Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ресторанный бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 17:22

Кто имеет информацию,как произвести статистический рассчёт посещаемости будущего ресторана?...
За ранее благодарен!
  • 0

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:57

Все зависит от вкусноты приготовленной пищи. 8)
  • 0

#3 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 15:02

Все зависит от вкусноты приготовленной пищи. 8)

Это уже будет в реальности.А мне необходимо сейчас,внести в проэкт предполагаемые данные.
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 16:45

Тогда зависит от проходняка...(правильное стратегическое месторасположение ресторана). Это наличие промзоны, или учебных заведений, удаленность от трассы, наличие автостоянки и т.д. и т.п...... В бизнесплане можешь дать приблизительные цифры - главное получить кредит. Ты никогда не укажешь точные цифры.....Да и инвестору похер эти цифры. Он, в бизнесплане хочет видеть, как к нему будут возвращаться его деньги и скока с этого он будет иметь.
  • 0

#5 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:12

Тогда зависит от проходняка...(правильное стратегическое месторасположение ресторана). Это наличие промзоны, или учебных заведений, удаленность от трассы, наличие автостоянки и т.д. и т.п...... В бизнесплане можешь дать приблизительные цифры - главное получить кредит. Ты никогда не укажешь точные цифры.....Да и инвестору похер эти цифры. Он, в бизнесплане хочет видеть, как к нему будут возвращаться его деньги и скока с этого он будет иметь.

Не могу не согласиться с Вами на счёт инвестора.Безусловно,он будет преследовать свои интересы,как и любой другой бизнесмен.И это понятно.
Я уже думаю,что конкретики в моём вопросе я вряд ли найду.По этому придётся расчитывать на свои наблюдения,анализ и интуицию.
Я не раз находил рекламные объявления на,, наших" сайтах о том,что некоторые специализированные организации осуществляют подобные подсчёты за определённую плату,но в условиях стран СНГ(я живу в Португалии).Значит,у них есть какие-то базовые формулы,или что-то в этом роде?...И это,признаться,сбивает меня немного с толку.
Но,я в любом случае Вас благодарю за поддержку!Большое СПАСИБО!
  • 0

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 19:37

4: stas2003 Готовых цифр ты нигде не получишь. Только у своих португальских маркетологов. Но, возможно, это дорого. Да и туфту могут впарить.

Потрать неделю и найди денег чашек на 20 кофе. Посиди по ресторанам. Позаписывай цифры, понаблюдай. Сколько зашло, где стоит, средняя стоимость чека, прикидочная себестоимость блюд и пр. Потом сам и анализ сделаешь.

Я много раз по жизни наблюдал, как пытаются обсчитать или прикинуть идеи. И начинают гадать на кофейной гуще. А стоит на время окунуться в реал и картина становится предельно ясной.
  • 0

#7 hardik

hardik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 21:31

0: stas2003
Привет как житуха в португалии?скока мин. зарплата скока аренда жилья у меня вот знакомый жил - очень доволен остался.
А по-поводу ресторана ну малоподъмное это дело :( если один то очень респектовый в центре, а вы что нибудь слышали про кризис недвижимости?если не пугает стоимость аренды в 30 кбаксов в месяц то удачи вам :wink:
А почему именно ресторан вы что ресторатор?
  • 0

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 22:04

4: stas2003

Я не раз находил рекламные объявления на,, наших" сайтах о том,что некоторые специализированные организации осуществляют подобные подсчёты за определённую плату,но в условиях стран СНГ

Не клюй на это! У них чисто шкурнические цели - разуть тебя на бизнес-план, но цифры у них из потолка. Нет никаких там формул и быть не может. Вячеслав ДЕЛО говорит. Пока сам свой нос не сунешь по ресторанам, пока сам не понаблюдаешь и не поспрашиваешь обслугу - общую картину знать не будешь.
  • 0

#9 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 15:17

4: stas2003 Готовых цифр ты нигде не получишь. Только у своих португальских маркетологов. Но, возможно, это дорого. Да и туфту могут впарить.

