Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Израиль

ИзраильИзраильИзраиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#181 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 01:44

Ты говориш как газета Правда. Ты хоть знаешь какое колличество арабов живет в Израиле? Ты уже как Baztov, говоришь о том, о чем понятия не имеешь. Пойди к израилькому арабу и скажи переехать в другую арабскую страну, он тебе ответит куда пойти....

 
А у тебя всё просто, как в Нью Йорк Таймс или CNN. Конечно не хотят! Зачем им уезжать со своей земли? А если вопрос поставить иначе, например так: хотели бы вы, чтобы евреи освободили все ваши территории? То вариации ответов уже были бы более многочисленны и не так однозначны. Именно из-за этого Израиль и воюет всё время своего существования.


Сообщение отредактировал Добрыня: 01 Июль 2020 - 01:47

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#182 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 01:57

 
А у тебя всё просто, как в Нью Йорк Таймс или CNN. Конечно не хотят! Зачем им уезжать со своей земли? А если вопрос поставить иначе, например так: хотели бы вы, чтобы евреи освободили все ваши территории? То вариации ответов уже были бы более многочисленны и не так однозначны. Именно из-за этого Израиль и воюет всё время своего существования.

Вот, ты говоришь, что ты был в Израиле, а не заметил самого главного - ответа на свой вопрос. Евреи давно освободили арабские территории и не появляются на них, со всемен Арафатовской интифады. Там, действительно, ни один еврей не чувствует себя в безопасности. А они, к нам, ходят на работу. Хоть и через пропускную систему, но работают в Израиле. Когда они начинают теракты - пропускная система в Израиль, для арабов закрывается и они сидят дома, и сосут пенис. А, так как, семьи у них большие, то они стали меньше думать о терактах, а больше о заработках.


Сообщение отредактировал Раби: 01 Июль 2020 - 02:01

  • 0

#183 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 02:18

Я не буду с тобой спорить, или что то тебе доказывать. Твое мнение, для меня, монопенисуально. Россия, действительно, изменилась. Но не в лучшую сторону. Она превраптилась в оккупанта. Ты себе живи там, а я буду себе жить тут. Тебе не понравился Израиль? Это правильно. Израиль не твоя страна. Таких, как ты и тебе подобных, он вырыгает подальше от себя. Блевотень тут не приживается.

 

А тут и спорить не о чем. Я сразу написал, что это моё личное впечатление. И оскорблять никого не собирался. Но ты, видать, свою гнилую суть сдерживать уже совсем разучился. 

 

Твоё мнение мне также до фонаря. Далее отвечу тебе в твоём же стиле.

 

Как изменилась Россия уж точно судить не тебе. Но она реально изменилась к лучшему в том числе и из-за того, что очистилась от всякого дерьма, типа тебя. Живи себе в своём чудесном Израиле, и пусть у тебя всё там будет замечательно, чтобы ты даже и не помышлял вернуться обратно. Вот только я почему-то абсолютно уверен, что как только в мире полыхнёт по настоящему и перестанут поступать дотации от американского донора,  то ты один из первых сдрыснешь со своей новой родины обратно. Небось уже и паспорт российский получил под шумок. С твоими крымскими корнями теперь это не сложно и можно даже выбирать. Только я сомневаюсь, что ты поедешь на Украину. В твой патриотизм я не верю. Извини...

 

В Израиль я никогда не собирался. И уж тем более не собираюсь сейчас. Просто вышло так, что пришлось посетить. Вполне возможно, что и в будущем придётся поехать, а может и не один раз. Это жизнь. При этом я вполне нормально отношусь к тому, что есть много людей, кому историческая очень нравится. Ничего предосудительного в этом нет. Сколько людей, столько мнений...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#184 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 02:20

А я не знаю, что там у вас живет. Нет у них своих квартир в Израиле. Срыгнули в Россию, из-за долгов в банке. Даже, если они сдают квартиру в аренду, то пока они не выплатят машканту, их квартира принадлежит банку. И основная сумма от ареннды уходит банку, а не им. А, что они тебе там рассказывают, типа, какие они крутые - чистой воды 3.14здежь... Просто, еще раз повторюсь: Блевотень, в Израиле, не приживается!

