союзника - армия и ВМФ.

 

Вот-вот! Неча на зеркло пинять! 

 

Может в этом и проблема? Всё изменилось, а вы всё ещё за "железным занавесом" живёте. Уже 2 новых поколения появились, которые при совке не жили, и знать не знают, как там всё было. Но у вас совок засел глубоко в мозг. И представления о современной России у вас вполне стандартное для нынешних цегейропейцев. Вы все уверены, что мы тут до сих пор живём, как при Брежневе, только ещё хуже, потому что ничего с тех пор не изменилось. Но это ВАША проблема, а не наша. Продолжайте так думать и мечтать о заморских чудесах. 

 

А про некоторых врагов России, считающих себя очень значимыми, сразу представляется анекдот про муху, которая села на бегемота и ворчит, что ей к заднице гиппопотамы липнут. А бегемоту до неё и дела нет...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#329 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Август 2020 - 08:39

Ага, и еще тем, как бы по-настоящему оттяпать кусок чужой территории. Но ссуться и ждут указаний от хозяина:

 

"Израиль напомнил о роли США в будущей аннексии Западного берега Иордана"

Дальнейшие шаги по аннексии частей Западного берега реки Иордан зависят от позиции Соединенных Штатов. Об этой роли главного союзника еврейского государства напомнил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании своей партии «Ликуд», сообщает портал News.ru со ссылкой на местную радиостанцию.

Ранее, 6 июля, глава израильского МИД Габи Ашкенази рассказал, что аннексия палестинских территорий перенесена. Он отметил, что в настоящий момент ведомство готовит дипломатические оценки, а министерство обороны взвешивает риски в области безопасности.

 

https://lenta.ru/news/2020/08/03/we_will/

Источник инфы.конечно,забавный - сообщает портал News.ru со ссылкой на местную радиостанцию.

Теперь по поводу "аннексии".

Аннексия, как один из видов агрессии, — это насильственное присоединение одним государством всей или части территории другого государства,например, классическая аннексия - Крым в 2014г.

Израиль не мог захватить часть какого-либо другого государства просто потому, что такового не существовало.

По поводу того что иудеи решили аннексировать часть Иудеи.

 Здесь как и вашему коллеге Добрыне пожелание - нужно быть хоть немного в теме чтобы что-то постить. 

 По плану Трампа возвращение евреев в Иудею и Самарию в 1967 году после их изгнания в 1948 году будет признано законным.Еврейский суверенитет собираются объявить на территории, составляющей только 30% Иудеи и Самарии, на которой проживают 65000 арабов и 450000 евреев. На остальных 70% предполагается создание 23 арабского государства против чего выступают половина поселенцев ( надеюсь,хоть про 3 зоны контроля в ПА знаете).

Последствия просчитываются вовсе не от безопасности, т.к. арабский террор начинается как раз после ухода с территорий - южного Ливана,Газы.

Израиль в очередной раз обвинят в нарушении международного права. Это не что иное, как лживая антисемитская пропаганда, в основе которой злоба и зависть, вызванные успехами Израиля.

Речь идет о очередных возможных санкциях с стороны ЕС.

 Но для введения санкций, во-первых, необходим консенсус всех стран ЕС, которого нет. Во-вторых, санкции будут рассматриваться Вашингтоном как антиамериканский шаг, поскольку эти действия Израиля предусматриваются планом Трампа. Поэтому Франция с её союзницами рискует оказаться в меньшинстве.

Террористическая деятельность для палестинских арабов – хорошо оплачиваемая работа. Однако пандемия нанесла страшный удар по экономике европейских стран. Их возможности помогать «палестинцам» резко сократились. А лидерам арабских стран, в первую очередь, Саудовской Аравии вообще надоели палестинские арабы, и они хотели бы сближения с Израилем, что соответствует их интересам. Поэтому руководители ПА считают вялые осуждения израильских планов по распространению суверенитета с их стороны не более чем «пустым трёпом».

Но,самое главное, в Израиле как и в большинстве стран на первом месте сейчас экономика и пандемия, а провозглашение суверенитета Израиля над частью Иудеи стоит на 5 или 6-м месте в повестке дня.


  • 0

#330 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Август 2020 - 08:47

Вот-вот! Неча на зеркло пинять! 

 

Может в этом и проблема? Всё изменилось, а вы всё ещё за "железным занавесом" живёте. Уже 2 новых поколения появились, которые при совке не жили, и знать не знают, как там всё было. Но у вас совок засел глубоко в мозг. И представления о современной России у вас вполне стандартное для нынешних цегейропейцев. Вы все уверены, что мы тут до сих пор живём, как при Брежневе, только ещё хуже, потому что ничего с тех пор не изменилось. Но это ВАША проблема, а не наша. Продолжайте так думать и мечтать о заморских чудесах. 

 

А про некоторых врагов России, считающих себя очень значимыми, сразу представляется анекдот про муху, которая села на бегемота и ворчит, что ей к заднице гиппопотамы липнут. А бегемоту до неё и дела нет...

Во-первых, за 30 лет вырастает не 2, а 1 поколение.

Во-вторых, слушая представителя России в ООН Небензю или то что транслирует представительница МИДа сразу вспоминаешь стучавшего там же башмаком Хрущева.

От СССР ,говорите, далеко ушли.

В плане цинизма верхов, отсутствия даже лживых деклараций коммуняк  точно.

В остальном все без изменений, даже,пожалуй, добавился привкус питерской шпаны в международных отношениях и абсолютное безразличие к тому что именуется населением.

А рассказы о вяличии и мощи нынешней России как раз можете транслировать тем кто не видел как быстро развалился намного более мощный СССР.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name