Потрать неделю и найди денег чашек на 20 кофе. Посиди по ресторанам. Позаписывай цифры, понаблюдай. Сколько зашло, где стоит, средняя стоимость чека, прикидочная себестоимость блюд и пр. Потом сам и анализ сделаешь.

Я много раз по жизни наблюдал, как пытаются обсчитать или прикинуть идеи. И начинают гадать на кофейной гуще. А стоит на время окунуться в реал и картина становится предельно ясной.

Вячеслав!Ваш совет нахожу очень ценным для себя!Стоимость 20-30 чашек кофе-это практически ничто.К стати кофе здесь-отменнейший!!!...Такого,как в Португалии я не пил ни в Испании,ни в Германии...Именно так я и сделаю.СПАСИБО! :lol:
  • 0

#10 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 15:33

0: stas2003
Привет как житуха в португалии?скока мин. зарплата скока аренда жилья у меня вот знакомый жил - очень доволен остался.
А по-поводу ресторана ну малоподъмное это дело :lol: если один то очень респектовый в центре, а вы что нибудь слышали про кризис недвижимости?если не пугает стоимость аренды в 30 кбаксов в месяц то удачи вам :wink:
А почему именно ресторан вы что ресторатор?

Привет!Мне тоже нравится жить здесь,несмотря на даже на то,что уровень зар.плат здесь ниже,чем во всей остальной Зап.Европе.Тот,кто работает-не бедствует.Маленькая,но красивая страна.
Кризис недвижимости,о котором Вы сказали,меня не пугает.Хотя бы потому,что я о нём здесь не слышал.И,тем более,не слышал о таких космических уровнях арендной платы.Откуда у Вас такие данные?...
Я ещё не ресторатор,но хочу им стать.И открыть свой ресторанный бизнес здесь,за границей,-самый удобный вариант для иностранца.Пища и её приготовление португальцев отличается от нашей.Хотя одинаковых продуктов очень много.Но,это очень удобный вариант.На примере китайского ресторана.Многие иммигрировавшие хватаются за эти идеи.Тем более,если такого ещё нет здесь.Вот так!...
  • 0

#11 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 15:36

[quote name='Рабинович']4: stas2003 [quote]
Я не раз находил рекламные объявления на,, наших" сайтах о том,что некоторые специализированные организации осуществляют подобные подсчёты за определённую плату,но в условиях стран СНГ[/quote]Не клюй на это! У них чисто шкурнические цели - разуть тебя на бизнес-план, но цифры у них из потолка. Нет никаких там формул и быть не может. Вячеслав ДЕЛО говорит. Пока сам свой нос не сунешь по ресторанам, пока сам не понаблюдаешь и не поспрашиваешь обслугу - общую картину знать не будешь.[/quote]
Да.С Вячеславом я полностью согласен.Его совет дельный
  • 0

#12 hardik

hardik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 17:07

9: stas2003
А данные такие :
1) Ресторан с изысканной кухней должен размещаться в центре города
2) Ну если на вскидку то аренда помещения подходящего для хорошего ресторана 800-1000 долларов/метр в год.На 100 квадратах не возможно ничего открыть, так что посчитайте :wink:
  • 0

#13 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 18:03

9: stas2003
А данные такие :
1) Ресторан с изысканной кухней должен размещаться в центре города
2) Ну если на вскидку то аренда помещения подходящего для хорошего ресторана 800-1000 долларов/метр в год.На 100 квадратах не возможно ничего открыть, так что посчитайте :wink:

СПАСИБО большое!Конечно,основа всех основ для принятия окончательного решения будут все-все мои подсчёты и факты,которые я смогу собрать.Естесственно,с предстоящей перспективой.Но,хочу сказать,что речь не идёт о чём-то грандиозном и сногсшибающем.По меньшей мере,это глупо,новичку,с минимальным представлением об этом бизнесе,сразу хвататься за крупные и значительно серьёзные вещи.Так можно вообще остаться и без того,что заимел.Я всегда придерживался такого мнения-начинать нужно всегда с малого.Тем более в новом.С минимальными затратами и незапланированными потерями(а этот факт всегда подстерегает нас везде и вовсём),и,с максимально возможной прибылью.Потом уже не так сложно будет сориентироваться в направлении развития своего бизнеса.Так,что и помещение нужно в этом случае выбирать небольшое с минимальной арендой и количеством посадочных мест.
Расположение,я думаю,не обязательно должно быть в центре города.Основной ориентир для этого я выбираю людской поток за 24 часа.
В целом,я согласен с Вами.Всё нужно считатьА,скажите,эти расценки 800-1000 $ в год,это где?
  • 0

#14 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 18:15

9: stas2003 А много там русских? Если для них это делать. Можно и не ресторан, а специализированный магазин с русскими продуктами.

Вон в Сиднее мой знакомый затаривается гречкой. Там же наши исконные консервы-лосось, шпроты, все не помню, но много того, чего у них не принято.

По своему городу сужу- национальные кухни и для местных (экзотика) и для эмигрантов или командированных (свое, родное) развиваются.

Может самому чего-нибудь замутить? :D Но, навскидку, все уже разобрано. :lol: Живых лобстеров , как в Тайланде, варить по заказу? А рекламу пустить "Окунись в экзотику"

11: hardik Ресторан, завоевавший репутацию и предлагающий vip услуги может и за городом располагаться. Для крутых это не преграда. Только нужно много бабок на раскрутку и на имидж.
  • 0

#15 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 18:38

9: stas2003 А много там русских? Если для них это делать. Можно и не ресторан, а специализированный магазин с русскими продуктами.

Вон в Сиднее мой знакомый затаривается гречкой. Там же наши исконные консервы-лосось, шпроты, все не помню, но много того, чего у них не принято.

По своему городу сужу- национальные кухни и для местных (экзотика) и для эмигрантов или командированных (свое, родное) развиваются.

Может самому чего-нибудь замутить? :) Но, навскидку, все уже разобрано. :lol: Живых лобстеров , как в Тайланде, варить по заказу? А рекламу пустить "Окунись в экзотику"

11: hardik Ресторан, завоевавший репутацию и предлагающий vip услуги может и за городом располагаться. Для крутых это не преграда. Только нужно много бабок на раскрутку и на имидж.

А вдруг лобстеры вашего приготовления не ,,пойдут" сразу у местны аборигенов?То и сами лобстеры поразбегаются кто куда из-за своей невосстребованности!Ха-ха-ха!!!...Не все же сразу накинулись на жаренных кузнечиков ,тараканов и обезглавленных всяких змей?Должна быть некая адаптация,по скольку блюда других национальностей отличается по жирности,качеству,количеству,виду,и т.д.А значит в ассортименте обязательно должны присутствовать и местные блюда.Я говорю об этом,потому,что как ни крути-верти,а всё равно ориентация будет на местное население.Их большинство.
Славян здесь много.Не скажу сколько.Не знаю данных.А магазин уже есть такой в соседнем городе.
  • 0

#16 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 19:00

14: stas2003 Правильно мыслишь. Мне борщ моей жены нравится в любое время года и суток. А я слышал по радио интервью с итальянцем. Когда у него спросили, что больше всего ему не понравилось в России, он ответил: "Борщ". Понятно, макаронник! :lol:
  • 0

#17 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:33

14: stas2003 Правильно мыслишь. Мне борщ моей жены нравится в любое время года и суток. А я слышал по радио интервью с итальянцем. Когда у него спросили, что больше всего ему не понравилось в России, он ответил: "Борщ". Понятно, макаронник! :D

:D Ха-ха-ха!!!...Да,некоторым мом знакомым португальцам тоже нравится борщ,кот. готовит моя супруга.Когда мы приглашаем их в гости к себе,практически всегда спрашивают:,,А борщ будет?.."Ха-ха-ха!!!...А есть и такие,которые наотрез отказываются пробовать что либо.Без объяснений.Не знаю пока почему.
  • 0