 

Так значит банки в Израиле есть самая главная проблема? :D

 

Верь во что хочешь. У тебя своя голова...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#185 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 02:22

Мне, как то, глубоко похеру, выживет Эль Аль, или нет. Ты, лучше о себе думай и о своем потомстве.Так виртуозно проебать будущее своих личинок - это талант.

 

Если мы такая блевотина, что же тогда те, кого ты поносил во все дыры (Костик, например), стали тебе помогать в сложной ситуации?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#186 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 02:47

Если мы такая блевотина, что же тогда те, кого ты поносил во все дыры (Костик, например), стали тебе помогать в сложной ситуации?

Не путай хрен с пальцем и читай внимательнее, кого я назвал блевотенью. В России много людей, которые достойны уважения. Но, к сожалению, смердов, холопов, присмыкающихся оказалось больше. Пацаки, одним словом (блевотень!) Надеюсь, ты первый поддержишь свою новую прошмандовочную конституцию. Не забудь на бюлетне дописать: "Целую великого влавлапута в жопу смачно и засосно!"


  • 0

#187 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 03:12

Не путай хрен с пальцем и читай внимательнее, кого я назвал блевотенью. В России много людей, которые достойны уважения. Но, к сожалению, смердов, холопов, присмыкающихся оказалось больше. Пацаки, одним словом (блевотень!)

 

Я таких вообще не одного не встречал. Они, видимо, все персонально тебе отсчитываются сколько поцелуев и поклонов отвесили Путину каждый день, чтобы ты не сомневался в своём героическом счастье.  :D

 

Нытики и недовольные везде есть...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#188 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:43

Да, сейчас, получается, Киев оккупирован украинцами. 

 

По твоему вопросу. Если верить википедии, первые семитские племена на территории современного Израиля появились примерно в 4—3-м тысячелетиях до н. э.

Коренное население Киева - русины или руснаки убежавшие от татар в 14 веке на запад, дальше пошел процесс смешения с татарами и др.народами хотя и в меньше степени чем у русских, поэтому зная украинский легко понимать другие славянские языки - от белорусского до польского.

Семиты - лингвистическая категория. С этой точки зрения и эстонец, и таджик в СССР были русскими.


  • 0

#189 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:43

Так, кто коренные жители Израиля? Евреи, или арабы?

 

Семиты, Раби. Если верить википедии. Только и евреи, и арабы относятся к семитам.


  • 0

#190 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:52

Не путай хрен с пальцем и читай внимательнее, кого я назвал блевотенью. В России много людей, которые достойны уважения. Но, к сожалению, смердов, холопов, присмыкающихся оказалось больше. Пацаки, одним словом (блевотень!) Надеюсь, ты первый поддержишь свою новую прошмандовочную конституцию. Не забудь на бюлетне дописать: "Целую великого влавлапута в жопу смачно и засосно!"

 

Раби, если вспомнить конкретно Костика, то он никогда не был оппозиционно настроен. Во время присутствия на форуме Костик был однозначно "ватник" и "запутинец". И ты желчью на него исходил. А в трудные времена обратился к нему за помощью. И он помог тебе.

 

Такая вот картинка вырисовывается.


  • 0

#191 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:59

Семиты, Раби. Если верить википедии. Только и евреи, и арабы относятся к семитам.

Ага. А я правнук китайского императора. Быстро принял стойку КУ! :D


  • 0

#192 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:11

Раби, если вспомнить конкретно Костика, то он никогда не был оппозиционно настроен. Во время присутствия на форуме Костик был однозначно "ватник" и "запутинец". И ты желчью на него исходил. А в трудные времена обратился к нему за помощью. И он помог тебе.

 

Такая вот картинка вырисовывается.

Костик всегда был в оппозиции. И с самого начала осуждал оккупацию Крыма и бойни на Донбассе. Я, с ним, продолжал общаться, когда его поперли с форума. И многие, тогда, поуходили с форума, потому что их мнения не совпадали с мнением, кое-кого из модераторов. Когда он узнал, что у меня на Донбассе, в оккупационной зоне, родственники, то сам мне написал: "Чем я могу вам помочь?" 

Я и с Абазом (Испанцем) ругался. А сейчас подумываю у него прикупить в Аликанте, кое что из недвижимости. Корона карты перетусовала. Вот, Испанец - не то шо ватник, а полный сибирский валенок. Сейчас - испанский бычара..... :D  И ничего, не обижается. Я пригласил его на форум. Его первый вопрос: "Будем сраться, как в старые добрые времена?" Я ему ответил: "А что еще на форуме делать?" Для нас, старожопых - это, как посидеть на лавочке и поиграть в шахматы. Вот, сейчас он в раздумьях. :D


Сообщение отредактировал Раби: 01 Июль 2020 - 12:14

  • 0

#193 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:22

Костик всегда был в оппозиции.

 

Во время присутствия на этом форуме точно нет. Он был недоволен ещё первым майданом на Украине и постоянно переругивался с украинцами по этому поводу. Придумывал разные смешные рифмы к фамилии украинского президента и вообще творчески относился к этой дискуссии. Но критично о России или Путине он не говорил никогда. Форумные старички наверняка это подтвердят.


  • 0

#194 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:25

Ага. А я правнук китайского императора.

 

Ты говорил, что ещё из хазар будешь. И намекал, что твое историческое наследие - это бывший хазарский каганат. Территория современных Чечни и Дагестана.  :rolleyes:


  • 0

#195 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:34

Во время присутствия на этом форуме точно нет. Он был недоволен ещё первым майданом на Украине и постоянно переругивался с украинцами по этому поводу. Придумывал разные смешные рифмы к фамилии украинского президента и вообще творчески относился к этой дискуссии. Но критично о России или Путине он не говорил никогда. Форумные старички наверняка это подтвердят.

Та то он, просто, Чикота и Витера троллил. Ему это в кайф было.


  • 0

#196 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:37

Ты говорил, что ещё из хазар будешь. И намекал, что твое историческое наследие - это бывший хазарский каганат. Территория современных Чечни и Дагестана.  :rolleyes:

Здрасте, приплыли. Посмотри внимательнее на карту Хазарского каганата. Там не только  Чечня и Дагестан. Там вся волга, до волжских булгар. И Крым с Донбассом под Хазарами. Мелко ты загнул, Кимер. Даже, обидно стало.


  • 0

#197 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:48

Там не только  Чечня и Дагестан.

 

Сам каганат был только там. А окрестности просто платили им дань. Пока им не надоело, и они не разнесли этот каганат  :rolleyes:


  • 0

#198 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:53

И ничего, не обижается.  :D

 

И правильно делает. А чего обижаться на злобного престарелого полуеврея, который на полном серьёзе верит, что схватил бога за бороду, а сам, как цепной пёс, кидается на всякого, кто посмел возразить? Можно только пожалеть...  ;)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#199 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 16:33

И правильно делает. А чего обижаться на злобного престарелого полуеврея, который на полном серьёзе верит, что схватил бога за бороду, а сам, как цепной пёс, кидается на всякого, кто посмел возразить? Можно только пожалеть...  ;)

Добрыня. Закрой пасть и тогда ничего о себе не узнаешь и в каком направлении двигаться. 

 

Я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган.


  • 0

#200 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 16:39

Сам каганат был только там. А окрестности просто платили им дань. Пока им не надоело, и они не разнесли этот каганат  :rolleyes:

Столица каганата, город Итиль, находился на Волге, а не в Чечне. И разнес его князь Святослав, а не какие то там племена с окрестности. Прежде, чем писать - заглядывай в википедию. 

Скажу больше. Князь Святослав является родоначальником Российского Еврейства. Он был, хоть и мясник-убийца, но, все-таки - родоначальник. (это в википедии не написано)


  • 0

#201 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Июль 2020 - 17:59

Скажу больше. Князь Святослав является родоначальником Российского Еврейства.

 

Раби, после твоего исторического дискурса у меня остался только один вопрос. Где ты такую траву берёшь?  :rolleyes:


  • 0

#202 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Июль 2020 - 18:36

https://eleven.co.il/jews-of-russia/until-poland-partitions/14401/

Принятие иудаизма хазарами в качестве официальной государственной религии позволило им не попасть в религиозную и, как следствие, политическую зависимость от христианской Византии и исламского Арабского халифата.