#18 hardik

hardik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 05:17

12: stas2003
минимум это 170 м2
800-1000 это проходные помещения внутри садового кольца пригодные
для ресторана.
13: Вячеслав
что-то я не слышал о загородных ресторанах - только какие-нибудь клубы :roll:
  • 0

#19 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 07:43

17: hardik Ну какие твои годы! :D Не только услышишь, но и посетишь неоднократно. Может их можно больше к клубам отнести, но есть и без этой примочки. Просто у того, кто их посещает, нет проблем с транспотом и расстояние в 100 км - не расстояние. Главное атмосфера, кухня и возможность спокойно отдохнуть. Это лучше назвать базой отдыха. Там и сауна и пр. Но и просто в ресторан можно заглянуть.

Мои знакомые поставили ресторан на трассе на въезде в город. Это не значит, что тут будут питаться дальнобойщики. :D Для них рядом забегаловок полно.
Это для vip клиентов, которые специально будут сюда приезжать.

Но Стасу пока такого не потянуть. Поэтому ему лучше делать ресторан для середнячков. И тогда проходимость места будет одним из важных факторов.

Читай внимательнее. У него там садового кольца нет. И твои примеры по ценам ему совсем не подходят.
  • 0

#20 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 14:06

17: hardik Ну какие твои годы! :D Не только услышишь, но и посетишь неоднократно. Может их можно больше к клубам отнести, но есть и без этой примочки. Просто у того, кто их посещает, нет проблем с транспотом и расстояние в 100 км - не расстояние. Главное атмосфера, кухня и возможность спокойно отдохнуть. Это лучше назвать базой отдыха. Там и сауна и пр. Но и просто в ресторан можно заглянуть.

Мои знакомые поставили ресторан на трассе на въезде в город. Это не значит, что тут будут питаться дальнобойщики. :D Для них рядом забегаловок полно.
Это для vip клиентов, которые специально будут сюда приезжать.
Но Стасу пока такого не потянуть. Поэтому ему лучше делать ресторан для середнячков. И тогда проходимость места будет одним из важных факторов.

Читай внимательнее. У него там садового кольца нет. И твои примеры по ценам ему совсем не подходят.

Ха-ха-ха!!!...Да-а-а...Мои желания и возможности настолько скромны,что,действительно,о садовом кольце даже неподумалось!Ха-ха-ха!!!!!.... :D
А такие рестораны я здесь только увидел.Стоит себе где-то в лесу,или в горах.С бассейнами гостинницами и т.д.Одна ночь ночь только стоит более1,5 штуки в евро!Красотища,конечно
  • 0

#21 Antek

Antek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:47

[quote name='stas2003'][quote name='hardik']0: stas2003
Привет как житуха в португалии?скока мин. зарплата скока аренда жилья у меня вот знакомый жил - очень доволен остался.
А по-поводу ресторана ну малоподъмное это дело :lol: если один то очень респектовый в центре, а вы что нибудь слышали про кризис недвижимости?если не пугает стоимость аренды в 30 кбаксов в месяц то удачи вам :wink:
А почему именно ресторан вы что ресторатор?[/quote]
Привет!Мне тоже нравится жить здесь,несмотря на даже на то,что уровень зар.плат здесь ниже,чем во всей остальной Зап.Европе.Тот,кто работает-не бедствует.Маленькая,но красивая страна.
Кризис недвижимости,о котором Вы сказали,меня не пугает.Хотя бы потому,что я о нём здесь не слышал.И,тем более,не слышал о таких космических уровнях арендной платы.Откуда у Вас такие данные?...
Я ещё не ресторатор,но хочу им стать.И открыть свой ресторанный бизнес здесь,за границей,-самый удобный вариант для иностранца.Пища и её приготовление португальцев отличается от нашей.Хотя одинаковых продуктов очень много.Но,это очень удобный вариант.На примере китайского ресторана.Многие иммигрировавшие хватаются за эти идеи.Тем более,если такого ещё нет здесь.Вот так!...[/quote]


Удачи!!! как время будет чирканите в эту тему как успех с рестораном все почитаем порадуемся :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name