На хазарском троне в течение 200 лет правила династия еврейских царей, потомков Булана-Сабриэля и Овадии: Езекия, Менашше, Ханукка, Ицхак, Звулун, Моше (или Менашше), Нисси, Аарон, Менахем, Биньямин, Аарон и Иосеф.

Обращение хазар в иудаизм не только ускорило процесс сближения хазар с мигрировавшими на Северный Кавказ евреями из Арминии, а также евреями Боспора, но и способствовало активной иммиграции евреев из других стран диаспоры. Кембриджский документ утверждает, что волна еврейских беженцев в Хазарию шла из Багдада, Хорасана и Византии. Арабский автор середины 10 в. Масуди указывает на миграцию евреев из стран ислама и Византии

Преемником Хазарского каганата после его распада и новым политическим гегемоном Восточной Европы стал Русский каганат — Киевская Русь. Принятие Русью при Владимире христианства (988) определило переориентацию Руси на византийскую культурную традицию. В русской летописи описывается религиозный диспут представителей разных религий, среди которых названы и хазарские евреи — «жидове козарстии».


  • 0

#203 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Июль 2020 - 18:39

Семиты, Раби. Если верить википедии. Только и евреи, и арабы относятся к семитам.

https://eleven.co.il/jewish-languages/semitic/13755/

СЕМИ́ТЫ (от имени Сим, на иврите שֵׁם, Шем), термин, введенный в 1781 г. немецким ученым А. Л. Шлёцером для обозначения большинства тех народов, которые перечисляются в генеалогии библейской книги Бытие (глава 10) в качестве потомков Сима и которые вышли на историческую арену около 3000 г. до н. э.

Классификация Шлёцера основывалась на близости языков, на которых говорили эти народы (поэтому его термин «семиты» не полностью совпадает с библейским списком «сынов Шема»), и частично — на их культурной близости. Классификация Шлёцера не была расовой теорией.

Открытие Ф. Бонном генетической общности ряда европейских и азиатских языков («О системе спряжения санскритского языка в сравнении с таковой греческого, латинского, персидского и германского языков», 1816) повлекло за собой быстрое развитие лингвистической теории индоевропейской языковой общности. Во 2-й половине 19 в. вокруг этой теории стали формироваться расовые концепции, частично проникшие и в науку. Эти концепции доказывали превосходство «индоевропейцев» над другими «расами», в частности, над семитами, очевидно игнорируя тот факт, что носители семитских языков, как и носители индоевропейских языков, неоднородны с точки зрения их этнического и даже расового облика. Эти расистские концепции послужили «научным» обоснованием антисемитизма.

В современной науке понятие «семиты», а точнее — «семитские народы» (как и «индоевропейцы», «индоевропейские народы») носит чисто лингвистический характер.


  • 0

#204 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 22:54

Раби, после твоего исторического дискурса у меня остался только один вопрос. Где ты такую траву берёшь?  :rolleyes:

Это все, что тебе интересно?.................Кимер. Ты, во истину, пацак!


  • 0

#205 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Июль 2020 - 14:28

Вообще-то в пустыню эта местность превратилась когда в нее пришли и остались арабы, при евреях до римлян это была совсем другая земля.

Бгг! А до этого, наверное, арабы и Пангею раскололи!  :lol:  Что, впрочем, не дает ответа на вопрос нахрена было возрождать страну в такой дыре?!  Которую "понятие исторической родины" не делает комфортней для прожиавания.


  • 0
Скрытый текст

#206 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:29

Бгг! А до этого, наверное, арабы и Пангею раскололи!  :lol:  Что, впрочем, не дает ответа на вопрос нахрена было возрождать страну в такой дыре?!  Которую "понятие исторической родины" не делает комфортней для прожиавания.

Какой-то уж особо глупый вопрос - очевидно, чтоб жить в комфортных условиях. Вы считаете, что в Биробиджане у Путина евреям было бы комфортней?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#207 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:06

Бгг! А до этого, наверное, арабы и Пангею раскололи!  :lol:  Что, впрочем, не дает ответа на вопрос нахрена было возрождать страну в такой дыре?!  Которую "понятие исторической родины" не делает комфортней для прожиавания.

Скажи Баздов. Для тебя лучше растить и воспитывать СВОЕГО ребенка, которого тебе подарил Господь, или того, кого тебе дали из детдома?


  • 0

#208 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:40

Бгг! А до этого, наверное, арабы и Пангею раскололи!  :lol:  Что, впрочем, не дает ответа на вопрос нахрена было возрождать страну в такой дыре?!  Которую "понятие исторической родины" не делает комфортней для прожиавания.

Действительно, Сталин ведь дал ЕО с Биробиджаном, а Гитлер поначалу в большой концлагерь размером с остров Мадагаскар хотел отправить.

https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia4.html

Не было такой нации, и никто не предъявлял таких требований. "Арабский народ" не заявлял о своих исторических правах, об исторической связи с этой землей. Понятие "палестинская родина" — это выдумка наших дней.
    "По сей день ни одна нация не сумела обосноваться в Эрец-Исраэль, — писал профессор сэр Джон Уильям Доусон в 1888, — никакое национальное единство и никакой национальный дух не сумели там закрепиться. Те бесчисленные племена, которые завоевывали эту землю, вели себя здесь как бессрочные арендаторы или временные владельцы земли, которые, очевидно, ожидают тех, у кого есть постоянное право на нее " [Modern Science in Bible Lands(New-York, 1890), p.449-450.].
    Было еще одно обстоятельство, блестяще доказывавшее, что возвращение евреев было логичным и справедливым, Палестина была в основном пустынной страной.

"В те дни страна еще не дошла до последней степени запустения"[ Alex. Keith, The Land of Israel (Edinburgh, 1844), p.465.].
    В 1835 Альфонс де Ламартин писал: "Вне стен Иерусалима мы не видели никаких признаков жизни, не слышали живого голоса, вокруг тишина ... как у погребенных стен Помпеи и Геркуланума... Полное молчание царит в городе, на дорогах, в селах... Могила целого народа" [Recollection of the East (London, 1845), vol.l, pp.238, 308.].
    Марк Твен, посетивший Эрец-Исраэль в 1867, так описал то, что он увидел, путешествуя по стране:
    "Несколько миль мы ехали по унылым местам — почва довольно плодородная, но заросла сорными травами — безмолвные мрачные просторы ... Так безнадежно это запустение, что никакая фантазия не в силах вдохнуть в него движение и жизнь. Благополучно добрались до горы Тавор... За всю дорогу не встретили ни души". И опять:
    "Нигде ни травинки, ни куста. Даже оливы и кактусы, верные друзья бесплодной земли, почти вывелись в этом краю".

Палестина была заброшенной провинцией империи. Здесь так и не возник значительный культурный или политический центр, который бы притягивал сюда арабов или других неевреев. Дамаск, Багдад, Каир были крупными культурными и политическими центрами арабской империи, поражающими внешним блеском. Иерусалим, где мусульманские святыни были воздвигнуты на обломках Второго Храма, никогда не имел большого культурного или политического значения.

Вместе с тем, арабы сыграли особую роль в одной сфере жизни Эрец-Исраэль: они внесли большой вклад в опустошение страны. После арабских, турецких, персидских, египетских династий, ведущих между собой войны, после крестоносцев, монгольского нашествия или нашествия Хорезма, они довершили дело своими распрями, войной между кланами. Помогли в этом и набеги арабов-бедуинов из соседних районов пустыни. Есть сведения, что такие набеги, причина которых была в хронически тяжелом экономическом положении этих племен, происходили уже в византийский период. 1 500 лет они уродовали лицо Эрец-Исраэль.
    В последний период правления Аббасидов и во времена Фатимидов грабежи и разбой бедуинов усилились, и территория к востоку от Иордана превратилась в пустыню.
    С 13 века, с приходом мамлюков, разрушение продолжалось. Еще более насыщенным был в этом отношении период правления османских властей. Набеги бедуинов, грабящих скот, забирающих урожай, делали невыносимой жизнь крестьянина. Из бедуинских стоянок, разбросанных по окраинам страны, совершались набеги на путешественников, на купеческие караваны и группы паломников.
    В 1785 граф Волни так описал сельский пейзаж Эрец-Исраэль:
    "Крестьяне постоянно вторгаются на соседние участки, воруя жито, сорго, чеснок, оливы, уводят овец, коз, верблюдов. Турки, которые вообще не отличаются умением наводить порядок, здесь дают грабителям полную волю; бедуины, чьи стоянки разбросаны по низменности, находятся с турками в постоянной войне, и крестьяне используют это, чтобы проявить сопротивление властям и досадить друг другу, повинуясь слепому капризу или выгоде. Полный хаос, еще более страшный, чем деспотизм в других местах, разруха, которую влекут за собой войны разных группировок, делают эту часть Сирии [Палестину] невыносимой для жизни... Эта часть Сирии наиболее беззащитна перед набегами арабов из пустыни" [Волни,стр.196-197.].
    В исторических сочинениях или описаниях путешетвий христиан, мусульман или евреев не найти даже намека на исторически сложившуюся привязанность арабов к Палестине. В десятом веке арабский писатель Ибн Хукал сказал: "Никто не думает о восстановлении страны, никто не думает о ее нуждах". Это была весьма сдержанная оценка продолжавшегося столетиями процесса разорения страны. Нет также смысла обвинять во всем горстку арабов, которые были только одним из бесчисленных племен, живших в Эрец-Исраэль ["В 17 веке, — пишет де Хаас (16 стр.), — один из путешественников доказывал, что в Иерусалиме говорят на семидесяти семи языках". Подробное описание нееврейского населения Эрец-Исраэль см. в кн. Джеймса Паркса.], всего лишь униженными местными жителями. Власть из далекого Константинополя протягивала свою длинную руку за их сыновьями, местный откупщик выпивал из них кровь, надо было остерегаться жителей соседнего села, враждебного клана, или воевать с ними, что приносило гибель и разруху обеим сторонам. Кочевники-бедуины выкорчевывали их оливковые деревья, уничтожали урожай, забрасывали колодцы камнями, разрушали хранилища воды и пищи, воровали скот. Иногда бедуинов призывали в союзники, когда начиналась распря с соседним селом [James Finn, Stirring Times (London, 1878), pp.315-316.].
    Так жили здесь до середины 19 века. Сотни лет такой жизни превратили страну в пустыню — ни деревца, несколько маленьких городков. Малярийные болота покрывают когда-то плодородные северные долины. В прошлом цветущий Негев тоже стал пустыней. К тому же, страна почти безлюдна.
    ****
    Никогда не существовала нация "палестинских арабов". Для арабского народа в целом никогда не существовало такого понятия, как Палестина. Для живущих по соседству это было место, которое можно грабить и разрушать. Малочисленные ее жители, конечно, были привязаны к своему селу (а воевали с соседним), к своему клану (который боролся за право сбора местных налогов), и даже к своему городу. Но никакого осознания связи с этой землей у них не было, и даже городские жители, если и слышали о ней как о стране, то только от евреев, с которыми они сталкивались [В Коране Эрец-Исраэль упоминается лишь один раз как "Святая земля" для евреев и христиан.].
    Ощущение большинства людей, посетивших страну в 19 веке, что страна ждет возвращения своих законных хозяев, возникло еще и из-за безразличия к ней арабов. За 1 200 лет жизни здесь они построили в 8 веке одинединственный город Рамла — центр второстепенной провинции. Исследователи 19 века, начиная с археолога Эдварда Робинсона, работавшего в Эрец-Исраэль в 1838, обнаружили, что сотни казалось бы арабских названий мест, сел — это, на самом деле, переводы на арабский древнееврейских имен — библейских или талмудических. У арабов не было даже собственного названия страны, на которую они сейчас претендуют. "Фаластын" — это не что иное, как арабская версия слова "Палестина", имени, которое дали стране римляне, стараясь стереть из исторической памяти еврейское "присутствие".


  • 0

#209 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:29

Действительно, Сталин ведь дал ЕО с Биробиджаном, а Гитлер поначалу в большой концлагерь размером с остров Мадагаскар хотел отправить.

https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia4.html

Не было такой нации, и никто не предъявлял таких требований. "Арабский народ" не заявлял о своих исторических правах, об исторической связи с этой землей. Понятие "палестинская родина" — это выдумка наших дней.
    "По сей день ни одна нация не сумела обосноваться в Эрец-Исраэль, — писал профессор сэр Джон Уильям Доусон в 1888, — никакое национальное единство и никакой национальный дух не сумели там закрепиться. Те бесчисленные племена, которые завоевывали эту землю, вели себя здесь как бессрочные арендаторы или временные владельцы земли, которые, очевидно, ожидают тех, у кого есть постоянное право на нее " [Modern Science in Bible Lands(New-York, 1890), p.449-450.].
    Было еще одно обстоятельство, блестяще доказывавшее, что возвращение евреев было логичным и справедливым, Палестина была в основном пустынной страной.

"В те дни страна еще не дошла до последней степени запустения"[ Alex. Keith, The Land of Israel (Edinburgh, 1844), p.465.].
    В 1835 Альфонс де Ламартин писал: "Вне стен Иерусалима мы не видели никаких признаков жизни, не слышали живого голоса, вокруг тишина ... как у погребенных стен Помпеи и Геркуланума... Полное молчание царит в городе, на дорогах, в селах... Могила целого народа" [Recollection of the East (London, 1845), vol.l, pp.238, 308.].
    Марк Твен, посетивший Эрец-Исраэль в 1867, так описал то, что он увидел, путешествуя по стране:
    "Несколько миль мы ехали по унылым местам — почва довольно плодородная, но заросла сорными травами — безмолвные мрачные просторы ... Так безнадежно это запустение, что никакая фантазия не в силах вдохнуть в него движение и жизнь. Благополучно добрались до горы Тавор... За всю дорогу не встретили ни души". И опять:
    "Нигде ни травинки, ни куста. Даже оливы и кактусы, верные друзья бесплодной земли, почти вывелись в этом краю".

Палестина была заброшенной провинцией империи. Здесь так и не возник значительный культурный или политический центр, который бы притягивал сюда арабов или других неевреев. Дамаск, Багдад, Каир были крупными культурными и политическими центрами арабской империи, поражающими внешним блеском. Иерусалим, где мусульманские святыни были воздвигнуты на обломках Второго Храма, никогда не имел большого культурного или политического значения.

Вместе с тем, арабы сыграли особую роль в одной сфере жизни Эрец-Исраэль: они внесли большой вклад в опустошение страны. После арабских, турецких, персидских, египетских династий, ведущих между собой войны, после крестоносцев, монгольского нашествия или нашествия Хорезма, они довершили дело своими распрями, войной между кланами. Помогли в этом и набеги арабов-бедуинов из соседних районов пустыни. Есть сведения, что такие набеги, причина которых была в хронически тяжелом экономическом положении этих племен, происходили уже в византийский период. 1 500 лет они уродовали лицо Эрец-Исраэль.
    В последний период правления Аббасидов и во времена Фатимидов грабежи и разбой бедуинов усилились, и территория к востоку от Иордана превратилась в пустыню.
    С 13 века, с приходом мамлюков, разрушение продолжалось. Еще более насыщенным был в этом отношении период правления османских властей. Набеги бедуинов, грабящих скот, забирающих урожай, делали невыносимой жизнь крестьянина. Из бедуинских стоянок, разбросанных по окраинам страны, совершались набеги на путешественников, на купеческие караваны и группы паломников.
    В 1785 граф Волни так описал сельский пейзаж Эрец-Исраэль:
    "Крестьяне постоянно вторгаются на соседние участки, воруя жито, сорго, чеснок, оливы, уводят овец, коз, верблюдов. Турки, которые вообще не отличаются умением наводить порядок, здесь дают грабителям полную волю; бедуины, чьи стоянки разбросаны по низменности, находятся с турками в постоянной войне, и крестьяне используют это, чтобы проявить сопротивление властям и досадить друг другу, повинуясь слепому капризу или выгоде. Полный хаос, еще более страшный, чем деспотизм в других местах, разруха, которую влекут за собой войны разных группировок, делают эту часть Сирии [Палестину] невыносимой для жизни... Эта часть Сирии наиболее беззащитна перед набегами арабов из пустыни" [Волни,стр.196-197.].
    В исторических сочинениях или описаниях путешетвий христиан, мусульман или евреев не найти даже намека на исторически сложившуюся привязанность арабов к Палестине. В десятом веке арабский писатель Ибн Хукал сказал: "Никто не думает о восстановлении страны, никто не думает о ее нуждах". Это была весьма сдержанная оценка продолжавшегося столетиями процесса разорения страны. Нет также смысла обвинять во всем горстку арабов, которые были только одним из бесчисленных племен, живших в Эрец-Исраэль ["В 17 веке, — пишет де Хаас (16 стр.), — один из путешественников доказывал, что в Иерусалиме говорят на семидесяти семи языках". Подробное описание нееврейского населения Эрец-Исраэль см. в кн. Джеймса Паркса.], всего лишь униженными местными жителями. Власть из далекого Константинополя протягивала свою длинную руку за их сыновьями, местный откупщик выпивал из них кровь, надо было остерегаться жителей соседнего села, враждебного клана, или воевать с ними, что приносило гибель и разруху обеим сторонам. Кочевники-бедуины выкорчевывали их оливковые деревья, уничтожали урожай, забрасывали колодцы камнями, разрушали хранилища воды и пищи, воровали скот. Иногда бедуинов призывали в союзники, когда начиналась распря с соседним селом [James Finn, Stirring Times (London, 1878), pp.315-316.].
    Так жили здесь до середины 19 века. Сотни лет такой жизни превратили страну в пустыню — ни деревца, несколько маленьких городков. Малярийные болота покрывают когда-то плодородные северные долины. В прошлом цветущий Негев тоже стал пустыней. К тому же, страна почти безлюдна.
    ****
    Никогда не существовала нация "палестинских арабов". Для арабского народа в целом никогда не существовало такого понятия, как Палестина. Для живущих по соседству это было место, которое можно грабить и разрушать. Малочисленные ее жители, конечно, были привязаны к своему селу (а воевали с соседним), к своему клану (который боролся за право сбора местных налогов), и даже к своему городу. Но никакого осознания связи с этой землей у них не было, и даже городские жители, если и слышали о ней как о стране, то только от евреев, с которыми они сталкивались [В Коране Эрец-Исраэль упоминается лишь один раз как "Святая земля" для евреев и христиан.].
    Ощущение большинства людей, посетивших страну в 19 веке, что страна ждет возвращения своих законных хозяев, возникло еще и из-за безразличия к ней арабов. За 1 200 лет жизни здесь они построили в 8 веке одинединственный город Рамла — центр второстепенной провинции. Исследователи 19 века, начиная с археолога Эдварда Робинсона, работавшего в Эрец-Исраэль в 1838, обнаружили, что сотни казалось бы арабских названий мест, сел — это, на самом деле, переводы на арабский древнееврейских имен — библейских или талмудических. У арабов не было даже собственного названия страны, на которую они сейчас претендуют. "Фаластын" — это не что иное, как арабская версия слова "Палестина", имени, которое дали стране римляне, стараясь стереть из исторической памяти еврейское "присутствие".

Фалстын - это не римское название. Это филистимляне. Пиратские племена средиземноморья (Дети моря) Фи - море. Лист - дите. окончание им - это множественнле лицо мужского рода.  Например: Финикия. Фи - море. НИКА - богиня победы. Перевод: "Победители моря".

От филистимлян и пошло название: пилистим, палестина. ПАЛЕСТИНА - это современное слово, придуманное англичанами, при английском мандате Палестины.

Центр филистимлян - это город Аза. Сейчас (сектор Газа)

 

В те времена, когда дети моря собрали огромный пиратский флот и двинулись на Египет, то были там разбиты флотилией Рамзеса 2-го. Спасшиеся пираты вылезли на берег и построили оборонительное сооружение Аза. (мелкая укреп-сооружение) Рамзес2 направил туда войска. Но на суше, армия египтян получила поражение. Пираты были вооружены железными мечами, в отличии от бронзовых египетских мечей. Естественно, металл определил победу в том бою. Ркамзес2 резко стал перевооружать армию. А дети моря (филистимляне), за это время, построили серьезную крепость Аза и укоренились в этом районе. Всю жизнь они ничего не производили и не выращивали. Существовали за счет грабежа, разбоя, пиратства и развязыванием мелких войн, в регионе. Этим же самым, они занимаются и по сей день. 


  • 0

#210 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:05

 Лист - дите.

А я еще подумал, что на имела ввиду, когда говорила:"Давай все начнем с чистого листа", и почему-то сняла одежду.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name